Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Китайский планшет - брать или не брать?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Электроника
Откровенн@я
У ребенка послезавтра день рождения. Персонально от папы требует планшетник. Хороший сейчас купить не можем (временный финансовый ахтунг). На глаза на авито попались китайские планшетники. Цена - 2500-3000. (уже настораживает :scratch: ) Брал себе кто нибудь такой девайс? Игры-мульты он потянет? Или это деньги на ветер? И он сломается через 2дня? В чем подвох таких планшетников? Мужу еще не нравится тем, что он на Андроиде, он их не знает, т.е не взломать, ни перепрошить сам не сможет. :scratch:
Помню китафоны - .авно .авно конечно, но у знакомого уже 3 года работает как миленький)).
На крайняк может кто посоветует планшетник в районе 6000-7000?
Happy I
гугловские планшеты дешевле, чем самсунги и т.п.
Потеряшкина
у нас плэй-пэд детский. стоил около 6 тысяч. у подружки как раз китайский планшет. за 2,5 тыщи куплен был. работает отлично. двоим детям на растерзание отдан. и ничего) не подводит)))))
tkacheva06
у нас был днс за 5 тыс, отрабртал 2,5 месяца потом полетела зарядка (не заряжался) отдали обратно,вообщем потом поменяли на эксплей за 6 тыс...нормально работает и тот и другой, игры, фильмы инет через вай фай, все ок....
Деметра
Ответ на сообщение Откровенн@я от 16 апр 2013, 21:29
Берите китай...гарантия есть и ладно..тут как повезет...я тоже дочке буду китай брать на др
Откровенн@я
гугловские планшеты дешевле, чем самсунги и т.п.

"гугловский2 - эт фирма планшета? :shuffle:
самсунг сейчас не потянем(. да и не хочется слишком дорогой дарить - а потом "пасти" ребенка, что бы не уронил, не поцарапал, и тд :shuffle:

у нас плэй-пэд детский. стоил около 6 тысяч. у подружки как раз китайский планшет. за 2,5 тыщи куплен был. работает отлично. двоим детям на растерзание отдан. и ничего) не подводит)))))

спасибо! обнадеживает)).
плей-пад это оранжевенький который? :shuffle: он у меня под №2 стоит. Завтра муж съездит посмотри кит-планшет в живую, если совсем не покатит, то будет наверное плей-пэд брать.
Happy I
"гугловский2 - эт фирма планшета?
да, сам гугл выпускает, Google Nexus планшеты их
Osmanthus
я не про планшетник, а про Китай
у меня телефон китайский (андроид), на пробу с китайского сайта как-то заказала, все нормал, все работает :4u:
Откровенн@я
у нас был днс за 5 тыс, отрабртал 2,5 месяца потом полетела зарядка (не заряжался) отдали обратно,вообщем потом поменяли на эксплей за 6 тыс...нормально работает и тот и другой, игры, фильмы инет через вай фай, все ок....

днс - это китай? он на андроиде тоже?

Ответ на сообщение Откровенн@я от 16 апр 2013, 21:29
Берите китай...гарантия есть и ладно..тут как повезет...я тоже дочке буду китай брать на др

Ну гарантия там наверное ооочень условная :scratch: . Я так понимаю - это частники, просто закупают в Китае не большими партиями. :scratch: У них конечно написано, что вроде как 2 недели обмен-возврат, но где их потом сыщешь :???: .
Из плюсов кит-планшета:
- чуть что, не так жалко(а чуть что скорее всего будет не за горами :D )
- родители не будут ходить зудеть - мол не урони, не поцарапай (ну это опять из серии "чуть что не жалко")
-цена

под вопросом(возможные минусы):
-сколько он проработает? будет жалко растраивать ребенка, если такая игрушка сдохнет через неделю
-на сколько отзывчивый тачер :scratch:
-сколько держит зарядку
Потеряшкина
плей-пад это оранжевенький который? он у меня под №2 стоит. Завтра муж съездит посмотри кит-планшет в живую, если совсем не покатит, то будет наверное плей-пэд брать.
оранжевый. не бери :shuffle: он не стоит этих денег. и глючный.
Maroo
Откровенн@я, а покупку б\у планшетника не рассматриваете? Муж ребенку на день рождения купил ПСП б/у. Отлично работает ребенок с папой довольны. Я вначале была против. Даже уговорила мужа на китайский аналог в магазине купить, но он был на столько дурацкий, что по гарантии сдали. Потом он по объявлениям нашел ПСП в отличном состоянии и за небольшие деньги. :shuffle:
Наташа723
У нас планшетник Ainol Novo 7.китаец.Покупали детям в основном,в итоге и сама им пользуюсь.Стоил совсем дешево.Причем есть поддержка 3G.Уже около полугода у меня и тфтф..не виснет, не греется. батарею держит хорошо.Пользуемся им активно:интернет, дети смотрят мультики, в игры играют.
Откровенн@я
да, сам гугл выпускает, Google Nexus планшеты их

