Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как уговорить мужа обратиться к специалистам?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Зависимости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Воздушный шарик
Девочки,добрый вечер!!!Пишу здесь в надежде,что какие то ваши советы мне помогут :BzZz: .Даже и не знаю с чего начать...В общем мой муж пьет :cry: .Как узнала по статьям на эту тему он алкоголик уже.Пьет пиво почти каждый день.Не меньше двух литров,а то и больше.Да беда еще и не только в этом,когда выходные может и не приходить домой ночевать,а проводить это время с друзьями.На этой почве бесконечные скандалы,ссоры,обиды,слезы.Просила и не раз обратиться к психологу,специалистам-только пустые обещания,либо вообще отказ.Как уговорить,не знаю.
Фея Озера
Как уговорить,не знаю.


никак, пока ему самому не понадобится ничего не сделаете.
inn
Ответ на сообщение Mama Makara от 24 мар 2013, 23:07
Скажите,а раньше он тоже так пил? Или только в последнее время?
Потеряшкина
миссия спасателя алкоголика - путь в никуда :???: я 5 лет играла в спасателя. 5 лет минус из жизни моей и ребенка.
Воздушный шарик
Ответ на сообщение inn от 24 мар 2013, 23:19
Пил,но меньше,и если хотел проводить время с друзьями,это как то обсуждалось.
Maila
К сожалению, пока ОН не поймет что происходит и пока он не решит лечится ничего не поможет
Воздушный шарик
Ответ на сообщение Потеряшкина от 24 мар 2013, 23:21
Он не плохой человек,его ценят на работе,любят друзья,родственники...В конце концов он мне не безразличен,у нас малыш...
Воздушный шарик
Ответ на сообщение Maila от 24 мар 2013, 23:24
Как сделать чтобы он понял??

Ответ на сообщение Maila от 24 мар 2013, 23:25
:beer: :beer: :beer:
Потеряшкина
Он не плохой человек,его ценят на работе,любят друзья,родственники...В конце концов он мне не безразличен,у нас малыш...
я все то же могу сказать о своем бывшем. слово в слово. го обожали друзья и коллеги.. его дочь очень любила :???: только он любил алкоголь, а потом уже всех нас..
кукла ВуДу
Потеряшкина, :beer: :beer: :beer:
Как сделать чтобы он понял??
сказать жестко и спокойно: еще бутылочка и с чемоданчиком за дверь! :hi:
А если так не можете - терпите, в конце концов венок мученика некоторым идет.
Daaro
Начните жить активно сами, скидывайте ребенка на папашку и идите с подругами в кафе на пол дня, поставьте его перед фактом того, что вы тоже хотите развлекаться. А вообще жить в алкоголиком и правда путь в никуда, я бы так не смогла, уж лучше одной, чем с пивной бочкой, все равно мужа по-сути нету, извините.
Потеряшкина
а вы и малыш ему безразличны. Увы
пока не так.. человеческий облик исчезает очень постепенно. и в какой момент станет все равно.. не важно. никогда к этому не будет автор готова....
Maila
Как сделать чтобы он понял??
:???: судя по тому, что вы написали вы уже не раз обсуждали с ним эту проблему и он в курсе как вам тяжело из-за этого, может у него так приоритеты расставлены? тогда даже не знаю, что можно сделать
Воздушный шарик

я все то же могу сказать о своем бывшем. слово в слово. го обожали друзья и коллеги.. его дочь очень любила :???: только он любил алкоголь, а потом уже всех нас..

Потеряшкина, Потеряшкина,
Значит мне даже не стоит надеяться??
Потеряшкина
Значит мне даже не стоит надеяться??
готовы потратить свое время.. пробуйте.. тут много тем про алкоголиков было( к сожалению.. статистика печальная :???:

Mama Makara, это не совсем честно просто вот так сказать - гоните его к черту. потому что это будет не ваш выбор. а навязанный вам путь. только вот очень жаль, что ваш ребенок будет расти рядом с пьяным папой. вы будете не любимой женщиной.. а спасительницей души его и тела..
Воздушный шарик
Начните жить активно сами, скидывайте ребенка на папашку и идите с подругами в кафе на пол дня, поставьте его перед фактом того, что вы тоже хотите развлекаться. А вообще жить в алкоголиком и правда путь в никуда, я бы так не смогла, уж лучше одной, чем с пивной бочкой, все равно мужа по-сути нету, извините.

