Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ 2013 ЧАСТЬ 3
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Прага 13
:4u: С новой темкой.
Отмечаемся, девочки :love:

:gossip:
:378: ау. где все? :p
Linea
с новой темкой :4u:

залезла тоже посмотреть, что с нашим рейсом. Пока, ттт, все на месте ))

Кстати, по поводу переноса в Краснодар, тоже подумала, что главное, что из Москвы вылетать :D Хотя тем, кто из далека в Москву добирается, для них трагедь, однозначно. А вообще вопрос в отношении. Если ТА отзванивается при значительных изменениях, то все проще воспринимаешь, конечно :4u:
Прага 13
Если ТА отзванивается при значительных изменениях, то все проще воспринимаешь, конечно :4u:

да, были не правы, что не позвонили сразу же.
но я уверена, что отношение Саши это бы не поменяло :4u:

Хотя тем, кто из далека в Москву добирается, для них трагедь, однозначно.
а вот тут поспорю.
мне было бы по фиг , приехав в Москву, с какого вокзала ехать на аэроэкспрессе.
Проблема была бы тогда, если вдруг в Москву куплены уже билеты на самолет, и именно в тот аэропорт, из которого планировался вылет.
Но опять-таки. Все решаемо. И не трагедь ни разу. Да, дополнительные головняки. Но если никто не виноват, и если других вариантов нет, то надо просто принять факт.
жемчужина79
с новой темкой :4u: :4u:
Linea
Но если никто не виноват, и если других вариантов нет, то надо просто принять факт.

:beer: :beer:
Yula2005
Ответ на сообщение Прага 13 от 20 апр 2013, 13:18
Прага 13, а если рейс поменяли и ТС стал больше/меньше? Вот, например, как я и говорила, у меня разница в 200$, тогда как?
Лейла***
потому как замена авиакомпании может произойти в любую минуту по мильёну причин. и очень серьезная ошибка в работе менеджера, если он дает стопроцентные гарантии по авиакомпании.

в тему Отмены или смены АК. Сколько раз летала, бывали случаи смены времени вылета обратно, один раз поменялась АК и естественно аэропорт.
На этот раз меня удивило, бронировала тур, правда в Египет, еще в феврале на 30 мая. авиакомпания была уральские авиалинии, через 3 недели звонят с ТА и говорят ваш рейс поменяли, точнее АК. На этот день предложить ничего не можем, есть вылеты только 29 или 31. туда по времени ничего не поменялось, а вот обратно Шереметьево, живем на юге МО, как добираться будет остается загадкой. Но пока хочется думать об отдыхе и море. Конечно изначально выбираешь как удобно и быстрее доехать до аэропорта.
Поэтому конечно надо всегда быть готовым к таким ситуациям!!!
Прага 13
Прага 13, а если рейс поменяли и ТС стал больше/меньше? Вот, например, как я и говорила, у меня разница в 200$, тогда как?
не сталкивалась.
arine
С новой темкой :4u:
Alekksa
Прага 13, ладно,мой гнев утих :BzZz: обидно,не справедливо...............ну да ладно!!!
Почитала отзывы про эти линии,ничего хорошего не пишут :???: замуруем чемоданы,запасёмся барни и соком и полетим :???:
Больше с коралом связыватся не будем-не понравилось,отношение Г :angry: Мне с ТУИ понравилось летать,но в этом году не сраслось.....
Хорошо хоть вылет в 7 утра туда и в 18 обратно,да домодедово нам поближе...................
Сам по себе отпуск это не испортит,до вылета успокоимся окончательно!

tkit
Alekksa, а мы наоборот с Коралом летаем всегда и проблем не было. Может в этот раз просто с менеджером не повезло. Мне тоже принципиально было трансаэро, но что-то в этом году у них уклон на Колавиа сделан и Уральских :cry: ...мне самой страшно лететь Когалымом, но радует то что полет всего ничего по времени...

