Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
мокрая проблема
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Страницы: 1, 2
rigenkaya
Девочки, помогите! Уже 3 месяца после родов, не проходит мокрая проблема. Посое мочеиспускания вытекает ещё в трусы каплевидно. Очень неприятно. Уже боюсь, что не пройдёт. Гинеколог нашла опущение передней стенки влагалища. Должна вернуться к ней на осмотр. Может, кто сталкивался с мокрой проблемой?
Кисин Хвост
Пройдет, если упражнения Кегеля делать, у меня долго было после вторых родов, год, примерно.
Еще, когда писаете, нужно стараться полностью опорожнять мочевой пузырь, то есть, потужиться еще, даже если кажется, что больше писать нечем, и почаще ходить в туалет, не дожидаться нестерпимых позывов.
hurricane Katrina
Один в один было у меня. После третьих родов первые 2.5 года даже бегать за детьми было невозможно :BzZz: Советую из личного опыта. Не только упр. Кегеля - одни они мне не помогли. Нужно укреплять мышцы тазового дна, а это физические упражнения - приседания-плие с сознательным напряжением ягодичных и влагалищных мышц на подъеме. И упр-я на пресс, особенно нижнюю часть.
Blacbarbara
Ответ на сообщение hurricane Katrina от 26 мар 2013, 17:32
ЦИТАТА ( hurricane Katrina )
После третьих родов первые 2.5 года даже бегать за детьми было невозможно

бегать могу, а вот прыгать - нет
ЦИТАТА ( hurricane Katrina )
упр. Кегеля - одни они мне не помогли.

мне тоже

ЦИТАТА ( hurricane Katrina )
это физические упражнения - приседания-плие с сознательным напряжением ягодичных и влагалищных мышц на подъеме

хммм... а подробнее? надо попробовать
hurricane Katrina
а вот прыгать - нет
я уже неск-ко месяцев как скачу в скакалку :worthy:
подробнее user posted image
вот такие приседания. когда поднимаетесь вверх, дополнительно сжимайте, напрягайте ягодицы и прочие внутренние прелести ). делайте, сколько сможете. потом пару минут отдых и опять - всего в 2-3 подхода, допустим по 15-20 раз. 3-4 раза в неделю.
Но, я делаю не только их, а вообще силовыми тренировками увлекаюсь :tomato:
rigenkaya
У меня именно не при беге или прыжках, а именно после мочеиспускания потом ещё выходит.
Mannique
при опушении вроде колäцо ставят, нет ? при опушении наврядли просто физкулäтурой проблему решить :???:
hurricane Katrina
при опушении наврядли просто физкулäтурой проблему решить
смотря в какой степени тяжести проблема. у меня было опущение передней стенки.
Физкультура - прекрасный аналог оперативному вмешательству, решающий еще массу других проблем.
Но, каждому свое.

а именно после мочеиспускания потом ещё выходит.
у вас мало времени после родов прошло. попробуйте позаниматься, вреда не будет в любом случае.
кукунька
И упр-я на пресс, особенно нижнюю часть.

Мне помогают. Раньше бегать не могла, сейчас могу даже немножко попрыгать. Поделаю плие еще, спасибо hurricane Katrina!
rigenkaya
Ответ на сообщение hurricane Katrina от 26 мар 2013, 16:59
Cпасибо, буду заниматься. У меня тоже опущение передней стенки. А какой вид подтекание у тебя был? Только при физической нагрузке?
hurricane Katrina
Только при физической нагрузке?
первые полгода и от чиха или резкого смешка :doofywave:
La Gata
Знакомая история. Тоже 3 месяца прошло уже, а проблема осталась. На следующий день после родов просто текло, а не чувствовала. Вот это был ужас! Я в роддоме рыдала на все отделение. При выписке диагноз - ослабление мыщц тазового дна. Через месяц поставили диагноз опущение стенки влагалища. У меня там вообще что-то "торчало" :cry: простите за подробности... Сейчас через 3 месяца все получше, но терпеть долго в туалет не могу, прыгать, бегать и чихать тоже... Течет... Доктор сказал, что полгода организм восстанавливается после родов, а там уже и поговорим об операции :cry: . Упражнения Кегеля делаю нерегулярно, поэтому не могу ничего сказать. Вот купили еще специальные шарики по совету доктора. Буду с ними тренироваться. Не хочу на операцию совсем.
hurricane Katrina
У меня там вообще что-то "торчало" простите за подробности.
:beer:
и полгода не срок.
можно справиться без хирургии :yes:
La Gata
hurricane Katrina,
вот прочитала, что есть реальный человек, которому физ.упражнения помогли :4u: теперь займусь серьезно этим. Мотивация - великое дело
rigenkaya
Ответ на сообщение La Gata от 26 мар 2013, 22:50
Но получается, что ты можешь это контролировать, само не вытечет, только если будешь прыгать и бегать, да?

