Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Беспокойный утренний сон
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация невролога
Воздушный шарик
Здравствуйте!У нас такая проблема..В три месяца к нам приходил невролог,я жаловалась,что малыш беспокойно спит в утренние часы,этак с 5 до 9 утра.Бьет себя ручками по бокам или просто махает,все это с закрытыми глазами и еще ворочается с боку на бок.Успокаивала как то,а иногда приходилось будить,а потом снова укачивать спать.Сейчас диагноз не вспомню какой он написал в карточке,но помню,что согласился с предыдущем врачом,перед этим мы ходили в месяц и на мои жалобы что при плаче пару раз увидела трясущейся подбородок,поставили диагноз Пирамидальная недостаточность,и прописали сироп Пантогам.Мы его не пили,потому что на сиропе врач не настаивал,сказал чтосо временем пройдет эта тряска.И действительно ее больше я не видела :worthy: :worthy: :worthy:.Так вот,что то я не много отклонилась,он поставил такой же диагноз,и прописал нам ванны с экстрактом хвои,и тоже какой то сироп,но при этом сказал,что желательно обойтись только принятием ванны.Через месяц где то малыш стал хорошо спать.
И вот сейчас нам шесть с половиной и он снова стал беспокойно спать по утрам.Бить ручками и ворочаться :???: :???: Где то неделя уже.
Недели две назад стала отучать от пустышки.(может связано с этим?)И в это время как раз приходил невролог,у нас все было хорошо.Никаких отклонений и жалоб не было.И недели полторы назад делали прививки.Перенесли хорошо,только под вечер чуть t-ра поднялась и все.А вот сон почему то нарушился. :cry:
Невролог
Исключите педиатрические проблемы, влияющие на сон - животик, зубки и др. Посоветуйтесь с педиатром.
Обычно в таком возрасте ребёнок просыпается по ночам и кормится 1- 2 раза ( грудным молоком или смесью).
Проведите курс хвойно-солевых ванн перед сном ( в расслабляющем режиме - до 15мин.), и попринимайте валерьяну или пустырник перед сном.
Воздушный шарик
Ответ на сообщение Невролог от 18 апр 2013, 19:40
спасибо за ответ!зубки..вроде как ждем их.шесть дней в течения дня меняется температура тела,то 36,6 то 37,0-37,3.Хотя врач нам прописал противовирусные препараты.Хвойные ванны пока принимать не можем,из-за температуры.Кушать просыпается раза два-три за ночь.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.