Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Гидроцефальный синдром
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация невролога
Надежда - Виктория
Добрый день уважаемый Михаил Владимирович!!!!
Обращаюсь к Вам за помощью повторно. Дочке сейчас год и девять, перенесла операцию по ВПС в 11,5 месяцев. Очень активна, невролог отклоений не ставит, говорит (но каверкует около 25 слов). Родничок у нас не зарос пожтому по моей инициативе сделали НСГ.

НСГ от 5 апреля 2013 сделанное в поликлинике (врач смотрел около 10миннут)
Межполушарная щель 3,2
III желудочек 3,2
Боковые желудочки: правый 5,5 левый 5,4
Глубина большой затылочной цистерны 4,0
Подкорковые ганглии: Эхогенность обычная
Структура б/о
Перевентрикулярная область: Эхогенность: N
Структура: однородная
Сосудистое сплетение: S=D
Я все таки решила повторить НСГ 11.04.2013г., но уже в больнице у специалиста и вот, что он увидел (прилагаю файл) [attachmentid=7577001] Заключение: Гидроцефальный синдром, преимущесвенно наружные проявления. Внутрисосудистые кисты (смотрел около 30 минут, как мне показалось тщательно).
На следующей недели мы пойдем к неврологу, но хочестся услышить мнение ПРОФЕССИОНАЛА!!!!!!
Ранее нам ни когда ни каких кист не ставили, у меня паника что нам делать :sos: ???
Переделывать НСГ у третьего специалиста?
Есть ли необходимость в дополнительных усследованиях?
Как страшнен поставленный диагноз Узидиагностом?
Какаие последствия данного диагноза?
Какое бы Вы рекомендовали лечение?
ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА, Я НЕ ХОЧУ ЗАТРАВЛИВАТЬ РЕБЕНКА МЕДИКАМЕНТАМИ....
Невролог
Если развитие нервной системы идёт без нарушений, то лечения по результатам НСГ не требуется. Показан осмотр невролога и контроль НСГ и осмотр окулиста (глазное дно) через 3 мес.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.