Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Увеличить отчисления в ПФ
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Трудовое право
marvarita
Работаю в гос.учреждении.Официальную заплату получаю минимальную, соотвественно, все отчисления, налоги и пр. небольшие. Можно ли как-то устроить, чтобы в ПФ отчислялась произвольная (на мое усмотрение)часть зарплаты или это возможно сделать самостоятельно вне оф.заработка? Например,просто перечислить энную сумму на свой "аккаунт" в ПФ? что для этого нужно сделать, если не менять работу?
Paulinka
Ответ на сообщение marvarita от 31 мар 2013, 19:31
о да, вариантов масса, можно прийти в банк и там перечислять в негосудартсвенный ПФ, и через работу народ тоже делает. другой вопрос - а зачем? Вы правда верите в ПФ РФ? :O: лучше уж на депозит откладывать больше шансов что не пропадут.
marvarita
Вы правда верите в ПФ РФ?

эээ, не знаю. А никто не верит, да? Может, надо было сначала опрос по ПФ создать. :scratch:
через работу народ тоже делает

как? в бухгалтерии не будут смеяться, если я зайду с таким вопросом?
Тогда какие минусы еще у маленькой зарплаты? Кредит не дадут - раз, декретные и больничные минимальны - два, еще - что?
Хепберн
Кредит не дадут - раз, декретные и больничные минимальны - два, еще - что?
не постесняйтесь пожалуйста, озвучьте сумму, я тоже на гос предприятии всю жизнь работала, получала крохи, но на максимальное пособие по уходу наскребла... а больничные в смысле минимальны? они от стажа зависят
marvarita
озвучьте сумму

точно не скажу :scratch: , 5т +/- что-то около того гросс.

больничные в смысле минимальны?

ну я рассуждать пытаюсь :) мы больничные не оформляем официально, обычные 1-2 недели если.
Хепберн
мы больничные не оформляем официально
а как вы их оформляете в гос. структуре???? :fingal: я понимаю еще в частной лавочке.. а в госе-то какой смысл? вы первая, кто меня удивил тут за несколько лет :)
marvarita
как вы их оформляете в гос. структуре

да никак не оформляем, речь не о больничных, я про ПФ спрашивала, собственно. Больничные к слову пришлись (раз Вы говорите, что на них только стаж влияет, ну и оставим их :) ) На прошлой работе оформила разок(тоже ГУ), сильно удивилась :fingal: , заплатили около трети от зп(стаж общий на тот момент был 7лет), вот я и представила, что будет, если я теперь так сделаю. :)
в госе-то какой смысл?

не поняла вопрос :scratch:
Хепберн
не поняла вопрос
ну, вроде как гос. органы зарегестрированы официально на легальном положении, смысл им уходить от налогов и не платить во внебюджетные Фонды?

по сабжу: вы можете заключить договор с любым выбранным вами негосударственным\государственным пенсионным Фондом, и реквизиты предоставить с свою бухгалтерию, указав сколько конкретно вы хотите, чтобы они отчисляли каждый месяц с вашей з\п туда или делаете это самостоятельно
Потеряшкина
а зачем? Вы правда верите в ПФ РФ?
:beer: :beer: :beer: :beer: + миллион. депозит надежнее.
Paulinka
эээ, не знаю. А никто не верит, да? Может, надо было сначала опрос по ПФ создать.
Автор, на таких как Вы в скором времени наверно и будет держаться ПФ. А Вы так сказать осмысленно и целенаправленно ;) Не верю я ни в ПФ, ни в то что нам что-то с этого будет и что характерно даже сами авторы реформы недавно сомнения выражали прилюдно :???:
Аль-bina
ЦИТАТА
Не верю я ни в ПФ, ни в
то что нам что-то с этого будет и что характерно даже сами авторы
реформы недавно сомнения выражали прилюдно
+100

ЦИТАТА
Правительство признало крах пенсионной
реформы

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев признал, что
накопительный элемент пенсионной системы себя не оправдал,
и сама система несовершенна
Медведев отметил, что к 2023 году пенсионные накопления
россиян будет ниже, чем солидарная часть пенсии и добавил, что
сама пенсионная система несовершенна, а ее разработчики
ошиблись в ряде моментов.
Премьер заявил, что накопительная система является нужной и
важной составляющей частью всей пенсионной системы, но в
современном виде - неэффективна. Медведев напомнил, что в
данный момент проходит обсуждение новой стратегии и
подчеркнул, что главная цель новой стратегии пенсионной
реформы в том, чтобы пенсия увеличивалась, а учет всех факторов
был справедливым.
30.10.2012 17:52:54 Источник: Российская газета
marvarita
Хепберн, спасибо.
Polina013, Потеряшкина, я вас поняла :) Значит, волнения по поводу ПФ вычеркиваем и не паримся.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.