Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Няня на дачу
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
Laverse
подскажите, пожалуйста!
Задумалась о няне. Опыта в этом вопросе ноль. Хочется уехать в мае и до августа побыть на даче с ребенком. Дом в деревне и тет-а-тет с ребенком мне будет сложновато, а неработающих подружек с детьми или родственников, готовых провести так лето - нет. Плюс укачивает дочку конкретно в последнее время - так не хочется каждые выходные ей стресс машиной устраивать :( т.е. Я, мама ребенка, буду на даче постоянно.
Есть ли у кого-то опыт в найме няни на летние месяцы? Сколько это может стоить? Или может брали уже имеющуюся с собой на дачу? Отражалось ли это как-то на цене?
Буду рада любым комментариям, а то каша в голове.
Заранее спасибо!
Fantazia
Laverse, Если вы хотите,чтобы няня там была безвылазно это будет стоить дороговато.Не скажу точно.
Искать надо одинокую,чтобы у неё был резон работать в таком режиме.И не было необходимости мотаться в город,т.к. очень далеко.Семейные не хотят обычно.
Irina123
Вообще няни не любят когда мама все время дома :???: :4u: но найти можно
абсолютно точно можно найти на июль-август, это офиц отпуска у пед работников, я как то искала, очень много звонков было - 2 месяца отпуска. все хотят "подработать"
с проживанием реально дешевле чем - так еда и проживание за ваш счет.

насколько далеко дача? есть ли смысл искать человека прямо вообще на все 4 месяца, можно договориться чтобы по выходным няня уезжала домой или раз в 2 недели? :???: уже дня 3 вы с ребенком и сами справитесь

поспрашивайте у знакомых. на дет. площадках (много нянь гуляют. могут кого посоветовать)
Snejik
Может, кого-то из консьержек спросить? Они сами могут согласиться или посоветовать кого-то. Свою няню я именно так и нашла. Правда, они кигризка.
Анастасенок
Я в старших классах и первые курсы института подрабатывала няней. Поищите среди знакомых,если устраивает такой вариант. Студенты обычно очень активно ищут приработок.
Laverse
Ответ на сообщение Fantazia от 13 апр 2013, 20:37
Не обязательно безвылазно. Например, с середины дня пятницы смогу отпускать на выходные. Это все будет обсуждаемо, мне просто суть пока понять хочется)
Laverse
Ответ на сообщение Irina123 от 13 апр 2013, 21:06
А вы как искали? Через сайты типа помогатель?
Понятно, что без присмотра няням проще, но тут уж извините)) у одних знакомых няня постоянная уже несколько лет, так она летом на 1,5 месяца ездит с ребенком к одной бабушке, на 1,5 месяца -на дачу к другой) видимо цена вопроса и везение...
80 км дача. Да, по графику все обсуждаемо - выходые хоть каждые отпускать смогу.
У нас на дет площадках как-то мало нянь гуляет. Многих деток уже в садик отдали... А те несколько, которых вижу - очень неприятные особы.

Жена строителя, У нас нет в доме консьержки.

Анастасенок, Через знакомых был бы идеальный вариант, но пока не удалось ничего найти и даже расклад по ценам и всему остальному понять.
Snejik
Жена строителя, У нас нет в доме консьержки.

Уборщицу спросите :4u: . Я последнюю няню вообще с улицы взяла... Не призываю так делать, но выход всегда есть :4u:
Про стоимость. Думаю, тысяч 25-30. Обычная зарплата няни. Я своей 30 плачу.
Laverse
Ответ на сообщение Жена строителя от 13 апр 2013, 22:57
У нас уборщица=дворник, парень узбек, лет 25)))
Боюсь с улицы, хотя промахнуться можно всегда и везде.
Спасибо за информацию, это за полный день пятидневку?
Aguadilla
Ответ на сообщение Жена строителя от 13 апр 2013, 22:57
ЦИТАТА
Я своей 30 плачу.
.Жена строителя, Сорри за офф, а можно поинтересоваться: 30 это за троих детей или как? И в каком режиме (полный день или частичная занятость)?
Гарант
Laverse, Вечер добрый.
А дача у вас где? Рядом с дачей.....посмотрите, любой педагог началки, пойдёт к вам няней. Вы же не в степи?
Гарант
Laverse,
ЦИТАТА
Дом в деревне

