Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Картриджи для принтера
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Электроника
SUGAR
Девочки, кто в курсе, посоветуйте пожалуйста. Принтер у меня НР, и картриджи относительно недорогие, но что-то поднадоело уже их постояно покупать и заканчиваются они обычно в самый неподходящий момент. Знаю, что кто-то самостоятельно перезаправляет картриджи чернилами (перед покупкой принтера удостоверилась, что именно эти картриджи народ перезаправляет), кто-то покупает Систему Непрерывной Подачи Чернил и вообще год горя не знает. Но вот теперь не знаю, что лучше из этих 2-х вариантов. Мне по душе ближе самостотельно перезаправить вручную, опять же дешевле. Однако встретила мнение, что один и тот же оригинальный картридж можно перезаправлять только 2-3 раза. А СНПЧ вроде вообще не создает никаких проблем, только вот сам принтер не до конца закрыт и всякие там провода и баночки мешаются, ну и дороже. Что же брать?Чем пользуетесь Вы? Какие неудобства? Может ли так получиться, что куплю заправочный набор, а у меня принтер не примет такую аферу? И на ютубе есть видео, как мои картриджи заправлять, а где-то услышала, что может и не получится. Принтер у меня хп фотосмарт b110b и картриджи 178.
anka87
Заправляла чернилами через шприц ( продавался готовый), все получалось! Насчет того, что оригинальный можно заправлять 2-3 раза, тоже слышала... но сама не проверяла! Заправлять легко! По стоимости получилось 3 шприца рублей 100!
SUGAR
anka87, а у вас не НР? На сколько заправок хватает комплекта?
Наташа Р
Ответ на сообщение anka87 от 23 мар 2013, 23:08
ЦИТАТА ( anka87 )
Насчет того, что оригинальный можно заправлять 2-3 раза, тоже слышала... но сама не проверяла
Мы на работе перезаправляли картриджи к HP мультистанции , правда не сами, а вызывали мастера, и картриджи к этой мультистанции дорогущие, если новый покупать. После 2-3 перезаправки картридж начинает пачкать страницу. Говорят, может и принтер весь перепачкать, так что потом не отчистишь. Но у нас ттт принтер не пострадал, после замены картриджа все становилось хорошо. Так что да, не больше 2-3 раз, и плюс некоторый риск испортить принтер. На сколько хватало могу посмотреть попозже, сейчас времени нет. Но в любом случае, это же зависит от интенсивности использования. Довольно на долго хватало, почти как новый картридж, несколько поменьше.
anka87
Ответ на сообщение SUGAR от 24 мар 2013, 18:41
Был HP - заправили два раза, а потом купили лазерный принтер!
Заправки хватало (на сколько страниц - не помню), но как у нового картриджа!
Demon-78
Девочки, кто в курсе, посоветуйте пожалуйста
Вы действительно ждете что-то дельного от "девочек"? :)

После 2-3 перезаправки картридж начинает пачкать страницу

Похоже, у вас лазерный, а тут про струйный.

Если вам все же интересно мнение не только "девочек" скажу, что заправка струйных картриджей, это как повезет. Их желательно заправлять, как только они начинают кончатся. Во времена молодости заправлял сам много свой струйник именно ХП, но качество все равно становится хуже.... То пропуски, то еще что.... И колдовал много и промывал... Попробуйте, наборы для заправки дешевые, а там и сами поймете, что к чему.

Я в итоге, со струниками завязал раз и навсегда, т.к. дорогая печать и они капризны в обслуживании... Если вы печатаете в основном текст, продайте его и купите лазерный, будете спать спокойно. А фотки, опять же дешевле и проще напечатать в лаборатории.

И еще, в ХП ведь картридж и есть печающая головка, в отличии от других фирм, где картридж (чернила) и головка разделены. Вот такие принтеры заправлять вообще без проблем. Но и там бывает, что головка засыхает или еще что. ХП в плане заправки самые проблемные струйники.... Поэтому, для них, наверное СНПЧ будет лучше, т.к. там головка расчитана на долгое использование, а в оригинальном картридже расчитана на одноразовое использование, ну максимум 2 протянет. Или покупать картриджи, которые расчитаны на перезаправку, они долше протянут, наверное. Похоже, что они же используются и в СНПЧ, только в них придется доливать чернила в ручную.
SUGAR
Ответ на сообщение Demon-78 от 25 мар 2013, 19:22
спасибо за такой подробный ответ.очень приятно, что здесь не только 'девочки' дают советы. я правильно поняла,что у нр печатающая головка на самом картридже?то есть мне не стоит волноваться, что могу сам принтер испортить?как ходят слухи, что опасно испортить печатающую головку, а в моем случае достаточно будет заменить картридж?
папа Дима
SUGAR, не тратьтесь на СНПЧ, вашему старичку такие инвестиции уже ни к чему :)) И не переживайте что-то в нем испортить, новые МФУ от HP сейчас стоят от 2.5 тыс рублей ;)
Галюсик
новые МФУ от HP сейчас стоят от 2.5 тыс рублей
А я вообще советую HP не покупать, лучше уж потратится на СНПЧ. (муж занимается запрвкой в фирме, приносят катриджи разные, поэтому высказала его мнение) Хотя ВЫ ,хозяйка ,ВАм смотреть.
папа Дима
ИМХО, СНПЧ очень специфичная штука, у каждого принтера свои заморочки с ними. Я лично штук 5 струйников замучал этими СНПЧ :D Только на одном Epson, который уже давно не выпускают больше, было качество выше похвал, фотки на ура печатал. Остальное все - геморрой и головная боль.
Demon-78
я правильно поняла,что у нр печатающая головка на самом картридже?то есть мне не стоит волноваться, что могу сам принтер испортить?

