Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
АУ, Сильные!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Страницы: 1, 2
Странная такая
Ау, Сильные!
Собственно, это не опрос, а просьба: те, кому так или иначе помог и/или помогает отдел «Мы Сильные» - отзовитесь!Не важно,каким именно образом вы получили помощь: создали свою тему, переписывались в привате или встречались с кем-то из Сильных в реале. Просто читали чужие темы, и там нашли ответы на свои вопросы, создавали дублей или нет.
Не важно, для кого вы искали помощи: для себя или для кого-то еще.
Не важны ваши возраст, наличие детей, семейное положение, вероисповедание, место проживания.
Не важно, являетесь ли вы активным участником раздела или нет.

Комментировать и называться не нужно.
В общем и целом: АУ, Сильные! Сколько нас?

Чисто техническая проблема: для создания опроса нужны два пункта. Поэтому их два, но по сути это один ответ.
Странная такая
Вроде, теперь, работает
мама Рита
ага)
Svetla no4ka
Ответ на сообщение Странная такая от 12 апр 2013, 15:13
ЦИТАТА ( Странная такая )
Сколько нас?
нас легион. :???:
Странная такая
нас легион

пока нас на четыре контуберния набралось :D
Горик
Странная такая, надо еще добавить вариант: А то!
kuznetchik101
Почему то не могу голосовать?! Ага и угу!
Татьяна-доб
нас легион.

Да, нас намного больше, чем хотелось бы, к сожалению.
Почему то не могу голосовать?!

Новички до 10 сообщений не могут голосовать.
scorpi
читаю. спасибо за этот раздел! глосовать не могу.
Заиц-Мамочка
Читала для подруги. Если это ьсчитается- то угу.
Странная такая
Заиц-Мамочка, да, считается
happy life
Угу...
Кисин Хвост
Ага-ага! :hi:
Просто_я_
:4u: :love:
Хепберн
я с вами, с прихода на форум, т.е. 5 лет)
Aguadilla
Ага!
Жёлтая кошка
Я здесь незаметно но всё время с вами. Раздел очень помогает (стою на грани развода). Проголосовала.
Оксана_Х79
Лучше бы не было такого раздела. А был бы - как замечательно живется, например. Страшно, что столько тем, столько боли, слез, насилия, стольким людям нужна помощь. И от кого, близких бы казалось людей, которые должны защищать и оберегать, а защита нужна от них.
Спасибо за такой раздел, за помощь, советы, доброжелательное отношение, за то что нет - сама виновата, сама довела и т.п. Что не страшно просить о помощи, знаешь, что помогут, поддержат в любом решении.
И всем, кто приходил и будет приходить за помощью - удачи, сил и терпения и пусть все будет только замечательно - в новой или старой жизни, но все равно удачи!!!
Я приходила за помощью для сестры, у нее все хорошо в новой жизни, которую ей в чем то помогли создать и вы все, обитатели (если можно так выразится) раздела - Мы сильные (и хочется дописать - и мы справимся).
amalta
Ага, угу, а то! Вылезла на 70 процентов благодаря помощи здесь. :4u: Мою благодарность создателям раздела словами не передать :love:
juliazki
блин,Странная,не знаю,как остальных,но меня ты запутала.
мне за "ага" или "угу" голосовать,и чем они отличаются?

а по теме...нас больше,чем хотелось бы(((но,благодаря твоему разделу нас больше,счастливых,свободных и сильных,чем могло бы быть!
Кис-точка
мне за "ага" или "угу"

без разницы
чем они отличаются?

ничем.