Ответ на сообщение Daaro от 24 мар 2013, 23:33
Самой часто посещает мысль сбежать,и начать жизнь заново.А проговорив на эту тему с подругами,говорят что сделаю ошибку,все равно типо в наше время идеальных мужчин нет.Не это будет пить ,так другой,если и не пить то например травка,либо не работать.В общем запугивают что мужиков то нормальных и нет.А мой то типо хоть и зарабатывает.Так считает и его и моя мать(уходила пару раз)
Tess
Mama Makara, увы, пока ЕМУ это будет не надо, ничего вы не сделаете. Можете, хотите продолжать жить рядом - живите. Не комфортно вам, плохо от его гулянок и поведения - уходите. Может это его подтолкнет к размышлениям, может нет.
Потеряшкина
А проговорив на эту тему с подругами,говорят что сделаю ошибку,все равно типо в наше время идеальных мужчин нет.Не это будет пить ,так другой,если и не пить то например травка,либо не работать.
мда.. подруги у вас так себе :???: :tomato:
нормальные мужчины есть.
я предпочла жить одна, нежели терпеть пьяную морду. видеть, как деградирует некогда любимый человек.
Воздушный шарик
Mama Makara, увы, пока ЕМУ это будет не надо, ничего вы не сделаете. Можете, хотите продолжать жить рядом - живите. Не комфортно вам, плохо от его гулянок и поведения - уходите. Может это его подтолкнет к размышлениям, может нет.

Ответ на сообщение Tess от 24 мар 2013, 23:44
уходить...только к матери.Ну и там обстановка оставляет желать лучшего.Поэтому и не знаю,что больнее для меня будет,в какой обстановке жить.
Воздушный шарик
[i]Ответ на сообщение Потеряшкина от 24 мар 2013, 23:46[/
Меня тоже ооочень часто посещают мысли уйти от него.Но с ребенком уходить страшновато.Помощи никакой не будет.А малышу только пять месяцев,что бы его в садик а мне на работу.
Потеряшкина
Меня тоже ооочень часто посещают мысли уйти от него.Но с ребенком уходить страшновато.Помощи никакой не будет.А малышу только пять месяцев,что бы его в садик а мне на работу.
тут решить можете только вы.
я от мужа уехала в чужой город. ни одного знакомого не было. в кармане было 20 тысяч :???: путь у каждого свой.
но вы для себя четко определите, сколько времени вы готовы потратить на борьбу. и по истечению этого срока.. бегите.. роняя тапки.
Наташа Р
Ответ на сообщение Mama Makara от 24 мар 2013, 23:29
ЦИТАТА ( Mama Makara )
Как сделать чтобы он понял??

Мне как-то посоветовали заснять его в пьяном виде (лучше на видео), и показать ему самые гадосные кадры. Может проникнется.
Я правда так этого и не сделала почему-то (вернее так вышло, что я сняла как раз накануне поездки к маме и не успела перекинуть на компьютер фотографии, ну и мама попросила показать ей фото с фотоаппарата и я быстренько эти все пьяные фото удалила. Не хотела с ней это обсуждать. Ну а потом вскоре необходимость пропала.)

У меня муж одно время пил (правда до этого он не пил совсем), а потом бросил сам. Но если честно, я не могу сказать, что на него повлияло. Скорее комплекс всего. Ну и плюс он еще не успел спиться, успел понять,что происходит и бросить в самом начале. По моим наблюдениям, его испугало:

-что его выгнали из школы, когда он пьяный пришел забирать дочку и пригрозили милицией.
-что он стал терять предметы в доме и на улице (раньше он гордился своей памятью и аккуратностью)
-что я стала собирать реально документы на развод (пока я угрожала на словах - он не верил, а когда перестала угрожать, а просто молча стала готовиться к уходу - тут он испугался)
-что я перестала с ним оставлять детей и отпускать с ним их куда-либо (после того, как он заснул, пока младшая лет 3-4 была на танцах и мне пришлось ехать срочно за ней, пока за ней смотрели знакомые мамы и еще был случай, я бала на собрании, а он сидел с детьми. Старшая ушла на английский, а младшая, как оказалось, ушла к подруге. А он спал. Я пришла - дома пусто и темно. На вопрос, где дочки, он таращит глаза. Перепугалась, и он тоже.)