Мы, кстати, соседи....
Alekksa
tkit, вижу вижу :beer: случайно не КГ? :D

Я подключила знакомую к этой ситуации (своё турагенство,просто в этот раз не получилось через неё купить тур по техническим проблемам),сказала,что быть такого не может....чтобы был проплачен регулярный рейс и вдруг всё отменили!
Сказала,что менеджер могла нам сказать трансаэро,а сама в тихую забронировать чартер!
Регулярка дороже ведь....
Короче,Настя разбирается!
Пытаюсь поймат своего менеджера: вчера выходная,сегодня отпросилась,типа завтра должна быть.............Буду звонить!
tkit
Ответ на сообщение Alekksa от 20 апр 2013, 18:41

Почти. ул. побратимов, рядом с ТЦ "Светофор"
Alekksa
tkit, :beer: совсем рядышком!!!!
Поговорила с Настей! Она меня научила как действовать,завтра буду третировать менеджера в агенстве!Ух......берегись! :angry:
Прага 13
Я подключила знакомую к этой ситуации (своё турагенство,просто в этот раз не получилось через неё купить тур по техническим проблемам),сказала,что быть такого не может....чтобы был проплачен регулярный рейс и вдруг всё отменили!
Сказала,что менеджер могла нам сказать трансаэро,а сама в тихую забронировать чартер!
Саш, угомонись :D
давай рассуждать здраво. ты сама лично в системе видела Трансов ??? если да - то при чём здесь менеджер если сейчас в системе трансов нет ? по крайней мере я не вижу. :???:
ты вообще какого числа летишь??
Alekksa
Прага 13, да я видела трансов, написано ыбло,регулярный рейс,вылет в 16:00 и отлёт в 18 примерно!Места были примерно до конца февраля!Потом Трансы стали светиться красным,типа нет мест и так до конца марта,потом пропали совсем!

Да блин,дело уже не в трансах! Почему мне не предоставили выбр между новелейром и другими авиалиниями?
Мне вылет в 6 утра не устраивает? Может у меня врач в 6 утра?Может ещё что то?!Может я Макса только сиогу отвезти рано утром..........
Я же не просто так выбирала вылет в 16 часов?!Я считаю,что отписаться должны были,прежде чем документы отдавать!
Выбор же есть.....Короче,я в гневе и негодую :D :D :D :D :D
И вообще,хочу увидеть заявку,что она там бронировала.....Может она изначально на дурака играла..............
Не могу я угомониться,я хочу справедливости!
Лечу 27 июня :shuffle:
Прага 13
Лечу 27 июня :shuffle:
я не вижу трансов в системе!!
По выбору - летит две авиакомпании. Новелейр и Тунисэйр. Обе из Домодедово. Обе рано утром ( так что к врачу не успеешь по любому :D )

а мы наоборот с Коралом летаем всегда и проблем не было. Может в этот раз просто с менеджером не повезло.
:pofig: :pofig: девоньки, милыеееее!!!!!!!!!!
даже гениальный менеджер не сможет заставить Корал вернуть обратно Трансаэро :pofig:

В общем, Саш. Узнавай у менеджера своего . Но у меня подозрение, что просто снят рейс. Обрати внимание - Трансаэро нет ни на одну дату ни на июнь, ни на июль и ты пы.
Сказывается, что девочка от которой ты до этого летала просто нагнетает ( типа "Аха!!! Смотрите как не через меня бронировать!!") :D
Alekksa
Прага 13, :D :D :D у меня 24 часовая платная клиника :D :D :D Завтра если узнаю внятную причину-расскажу!
Да по любому расскажу,что мне горе менеджер расскажет!