Для того, чтобы создать опрос, надо создать 2 пункта.
бетельгейзе
Читала всё молча, ибо было стыдно говорить такое же о себе, со всех сторон благополучной домо-мамы. Постепенно, всё само созрело, без консультаций. У меня всегда так - ежели я молчу, значит, мысля кипит. А если бы начала много говорить и просить помощи, то всё бы ушло в свисток.
Так что даже молчание гостей в этом разделе может многое значить.
Странная такая
Вот нас уже и на центурию набралось
Блонди
помог и помогает, сначала моей подруге через меня, потом мне, и надеюсь, моей сестре
CanisLupusVita
Помог. Многое для себя поняла и пришла к верному решению :p
KishMish
Вот нас уже и на центурию набралось

Ага. :love:
В первый же день опроса ответила молча, но раз уж все пишут, то и я скажу: да, очень помог раздел в общем и ты в частности, если бы не вы - уже не сидела бы я тут и не писала :brows:
Альбиша
Помог :4u: Многое поняла для себя и приняла меры :dance:
MoonlightS
Раздел помог. Огромное спасибо! :love:
юльман
Несказанно помог. Несмотря на то, что попала сюда, уже после того, как вынырнула из самого сложного сама, но в новую жизнь не смогла бы спокойно выйти с без такого бесценного :love: багажа в виде поддержки и советов
Мифсла
Проголосовала, хотя мне раздел не помог. Потому что помогать нечему. Я из тех людей, кто никогда не сталкивался с домашним насилием. Ни с моральным, ни с физическим. И среди моих знакомых таких людей нет. По крайней мере, мне это неизвестно.
Раздел стала читать из любопытства, тема насилия в нашем обществе замалчивается. Сама раньше думала, что такие вещи происходят у маргиналов или с обоюдного согласия. Сегодня он за ней с топором побегал, завтра она его спящего скалкой избила. Как-то так. Типа это осознанный выбор, адреналина в жизни не хватает или иная причина кидаться утюгами. В голове не укладывалось, что может быть по-другому. Что внешне приличные люди могут быть махровыми тиранами, гнобящими домашних за просто так, что дождь с утра пошел или мыло закончилось.
Этот форум лично мне открыл глаза на то, что бывают и такие отношения. О которых не пишут в массовой прессе, и в топе жж не освещают. (Хотя недавно был пост Гутта Хани про нормализацию насилия.) Принято считать, что лезть во внутрисемейные дела не надо и вообще "милые бранятся - только тешатся". Теперь я знаю, как нужно реагировать если в окружении появится девушка с проблемой, как не отвернуть ее от себя позицией "а я бы" и куда посоветовать обратиться за помощью и поддержкой.
Девочки, спасибо вам! Это тот случай, когда предупрежден - значит вооружен. За мной в институте пытался ухаживать юноша, сейчас я понимаю - он мог бы быть антигероем одной из тем. И, если раздел прочитает девушка на пороге отношений с таким странным типом, задумается и не станет развивать их - это тоже польза.
ssh
Читаю, помогает мозги свои на место вправить и по-полочкам всё разложить, раздел, к счастью, не про мои текущие отношения, но, к сожалению, про отношения в мое детство в семье моих родителей. Всегда хочется сказать "Девочки, если не ради себя, то хотя бы ради деток..!" не легко им потом во взрослом возрасте с такой моделью перед глазами и с потрепанными нервами свое строить, правильное и хорошее.
Странная такая
да, много нас получается.
Мафию что ль организовать?
Svetla no4ka
Ответ на сообщение Странная такая от 25 апр 2013, 22:39
ЦИТАТА ( Странная такая )
Мафию что ль организовать?
Что
yes ,of course :super: :super: :super:
Странная такая
а с другой стороны - вот жопа.

именно она и есть
Virgo
Сюзан_Форвард_о_мизогинах.doc ( 464Кб ) Cкачан: 2316
мужчины_мучители.pdf ( 1.04Мб ) Cкачан: 1769


Вот цифры, которые пугают. Не факт, что у всех 2316 ситуация, как в книге, но даже если у половины - уже жесть.
Странная такая
Вот цифры, которые пугают.