В деревне, в поселке.....это здорово! Там обязательно должна быть и школа и сад и поликлиника.
Круто....это же, не понятно где ненарезанное СНТ......
Laverse
Ответ на сообщение Гарант от 14 апр 2013, 00:34
Деревня наша совсем не поселок. Там по сути только магазин есть) школа вроде в соседнем поселке - 20 минут на автобусе. Только как в таком случае на людей выходить? Найти школу и объявление повесить?
А что такое снт?
Гарант
Laverse,
СНТ это
Садовое Некоммерческое Товарищество))
20 минут на автобусе, значит, там есть и местная администрация.
И возможность "с коробкой коньяка"
подружиться с местной "администрациеееееееей" ;)
Гарант
Laverse,
В школу прямо к директору и....
и честно сказать, нужна няня.
Вам доверяю, посоветуйте. Тут все местные.
Я платежеспособна, но если няня, не профи - сожру за своё дитя)
И опять коняк..... :drinks:
вот так...всё просто,
просто. И знакомых сразу куча и дете пристроено))))))))))))))))
Snejik
Спасибо за информацию, это за полный день пятидневку?
Жена строителя, Сорри за офф, а можно поинтересоваться: 30 это за троих детей или как? И в каком режиме (полный день или частичная занятость)?

Она работает 6 дней в неделю. График - ненормированный. Если все трое в саду, занята часов 5-6 от силы. Если кто-то болеет или все дома почему-то приходится ей с тремя сидеть, может и 11-12 часов получиться. Она у меня и няня и уборщица. Я не работаю, поэтому детьми сама в большей части занимаюсь. Она делает самую мою нелюбимую работу - гладит и убирает :dance:
В школу прямо к директору и....и честно сказать, нужна няня. Вам доверяю, посоветуйте. Тут все местные.

Хорошая идея :4u:
Aguadilla
Ответ на сообщение Жена строителя от 14 апр 2013, 15:18
ЦИТАТА
Она работает 6 дней в неделю. График - ненормированный. Если все трое в саду, занята часов 5-6 от силы. Если кто-то болеет или все дома почему-то приходится ей с тремя сидеть, может и 11-12 часов получиться. Она у меня и няня и уборщица. Я не работаю, поэтому детьми сама в большей части занимаюсь. Она делает самую мою нелюбимую работу - гладит и убирает

Мда... Есть над чем задуматься... У меня няня за те же 30 тыс работает с 1 ребенком 2 полных дня в неделю и 3 по 1/2 дня (полдня ребенок в садике). Если ребенок заболевает и в сад не идет, и ей приходится сидеть полный день, а я доплачиваю. Плюс на 1-2 дня бабушка к себе ребенка забирает иногда, тогда у няни вообще получается нагрузка всего 2 полных дня в неделю по 11 часов. За 30 тыс... И недовольна. :fingal:
ната1985
Ответ на сообщение Laverse от 13 апр 2013, 16:39

