Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мини ЕГЭ
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
Меламори
Учитель очень рекомендовала купить (или скачать) такие вот книжки и начинать по ним тихонько заниматься. Не в плане решить все правильно, а уже готовить ребенка к правильному заполнению бланков для ответов. А как у вас в школе?

http://www.labirint.ru/books/254875/

http://www.labirint.ru/books/254874/
z-Nika
Меламори, моя в 3-м классе. уже в 1-м классе были подобные тесты. А что вас смущает?
Меламори
Просто интересно))) Наш класс единственный в школе среди первых, кому такое порекомендовали. Племянник в 3 классе (в другом городе), там никто даже не чешется :???: Бабушка (свекровь) утверждает, что это глупости - такими вещами в первом классе заниматься, мол, все равно не поймет, как правильно делать :???: И вообще, по ее мнению, это пагубная практика. Но, тем не менее, это ожидает всех в 4 классе и никуда от этого не денешься. Лучше раньше начать, я так считаю. Бабушка считает, что заморачиваться надо в конце 4 класса :fingal:
Вчера попробовали первый раз, сообразил сразу, что, куда и как ставить
extremity
В апреле будут тесты типа ЕГЭ (1 класс). Не готовимся. Отвечать на тесты умеет.
z-Nika
Бабушка считает, что заморачиваться надо в конце 4 класса :fingal:
всетаки много времени прошло с тех пор, как бабушка училась в школе, многое изменилось. :4u:
У нас(правда школа московкая) уже в 1-м классе были итоговые тесты по русскому и математике:???:
сейчас такие тесты
KNatali
Кому нужны тесты, которые по ссылкам у автора темы, могу выслать. Я у нашей учетельницы тоже спрашивала, но она еще не знает, будет ли что-то подобное у нас.
Меламори
z-Nika, да, похожие у нас в классе тоже проводятся, но учительница особо акцентировала внимание на то, что в приведенном мною варианте бланк ответов и сами задания на разных листах, что у многих детей с проставлением крестиков есть проблемы (за всех ручаться не могу, тем более, что мой сразу сообразил куда и что).

В конце года будет комплексная контрольная работа по всем предметам - прочитать текст и ответить на вопросы (где рукой ответ написать, где-то галочку поставить, где-то задачу решить).
z-Nika
сами задания на разных листах, что у многих детей с проставлением крестиков есть проблемы (за всех ручаться не могу, тем более, что мой сразу сообразил куда и что).
если Учитель советует, то лучше потренироваться, чтоб лишнего стресса не было на контрольной :4u: :love:
Меламори
Кстати, про сложности. У сына сразу как-то не уложилось в голове, почему нужно в квадратике ставить крестик :BzZz: , по его логике этим он как бы зачеркивает ответ, а не отмечает его, потом вроде привык. В обычных тестах он ставит либо галочку, либо обводит
Кукурузка75
вы меня огорошили тестами,то говорили что никаких тестов и собеседований не будет,а теперь такая новость
Меламори
хомич, в смысле? тестовая система оценки знаний у нас в классе весь год, по отдельным темам. В конце года - скорее всего, комплексная работа. Вы, может, перепутали с тестированием при приеме в первый класс?
Мончик
книги нам не рекомендовали никакие, но предупредили, что в 4-м классе будет что-то вроде егэ и готовиться нужно с первого класса. ну собственно второй класс заканчиваем, все дети ( коме двух) умеют пользоваться этими тестами, отвечают и в компьютере. оценки радуют
Кукурузка75
BookOS на этом сайте нашла бесплатно можно открыть и увидеть все

Меламори, ой да,я перепутала с поступлением в первый класс
верра
Девочки кому надо есть в электроном виде ,распечатать только на принтаре.
У нас учительница, еще в октябре раздала.
Tattyana
Меламори, спасибо за информацию. Обязательно будем тренироваться.
nastya82
Ответ на сообщение верра от 31 мар 2013, 14:44
А можно мне тесты.
Мы будем писать в апреле.Точно уже по трём предметам.
Меламори
верра, у вас по окружайке тоже есть?
Тарелка
Нам на собрании показывали листы с заданиями. Ничего подобного не было. Никаких клеточек. Задания по 4 предметам одновременно.
irenela
Ответ на сообщение nastya82 от 4 апр 2013, 12:16
и у нас по ТРЁМ. русский, математика и чтение.
Тарелка
Особо обращали внимание, что и вопросы по окружающему миру тоже будут. :???:
Меламори
Тарелка, есть и такие, выше об этом писали. Но там проще - ответы и вопросы на одном листе. А то, что рекомендовали у нас в классе, сложнее в плане оформления - задания на одном листе, а ответы на другом. Кроме того, конкретно у нас в классе половина детей до сих пор неправильно оформляет классные и домашние работы в тетради - то 2 строчки не пропустят, то пропустят сразу 3, или после слов "Классная работа" тоже строчки пропускают, или число и "классная работа" пишут на одной строчке.
Можно сколько угодно спорить, важно ли правильное оформление или нет, но факт остается фактом - ребенок напишет итоговую работу по знаниям на 5, а получить может 3 из-за неправильного оформления.