но в конечном итоге он сам решил, что это не его жизнь и бросил, а не я ему что-то смогла внушить. Короче, мне просто повезло. Тысячи других продолжают не смотря на все звоночки пить и ничто их не останавливает.
Воздушный шарик



Автор, пить вы за него не бросите. Если не готовы разводиться сейчас, постарайтесь сделать так, чтобы ваша жизнь как можно меньше зависела от жизни вашего мужа. Не скандальте с ним, не ссорьтесь и не спорьте, особенно с пьяным - это бесполезно. Не попрекайте и не заставляйте бросить пить. Разговаривайте только с трезвым, но не упреками. Если он загулял, не звоните и не дергайте его, планируйте свой день без него. Уходите в гости, а он пускай валяется пьяный. Скажите ему трезвому, чтобы, когда напивается, уходил спать в другую комнату. Если пришел и упал у порога - пусть там и спит. Не оправдывайте и не "отмазывайте" его ни перед кем. Не рассчитывайте на него.
Когда алкоголику постоянно говорят, что надо бросать пить, он будет пить назло. Надо оставить его наедине с проблемами, которые ему создает алкоголь, и не решать их за него. Тогда, возможно, к нему придет понимание, что он катится не туда. И самое главное, надо самой учиться жить без оглядки на него. Это нелегко, но возможно. Если научитесь, то вам очень понравится не зависеть от его настроения, не сидеть часами в ожидании и не гадать, в каком состоянии и когда он явится. Тогда уже вопрос о расставании не будет казаться таким ужасным и болезненным - вы поймете, что вам лучше без него.
Сейчас вы хотите переделать его, изменить, чтобы все было как раньше. Но изменить его вы не можете, и как раньше уже не будет. Решить может только он сам. Поэтому тут либо терпеть, скандалить, искать заначки и лить слезы - а так живут миллионы наших женщин - либо учиться быть самостоятельной. Вам это в любом случае пойдет на пользу, а он, может, и одумается, если он увидит, что катится в пропасть и реально теряет семью.

Ответ на сообщение ЛЛена от 24 мар 2013, 23:58
Развестись я сейчас точно не готова.Уйти к матери не кажется верным решением,просто потому что и там бывают пьянки,и доверить ребенка,для того чтобы я вышла на работу не могу :cry: :cry: :cry: Жить не обращая так сказать на его пьянки..сколько раз я пыталась.а потом снова как пелена на глаза,жду его,на что то надеюсь...

