Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ребенок трогает писю
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация невролога
eka911
Не знаю к кому обращаться и как реагировать. помогите пожалуйста советом.

Мальчику сейчас 2 года 4 мес. Когда кормила его грудью то он одну грудь сосал а другую трогал сосок рукой: сначала гладил, постарше - стал сжимать, вдавливать внутрь. От груди отучила в 1 год 10 мес, трудно отучался, резко перестала кормить в связи с тем что легла в род дом. После выписки грудь больше не сосал но трогать вторую стал больше. Трогал он в стрессовых ситуациях, когда спать ложился и т.д. - в общем чтобы успокоиться.
Я стала запрещать чтобы отучить и он переключился на свой половой член.
Пробовала делать замечания, не обращать внимание - не помогает.
Уже в привычку вошло. может днем снять колготки и трусы и руки там.
Говорю по рукам буду бить, он говорит "давай", стукнула по руке не так чтобы очень больно, но чтобы ощутимо было, он на меня пару секунд смотрел после чего подставил др руку и говорит "еще давай"...

Я в растерянности что делать и к кому обращаться, боюсь развить у сына комплекс.
Невролог
Такие действия ребёнка относятся к расстройствам поведения - привычные действия. Пытайтесь сочетать строгость с отвлечением и переключением на интересные занятия, игры, предметы и т.п.
Показан курс седативной (успокаивающей) терапии - на основе травяных препаратов - обратитесь к неврологу.
Больше внимания сыну, занятий и совместных дел и игр, вероятно у него сохраняется действие стресса на рождение младшего.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.