Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Почернела десна
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация ортодонта
Птица-Куница
Ситуация такая: у меня раскололся зуб без нерва, отколовшуюся часть мне удалили, большую - оставили. Врач сказал, что реставрировать вряд ли получится, надо будет одевать коронку, но это потом. На место удаленной части мне поставили временную пломбу. Это было 2 апреля. Сейчас десна болит только когда к ней прикасаюсь, но на стыке десны и пломбы десна стала черного цвета, как ободок вокруг пломбы получился. К врачу иду 16, раньше возможности нет. Мне стоит беспокоится, или это нормально?
Кэт
Здравствуйте. У вас скорее всего просвечивает кариес или потемневшие ткани зуба.
Птица-Куница
Katalina, спасибо :4u: оказалось, что просто была гематома на десне, синяк то бишь ;) все уже прошло.
Кэт
Как хорошо! А я все больше убеждаюсь, что непросто давать советы " по телефону" так сказать. :4u:
Птица-Куница
Katalina, да, но знаете, у меня тогда реально паника была, и Ваш ответ меня все же тогда успокоил, а то я уже боялась каких-нибудь необратимых процессов :D :D
Кэт
:4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.