Ответ на сообщение Потеряшкина от 24 мар 2013, 23:59
С ребенком на руках?Если так,то :4u: :4u: :4u:
Потеряшкина
С ребенком на руках?Если так,то
да :???: правда дочь была постарше вашего карапуза.
Потеряшкина
И не слушайте советчиков, которые говорят, что с пьянками надо мириться. Кому надо? Вам? У вас 9 жизней, и вы готовы положить одну из них на то, чтобы образумить пьяницу?
+ миллион.
Воздушный шарик
Ответ на сообщение Потеряшкина от 25 мар 2013, 00:21
как же у вас получилось одной,без помощи?
Потеряшкина
как же у вас получилось одной,без помощи?
тяжело. ревела. жалела себя. ребенок оставался с квартирной хозяйкой. я комнату сняла у бабульки, она мне очень помогала. а через год я уже жила совсем другой жизнью. и мне было очень легко. без миссии спасения.
еще через 3 года я сменила питер на москву)))) правда тут одноклассники) не совсем одна была))
тут и замуж вышла. и счастлива :shuffle: и вспоминаю свой опыт первый как страшный сон. столько времени потеряно :???: но стоило прожить все эти годы именно так.. чтобы дождаться мужа :blush: :shuffle:
Воздушный шарик
ЛЛена, Потеряшкина,
девочки спасибо,буду настраивать себя.А то уже сил действительно нет это терпеть.Поняли меня только здесь....А в реальной жизни еще никто не поддержал.Для начала буду стараться не зависить от его пьянок,пусть делает что хочет и конечно о заначках думать :scratch:
Потеряшкина
Mama Makara, вы для себя уясните.. думать сейчас надо о сыне и о себе. останется время.. подумаете о муже.. он не сильно озабочен заботами о семье.. :???:
Воздушный шарик
А можно я снова сюда напишу,если понадобится ваша поддержка? :blush:
Glenna
Mama Makara, странное у вас окружение. Вы, случайно, не возле вино-водочного завода живете? Даже родная мать (мать вашего мужа) не против того, что ее сын спивается. Мой муж тоже выпивал, правда на работе (работа у него такая, дегустирует вина), а не с друзьями. Я не очень была против, но беспокоилась (если бы пил с друзьями - был бы другой разговор). Сейчас уже здоровье не то, хотя и молодой, все врачи говорят, надо пить умеренно, и свекровь сделала сыну замечание. Отказался пить. Но когда живешь в таком окружении, как у вас, когда никто плохого в выпивке не видит, бросить пить трудно.
Daaro
Mama Makara, здесь очень много жертв домашнего пьянства, всегда помогут советом. :4u:
Luissana
Ответ на сообщение Daaro от 24 мар 2013, 23:33
Самой часто посещает мысль сбежать,и начать жизнь заново.А проговорив на эту тему с подругами,говорят что сделаю ошибку,все равно типо в наше время идеальных мужчин нет.Не это будет пить ,так другой,если и не пить то например травка,либо не работать.В общем запугивают что мужиков то нормальных и нет.А мой то типо хоть и зарабатывает.Так считает и его и моя мать(уходила пару раз)


Вот это чушь. Есть нормальные и их немало!
Мышка_Мини
А проговорив на эту тему с подругами,говорят что сделаю ошибку,все равно типо в наше время идеальных мужчин нет.
Mama Makara, так говорят подруги которые не хотят встретить заботливого и уверенного в себе мужчину. Они не могут его себе представить.
Когда перестанете воспринимать как мужчин любителей пивка, тогда заметите, что их в вашем окружении НЕТ ВОВСЕ. Вы же не подбираете бомжа с улицы под лозунг "в каждом мужчине есть немного бомжовости"? Вот и с пьянством так же.
Будете жить с таким мужчиной, с которым вам хорошо, а не подружкам.


Есть нормальные и их немало!
они все нормальные. Если пропускать мимо любителей выпить, альфонсов и тиранов и еще, пожалуй, тех, кто мытья не любит. Серьезно говорю: ВСЕ нормальные :)

Самое главное чуть не забыла: одной-то куда как легче, чем с таким главой семьи, которого постоянно надо спасать от самого себя.
Воздушный шарик
Ответ на сообщение Glenna от 25 мар 2013, 07:43
Не около винно-водочного завода.Просто все считают что он не так плох,что работает и пьет не запоем.А мама его кстати вообще не пьет,и про вред алкоголя ему тоже не раз говорила,но мне говорит,что я не справлюсь одна с ребенком на руках,давит даже на то что и маме то своей особо не нужна.Хотя если честно ,я действительно на помощь своей матери и не рассчитываю.Я сейчас сама удивляюсь как я могла выйти замуж за того кто пьет :BzZz: ,даже если чуть-чуть.У меня родители любят выпить и тема алкоголя для меня всегда была болезнена.

Ответ на сообщение Daaro от 25 мар 2013, 08:14
спасибо!

Ответ на сообщение mors ontologica от 25 мар 2013, 10:33
ЦИТАТА ( mors ontologica )
а что вас удивляет? Помню, когда уже БМ свалил от меня (когда узнал, что его тут больше не требуется ), то ко мне приходили свекры - стыдить и учить быть "мудрой женщиной". Дак свекровь мне прямо и заявляла, мол, ну подумаешь, выпил, он же так отдыхает, он устает. А ты с ним помягче, поговори с ним, попроси, чтоб не пил много.

