Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Флешка. Комп видит меньше, чем должно быть
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Хард и софт
Крючок
Есть флешка на 8 гиг Silikon Power, комп видит только 3 гига.
Форматировала, не помогает.
ЧТо-то можно сделать или на выброс?
Перед этим флешка использовалась для установки 8-ки.
Telliann
Может она отформатирована как загрузочная флешка? Поэтому комп и "не видит" остальное. В инете есть инструкции как сделать загрузочную, может есть и обратный порядок.
Pinot Noir
Можно присоседиться? У меня похожая проблема. Есть флэшка на 8 Гигов. Скинула на неё фото с компа мужа, папка сохранилась с кракозябрами в названии. Мой ноут показывает, что папка пуста, объём по нулям, однако места там нет. Эта папка не удаляется, не переименовывается, выдаёт синтаксическую ошибку. :worthy: :sos: :sos: :sos:
Крючок
Может она отформатирована как загрузочная флешка?

Очень даже может быть. Кто знает как сделать ее обычной? Памагите!!!!

Эта папка не удаляется
А вы не хотите попробовать открыть флешку через FAR? Иногда можно через него удалить? А вы ее форматировали?
Gray
Попробуйте проделать следующее:
1. Воткните флэшку, но ничего с ней не делайте. Пусть просто торчит :)

2. На иконке "Мой компьютер" вызовите конткестное меню правой кнопкой мышки, выберите "Управление". Потребуется ввести пароль администратора (либо Ок нажать, если уже в режиме администратора).

3. Слева выберите "Управление дисками". Получите что-то вроде этого:

[attachmentid=7565544]

Здесь прямоугольники - все физические диски компьютера. Один физический диск может быть разделен на два логических. На картинке, к примеру, это disk0.
Красным выделена флэшка. Опознать ее можно по надписи "Съемное устройство" (выделено желтым) и по размеру. Слева под выделенной надписью указан объем Физического устройства, а справа, каким образом он поделен логически. В моем случае флэшка исправная, поэтому весь прямоугольник однородный. У Вас может быть иначе.

Если не уверены точно - НЕ ТРОЖЬТЕ НИЧЕГО.
Кроме восстанавливаемой флэшки в любом случае НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙТЕ. Любые действия над встроенными дисками с вероятностью 95% приведут к выводу из строя компьютера (загружаться не будет - физически не сломается - придется с нуля переустанавливать всю систему).

Если у Вас флэшка разбита на несколько кусков, то правой кнопкой мышки на ней вызовите меню на каждом из этих кусков. Выберите "Удалить том". В результате у Вас получится Сплошной серый квадрат с надписью "Не инициализирован". Опять контекстным меню выберите "Инициализировать". В процессе отвечать на все вопросы "Да согласен". Потом

Вызвать тут же "Форматировать". Если изначально флэшка не разбита на разделы, можно попробовать тут жен ее отформатировать. Если флэшку предполагается использовать только в компьютерах с Windows, лучше форматировать как NTFS.
Крючок
Если у Вас флэшка разбита на несколько кусков, то правой кнопкой мышки на ней вызовите меню на каждом из этих кусков. Выберите "Удалить том". В результате у Вас получится Сплошной серый квадрат с надписью "Не инициализирован".
Флешка оказалась разделена на 2 части. С одной получилось "Удалить том". Вторая часть не дается.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.