погуглила)))
дороговато :fingal:

я не про планшетник, а про Китай
у меня телефон китайский (андроид), на пробу с китайского сайта как-то заказала, все нормал, все работает :4u:

да наверняка есть качественный китай :) . просто закупают ли товарищи с доски объявления именно "качественный" :scratch: .
блин, ни одного отзыва по тамошним фирмам, ни где в инете :???:
Откровенн@я
оранжевый. не бери :shuffle: он не стоит этих денег. и глючный.

если за такую цену глючный, то чего ж тогда от китайского "рога и копыта" ожидать :fingal: (но тут конечно хоть денег не шибко много будет выброшено)

Osmanthus
да наверняка есть качественный китай :) . просто закупают ли товарищи с доски объявления именно "качественный" :scratch: .
блин, ни одного отзыва по тамошним фирмам, ни где в инете :???:

да закупают наверное все на тех же сайтах китайских
вот например http://www.aliexpress.com/wholesale/wholes...atId=7&manual=y
нет там вашего? цены тоже смешные
Откровенн@я
Откровенн@я, а покупку б\у планшетника не рассматриваете? Муж ребенку на день рождения купил ПСП б/у. Отлично работает ребенок с папой довольны. Я вначале была против. Даже уговорила мужа на китайский аналог в магазине купить, но он был на столько дурацкий, что по гарантии сдали. Потом он по объявлениям нашел ПСП в отличном состоянии и за небольшие деньги. :shuffle:

побаиваюсь я технику бу покупать.
один раз купила видеоняню в идеале, а она мне чуть дачу не спалила. :angry: в ремонте потом сказали, что она была уронена в воду, и из-за этого каратнуло. поэтому видать решили по быстрому продать.
а у сестры айфон бу - отказало пол экрана через неделю :???:
вот как попадешь :???:

У нас планшетник Ainol Novo 7.китаец.Покупали детям в основном,в итоге и сама им пользуюсь.Стоил совсем дешево.Причем есть поддержка 3G.Уже около полугода у меня и тфтф..не виснет, не греется. батарею держит хорошо.Пользуемся им активно:интернет, дети смотрят мультики, в игры играют.

спасибо! и по цене нормуль :shuffle:

да закупают наверное все на тех же сайтах китайских
вот например http://www.aliexpress.com/wholesale/wholes...atId=7&manual=y
нет там вашего? цены тоже смешные

они самые))) даже фотки не меняют :D . как раз - пол авито ими и завалено)). знала б, напрямую заказала, вообще по копеешной цене :scratch:
Фатюша
у меня престижио китайский, оч устраивает
Откровенн@я
у меня престижио китайский, оч устраивает

а какая у вас моделька? :shuffle: а то цена варьируется на них от 2900 до 15 :fingal:
Фатюша
Откровенн@я, Откровенн@я, муж подсказывает если брать ребенку 7-ми дюймовый без 3G можно в 5-ку уложиться, у меня за 11 Prestigio MultiPad PMP7100D3G

такой
натуся филя
Ответ на сообщение Откровенн@я от 16 апр 2013, 21:29
ЦИТАТА ( Откровенн@я )
На крайняк может кто посоветует планшетник в районе 6000-7000?
Мы своей на НГ покупали Explay, за 4800 на Горбушке.Пока работает, игрухи гоняет, все довольны,но он без 3G, с 3G они уже 6000-7000 как раз и стоят.
КаТеЙкА
У нас какой то китаец, не скажу кто, знаю точно, что на андроиде. Жив и почти здравствует, батарея умерла, практически не держит зарядку, но от сети играть можно. Детям домучивать его хватает, вот только он домучиваться и умирать не собирается.
А, вот, после очередной подзарадки ребзь ему гнездо зарядки свернул, разобрали, припаяли, дома, муж, уже год как работает.