Тарелка, 4 предмет какой? :scratch:
irenela
вот русский, который был в том году, математика и чтение[attachmentid=7571149]

вот пример комплексной
[attachmentid=7571154]
Тарелка
ЦИТАТА
Итоговая_комплексная_работа._1_Класс_Лиса_и_волк__2011_2012_.doc
вот такую нам и показывали.
irenela
Ответ на сообщение Тарелка от 5 апр 2013, 10:53
просто нам пришла инструкция для учителя по диагностике и там написано ТРИ работы. в разные дни.
Тарелка
Ответ на сообщение irenela от 5 апр 2013, 10:54
Может быть в этом году будет по-другому.
irenela
Ответ на сообщение Тарелка от 5 апр 2013, 10:59
эти работы как раз того года. :4u: видимо, везде по-разному.
Меламори
Тарелка, это называется комплексная итоговая работа
Solnyshka
От себя по чтению добавлю другой вариант.
[attachmentid=7571970]
nastya82
У нас 3 теста будут. Сегодня (9 апреля) математика,10 апреля чтение,11 апреля русский язык.
Посмотрим что будет.Потом могу написать что было.

Ответ на сообщение irenela от 5 апр 2013, 10:42
А те тесты которые вы показали,нам давали для тренировок.Думаю примерно будет тоже самое.Только немного изменят.
ГалинаТ
У нас никакие тесты вроде бы не дают. Итоговую работу писали - ответы писали письменно, не тестово. К мини-егэ, которое будет в 4-м классе не готовят, но за неправильное оформление работ в тетради - оценки снижают.
Меня такой подход устраивает более чем.
Я согласна с

Бабушка (свекровь) утверждает, что это глупости - такими вещами в первом классе заниматься


Мне надо что бы у ребенка развилось внимание, была аккуратность и знания - тогда тест проблемой не будет. А вот натаскивать на то, как правильно ставить крестик - :???:
К 4-му классу изменят форму теста ;) и что тогда :???:
nastya82
Ответ на сообщение ГалинаТ от 9 апр 2013, 09:31
Лично я не делаю упор как заполнить тест.Мне главное что бы она прочетала задание и правильно его выполнили.У нас надо ставить и крестики и письменно писать ответы.
irenela
девушки, мы прошли это! вторник-математика, среда-русский, сегодня чтение. чтение было, на мой взгляд, самым сложным! текст - перевод с текста-оригинала зарубежного автора и 10 объёмных заданий!!! русский и математика были почти один в один как в прошлом году, выкладываю их. чтения нет, к сожалению. комплексных работ, по крайней мере в Москве, МКЦО не проводит. именно три работы!

Ответ на сообщение Solnyshka от 5 апр 2013, 22:32
это у меня тоже было, но нет, МЦКО выбрали зарубежного автора и набабахали 10 заданий! немаленьких.
Тарелка
Нашла прошлогодние КДР. https://doc-08-14-docsviewer.googleusercont...gwaOYx83cPOdNw6
Ответы https://doc-04-14-docsviewer.googleusercont...9374794s3renb7j
vesna500
Но, тем не менее, это ожидает всех в 4 классе и никуда от этого не денешься. Лучше раньше начать, я так считаю. Бабушка считает, что заморачиваться надо в конце 4 класса


Ну и что тут такого, из-за чего стоит волноваться? :???: Нам говорили что баллы за этот тест не влияют на годовую оценку, вообще ни на что не влияют.
Тарелка
vesna500, в ваше время не влияли. Сейчас новый ФГОС и влиять будут. Особенно если ГИА после 4 класса будет обязательным, а не пробным.
Меламори
В общем, мой писал на ЕГЭ, а итоговую комплексную контрольную. Набрал из 15 баллов 14, но из=за того, что мы все же готовились, не по тем книжкам, что в первом сообщении, а по тому, что я из нета сказала, набрав в поиске "итоговая комплексная работа" - текст + вопросы к нему по всем предметам.
Тарелка
Меламори, в кажом регионе свои диагностические работы. И если учитель настоятельно рекомендовала одну форму, значит в прошлом году была именно такая работа.
Тарелка
Вот такая работа была у наших в этом году. http://www.sochi.edu.ru/im/VariantyiMONITORING1klMay2013.pdf

Ну и кого интересует, выложу и 2 класс. http://www.sochi.edu.ru/im/VariantyiMONITORING2klMay2013.pdf
Гетра
Нам тесты Нефедовой учитель отсканировала и выдала родителям в эл.виде в качестве разминки для ума на лето. Мне очень понравились тесты, по русскому у дочери есть пробелы, сейчас на каникулах активно прорешивает их. :super:
Коримбия
Подниму тему.

Кто и как готовится в этом году к комплексной работе? У нас в классе пока никаких рекомендаций не дают, в соседней школе аж с января занимаются по методичкам по подготовке.
extremity
Кто и как готовится в этом году к комплексной работе? У нас в классе пока никаких рекомендаций не дают, в соседней школе аж с января занимаются по методичкам по подготовке.

Если толковый учитель, то готовится к ним не надо ;). Мы уже в 3, ни разу не готовились.
Меламори
Ответ на сообщение extremity от 28 фев 2015, 12:10
ЦИТАТА ( extremity )
Если толковый учитель

Зависит от того, как ребенок быстро усваивает информацию. Какой бы хороший и замечательный учитель не был, если ребенок временами "тормозит" (в хорошем смысле), то нужна помощь дома. У учителя программа, он не может оказывать индивидуальную помощь, увы
extremity
Меламори это просто промежуточная итоговая контрольная, которая ни на что не влияет, а просто показывает срез знаний! Чтобы возможно летом вы могли подтянуть что-то. Нам даже результаты не оглашали, просто сказали, что результаты хорошие - учитель осталась довольна. ВСЕ!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.