Вот и его мама мне предлагает быть мудрой,что все таки у ребенка будет рядом отец,помогать будет,одной тяжело.Да и вообще типо у других еще хуже бывает а у меня еще норм :O:

Ответ на сообщение mors ontologica от 25 мар 2013, 10:33
ЦИТАТА ( mors ontologica )
Позиция - а зато он зарабатывает, не бьет и раз в неделю гуляет с ребенком, оч банальна. "Хоть плохонький, да мой". А на фига такая нежизнь? Неужели думаете, что это такой ваш "крест" и бОльшего вы не достойны?

В том то и дело что каждый день думаю,что достойна лучшего :blush: :blush: :blush:
Овча
Ответ на сообщение Mama Makara от 25 мар 2013, 13:22
Mama Makara, а муж сам ни разу не признал, что проблема реально существует ?
Воздушный шарик
Ответ на сообщение Овча от 25 мар 2013, 12:47
признавал,и не раз.Но уже в последние разы я не чувствовала искренности в его словах.Я как то кодироваться предлагала,он обсудил эту проблему с сестрой,так она мне позвонила и сказала что бы я не смела его туда водить,пугая что после кодировки люди только хуже становятся.

Ответ на сообщение mors ontologica от 25 мар 2013, 12:40
не понимаю,почему вместо того чтобы рьяно помогать,они убеждают просто бытьс ним,и делоть видчто все хорошо :???:
Воздушный шарик
Ответ на сообщение mors ontologica от 25 мар 2013, 13:28
ЦИТАТА ( mors ontologica )
У них есть сын, которые их проведывает и помогает (помогает?).

помогает.
ЦИТАТА ( mors ontologica )
А если вы останетесь при муже, будете его искать по пьянкам-гулянкам, обстирывать, кормить-поить и всё такое - дак и отлично всё. Не свекрам же пьяное тело выхаживать. Им выгодно уговаривать вас "быть мудрой"

наверно это правда
.
ЦИТАТА ( mors ontologica )
Ну и для моих свекров был прям позопозор - невестка бросила сыночку и ушла к другому мужику

чувствую что многие покрутят пальцем у виска,если ми я так поступлю. :fingal:
Эльфийка
не понимаю,почему вместо того чтобы рьяно помогать,они убеждают просто бытьс ним,и делоть видчто все хорошо
может потому, что сами понимают,что повлиять и изменить не могут, идут по пути наименьшего сопротивления. Если они начнут на него давить - будет негатив в их сторону.
А вы тут рядом, присмотрите за ним, вы же разумная, глупостей делать не будите...

Я вас поддержать. Если вы над этим вопросом задумались, значит вам действительно не все-равно.
Я согласна с девочками, что думать нужно о себе и о ребенке, откладывать деньги и любить себя и думать о своем будущем.
У мужа тоже все начиналось с пива, потом до него дошло и бросил. Через какое-то время стал употреблять по вечерам по 30гр водки для аппетита (я была против), а он в это время восхищался моим разумным выбором ;) что я в мужья выбрала себе противоположность моему отцу :D
За эти годы он несколько раз бросал пить, но потом начинал снова.
Сейчас болит бок, говорю,что нужно пить бросать и на диету садится, хотябы для того, чтобы узи сделать. Он мне не поверил, записался к врачу, в надежде, что врач скажет пейте чаще и больше и у вас все пройдет.



А если вы останетесь при муже, будете его искать по пьянкам-гулянкам, обстирывать, кормить-поить и всё такое - дак и отлично всё. Не свекрам же пьяное тело выхаживать. Им выгодно уговаривать вас "быть мудрой"

:beer: :beer: :beer:
Воздушный шарик
Девочки я так вам благодарна,что вы откликнулись на мою проблему.Хожу сегодня в приподнятом настроении.Даже песенки пою себе под нос.Муж говорит я с ума сошла :dance: А я в ответ мысленно думаю,что это он сумашедший раз пьет :p :fool:
Мышка_Мини
и пьет не запоем.
а когда он будет в штаны писать, вам будет лет 50. Убитые нервы и болезни по женски. Потому как ласки от пьяного муженька достаточно не будет.
Воздушный шарик
Ответ на сообщение Мышка_Мини от 25 мар 2013, 14:42
ЦИТАТА ( Мышка_Мини )
Потому как ласки от пьяного муженька достаточно не будет.