Да, раньше было так, сейчас думаю они верны своим заморочкам. Возьмите картридж, где носик - метал.пластинка с мееелкими дырочками. А на картридже много контактиков. Если даже что-то не получится, то просто замените картридж.

В самом худшем случае, если картридж потечет, ну просто внутрь куда-то там чуть чернила натекут...

Остальное все - геморрой и головная боль.
Такое у меня отношение ко всем струйникам :)))))

А я вообще советую HP не покупать, лучше уж потратится на СНПЧ. (муж занимается запрвкой в фирме, приносят катриджи разные, поэтому высказала его мнение)
Если это фраза специалиста, то она вообще ни о чем, без всякого смысла )))))) Это примерно как, не советую покупать телевизор, лучше купите холодильник ))))))
mariku
ЦИТАТА
Вы действительно ждете что-то дельного от "девочек"? :)

ну-у, если девочка - владелица сервиса как раз по ремонту оргтехники, то вполне можно и дождаться :D

Автор, для Вашего устройства существуют ПЗК - перезаправляемые картриджи.
Набор картриджей ПЗК (178) для HP Photosmart 5510/5515/6510/B010b/B110a/B110b/B210b/Plus B210a, HP Deskjet 3070a/ chip/ 4 шт Re-HP178/4 auto IST
Приобрести можно в Рамис, м. Бауманская, на Савеловской у них есть магазин розничной торговли.

У нас было несколько b110b с вышедшей из строя печатающей головкой из-за смены чернил в СНПЧ, несколько из-за использования совместимых картриджей. Ремонтировать не стали из-за низкой стоимости устройства и высокой зап.частей - нецелесообразным ремонт в данном случае получается.

Нужна цветная печать - приобретите Epson L200 - это МФУ (принтер, копир, сканер), он 4-х цветник, идет с заводской СНПЧ и комплектом оригинальных чернил - 3 банки черных по 70 мл и по 1 на каждый цвет - cian, magenta, yellow.
Начинается на Маркете от 6630.
Либо L100 - это просто принтер, не МФУ, на порядок дешевле.

Не советую покупать лазерный цветной принтер - заправлять дорого, самим довольно сложно, во многих моделях нужно менять чип при заправке, иметь другие расходники - такие как фотовал, дозирующее лезвие и проч. Совместимые картриджи да, дешевле, но нужно понимать, что ресурс картриджа рассчитывается исходя из 5% заполнения страницы, а фотография - это много больше, чем 5%.

Основное отличие лазерного устройства от струйного в том, что в первом используется тонер, а он не сохнет, т.е. по сути нет срока годности.

Не советую вестись на низкую стоимость МФУ с двумя картриджами - чем ниже стоимость самого устройств, тем выше, как правило, стоимость расходных материалов к нему.

Если нужно дешево - поищите б.у. рабочий, с корректным отпечатком HP Photosmart C5183 - 6 цветов, возможность установки СНПЧ, голова не сохнет практически, МФУ.
Demon-78
то вполне можно и дождаться
Бывают исключения, не спорю :)
SUGAR
Удивлена мнением опытных. Раньше был принтер эпсон, к нему картриджи зависимые и цена запредельная, поэтому при покупке мфу дооолго выбирала, консультировалась, что лучше взять. И в итоге решила НР. Так как картриджи независимые, относительно дешевые и в него можно и СНПЧ и перезаправлять, только углубляться не стала, а надо было. И что НР самые капризные по перезаправке - слышу впервые. Жаль, что раньше не узнала.
mariku, Вы рекомендуете набор перезаправляемых картриджей. И пишете что были мфу с поломками из-за таких же картриджей или перезаправляемые и совместимые это разные вещи? лучше мне самой перезаправить? так как с СНПЧ больше риск изуродовать мфу?
А принтером я пользуюсь как раз не часто, поэтому обидно, когда поставишь оргинальниые картриджи, напечатаешь 3 странички, и 2 недели ничего не печатаешь, а потом уже они засохли. Ну я утрирую конечно, но в основном чернила у меня не на печать расходуются, а на засыхание. Качество идеальное не требуется, так как в основном дочкины школьные мелочи печатаю и раскраски ей.
Demon-78
SUGAR, рекомендую подумать над заменой принтера на лазерный. Струйники это геморой, тем более, если он большую часть времени стоит без дела. Вы на комплект картриджей потратите полцены нового принтера и далее будете иметь этот геморой.

Если место позволяет, можно его оставить и использовать только как сканер, и прикупить просто принтер.

Если все же МФУ, рекомендовал бы Canon i-SENSYS MF3010 Принтер если - тоже Сanon. К ним недорогие неоригинальные картриджи, фактически по цене заправки.

Сам перешел со струйника на Canon 2900 и забыл обо всех проблемах. При редкой печати (у меня тоже) картриджа хватит больше чем на год. Потом 600 р и еще на год :) У меня за 5 лет 3-й картридж стоит :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.