С китайскими "айфонами" знакома лично, так что могу сравнить этих двух товарищей, айфон уже давно умер, отработав месяца 3 всего.
Abigail
Не понимаю, почему всем известные своим качеством китайские копии все равно пользуются спросом :scratch:
Аннуhка
Девочки подскажите какой размер экрана нормальный для ребенка? на поиграть, мульты посмотреть? Рассматриваю тоже китай

Такие варианты есть
1. Планшет с экраном 7",с встроенным модемом 3G /СимКа в корпусе планшета/ В пути.
Ampe A78 Dual Core 3G 7'' IPS Qualcomm Dual-core 1.2GHz Phone Call Built in GPS Dual Cameras WIFI. цена 4840 руб
Основные характеристики:

Экран: 7'' (16:9) 5 Point IPS сенсорный емкостный
Процессор: Qualcomm MSM8225 двухъядерный 1,2 ГГц
GPU: Qualcomm Adreno ™ 203, поддержка OpenGL ES 2.0
2G: GSM поддержка по телефону и SMS
3G: Встроенный 3G WCDMA 2100
GPS: встроенный GPS
2. Планшет 10.1" Ampe A10 С Поддержкой 3G, Phone Call Tablet PC Android 4.0, Экран IPS 1280x800,Процессор Qualcomm Два ядра 1.2GHz ,GPS-навигация .(Симкарта ставиться в корпус планшета)
Цена 8400 руб
Ampe A10 Dual Core 3G Tablet PC
Dual Core 1.2GHz+GPS+Bluetooth+Built in 3G+IPS Screen

Highlight:
*Ultra thin Metal Design
*Fast Qualcomm 8625 1.2GHz Dual Core CPU
*10.1" IPS Capacitive Screen
*1280x800 pixels Resolution
*RAM 1GB DDR3 ROM 16GB
*2.0MP+2.0MP Dual Cameras
*Wifi Bluetooth GPS
*Built in 3G

первый привлекает по цене. Убьют боюсь быстро.
Марлезонский балет
Откровенн@я, у сестры китайский за 3500. Она довольна.
Фатюша
Аннуhка, по параметрам они одинаковые, ток экран размер разный
йоршик
у нас был roverpad за 3 или 4 тыс.,не помню уже.шикарная вещь,отлично работал,вайфай,мульты,игры,все супер!
пишу в прошедшем времени,потому что сын его уронил и экран весь треснул и частично раскрошился.при этом планшет по прежнему работает.не знаю,что там с вайфаем,но пасьянс раскладывает даже треснутый.
Деметра
Ответ на сообщение Откровенн@я от 16 апр 2013, 23:14
зайди на яндекс парень,там полно отзывов на китайцев...я например Rover присмотрела за 3500,отзывы вполне приличные
Nadejna
Мы ребенку на НГ Explay самый дешевый (примерно2,5тр) и простой подарили, работает отлично, хотя его и роняли и уже весь поцарапан. Такой можно заказать с доставкой в Связном - гарантия хотя бы будет.
olga-sher
У меня планшет 7" DNS, куплен в их магазине за 2400 и имеет нормальную годовую гарантию. Я очень довольна, у них большой выбор недорогих моделей, и за такие деньги если он свой год отработает, и будет с него, а не будет, на другой заменю, там каждую неделю новинки, они сейчас сильно прогрессируют, через год уже другое поколение.
Считаю, что ребенку крупнее и не надо, тяжело будет в руках держать, да и больший экран больше аккумулятор "кушает".
насчет 3G ребенку думаю не стоит, а то некоторые игры дюже самостоятельные, сами в сеть лезут и деньги с симки тратят. Если дома есть Wi Fi, этого хватит, а если в машине понадобится, телефон можно в режим модема включить.
Minda
Мда, скоро все дети будут уткнувшись в планшеты, куда мы катимся...
SUGAR
подруга своим детям подарила дигму 7".андроид 4, довольны. игрушки не тормозят. брала за 2900.с 20 февраля по сегодня оба планшета работают без проблем.чехол в комплекте.
Vulinika
Лучше PlayPad это отечественная разработка, у них есть свой сайт, где можно приложения скачивать и гарантия год идет, китайский долго не протянет
datasvit
Я плейпад своему младшему купила на пять лет, старший (12 лет) пользуется уже взрослым
Маргарет
Ответ на сообщение Vulinika от 26 апр 2014, 00:12
Что-то маловата гарантия... тем более для ребенка
Fakel
Ответ на сообщение Маргарет от 18 мая 2014, 17:02
Мне кажется, что по гарантии сложно потом что-то доказать. Больше времени на экспертизу уйдет и разбирательства. Проще купить дешевый планшет и грубо говоря "не париться"
тЮлька
в прошлом году подарили племяннику планшет (12 тыр) покупала мама, то есть двоюродная бабушка одариваемого, поэтому особо о "брэнде" не парилась. "Не дешевка, значит нормуль". Планшет похренился через 4 месяца. По гарантийке не бкрут, за диагностику просят 2500 с вердиктом: "Совершенно не факт, что его можно вылечить"
EvgeniaRos
Лучше поднакопить и купить не подделку, дольше прослужит, "скупой платит дважды")
Ertezza
Ответ на сообщение EvgeniaRos от 4 июл 2014, 14:56
соглашусь
есть китайский планшет и "нормальный"
да, разница в цене огромная - 5 раз
НО! китайчонок ужасен - глюки тача, его тормознутость, проблемы с прокруткой, косяки с зарядкой (я молчу про зарядник, к которому кучу переходников надо, как башенку, надстроить, чтоб от наших розеток заряжать) - это лишь вершина айсберга