Да я б и рада через неё бронировать,так она карты не принимала на тот момент! :???:
Она б и занималась этой проблемой,а не я!
Ты имеешь ввиду у корала нет Трансов на это лето?
Деметра
девочки,а где посмотреть расписание рейсов Трансаэро?на сайте их не нашла
Alekksa
Поговорила с менеджером! :dance:
Ну....нам предложили перебронироваться без доплат и штрафов на Библио Глобус,там трансаэро,боинг и вылет Шереметьево!
Ну или лететь как есть сейчас! :???:
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ :super: :worthy:
Я давольна как слон!!!! :p :super:

А расскажите мне теперь,Библио хороший оператор?
Хотя я уже решила перебронироваться,но так...для информации! :doofywave:
Булочкина
на сайте их не нашла

На сайте Вашего ТО нет?
katyak1981
отмечусь
Assolle
среди совсем бюджетных вариантов ничего не нашли :???:
уменьшили количество дней.
Теперь выбираем между
в Сиде
Silence Beach Resort
Club Nena
Club Golden Beach

в Белеке
Iberostar Bellis
Belkonti Resort
Limak Arcadia
Maritim Pine Beach Resort

Уже "глаз замылился" и все они на одно лицо :???:
Или Белек на начало июня не смотреть? Там реально прохладнее, чем в Сиде, будет?
Alekksa
Assolle, мы в Маритиме были в прошлом году!Шикарно!!!!Советую!
Вернулась бы с уддовольствием туда .........
tkit
Тоже решила на Маритим глянуть - понравился, зеленый очень. Возьму на заметочку, может в конце сентября дней на 10 получится сгонять...мечтаю... :ugu:
Alekksa
tkit, очень зелёный,ухоженный,персонал вышколен.....Сервис на высоте! Есть свои минусы,но в этом году вроде исправили многое!!! На топ хотельс представитель работает,принимает отчётики,замечания....Радует! :4u:
Anyuta
Девочки, если нетрудно посоветуйте куда податься))). Народ сагетировала аж 3 семьи с детьми ровесниками 4-5 лет. А выбрать уже не знаю что. Сначала останавилась на кемере, но пугает галька, вдруг детям некомфортно будет, а отзывы такие разношерстные,что ни на одном отеле не могу остановиться. Сама была в алании без ребенка в 5ке тиволи,но без реб гуд, и то на 5ку не тянет... В общем кто может, посоветуйте буду благодарна. ПыСы: на конец сент-нач октября, ночей на 11. Отзыв с меня 100%.
tkit
Ответ на сообщение Anyuta от 22 апр 2013, 09:47
Anyuta, а чем вас галька пугает??? Дети как раз этого не замечают, а массаж стоп оч. даже полезен.... Моя в прошлом году в носилась по пляжу с галькой. Для захода в море покупали тапочки коралловые, но потом забили и купались с пирса. Были в Champion Holiday Village HV-1. Нам понравилось. Тихий спокойный отель для отдыха с детьми.
Усаги
Или Белек на начало июня не смотреть? Там реально прохладнее, чем в Сиде, будет?

разницу вы однозначно не почувствуете :D
В общем кто может, посоветуйте буду благодарна. ПыСы: на конец сент-нач октября, ночей на 11. Отзыв с меня 100%.

бюджет укажите, плиз...
Mirada del Mar в Кемере, там пляж - насыпной песок...
или Симена Сан, там меленькая галечка, и все для детей...

мне самой страшно лететь Когалымом, но радует то что полет всего ничего по времени...

мы зимой ими летали, все нормально, только кресла очень узенькие, мне было нормуль, а мужу тесно ;)
tkit
Случайно, в поисках видео по отелям, наткнулась на сайт http://www.lookinhotels.ru/asia/turkey/ . Там есть обзорное видео по отелям Турции, в основном конечно Кемер.......
Anyuta
Ответ на сообщение tkit от 22 апр 2013, 10:13
ЦИТАТА ( tkit )
Anyuta, а чем вас галька пугает??? Дети как раз этого не замечают, а массаж стоп оч. даже полезен.... Моя в прошлом году в носилась по пляжу с галькой. Для захода в море покупали тапочки коралловые, но потом забили и купались с пирса. Были в Champion Holiday Village HV-1. Нам понравилось. Тихий спокойный отель для отдыха с детьми.