уже и сейчас порой ласки не дождешься,говорит устал,а на пьянки сил есть. :BzZz:
ЦИТАТА ( Мышка_Мини )
так и деградирует успешно.

мне не хотелось бы конечно чтобы он стал деградировать :fingal: ,даже если от него уйду.Все таки отец моего малыша. :shuffle:
Эльфийка
простите, но
:???: а что еще остается, если первое лечение от всех болезней и плохого настроения - это водка? :D как можно отказаться добровольно от этого волшебного лекарства? :HET: правда болит уже дней 5 и ни дня не было воздержания :???: и за это время легче не становится. Но это его выбор.

мне не хотелось бы конечно чтобы он стал деградировать

думаю, это никому не хочется. Но, к сожалению, если человек будет продолжать употреблять регулярно алкоголь, деградация неизбежна в той или иной степени.
Snejik
Пока САМ не захочет, уговоры Ваши не сработают. Знаю о чем говорю...
Divo
Я с ложкой дегтя и мужем-алкоголиком :p

Да, многие ушли от пьющих и все у них сложилось. Но есть и обратные примеры. Хотя бы потому, что модель поведения созависимого не меняется, и в следующих отношениях опять начинаются грабли. Хотя в этих ситуациях оптимизм и вера в себя - половина успеха. :hi: Дальше. Мужики, конечно, где-то ходят. Но гарантий нет. И таки да - в наших широтах бухают даже очень клевые и во всех отношениях отличные люди. :???: Это ужасно, но это факт.

Поэтому я не борюсь с водкой - я создаю для себя комфортные условия, насколько это возможно.

Для начала посчитайте ему, сколько денег он пропивает. Два литра пива в день, даже самого дешевого - это 3 тысячи в месяц. Причем не потраченных в удовольствие, а тупо, неинтересно. На эти деньги можно купить 5 бутылок виски и сделать себе настроение. Дешевое пиво - это не пиво, это химозный яд, разрушающий мозги (гораздо активнее, чем чистый этанол), печень, гормональную систему. С пива надо слезать - однозначно.

Пивной алкоголизм, на мой вкус, хуже водочного. Люди не замечают, как вливают в себя это говнопойло. На работу с "Охотой" - с работы" с "Охотой".

Может, ему в фитнес? Скажите уже, что жир попер, скоро зеркальная болезнь начнется. И секс у пивных алкоголиков сворачивается - арбуз растет, а кончик сохнет.

Далее. Надо становиться самостоятельной. Учеба, профессия, работа - это должно быть. Хотя бы даже потому, что по профессиональным контактам есть хороший шанс встретиться с другим человеком.

Горячо рекомендую психотерапевта. Или психотерапевтическую группу созависимых. Будет многое понятно про себя и про ваши отношения. Супруг пьет в том числе и потому, что вы - такая.
Воздушный шарик
облака,облака унесите меня туда,где в моем доме не будет алкоголя никогда :bye:

Ответ на сообщение Divo от 25 мар 2013, 15:13
ЦИТАТА ( Divo )
Супруг пьет в том числе и потому, что вы - такая.

думаю моя ошибка изначально была только в том,что позволила ТАК ЕМУ ПИТЬ.Веря его обещаниям.
Divo
Mama Makara,
"моя ошибка" - слова созависимой :4u:
Ты не мама ему. :4u:
Булочкина
Поэтому я не борюсь с водкой - я создаю для себя комфортные условия, насколько это возможно.

Полностью согласна.
Mama Makara, а вы Трансерфинг реальности не читали? Когда то мне это книга очень помогла.
Эльфийка
думаю моя ошибка изначально была только в том,что позволила ТАК ЕМУ ПИТЬ
раньше вы могли позволить или запретить, а теперь он перестал контролю поддаваться?
Ты не мама ему.

Каждый раз, когда он проявляет несознательность, в голове всплывает эта фраза. Очень помогает. Жаль,что смысл ее до меня поздно дошел.
Воздушный шарик
Ответ на сообщение Булочкина от 25 мар 2013, 15:36
ЦИТАТА ( Булочкина )
Трансерфинг реальности не читали?

нет не читала.Найти бы эту книгу.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.