Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
путевки в лагерь от Управы
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Лагерь отдыха
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Cler
В прошлом году с 1 апреля была регистрация на госуслугах, а в этом году пока не открыли. Я звонила в Управу, ответили, что сами ничего не знают, посоветовали каждый день проверять на сайте госуслуг.
Кто в теме, расскажите, почему не открывают запись? Или в этом году отменили все дотации?
Я опасаюсь, что пролечу с летним лагерем...
Андрюшка
Центр тоже ничего не знает, нет пока никаких указаний. Заявления принимают. Но ответ будет только во второй половине мая. Я ходила в саму управу подавала заявление. Кстати, заявление в управе было у меня уже 40-ое. А в центре брат у меня.
Потеряшкина
сказали, что мцдсо этим больше не занимается. управа не в курсе. ждет указаний.

после 25 апреля откроется запись на мосуслугах. дозвонилась я сейчас своим.
Андрюшка
Если бы мцдсо этим больше не занимался, то мой брат больше бы там не работал. Позвонила аж спросила, может уже безработный. Это единственная деятельность центра. Ответил работают, составляют графики. Даты отправок остаются пока те же.
Потеряшкина
Если бы мцдсо этим больше не занимался
я говорю про распределение льготных путевок. я звонила в департамент молодежной политики, там и сказали про мцдсо. спорить мне с вами не о чем. мцдсо по прежнему занимается лагерями. за деньги отправят на отдых с удовольствием.
Андрюшка
Ответ на сообщение Потеряшкина от 12 апр 2013, 14:22
Про деньги вообще впервые слышу, я говорю как раз про льготные путевки. За деньги МЦДСО никого не отправляли. Я вообще про льготные путевки и про то, что мне и ребенку положен такой отдых от брата и услышала. Вот впервые в управе написала заявление на семейный отдых.
Андрюшка
Уточнила, да есть у них платные путевки, но только как один из видов организации отдыха. А льготными путевками занимались и занимаются. И я не спорю совершенно. Просто интересно, так как являюсь льготной категорией и впервые заявление написала, хоть бы кто раньше сказал, что есть такая возможность.
Потеряшкина
За деньги МЦДСО никого не отправляли
да? значит мне в прошлом году приснилась камчия за несколько десятков тысяч :cool:
мы по льготным путевкам ездим несколько лет. мцдсо в прошлом году засветилось. до этого все в управе только делалось.

Просто интересно, так как являюсь льготной категорией и впервые заявление написала, хоть бы кто раньше сказал, что есть такая возможность.
а тут от управы зависит. многие как из своего кармана оплачивают. либо жмут путевки, либо просто молчат. я на семейный отдых ни разу не писала. не было необходимости. а старшая дочь 4 года уже ездит от управы.
irina_vorobieva
Можно встрять?

А кому вообще положены льготные путевки? Мы ни разу ни чем не пользовались, никакими льготами. Даже на елку ни разу не ходили бесплатно. И не знаю положено что или нет? И где это можно узнать? В этом году как раз актуально было бы.
Потеряшкина
irina_vorobieva, малообеспеченным путевки дают. получателям пособия. раньше и многодетным давали, теперь только при условии малообеспеченности.
Андрюшка
А по какой причине вам Камчию за деньги предложили?
Потеряшкина
А по какой причине вам Камчию за деньги предложили?
а было весело. я приехала в управу, мне сказали - теперь этим не мы занимаемся. отправили в мцдсо. я поехала, говорю - я по поводу отдыха ребенка. они мне озвучили цену путевки в болгарию. 72 тысячи. я мм несколько раз повторила, что я по поводу льготных путевок. они делали удивленные глаза. потом я при них позвонила в свою управу и наше недопонимание сразу же закончилось. и поехали мы в болгарию за 8 тысяч.
irina_vorobieva
irina_vorobieva, малообеспеченным путевки дают. получателям пособия. раньше и многодетным давали, теперь только при условии малообеспеченности.


Все понятно. Спасибо. В общем, мы пролете.
Андрюшка
Ответ на сообщение Потеряшкина от 12 апр 2013, 14:55
Просто потому что люди работают некомпетентные или очень "умные".
Они стоят над управой. Управа им списки присылает. У меня брат тоже толком не знает кому что положено. Но, если кто захочет, начинают разбираться. И еще добавлю. Списки льготников, кому что положено-это только управа. Изначально они вас неверно отправили в центр. Те занимаются распределением уже готовых списков и непосредственно отвезти-привезти, разместить, контроль лагерей. А управа сбор документов и формирование списков. При этом ответа "мест нет" быть не должно, сколько заявлений согласно льготам поступило, столько и должны взять. Остальное уже забота центра определить места. Деньги то им выделяют согласно заявлениям.