Тоже сегодня в обществе мамочек поговорили на эту тему, все за ортопедический эффект). Спасибо! Возьму на заметочку Ваш отель!

Ответ на сообщение Усаги от 22 апр 2013, 14:05
ЦИТАТА ( Усаги )
бюджет укажите, плиз...
Mirada del Mar в Кемере, там пляж - насыпной песок...
или Симена Сан, там меленькая галечка, и все для детей...

Хотелось бы в 80тык с учетом раннего бронирования, но как оказалось цены сильно выросли в этом году на турцию, уже не знаю что и делать, или ждать горящую в конце сентября. еще мне в тез сказали, что НЕ СЕЗОН уже будет, странно, наоборот барх сезон.
Alekksa
Я всё не угомонюсь.....
Что лучше,надёжнее и проверенней: Корал или Библио?
Ответ должна дать до среды и меня гложат сомнения!!!! :blush:
Я ещё начиталась отзывов,инет это зло.............. :D
tkit
Ответ на сообщение Anyuta от 22 апр 2013, 19:45
Anyuta, глянула тот же Чемпион с 30.09 на 11 ночей 2+1 выходит вот что:

30.09.2013, ПН 11 / 11 CHAMPION HOLIDAY VILLAGE 5*HV
Kemer / Beldibi
DME-AYT-DME Все Включено STANDARD ROOM
2 ADL+1 CHD (2.00-6.99)
75892,31 RUB
Anyuta
Ответ на сообщение tkit от 22 апр 2013, 20:44
Спасибо за помощь!!! Мне все же интересно...с 30 апреля цена резко вырастет или я куплю по такой же цене ближе к вылету, даже не горящую? Как то меня терзают сомнения по поводу ран бронирования, видимо бронирование было ранним в нач года с большими скидками, или я не права?!
TPABKA
Мы взяли по раннему бронированию Корала, Майорку на 17 дней. Разница ощутимая, хотя мы больше любим отдыхать дикарем, но в этом году прошляпили все дешевые билеты.

Anyuta, а чего вы боитесь?
я горящих путевок что-то последние года не вижу (я про Европу), либо если цена хорошая, то для тех у кого шенген уже на руках.

ПС. Извините, увидела что вы хотели бы в Турцию. Мы были в начале октября в Кемере, я купалась.... одна на всем пляже :) в смысле загорающие были, а купалась одна.. хотя может год неудачный на погоду был..
Anyuta
Ответ на сообщение TPABKA от 22 апр 2013, 21:08
Все верно, горящие в осноном турция и египет. в европу лучше самим бронировать или имеь шенген и при удачном стечении обоятельств ловить халяву!!!
Да-да, уже начиталась, в кемере,особенно текурово солнце за горы рано заходит,прохладно.
Усаги
видимо бронирование было ранним в нач года с большими скидками, или я не права?!

да, в целом РБ уже закончилось, у них как-то не делится, что РБ для июня, что для октября, цена возрастает все равно :scratch:
еще мне в тез сказали, что НЕ СЕЗОН уже будет, странно, наоборот барх сезон.

наврали, в том году даже на начало октября (числа до 10) не было горящих, все раскупали недели за 2 (я мониторила)
Что лучше,надёжнее и проверенней: Корал или Библио?

мне кажется одинаково... тут только нужно узнать давно ли БГ работает с Тунисом?
я купалась.... одна на всем пляже :) в смысле загорающие были, а купалась одна.. хотя может год неудачный на погоду был..

это какой год был? мы в октябре купались, и весь пляж тоже, воздух +28 был, вода +24... а как то раз ездили в конце сентября, так я очень пожалела, первая неделя 32-33 градуса, для меня много уже :shuffle: к 1 октября погода наладилась (для меня), но мы уже уезжали :D

Все верно, горящие в осноном турция и египет.