я на китайском только фильмы смотрю :shuffle: т.к. диагональ большааая и карта памяти есть (в моем другом планшете ее нет)
Marisya84
Моему "китайцу" (Ainol Novo 9) чуть больше года, все нормально с ним, хотя ребенок периодически берет поиграться. Только вот на днях заметила, что с зарядкой что-то не то, заряжается только если шнур положить в определенном положении, наверно контактик какой-то отошел.
desil
Ответ на сообщение Marisya84 от 4 авг 2014, 08:46

+1 :beer:

У нас айнол ново 7, купили в январе 2012-го за 3000 руб в Китае, жив и работает до сих пор, дети особо активно с ним себя вели (били, роняли, водой обливали) :)

Ничего не отвалилось, ничего не отломалось :)
Violin-Ka
Мы старшей купили на 6 лет за сотку баксов, не знаю китай или нет, Trio, через 2 недели он перестал заряжаться, поменяли, вроде этот работает, но с самсунгом моим не сравнить. Но моей он не особо был нужен, она заинтересовалась только, когда семилетний друг сказал, что ему за планшет надо 100 толстых книжек прочитать. Поиграли, какое-то время даже воевали из-за него и как-то переросли, уже полгода не вспоминают о нем, я рада.
Ertezza
вот у меня тоже ainol , только hero какой-то там
зарядка отходит почти у всех знакомых, кто брал такие же (мы почти в одно время покупали год назад, но кто-то в Китай ездил, мы заказывали через инет). тач тоже глючит у всех.

ну нафиг такое счастье. после него nexus показался верхом инженерной мысли

IrishW
ЦИТАТА ( Minda )
Мда, скоро все дети будут уткнувшись в планшеты, куда мы катимся...

Ну, дети, которые чуть постарше были уткнувшись в компьютеры, еще чуть старше - в приставки, а совсем повзрослевшие в телевизоры :) Мир меняется, от этого не скрыться ;)
Алиса_в_стране
Смотря как повезет, иногда долго служат, бывает и не очень ;)
Kartinka Katerinka
Так они все сечас китайские... Если не брендовый то чем дешевле тем лучше, а если брендовый то исключительно выбирать по настроению.
Станислав
Сейчас практически все Китай, так что особо можно не перебирать :)
JuliaMarkova
Еще два года назад о таком бренде, как Cube никто и не знал, а сейчас его уже продают практически везде. Главное, ведь, не название :)
Милая Я
Мы покупали какой-то Векслер... уговорил продавец М-видео , что наворотов там много.Проработал два дня, не включился. Брали ребенку для игр. Поменяли на Самсунг)))).Прошло два года, работает без нареканий. :-)
Станислав
Ответ на сообщение Милая Я от 20 ноя 2015, 13:18
ЦИТАТА ( Милая Я )
Мы покупали какой-то Векслер... уговорил продавец М-видео , что наворотов там много.Проработал два дня, не включился. Брали ребенку для игр. Поменяли на Самсунг)))).Прошло два года, работает без нареканий. :-)

Как говорит мой знакомый программист, то можно взять технику Китай вообще Китай, а можно взять боле-менее нормальный бренд, к примеру, фирма Lenovo, отличный вариант. Ну, а Самсунг - это вполне отличный корейский бренд, который пользуется большой популярность и уважением среди большинства людей разных стран.
JuliaMarkova
Лучше взять что-то не очень дорогое, но известного производителя. Все таки там и гарантия есть, и качество на уровне. Ноунеймы очень часто ломаються, а ремонт их как оказываеться недешев. Запчасти что к оригинальным планшетам, что к китайским копиям сильно в цене не отличаються, можете убедиться сами: http://notebookcenter.com.ua/services/remont-planshetov.html. Поэтому, я думаю, лучше переплатить один раз, чем переплачивать постоянно!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.