Моя свекровь какое-то время работала няней с двумя близнецами. В том числе ездила с ними на дачу и на море. БЕЗ мамы. Платили ей ставку, как обычно. И не сказать, что большую (как за одного ребенка). Так что я так понимаю, здесь как повезет. Но вообще, теоретически, должно это, конечно, дороже стоить. Ведь выходных получается нет и рабочий день не заканчивается.
Барлетта
наша няня с нами на дачу ездила за обычную свою зп (понятно что мы ее кормили-поили). на выходные она иногда уезжала, чтобы просто под ногами не мотаться, т.к. к нам родственники обычно приезжали. Мы ее даже брали с собой на море заграницу (оплачивали полностью путевку +ее обычную зп), но это была очень хорошо знакомая нам женщина ( практически дальняя родственница), которая работала у нас не один год, приятная в общении, которую обожала наша дочь и .тд.
я вот не представляю как бы я жила на даче 4-5 дней с тетей, которую знаю недавно :???: Девочки Вам правильно советуют искать на месте имхо
Канадка
В основном все приличные профессиональные няни например москвички, врядли поедут к кому-то на дачу вместе с мамой :4u: Моя мама суперняня и знаю немало об этой работе :) Не поедут они не из-за того, что боятся вашего контроля, а из-за того что
1) у них у самих есть дача где летом надо что-то делать
2) у них есть какая-то семья -муж,которым нужно помогать дома
3) ваша дача с проживанием плюс вы сами= вы будете платить меньше, чем они могли бы получить за лето.
Значит ваша соц группа:
-студенты которые хотят свалить из дома или не имеют дома
- приезжие, беженцы и тд - на этот счет не пугайтесь - знаю кучу народа которые нанимают персонал в свои загородные дома прямо у рабочих-шабашников :4u: Прямо спрашивают у этих бригад ,которые работают на соседних участках. У этих строителей есть дочери и жены и пр родственники, которым обычно негде жить и они с удовольствием поработают у вас рядом со своим мужем-папой.
- но самое безопасное и вероятное - вам уже сказали: ищете локальных людей-
-расклейте объявление на самих участках - может кто-то будет к вам приходить из соседей и потом спать у себя на даче :4u:
- расклейте объявления в соседнем райцентре - в поликлиниках и школах - 20 мин не проблема и человек может уезжать иногда домой.
Удачи!
Канадка
наша няня с нами на дачу ездила за обычную свою зп (понятно что мы ее

тут такой момент: если няня с вами давно то она с большой вероятностью с вами отправится куда-угодно и за меньшие деньги Потому что к ребенку она привыкла, вы ее тоже после лета не бросите и тд.
А вот если нанимают только на лето - то тут люди ищут хоть каку-то выгоду и удобство для себя Зачем ехать к кому-то на дачу, да еще и с незнакомой мамашей, когда куча желающих отправить свое чадо к няне на дачу , соотв платить еще часть за съем, и при этом няня там сможет между делом полить грядки :4u:
Поетому надо искать людей неприкаянных - иммигрантов, студентов
или, что лучше - локал - соседей дачников или из райцентра кого :4u:
Laverse
ната1985, Почему нет? Это ж как договориться- можно 5 дней работать, а выходные - выходные :)

Mama_Marysi, Я тоже пока не представляю. Но 1,5 дня в неделю на даче с ребенком плюс жуткие укачивания по дороге туда и обратно - и в теории я уже многое могу представить :((

Канадка, Спасибо за развернутый ответ. Ну, я бы не сказала, что у всех москвичек есть дача. Да и няни в Москве не все ж москвички) плюс ситуации разные бывают - у подруги раньше няня 9 мес в год работала, а летом была без дела, т.к. ребенка к бабушке в тульскую область отправляли на все лето. И так было несколько лет, пока второй не родился малыш.
а студентки, особенно из дома желающие свалить - зачем им чужая дача и шилопопный ребенок? Им же тусовки или лагеря/палатки интереснее, нет? Тем более с мамой на даче - даже не соврешь, что весь день ребенком занималась, если сама в шезлонге загорала.
Fantazia
- у подруги раньше няня 9 мес в год работала, а летом была без дела, т.к. ребенка к бабушке в тульскую область отправляли на все лето.