Пугает то, что количество домашнего насилия в РФ уже зашкалило за уровень национальной катастрофы, а в общественном сознании до сих пор "сама виновата". Вот это и пугает.
Не знаю, как где, но в РФ ежегодно погибает около 12 тысяч женщин. Умножаем на 2 - будет количество осиротевших детей. Это численность ПГТ или малого города.
БезПроблем
я постоянная читательница Вашего раздела. Истории других женщин помогают проанализировать свою жизнь, посмотреть со стороны и даже немного прокрутить вперед вариации развития событий.
К сожалению у нас в обществе очень сильны стереотипы "сама виновата" "довела" "нужно быть мудрее" и порой очень сложно перестать винить себя во всех грехах
tanky
Мне - помог и помогает.
Девочки помогли в свое время с адвокатом. Много помогли советами, опытом. Читая другие истории, невольно примеряешь что-то на себя, думаешь - а как у меня в этом? Что-то в моей жизни казалось мне не таким уж страшным ранее, человек ко всему привыкает. Однако иногда, в том числе благодаря разделу, случались прозрения :4u: не, так быть не должно.
Арабина
Пугает то, что количество домашнего насилия в РФ уже зашкалило за уровень национальной катастрофы, а в общественном сознании до сих пор "сама виновата". Вот это и пугает.
У нас, к сожалению, законы такие(( Они как раз на стороне моральных уродов и психов. Оттого и чувствуют придурки себя вольготно
Странная такая
У нас, к сожалению, законы такие(( Они как раз на стороне моральных уродов и психов. Оттого и чувствуют придурки себя вольготно

Я думаю,что это только одна из сторон проблемы
Konsi
Проголосовать не могу, это моё первое сообщение на форуме, не смогла пройти мимо...
К счастью, у меня хорошие отношения с мужем. А вот в детстве было разное неприятное(( Сейчас читаю раздел для себя. Помогает. От части тем, что описываемые истории не дают натягиваться розовым очкам и забывать о том, что творится вокруг и когда-то имело место в моей жизни. А ещё помогает спокойнее относиться к ребёнку и не портить ему детство и нервы своими срывами. И даже в отношениях с мужем помогает — лишний раз не поднимаю ругань, а спокойно разговаривю, решаем ту или иную проблему, как раз что бы не быть самой виноватой, т.к. источником оров являюсь я... Спасибо огромное за раздел!
Tashechka
Присоединяюсь к Сильным! Давала тему в форум "зависимости", просила совета о разводе с пьющим- скандалящим-бьющим. Теперь могу считать себя сильной. Советы помогли, огромное спасибо!!! :love:
Svetla no4ka
да ну как тут собрать всех , кто когда-то был в разделе сильных? вот здесь http://www.matrony.ru/muzh-manipulyator/ сегодня случайно увидела как этот наш сильновский раздел советуют почитать друг другу. почитали. понравилось. сделали выводы и зажили своей, чуть другой, жизнью :love:
Странная такая
Svetla no4ka, ] ух ты! это новости, что нас на других ресурсах советуют :love:
Virgo
Я не поняла, где нас советуют? Ткните лицом.
Svetla no4ka
Ответ на сообщение Virgo от 3 июл 2013, 12:23
ЦИТАТА ( Virgo )
Ткните лицом.
:4u: если пройти по ссылке http://www.matrony.ru/muzh-manipulyator/ .в комментах под статьей о муже-манипуляторе . для Вас копирую часть комментариев. Engy
Я не знаю, разрешат ли модераторы здесь дать вам ссылку, но очень советую сходит на форум Материнство, там есть тема "Мы - сильные". Там куча полезных советов, ссылок, книг о домашнем насилии

5julia68
да, точно, это самое настоящее ДОМАШНЕЕ НАСИЛИЕ.


Engy
Если разрешили, вот ссылка [url=http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=141]Мы - сильные![/ur

Алиса
Спасибо. Прочитала форум. Очень помогло. Узнала себя и ситуации.
Супервумэн
И я тоже сюда...
Olifka
Раздел очень помог! В качестве читателя временами тут года 2 уже. Теперь вот и в качестве писателя.
Так что "ага!"
green cat
Ну, я обязана этому сайту в частности, потому как именно здесь находится раздел "Сильных", которому я обязана по сути, своей жизнью и будущим. И считаю своим долгом после своего "выздоровления" так-же помогать здесь сестрам по несчастью. Только так я могу хоть чем-то компенсировать благодарность Людям этого раздела, перед которыми я в неоплаченном долгу за неоценимую поддержку!
Поэтому - "Ого!"
Knopovka
:love: отмечусь и я, мне помог форум, спасибо девочки!!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.