А у меня постоянно вытакает после мочеиспускания ещё. А операция, кстати, для тех, кто закончил репродоктивную функцию, после неё нежелательно беременеть и только КС
hurricane Katrina
rigenkaya, мне врач советовал - во время мочеиспускания задерживать изо всех сил процесс несколько раз. укреплять сфинктер канала. в каждый поход в туалет.

La Gata, :4u: главное - делать и делать. быстрых результатов не ждать, но они будут в любом случае.
сейчас внутри себя чувствую, будто и не рожала.
rigenkaya
Ответ на сообщение hurricane Katrina от 27 мар 2013, 14:45
От упражнений Кегеля чувствую тоже, что всё уже стало, только мокрая проблема не решается пока
Blacbarbara
делайте, сколько сможете. потом пару минут отдых и опять - всего в 2-3 подхода, допустим по 15-20 раз. 3-4 раза в неделю.
Но, я делаю не только их, а вообще силовыми тренировками увлекаюсь :tomato:

спасибо, тоже начну

первые полгода и от чиха или резкого смешка :doofywave:

ой, у меня тоже, или от кашля. Тут болела ужасно, кашляла приступами на унитазе :D
La Gata
rigenkaya, сразу после родов просто текло и я ничего не чувствовала. Я ходила с настоящими урологическими прокладками. :BzZz: сейчас еще и начинает течь, когда наполнен мочевой пузырь, а я терплю. Тогда любое движение вызовет подтекание. Т.е.мне лучше ходить в туалет не когда хочу, а регулярно по расписанию грубо говоря. На всякий случай.


hurricane Katrina, :beer: да-да! Задерживать изо всех сил. Мне тоже доктор это говорил. Я первый месяц не могла задерживать ничего, как-будто там все не мое и не подчиняется командам из моего мозга: течет и течет. А чтобы сразу после ничего не вытекало, надо все "выписать" до конца, даже если кажется, что все уже, посидеть еще пока все капли не выйдут.
rigenkaya
Девчонки, давайте держаться вместе. Потом расскажу, что мне Г скажет, что у меня с опущением. Я так понимаю, у меня именно из-за этого подтекание. А вдруг только операция в моём случае?
hurricane Katrina
rigenkaya, Вы недавно родили совсем, подождите год. занимаясь.
И, врачи разные - один под нож отправит, а другой упражнения посоветует. Вы торопитесь. Понятно, что проблема неприятная, но решаемая.
La Gata
Мой врач уверяет меня, что все можно восстановить и тоже говорит, что сейчас еще рано, организму нужно время на восстановление. А пока упражняемся все вместе :beer:
rigenkaya
Cегодня иду к врачу, посмотрим, что она скажет
La Gata
rigenkaya, как сходили к врачу? Что сказал?
Tanya_V
у меня тоже при чихании бывает вырвется немного, но вроде меньше становится, раньше чаще было, организм восстанавливается может и правда все со временем пройдет
rigenkaya
Ответ на сообщение La Gata от 11 апр 2013, 08:38
Сказала, что может само пройти. Меня не смотрела, сказала летом посмотрит. И дала направление на уродинамику, чтобы выявить причину подтекания. Но это проверка тяжёлая, с катетером. Пока я ещё решила подождать с этой проверкой.
La Gata
rigenkaya, а так лучше не стало? У меня получше. Иногда вообще забываю про эту проблему.
rigenkaya
Ответ на сообщение La Gata от 21 апр 2013, 15:13
У меня тоже получше, но ещё не прошло
Reginka
Девочки, я к вам :cry: . Вы упражнениями плие спасаетесь? Я попробовала, но у меня не очень получается
с сознательным напряжением ягодичных и влагалищных мышц на подъеме.
. То ли не напрягается ничего, то ли я что не так делаю.
hurricane Katrina
Reginka, это из-за слабости мышц. Вы делайте, не бросайте.
"Ходьба" на ягодицах тоже хороший вариант, особенно для начала.
Lendochka
невозможно Советую из личного опыта. Не только упр. Кегеля - одни они мне не помогли. Нужно укреплять мышцы тазового дна, а это физические упражнения - приседания-плие с сознательным напряжением ягодичных и влагалищных мышц на подъеме. И упр-я на пресс, особенно нижнюю часть.
:beer: три гинеколога + узи брюшной полости говорили о том, что у меня сильное опущение матки и печени.
Вернулась к фитнесу, через три месяца опущение матки совсем незначительное, я и сама это чувствую :shuffle: правда, прыгать не могу еще.
almi
Девочки, а чего вас так операция пугает? я делала год назад...ставили синтетическую твт петлю...операция лапароскопическая, на утро домой ушла (могла б и сразу в принципе, перестраховались)..единственное-месяц ограничения физ.нагрузок..зато проблема решена...петли бывают разные-в т.ч. подвижные-рожать в будущем не мешающие (я 3-го еще планирую)....
hurricane Katrina
almi, если проблему можно решить физкультурой, зачем хирургия? :fingal:
almi
almi, если проблему можно решить физкультурой, зачем хирургия? :fingal:

результат труднее получить и он неустойчивый..прекращаешь занятия и проблема начнет возвращаться..но я никого не агитирую...мне было проще операцию сделать...а кому проще делать упражнения и у кого есть сила воли постоянно делать это то конечно физкультура не хуже :4u:
hurricane Katrina
и он неустойчивый.
а вот это неправда. скорее через время придется повторять операцию, если не будет поддержания физ.нагрузками.
:4u:
almi
а вот это неправда. скорее через время придется повторять операцию, если не будет поддержания физ.нагрузками.
:4u:

ну при использовании неподвижной петли результат пожизненный, при использовании подвижной -примерно 15 лет..опять же многое зависит от проблемы и ее причины..у меня опущения стенки влагалища не было...
ну ЛИЧНО МНЕ проще сделать 1 раз легкую операцию чем постоянно делать упражнения...я просто имела ввиду что операция это совсем не страшно...
а вы хотите сказать что если перестать делать упражнения все будет замечательно? не поверю :4u: ...
Lendochka
Ответ на сообщение almi от 7 мая 2013, 09:27
мне три врача порекомендовали просто поправиться килограмм на 5 :cranky: чего проще, казалось бы.
almi
мне три врача порекомендовали просто поправиться килограмм на 5 :cranky: чего проще, казалось бы.

какой замечательный способо :clap: но мне к сожалению подобного не рекомендовали :???:
rigenkaya
Ответ на сообщение hurricane Katrina от 6 мая 2013, 21:00
Я вообще на боди баллет пошла. И для души, и для тела, и для мышц.

Ответ на сообщение almi от 7 мая 2013, 14:03
Когда тебе порекомендовали именно операцию? Через сколько после родов? И как именно у тебя всё протекало? При нагрузке вытекало?

А рожать вроде только КС после такой операции. Ди и беременность сама ослабит результат операции
Reginka
hurricane Katrina, А если просто делать приседания-плие, может даже с утяжелением, не поможет? Нужно пытаться напрягать?
hurricane Katrina
Нужно пытаться напрягать?
с утяжелением без предварительной подготовки вы получите ухудшение - слабые мышцы влаг-ща будут выталкиваться наружу.
A1ya
Ответ на сообщение almi от 8 мая 2013, 11:35
А какой наркоз при операции? Общий? Я тогда лучше позанимаюсь физкультурой...
У меня такая же проблема... Через полтора мес посл родов стало получше. Сразу после родов текло я не чувствовала :cry: к врачу пойду на след неделе, послушаю, то скажет :???:
rigenkaya
Ответ на сообщение A1ya от 11 мая 2013, 17:20
Да, нас не мало. А у тебя как протекает? У меня вот после мочеиспускания. У тебя при физ. нагрузке? У тебя мало совсем времени после родов прошло.
Kreya
Дочке 1,8 месяцев, а проблема не прошла.
И физ упражнения делала, прыгать и бегать не могу, течет(((
Reginka
ЦИТАТА ( Reginka @ 11 мая 2013, 10:59 )
Нужно пытаться напрягать?
с утяжелением без предварительной подготовки вы получите ухудшение - слабые мышцы влаг-ща будут выталкиваться наружу
А без утяжеления? Просто плие, без напряжения, напрягать не получается особо, так есть ли польза от моих стараний?
A1ya
Ответ на сообщение rigenkaya от 12 мая 2013, 00:02
Тоже подтекает после мочеиспускания :cry:
Dorothea
бегать могу, а вот прыгать - нет


и я. :cry: дочке 1,5 года, упражнения делаю, ни фига не помогает.
rigenkaya
Ответ на сообщение A1ya от 16 мая 2013, 00:15
И у меня также, только после мочеиспускания. При физ. нагрузке не подтекает. Ты уже ходила к врачу?

Ответ на сообщение Dorothea от 16 мая 2013, 00:20
Что думаешь делать? Что врачи гворят?
rigenkaya
Девчонки, как дела? У кого как налаживаюися дела с нашей проблемкой?
rigenkaya
Вот сходила ещё к урологу, он сказал, что это ослабление тазового дна и послал на физиотерапию. Ещё должна рпять сходить к Г, чтоб она посмотрела, как там опущение. Она тогда говорила, что может восстановиться, когда она обнаружила, это было через 7 недель после родов.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.