Это такая редкость на самом деле. Вашей подруге просто повезло. Мало кто захочет остаться на лето без работы и без денег.
Тот же самый пример.Подруга на лето отправляла ребенка к маме на Кипр.И чтоб не потерять хорошую няню она ей платила все эти месяцы.Потому что за это время могут переманить,предложив работу именно сейчас и условия повыгодней. Это нормальная практика - оплачивать "простой"
А другая знакомая девочка договорилась с няней на 50% оплаты на всё лето.
smarty
Был опыт. Как раз в прошлом году я нашла няню в июне с условием, что с июля мы с ней уезжаем на дачу (35-40 км от мкад, но дорога загруженная очень).
Я жила на даче тоже в этот период, но мне нужно было уезжать по делам, не на весь день, но на несколько часов.
На даче мы жили т.е. не все лето, а полтора месяца. Каждый день она приезжала где-то к 12-ти, я могла уехать, уезжала после 19. Это было не совсем с проживанием, но оно мне было не нужно: вечером поздно приезжал муж,и ночевала я уже не одна.
Мы договаривались, что если ей будет далеко ездить, то будет с проживанием. Вообще она считается как бы квалифицированной няней, москвичка, и оплата у нее не низкая совсем. Изначально она ставила, мол, 3500 сутки, если жить, но это немыслимо, конечно. Мы договорились, тчо будет за 8 часов в день 2500 (2000 - это 250 р в час, ее обычная ставка, +500 р - издержка на дорогу). Дорога где-то 2 часа в одну сторону в общем-то.

Так что выходило это нам в 50000 в месяц. Осенью она была парт-тайм на неск часов в день тоже за 250 в час. Сейчас она работает у нас в Москве с 9 утра до вечера по-разному, з.п. также 12500 в нед.

Сейчас размышляем тоже о даче. Это тема отдельного поста, думаю, я темку создам свою, чтоб вашу не засорять))
AussieGirl
Ответ на сообщение Жена строителя от 14 апр 2013, 15:18
ЦИТАТА ( Жена строителя )
Если все трое в саду, занята часов 5-6 от силы.

простите за вопрос, если все дети в саду, то зачем няня? :scratch:
ната1985
Ответ на сообщение Laverse от 14 апр 2013, 23:36
ЦИТАТА ( Laverse )
Это ж как договориться- можно 5 дней работать, а выходные - выходные


Да, Вы правы, конечно. Просто если дача неблизко, то няне домой ехать не всегда выгодно. А детям не всегда можно объяснить, что они - это работа и сегодня няня от них отдыхает :).
*Multymam*
Если нет надобности в работе, стоит ли нанимать чужую тетку? 4 месяца с одним ребенком разве так муторно и непосильно? И с 2-мя по 4-6 м. на даче весело, если правильно организовать дни. Много забав можно придумать. И в вашем возрасте можно хорошо порезвиться, придумать различные игры, для собственного развития можно читать во время дневного сна, вечером, интернет или что-то другое. В общем, придумать себе хобби. Может с кем познакомитесь и будете дружить,а , если нет, так главное как к этому относиться :)
Laverse
Ответ на сообщение *MuLya* от 15 апр 2013, 19:20
Это вы мне отвечаете? Столько параллельных разговоров идет)
*Multymam*
Laverse, вам :4u:
в вашем возрасте (в смысле ребенкином)
Laverse
*MuLya*, Всякую собаку в той округе я знаю еще с тех пор, когда у матушки была в утробе. Разве я просила совета в организации забав? Будьте уверены, развлечь своего ребенка я уж как-нибудь смогу :)
Смею напомнить, что меня интересовал опыт приглашения няни на дачу и стоимость. Целесообразность приглашения не обсуждается: обстоятельства у всех разные и ваши универсальные философские советы подходят, поверьте, не к любому случаю :)
*Multymam*
Laverse, зачем же так агрессивно вести себя? Вам просто задали вопрос и предложили посмотреть на ситуацию с др.стороны( не хотите не надо).
Извините, если задела вас за что-то живое, не хотела :4u:
Исходя, из своего личного опыта проживания с няней на даче, решила обходиться сама, чему очень рада.
Snejik
простите за вопрос, если все дети в саду, то зачем няня?

Утром пару часов убирает, гладит, пр. А потом вечером забираем детей из сада и гуляем, уходит в 8-9. Вот ее"свободный" день.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.