Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Остров Закинф, Греция
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Mojito
Добрый день, все ни как не решу, куда бы податься на лето :blush: . В турагенстве посоветовали о.Закинф, Греция, кто там был, поделитесь впечатлениями. Мне показалось, что там дешевле, чем на Крите, природа красивая, народу мало, хорошие пляжи, по фото очень нравится.
Рыся
там дешевле, чем на Крите

нет
природа красивая, народу мало, хорошие пляжи

да
И машину в аренду обязательно.
Mojito
Ответ на сообщение Рыся от 21 мар 2013, 13:11
ЦИТАТА ( Рыся )
ЦИТАТА ( Mojito @ 21 мар 2013, 12:58 )
там дешевле, чем на Крите

нет


Мне предложили 4* за 106 000, а на крите за 130 000. :???:


ЦИТАТА ( Рыся )
И машину в аренду обязательно.

Да, это мы планируем.
Рыся
Мне предложили 4* за 106 000, а на крите за 130 000

логично, что деревня будет стоит дешевле, но тот же бензин, аренда машины и еда в тавернах будут дороже, чем на Крите.
Если сидеть всё время в отеле, то наверное выгода в цене получится, если всё же куда-то выбираться, то ее не будет.

Сам Закинф очень похож на Кос, в плане, что всё объезжается за 4-5 дней и что дальше? Ехать на другие острова или валяться на пляже. Пляж - Василикос на отшибе совсем, Лаганаки в центре вселенной, но любоваться на взлет и посадку самолетов устанете.

За 106 000 я бы поехала на Родос. На Закинф ездили гораздо дешевле. Для Закинфа эта сумма астрономическая просто.
Mojito
Ответ на сообщение Рыся от 21 мар 2013, 13:38


ЦИТАТА ( Рыся )
На Закинф ездили гораздо дешевле. Для Закинфа эта сумма астрономическая просто.

А в какой отель/аппартаменты? Бронировали сами?

Мы в июле едем, поэтому дороже может быть.
Mojito
Ответ на сообщение Рыся от 21 мар 2013, 13:38
ЦИТАТА ( Рыся )
Ехать на другие острова или валяться на пляже. Пляж - Василикос на отшибе совсем,


Ага, валяться на пляже, именно Василикос мне больше всего и понравился, планируем 2-3 поездки, остальное время пляж+прогулки.
Рыся
в какой отель/аппартаменты?

Ammos villas в Василикосе
Бронировали сами?

да
Летели до Корфу, т.к. поездка была Корфу-Кефалония-Закинф .
Liebe
с мне больше всего и понравился, планируем 2-3 поездки, остальное время пляж+прогулки.
а что вы в итоге выбрали?
смотрю и слюни на закинф пускаю
и ценник мне нравится
Рыбка Ириша
Закинф-очень красивый и маленький островок!пляжи там очень хорошие и море отличное.мы были там в прошлом году :super: :super: :super:
Маманики
Тоже склоняюсь к ЗАкинфу больше всего..
Девочки, если кто отель выбрал, поделитесь, пожалуйста, какой
Я на сентябрь планирую.
marimama
Мы едем 21 августа на Зкинф, в Каламаки, в отель Meandros Boutique. Вообще с ребенком на море едем первый раз.
Закинф выбрали, так как прямой перелет из Москвы, и от аэропорта до отеля - 15 мин езды.

То что самолеты рядом - не пугает. Ночью то Закинф закрыт для полетов. А днем мальчишке наоборот интересно.

Отель выбрали с HB и кухонным уголком. Первое время буду сыну сама готовить, а потом, наверное, уже с нами будет кушать.

В общем, мы в предвкушении ;)
Рыся
То что самолеты рядом - не пугает

а по ночам не надо бояться самолетов, надо бояться шума квадроциклов. За их ревом самолетов не слышно))) Молодежь английская зажигает.
гАлчонок_М
мы едем туда 3 сент на 9 ночей.Отель занте парк
Liebe
Мы сейчас тут. Хорошо очень. Море сказочное. Парное молоко.
гАлчонок_М
Liebe, :beer:

Мы с грустью сегодня улетаем
Liebe
вернулись. хорошо там было.
островок маленький. меньше москвы. но в общем и целом посмотреть есть что. море. море конечно щикарное
Mojito
Ответ на сообщение гАлчонок_М от 16 авг 2013, 23:26

Поднимаю тему в связи с приближающемся периодом отпусков. В прошлом году предпочли Закинтосу Крит, о чем ни на секунду не пожалели :love: , а в этом хочется разнообразия, поэтому думаем о Закинтосе.

Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.
Где лучше отдыхать с детьми, интересует пляжи без волн и без опасных течений. Отели с выходом на пляж с хорошей едой, не в городе. Размещение желательно в бунгало по 1-2 этажа с выходом на улицу.

А вот еще, ехать планируем в июле или в августе, с отпуском непонятная ситуация, да и с евро тоже, поэтому бронировать тур заранее не будем.
гАлчонок_М
отпуском непонятная ситуация, да и с евро тоже, поэтому бронировать тур заранее не будем
:beer: мы тоже так в этом году

на Закинфе песчаные пляжи на востоке и юге и галечные на западе.Мы были в городе Аргасси.Узкая пляжная полоса.В этом году хотим Василикос или Циливи.Море мелкое везде,теплое,для деток.

про отели с бунгало не подскажу,еда там не специфическая,поэтому для деток в любой таверне подойдет
Mojito
Ответ на сообщение гАлчонок_М от 31 мар 2014, 21:07

А дороги как? Серпантиров много? Мы планируем машину брать, но т.к. в нашей семье я водитель, то серпантины меня очень пугают :blush:
гАлчонок_М
А дороги как?
ОЧЕНЬ узкие и скользкие,в дорожное покрытие добавляют гранитную крошку.Даже для пешехода мне показалось скользко.Поэтому мы не брали машину.Но муж стойко согласился на экскурсию(хотя бы одну :D).В этом году я его предупредила,что хочу как минимум 2 экскурсии,если он не хочет брать машину :D
самочка
Ответ на сообщение гАлчонок_М от 31 мар 2014, 21:07
Добрый день! правильно я понимаю, что волн нет особо? мы хотим лететь в августе. Не жарко будет? Комфортно?
гАлчонок_М
правильно я понимаю, что волн нет особо?
когда мы были волн вообще не было.Мы были в начале сентября,было жарко +30
самочка
Ответ на сообщение гАлчонок_М от 4 апр 2014, 14:33
Спасибо за ответ!
Правильно ли я понимаю, что одно из спокойных мест ( без водных спортов, виндсерфинга и тд) - это пляж Василикос, включающий в себя много разных пляжиков типа агиос николас, порто рома, и тд.?
Мы с ребзем 3,6 но детей, шума и развлекаловок не хотим.
Циливи нам подойдет? А можете подсказать места, куда точно не стоит ехать на Закинфе?
Спасибо вам заранее за ответ! :blush:
гАлчонок_М
куда точно не стоит ехать на Закинфе?
судя по вашему ответу вам не стоит ехать на Лаганас :)

Мы не ездили на другие пляжи,наслаждались сентябрьским солнышком в Аргасси.Поэтому не могу вам советовать.Нам и у себя все нравилось :super:
Liebe
Я поняла в чем подстава Закинфа, после него все пляжи кажутся плохими :) мы сейчас на Кипре, не сравнить.


Серпантин на Закинфе, если не ехать в Аскос, вна мыс шипрек то практически нет его можно сказать. Между василикосом и самим островом вполне приличная дорога.


А еще не могу понять- на почту от кого-то пришла просьба открыть дневник что бы прочитать про закинф, в личке нет сообщения. На форуме есть тема с отчетом
Nat-ka7
мы сейчас на Кипре, не сравнить.
а вы где сейчас на Кипре?
там же сказочно!!! особенно пляж Нисси бич.....боюсь разочароваться пляжем на Закинфе..

Я поняла в чем подстава Закинфа, после него все пляжи кажутся плохими
то есть Закинф лучший???
Liebe
Nat-ka7, мы в пафосе были, в лимассол съездили. Част ь которая в сторону ай напы не знаю. Не понравилось, что вот только начался сезон, а народу уже много. И сохнуть все начало. И очень дорого. Так дорого мы давно не отдыхали.

