Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Первый Мединститут
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Санкт-Петербурга
polunic
Обсуждение роддома "Первый Мед"


Почему-то не нашла первый медицинский в списке роддомов СПб. Сама рожала там, первый ребенок, планрвое кесарево сечение. Лежала на платном отделении, в целом очень довольна. У нас с малышкой была отдельная палата плюс со мной была мама в первые дни, т.к. после операции все болело и было довольно тяжело. Очень квалифицированный медицинский персонал, хорошее отношение, внимательные акушерки и врачи. Меня там научили всему - и как сцеживаться, и как правильно прикладывать ребенка, основам массажа и т. п. Кроме того, следует учитывать, что в состав института входит большое количество клиник разного профиля, поэтому в случае какой-то сложной клинической ситуации всегда может быть приглашен врач практически любой специальности на консультацию. Очень грамотные педитры и вообще хорошее детское отделение. Если резюмировать, то могу посоветовать эту клинику всем.
soalal
я тоже рожала свою козюльку там ! и осталась оооочень довольна ! Акушерка Нурия и ЗАВ отд Андреева Т.М. НИ НАЧТО ПОЖАЛОВАТЬСЯ НЕ МОГУ !!! :love:
svetikof.73
2 месяца назад у меня родная сестренка там родила...все хорошо....
nulya
Я тоже рожала в первом меде, очень понравился персонал- доброжелательный и грамотный)) хотя роды были бесплатные
Lady_Jane
ТВАРИ! Ничего другого сказать не могу. Моя мачеха прибежала туда на 28 неделе со сватками (питерская, обменка и др.докум.на руках были), воды отошли по дороге, на улице холодно зима все таки. ТАк они ее мокрой в приемной продержали нескольок часов (сколько точно не помню, но очень много), пеленку либо что-то давать отказались, т.к. "вы у нас не лежите". В оконцовке, сказали что не приймут. Это была уже ночь.
вызвали скорую. Ее отвезли в другой роддом, ребенка еле спасли...чудом, слава Богу.
После этого я уже не верю во всякие там клятвы Гиппократа. Если у вас нет денег или договоренности, то это вас не касается.
В Москве (где я сейчас живу) такого не слыхала, со схватками - отошедшими водами принимают всех! Да, лежат в коридоре (ибо нет мест), но тем не менее...
Мой отзыв не предвзятый. Саму меня мама родила в этом роддоме, все благополучно, но это было 25 лет назад, другое время. Сама я питерская, тоже не люблю когда говорят "а у нас в Москве" :), но медицина в Питерер оставляте желать лучшего . К сожалению, очень много раз лежала в больницах питерских именно по гинекологии. И платно, и бесплатно. Так, вот например 122 МСЧ очень легко отсеивает бесплатников. Меня выписали из больницы через неделю, сказали, что все ок (попала по скорой бесплатно), а через 2 два боли опять появились, пошла на консультацию в Отто, сказали киста с кровоизлиянием, причем застарелым, срочно операция. Попала опять в 122 МСЧ , но по контракту (!), все супер, до сих пор не беспокоит ТТТ...Вот такое нынче отношение.
А рожать в Питере, даже платно, никогда не собирусь после вышеописанной мною истории.
Таких людей как попались момей мачехе в первом меде надо стрелять...Я думаю, если вы это коснулось любого из вас , вы бы согласились со мной.
Rubama
Ну не знаю ,у кого как... а мой мальчишка благодаря акушерке Нурие очень благополучно родился, спасибо ей огромное :love: возилась с нами как с родными (в этот день 3-м девочкам, заранее договорившимся, сразу "приспичило", причем практически одновременно, так она как ужаленная с нами носилась, потом все вместе в одной палате лежали - чтоб далеко не бегать) да, дата была - 31- е декабря, так она домой уехала, только убедившись, что с нами все в порядке... а вот врача я вообще не помню, родами руководила исключительно Нурия, а врач так, мимо проходил...
мамаВареньки
А я вот рожала там 7 января 2009 года. Роды были платные, принимал их Нестеров Игорь Михайлович. Не врач, а ЧУДО прост. Бригада очень хорошая была, акушерка - золото!!! Роды прошли хорошо, родила сама и без разрывов. Все объяснили, и веселили меня постоянно ;) Я в полном восторге от родов, за вторым собираюсь туда. Всем спасибо :love:
ANNA 181
Рожала там 2 раза первый 9 лет назад, все прошло удачно. Вторые роды 17 января 2009 года. Роды были бесплатные, принимал их Мезенцев Александр Александрович. Врач чудесный, очень хорошо все прошло, во время рождения дочки веселились и перешучивались, после приходил и присматривал за нами все время!!! Бригада очень хорошая была, акушерка - замечательная, жаль как зовут постеснялась спросить, а бейджика на ней не было :???: За третьим только в 1МЕД!!! :love:
Огромное спасибо и низкий поклон за дочурку и сыночка!!!!!
:flowers: :flowers: :flowers:
Мария 2205
Сколько ни читала отзывы о том или ином роддоме - все очень разное. Кто говорит - лучше платно - так может врач во время схваток накормить гинипралом чтоб не мешалась или просто не приехать.... Бесплатно - игра в рулетку - повезет/не повезет. Пытаться найти хорошего врача??? - подсказали мне зав. отделением, мол опытный, умный - набрала его фамилию в инете - меня аж в дрож кинуло от рассказов... :O:
Лежала на дородовом в первом меде...но лежать - не значит рожать....
У меня и вопрос - куда податься, чтобы живыми остаться???? :???:
девАчка_Агонь
набрала его фамилию в инете - меня аж в дрож кинуло от рассказов... :O:
куда податься, чтобы живыми остаться???? :???:
О,это Вам "повезло",т.к обычно пишут все о том , как всё "шоколадно" прошло....Поэтому лучше всего не ровняться на отзывы в инете...Плохое писать и правда у людей времени нет,т.к расхлёбывают последствия неудачных родов((((Искать и подбирать роддом и врача с акушером лучше через знакомых,проверенных людей,и желательно мамочек ни с одним ребёнком. :4u:
Мария 2205
девАчка_Агонь, совершенно согласна с Вами что нужно только по знакомству, вот только нет знакомых никого :???: и подруги все рожали 6 лет назад, по скорой со схватками.......на авось .......

Вчера пыталась прорваться в первый мед на дородовое. Было направление с показаниями, наряд скорой, уже и лежала там...... ии не пустили...... со словами :"А у вас есть договоренность???. НЕТ???? Ну так и идите от сюда....."
Завтра еду с тем же направлением к нач. меду за подписью что бы все-таки попасть на дородовое, на которое уже места расписаны до 12 марта..... а у меня ПДР 10 марта)))))))))))))) :eek:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.