А основание для льгот 29-ПП, в управе прочитала.
Потеряшкина
в прошлом году весь перечень льгот был на мос.услугах. удобно.
кстати, из всех лагерей, которые посетила дочь, бесспорныий лидер - альбатрос - в латвии.
Эльвира
Я сама звонила в Департамент семейной и молодежной политики. Сказали - ждите 25 апреля. А потом аж за 5 дней собрать все документы и к ним.
Девы, этот департамент 1 на всю Москву или по округам? Или как?Если один на всю Москву - сколько же надо в очереди стоять? :O: А до него еще и доехать надо.

В том году в Управах мне отказали и от платных путевок. А кто-то ездил. Почему интересно? Я б заплатила - а то рылась в инете дней десть - выбирала куда детей еще вывезти. Одной бесплатной смены очень мало моим. Да и вообще 21 день это и не отдых.
Андрюшка
Эльвира, у нас по Бескудниково, я сдала в Управу уже заявление с документами. Может Ваша управа тоже принимает заявление. у меня заняло 5 минут весь процесс.
Потеряшкина
Андрюшка, наша управа не принимает никаких заявлений. всех ориентируют на 25 апреля на сайт.
Cler
дозвонилась я сейчас своим
ну я тебя заждалась уже! хоть в приват пиши))). Решила тут ждать, вдруг не одна я заинтересована, может кто-то как и я в непониманиях! :love:
Потеряшкина
Cler, Светик, они сказали, что запись на сайте откроется 25 числа. и эти обращения будут обрабатывать в 1 очередь.
Cler
бесспорныий лидер - альбатрос - в латвии
моя весь год ждет поездку туда! В прошлом году там была, я хотела и в этом отправить.

они сказали, что запись на сайте откроется 25 числа
во! то что мне и недо. Наша девочка из управы сказала, что ничего не известно, ходите на сайт ежедневно и ловите. Позавчера звонила.
Потеряшкина
В прошлом году там была, я хотела и в этом отправить.
моя тоже просится снова туда. хотя если откроют венгрию, то поедем в венгрию. просто посмотреть. но альбатрос все равно в лидерах)))))))))))))))
Cler
Думаю, моя выберет таки Альбатрос))), она всю зиму готовится).
Да и я довольна, что ей там хорошо.
Потеряшкина
Cler, только мы коклюш оттуда привезли в прошлый раз)))))))))))) вы на какой поток записываться будете?
Cler
вы на какой поток записываться будете?
в идеале на первый, на июнь. Мама хочет ее на Украину взять, а туда ж с паспортом или свидетельством ехать надо. Я в прошлом году между Украиной и латвийской визой металась уже, в последние дни документы сдавала, ждала пока они вернутся. И в этом хочу сделать наоборот- сперва лагерь, потом Украина.
В прошлом году что в июне, что в августе купались всего пару раз. Да там и без купания всего хватит))). Она в августе черники объелась))). Пусть поглядит, какая Прибалтика в июне))).
только мы коклюш оттуда привезли в прошлый раз
коклюша нам не надо, но от этого никто не застрахован- дети есть дети, болеют всякой гадостью друг от друга).
Потеряшкина
http://mcdso.com/detskie_ozdorovitelnyie_l...zarubezhe).html список лагерей есть. а записи пока нет.
Эльвира
Чего-то на портале не пишется нифига :angry:
Андрюшка
Говорят перенесли. с 25 на 26 откроется. Ловить момент нужно. :???:
Эльвира
Ловить момент нужно
:angry: уже нет слов - одни буквы. И все....неприличные. :angry:
Потеряшкина
Эльвира, в ночь портал запустят. я звонила.
Эльвира
Потеряшкина, спасибо :4u:
Еще одна полу-бессноая ночь. У сына собрание в школе.

Андрюшка
Подскажите а для справки 079у что нужно сдать?
Потеряшкина
Андрюшка, ее в школе дают. это справка с прививками, насколько я помню. у медсестры ее заказываем в школе каждый год.

Эльвира, спи спокойно) утром записаться можно. мест всем хватит сказали.
Эльвира
для справки 079у
по-моему, её для управы может и педиатр выписать. А уж к лагерю надо будет придти и нормально всё оформить. А так - могу ошибаться - бак.анализ. на энтеробиоз, еще что-то... :scratch: Но это ИМХО И справку взять о наличии контактов в школе.
Потеряшкина
А так - могу ошибаться - бак.анализ. на энтеробиоз, еще что-то...
справки вообще получается 2. одна в школе берется, вторая за 3 дня до отъезда о контактах. по факту нас только на педикулез проверили. никаких соскобов не сдавали.
Андрюшка
Мы еще садиковские, мы на семейный претендуем) Нам и в школу еще дооформить надо. Сейчас неудобно, сбой в системе на запись к врачу. Уговорила , чтобы записали нас аж на 29 в регистратуре. Нашла бланк вроде ничего такого, может нам и сделают быстро.
Потеряшкина
ну что.. все как всегда) ждали-ждаи. в итоге - запись только на 1 смену))))))) на 2 и дальше с 26 мая :fool:

Мы еще садиковские, мы на семейный претендуем)
я бы тоже попретендовала.. но подожду годик.
Cler
Марина, где ты смотришь? Я ни на одном, ни на другом сайте не вижу записи(
ellena
Да уж. Давненько я так не прилипала к компьютеру)
Потеряшкина
Cler, на pgu.mos

Да уж. Давненько я так не прилипала к компьютеру)
айда спать))))))))))))))))))))))
Cler
Cler, на pgu.mos
нифига у меня не отображается(((, ссыльни, а

Потеряшкина, надпись про первую смену увидала, но не могу записаться. Мне именно первая необходима.
Потеряшкина
надпись про первую смену увидала,
они частями обновления запускают. так что жди. :4u:
Андрюшка
Не вышло записаться. И что делать, 26.05 ждать?
Cler
они частями обновления запускают.
все ближе и ближе))), уже можно и анкету заполнить, но пока не отправляется)).
Развлечение для скучающих родителей).
Barbara1
В этом году запись открыли только 26 апреля.т.е.сегодня,и только пока на 1 смену,и только в 15 лагерей,в отличие от 21 прошлогодних.
Льготники!Спешите!В период с 26.04.2013 по 25.05.2013 заявку можно подать только на первую смену. Остальные смены будут доступны на портале 26.05.2013.

Лагерь 2013

1."Альбатрос" ("Albatross")
Энгурский край, Энг. волость, посКестерциемс, Молод. тур.комплекс отдыха «Albatross», LV3113,ЛатвРесп 0 02.06. - 22.06. Свободно: 427

2."Радуга" Краснодарский край
Краснод.край, Туапс. р-н, пос. Тюменский, б/о «Радуга» ДОЛ «Радуга» 03.06. - 23.06. Свободно: 217

3. Санаторий «Золотая нива»
Укр, Одес.обл, г. Белг-Днестр, пгт Сергеевка, ул. Гагарина, 21 01.06. - 21.06. Свободно: 204

4. Cанаторий "Лунёво"
Костр. область, Костр. р-н, п/о Сухоногово, д. Лунево. 06.06. - 26.06. Свободно: 97

5.Детский санаторий "Сергеевка"
Укр, Одес.обл., г. Белг-Днестровский, пгт Сергеевка, ул. Гагарина, 21 01.06. - 21.06.Свободно: 289

6.ДОЛ "Дубки"
Моск. обл., г. Ивантеевка, ул. Кирова, Левый берег р. Скалбы 01.06. - 21.06.Свободно: 90

7. ДОЛ "Ласковое море"
Краснодарский край, Туапсинский район, п. Джубга, ул. Кооперативная 1 03.06.- 23.06.Свободно: 390

8. ДОЛ "Морская волна" (Краснодарский край)
Адрес: 1Краснодарский край, Туапсинский район, с. Лермонтово 01.06. - 21.06.Свободно: 392

9. ДОЛ "Нахимовец"
Укр, АР Крым, г.Севастополь, п.Орловка, Качинское шоссе, 27 03.06. - 23.06. Свободно: 157

10. ДОЛ "Оргрэс"
Моск об, Сергиево-Посадский район, г. Хотьково, п. ОРГРЭС. 30.05. - 19.06.Свободно: 241

11. ДОЛ "Пламя"
Моск обл, Дмитровский район, Кульпинский с.о., д. Насоново 28.05. - 17.06.Свободно: 247

12. ДОЛ "Радость"
Украина, г.Севастополь, пос. Любимовка, ул.Южногородская, 19 03.06. - 23.06.Свободно: 420

13. ДОЛ "Рассвет"
Укр, Одес обл, г. Белгород-Днестровский, пгт Сергеевка, пер. Тирас, 1 01.06. - 21.06.Свободно: 317

14. ДОЛ "Связист"
Укр, Одес.бл, г. Белгород-Днестровский, пгт Сергеевка, пер. Тирас, 7 01.06. - 21.06.Свободно: 180

15. ДОЛ "Форос"
Укр., Крым, г. Севастополь, пгт.Форос, Фороский спуск д.1 02.06. - 22.06.Свободно: 409
https://pgu.mos.ru/ru/application/dsmp/111/
ГалинаТ
городские лагеря еще не открыты :angry:
Эльвира
Я нем могу записаться!
В период с 26.04.2013 по 25.05.2013 заявку можно подать только на первую смену. Остальные смены будут доступны на портале 26.05.2013.

так сегодня 26 уже. У меня даже смена не выбирается.
Barbara1
ЦИТАТА ( Эльвира )
Я нем могу записаться!

Электронные услуги-Организация детского отдыха-Полностью или частично оплаченную-В детский оздоровительный лагерь-Отмечаете льготу - внизу "Искать" и мотаете вниз
Miriale
Я подала заявку на совместный отдых с дошкольником, как малообеспеченные. Первый раз пробую. Спасибо, девочки, за темку. :4u: Без вас бы и не узнала об этом.
Эльвира
Barbara1, так и делаю :???: Но мне нужна 3 смена. И в поиске результат 0
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.