Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помойка под окном, как избавиться?
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Соколова
Нужен дельный совет, возможно поэтапно, как действовать.

Живу в г. Химки. Мало того, что город застроили так, что ни въехать, ни выехать, так теперь на каждом углу магазины открывают. Не считая крупных торговых центров, мелкие продуктовые магазины уже все заполонили.
С одной стороны, голодным не останешься, но у нас во дворе, практически под окном (мы на третьем этаже) красуется, в связи с этим, новая помойка, в которую несут мусор не только жители окрестных домов, но и все магазины, находящиеся в нашем доме (к слову, в 7-и подъездной 9-и этажке ДВА продуктовых магазина, в соседних домах тоже по магазину)

Мало того, что поставив помойку у нашего подъезда, заняли 4 парковочных места (с ними и так туго), так теперь вокруг организованной помойки (по кругу практически) валяются картонные коробки (горой), разлагающиеся остатки продуктов, гнилые фрукты (да, забыла, у нас еще овощная/фруктовая палатка, апельсины гнилые были явно оттуда).
Утром, мы идем с ребенком в детский сад мимо этих малоприятных мусорных куч (обойти нет возможности), под ногами (на дорожке) вонючая жижа, мерзотный запах уже сейчас, только только потеплело, жары еще не было :cry: .

Неделю назад, ночью с субботы на воскресенье кто-то поджег помойку :cool: (не могла она сама), горело отлично, даже машина чья-то принялась (поэтому, все соседи делают вывод, что скорее всего кто-то чужой поджег). Честно говоря, мне тоже приходило в голову поджечь этот ужас, да, думаю, не мне одной... :war:
Соседи сколько писали, звонили в администрацию на горячую линию, отсылали фотографии мусорных развалов, но никакий реакции как не было, так и нет.
Хотелось бы реального совета, как мы (жители, а не довольны все) можем действовать в рамках закона. Конечно, в идеале мы хотим демонтировать мусорку. Мне уже страшно, скоро лето придет и мы будем не только наблюдать , но и все это нюхать. :fingal:

П.С. Сегодня припарковалась у подъезда, вышла из машины и в нос пахнуло тухлой рыбой.
Помогите! :worthy:
Mistik@
если жалобы не помогают, то может общими усилиями всех жильцов, загрузить мсорные баки в грузовик и вывезти за город, выбросить куда-нить. Если администрации лень отреагировать на жалобы, то ставить новые контейнеры если и будут, то не скоро. Нет контейнеров- нет и помойки, будут носить мусор в другой двор. Ну или жечь ее всем жильцам по очереди. Другие варианты в голову не пришли :???:
Толяшка
А это не хищение будет?
tesse
Обратитесь в Роспотребнадзор, Санэпидемстанцию.
Anne
Мы тоже обращались по аналогичной проблеме в Роспотребнадзор. Через 3 месяца пришла отписка, что наше заявление отправлено на рассмотрение в какую-то соответствующую инстанцию. И все :???:
Соколова
общими усилиями всех жильцов, загрузить мсорные баки в грузовик и вывезти за город, выбросить куда-нить


Мусорка (металлическая конструкция) намертво залита в асфальт. Да и вообще то это тянет на хищение гос. (или какого там..) имущества
В роспотребнадзор звонили, реакция ноль.

Мне думается, здесь нужна продуманная схема
с привлечением телевидения, санэпидемстанции, управляющей компании и прочих...
Только с чего начать?
Кэт в сапогах
Обратитесь в Роспотребнадзор, Санэпидемстанцию.

Если от помойки до окон жилого дома МЕНЕЕ 20 МЕТРОВ -обращайтесь и требуйте переноса помойки.
Но что-то мне подсказывает, что у Вас там ровно 21 метр и все типа по закону.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.