Про лучший - я еще на Майорке не была :) но вот для детей для меня пока да. Лучшие пляжи на Закинфе
Nat-ka7
мы в пафосе были, в лимассол съездили
в той стороне нам тоже не понравилось :beer:
что вот только начался сезон, а народу уже много. И сохнуть все начало. И
скольок же сейчас там градусов уже? народ не купается ж еще в море))
ро лучший - я еще на Майорке не была
ну это да - говорят все там кайф))ну и ценник пока для нас не подъемный.. :???:
Liebe
Nat-ka7, купаются :) некоторые вынуждено, как моя мама, за дочкой. Кто-то сам, как моя дочка. Но по мне холодно,.
Таня!
а вы где сейчас на Кипре?
там же сказочно!!! особенно пляж Нисси бич.....боюсь разочароваться пляжем на Закинфе..

то есть Закинф лучший???

Мы были и на закинфе и сейчас на кипре :) пляж на закинфе( после нисси бич) не разочарует:) мы были в лаганасе( отель анастасия) очень все понравилось особенно плавать с черепахами....
На кипре сейчас купаемся ... Вода нормальная где то градусов 20 окунаешься и потом тепло и вылезать не хочется( мы в айа напе.... Около нисси бич:) )
Nat-ka7
пляж на закинфе( после нисси бич) не разочарует мы были в лаганасе(

оо знаем мы этот отель!
мы тоже будем в лаганасе))

На кипре сейчас купаемся ... Вода нормальная где то градусов 20 окунаешься и потом тепло и вылезать не хочется
вот это вы моржи!!! а погода как? сколько градусов!!
Liebe
вот это вы моржи!!! а погода как? сколько градусов!!
у меня мама с дочкой неделю назад около Пафоса купалась. ниче так говорят :)

мы тоже в Лаганасе были. только учитывайте что песочек там сероватый. многие просто не любят такой
Nat-ka7
только учитывайте что песочек там сероватый. многие просто не любят такой
главное лазурное море))) оно ж такое там))
а песочек ну не белый будет и ладно
домовёнок
Циливи нам подойдет?
Мы в прошлом году были в Циливи, отель Тсиливи бич, 3,все включено. пляж отменный, чистый песочек, заход в море очень хороший для деток.
Nat-ka7
ох когда уже будут известны хоть примерное время вылета, сколько брали заранее, видно было уже все... ждут прям так уже)))

Рыся
когда уже будут известны хоть примерное время вылета

вот чем плох чартер. Время вылета может измениться в любую минуту.

ждут прям так уже

я Грецию пока не жду. Еще 2 месяца до нее. Это с ума сойти можно, если ждать.
Пока майские на повестке дня. О Греции стараюсь не думать.
Liebe
я Грецию пока не жду. Еще 2 месяца до нее.
а я читаю и слюной захлебываюсь :D :D
и майские у меня не дальше Минска :D :D
Nat-ka7
от чем плох чартер. Время вылета может измениться в любую минуту.
ну у нас не менялся ни разу чартер, как был в феврале указано время так и было.
тттт
сейчас нашла вылет в 6 утра туда)) оренбургские авиалинии уже написано..
ду. Еще 2 месяца до нее. Это с ума сойти можно, если ждать.

мы не ждем)) у нас много до отпуска еще гулянок))) и путешествий :dance:
Рыся
ну у нас не менялся ни разу чартер, как был в феврале указано время так и было

хорошо, если так. Мне меньше везет. Редко когда время не меняют.
Tatyanan76
а мы тоже в этом году решили на Закинф - вилла калипсо.
решили поменять обстановку - 3 последние года зачастили на Кос)))
едем в сентябре
Nat-ka7
хотела спросить про права, машину брать не хотим, будем брать скутер..нам дадут его без категории А или нет?

и если машину брать как там дороги? нет горных мест)
или может проще велики? ))
Liebe
Nat-ka7, скорее там Неет особо не горных дорог
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.