в Турцию последнее время тяжело с горящими :???: я ее почти круглогодично мониторю, горящие остались в мае и в ноябре :D

Anyuta, на конец сентября брать нужно примерно за месяц, сейчас цены вырастут, потом примерно за месяц их скорее всего опять чуть опустят (ну примерно до уровня РБ) вот тогда и надо брать... а ждать до последнего не стоит...
Alekksa
Усаги, да фиг его знает..... :???: Вчера шерстила инет! Отзыов и плохих и хороших поровну! Но вычитала,что Корал в Тунисе именно в нашем отеле работает на 5+ , несколько отзывов затёрлость в теме от конца 12 года :BzZz:
Так что долго я выносила мозг себе,Блю Скаю..........перебронироваться не будем!
Испробуем все прелести Аэробусы 320 :D и новелейра :D С меня подробный рассказ как в прошлом году про маритим :-) :love:
Усаги
Так что долго я выносила мозг себе,Блю Скаю..........перебронироваться не будем!

ну в принципе да, полет это ничтожная часть отдыха, а вот если овербукнут в другой отель :fingal: ,
будем очень сильно ждать, я тоже на Тунис раньше поглядывала, а в последнее время что-то забыла про него :shuffle:
Alekksa
Усаги, ну вот у Библиков репутацию: прилетаешь и тебя в другой отель :angry:
В этом плане у Корала получше! А 5 часов я переживу в аэробусе,надеюсь.............
Отзыв ОБЕЩАЮ с фотками и ты ды! :D
Усаги
Отзыв ОБЕЩАЮ с фотками и ты ды! :D

главное фоткай побольше, а то у меня вечная проблема, как дома начнешь смотреть, того нет, этого нет,
но сестра меня переплюнула, говорила ей фоткай все подряд, отель новый, все интересно, так она сделала 50!!! фоток :D и все, и говорит, чего там фоткать, там территория маленькая :scratch:
Yula2005
Ответ на сообщение Усаги от 23 апр 2013, 12:25
ЦИТАТА ( Усаги )
так она сделала 50!!! фоток
А это чё, мало??? :) Не, ну я могу просто одно и то же место фотографировать несколько раз, просто чтоб хороший кадр потом выбрать :D Мне остался ровно месяц до поездки. :dance: Ровно через месяц в это время я уже должна плавать в море :D
tkit
Я в прошлом году порядка 1100-1200 фото сделала....итог: год прошел и до сих пор не могу среди всего выбрать то, что распечатать нужно :scratch: . В этом году решила пофоткаю территорию и обстановку для отзывов, а себя любимых доверим фотографам, а то руки не оттуда растут все равно...
ледиМел
ну вы наболтали :???: вы когда пишите? я сижу, жду жду чтоб вы чего написали, вы молчите...каааак только меня нет, так сразу болтовня :D
про Турцию...и рыбок...не могу, я все скажу....в том году-кусаааааались гаденыши в Сиде :D :D в камелии годом раньше не кусались :p
tkit
Я и так то плаваю не очень уверенно в море (в бассейне не боюсь, знаю что до дна всегда достану), а теперь еще и рыбок бояться буду.............
Assolle
tkit, на самом деле не особо больно, неприятно немного. Не бойтесь :4u:

тем более это рыбки для педикюра :D может чего ненужное как раз и отгрызут. Надо попробовать им пятки подставить :D
ледиМел
теперь еще и рыбок бояться буду.............
а вы когда летите-то?
tkit
Ответ на сообщение ледиМел от 23 апр 2013, 14:23
20 мая в Алинду (Кемер)
Алла84
Девушки подскажите, что выбрать:
Камелия 78 тр
Кристал флора бич 78 тр
Мукарнас спа резорт 71 тр
Сумма за 2 взрослых и один 3х летка. Летим 10 мая.
ледиМел
tkit, не бойтесь, рыбкам будет еще холодно в море :4u:
Алла84, Камелия :blush:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.