Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Живот и кожа на ребрах
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
AlisaSelezneva

Родила мальчика 2 месяца назад. За беременность набрала 8 кг, в роддоме оставила 4 кг, через 3 недели после родов потеряла еще 2. Кормлю грудью, и тех пор вес остановился. Но это еще полбеды. У меня всегда был плоский живот, а сейчас он как на 3ем месяце - чуть выступает. Матка уже сократилась, то есть на это пенять не получиться. Как у вас было? Когда живот окончательно спал?

Когда я втягиваю живот, он плоский а так....выступает.

И еще - есть лишняя складка кожи на ребрах, она вообще похоже не собирается уходить? Может упражнения какие то есть для этого?
В остальном собой довольна - растяжек нет, в добеременную одежку влезаю, но этот животик...

Начала бегать 3 раза в неделю и опять возобновила занятия по системе ти-тапп (типа зарядки дома).
Ясуня
У вас просто мышцы живота еще обратно не сошлись-они во время беременности как бы "домиком" становятся. Поэтому пресс в течении полугода не рекомендуют качать-мышцы так закрепится могут. Кожа подтянется еще. Помогайте ей домашними обертываниями(разных рецептов полно в интернете) и кофейным скрабом.
AlisaSelezneva
Ответ на сообщение Ясуня от 28 мар 2013, 16:10
Спасибо за ответ - но нет, диастаза у меня нет - врач проверила. Точнее конечно есть - он у всех хоть чуть чуть есть после родов. У меня меньше одного пальца, то есть считается что нет. Мышцы живота тоже прощупываются, и довольно упругие. У меня ощущение что органы как то раздулись....и не сдуваются, ну и конечно жирок еще есть на животе после беременности, но совсем мало.
Горик
AlisaSelezneva степ Вам в помощь!
Нету степа? Организуйте домашний из книжек. Сантиметров 15 высотой. Левой-правой...
Мышцы подтянутся. Пресс качать не надо, степа достаточно.
AlisaSelezneva
Ответ на сообщение Горик от 28 мар 2013, 16:22
именно степ, а не бег?

Кожа на ребрах как я понимаю, дело времени...
Ясуня
Если уж к полугоду кожа никуда не денется RF-лифтинг Вам в помощь. (классная штука, я на нем работала), и прочие блага современной косметологии по телу :)
AlisaSelezneva
Ответ на сообщение Ясуня от 28 мар 2013, 20:11

Спасибо, значит буду ориентироваться на полгода. Хотя, если честно мало верю что складка уйдет, за 2 месяца изменений нет. А что это за RF-лифтинг? Я живу в Канаде, тут с косметическими процедурами напряженка. Есть пластика и массаж, и пожалуй и все.
Ясуня
Радиочастотный лифтинг, способствует спирализации волокон колагена и при неоднократных процедурах-выработке его в больших количествах. Сначала делается 5 процедур, допустим 1-2 процедуры в неделю, потом не плохо бы раз в 2-4 недели поддерживающие процедуры поделать (иногда не нужно, зависит от кожи), оч достойная замена пластике, и без швов. Ну порастирайте кофейным скрабом каждый день-на мочалку с гелем для душа сухой молотый кофе (не растворимый) и на себя, кожа подтянется и лишнее быстрее уйдет
Аннуhка
самомассаж попробуйте не увлекайтесь только.
Corsika
Ответ на сообщение Ясуня от 29 мар 2013, 07:11
ЦИТАТА ( Ясуня )
Если уж к полугоду кожа никуда не денется RF-лифтинг Вам в помощь.


не издевайтесь над человеком :) я родила 9,5 месяцев назад, животик (лишняя кожа) еще есть. не парюсь совершенно, все уйдет к лету, а пока у организма сезонная спячка, большинство процессов (в том числе регенеративные) замедлены.

автор, у вас еще слишком мало времени после родов прошло, чтобы беспокоиться и думать о лифтингах :4u: а умеренные физнагрузки -- это хорошо.

ну и возраст тоже играет роль, чем вы моложе, тем быстрее и легче восстановится кожа.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.