Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ЛОЖЕЧКУ ЗА МАМУ...
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС


ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий "ЛОЖЕЧКУ ЗА МАМУ...". Принимаются фотографии Ваших детей за едой, в процессе приема пищи. Другие люди на снимке могут быть только на вторых ролях. Фотографии могут быть сделаны в помещении или на улице. Фотографии кормления грудью не принимаются.
Заявки принимаются с 22 апреля по 6 мая, с 7 по 15 мая голосование. 16 мая будут объявлены результаты.

Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.

Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию и проголосовать за 10 фотографий.

Помните, что модератор имеет право отклонять присланные заявки, если считает, что фотография нарушает какие-либо правила и нормы, не соответствует теме, а также является некачественной, неинтересной, заурядной и т.д.

Спонсор конкурса:


Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Длина подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
- Запрешено использование текстур и графических фильтров (кроме разумного повышения резкости, потеряной при уменьшении изображения)
- Фотоснимки могут быть цветные или черно-белые.

- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

Общие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы



Автор, размещающий фотографию, сам несет ответственность за размещенную фотографию. Если на фото есть сторонние люди, что должно быть получено их согласие или согласие их родителей (для детей до 18 лет), на размещение фото в сети.

Фотографии утверждаются в среднем 1-2 раза в сутки.
Все вопросы в приват, на смс отвечать не буду.
Олицетворение
На всякий случай прошу уточнить, есть ли ограничение на возраст детей. Если нет, то например ребёнок поедающий мороженное будет соответствовать теме?
После темы "Жизнь на бегу" поняла, что не стоит воспринимать название темы совсем уж буквально. А может в этот раз как раз-таки надо, чтоб обязательно было фото ребёнка, которого кормят с ложечки :4u:
Семицветик
Возрастных ограничений нет. Кормить из ложечки необязательно. Ребенок может сам есть с аппетитом, хоть мороженое, хоть шашлык.
Люмика
то есть ложки может и не быть?
это я на всяк случай уточняю :shuffle:
Семицветик
Да, надо было назвать конкурс "Про еду"... Люмика, в описании есть фраза про то, что ложка в кадре необходима?

Принимаются фотографии Ваших детей за едой, в процессе приема пищи.


:worthy: :worthy: :worthy:

Эхомама
ПРИЗЫ ЭТОГО КОНКУРСА
Олицетворение
Интересно: какой процент участниц форума являются жительницами Москвы и окрестностей, и соответственно смогут получить приз в случае победы? :4u:
ignis fatuus
Интересно: какой процент участниц форума являются жительницами Москвы и окрестностей, и соответственно смогут получить приз в случае победы?
вроде бы нe раз уже обсуждали, что в случае победы не из Москвы, можно найти знакомого, кто перешлёт приз :4u:
val4onok
Как-то мало пока участников. Ведь, наверняка, фотки за едой есть у всех, дети ж такие смешные, чумазые... Зато сразу появился лидер, на мой взгляд. :4u:
Семицветик
val4onok, до окончания приема заявок еще почти 2 недели! Фотографий будет много. я уверена. Поэтому о лидере сейчас говорить очень преждевременно :) Многие ждут, приглядываются, или просто руки не дошли.
Dusyа_du
Как-то мало пока участников. Ведь, наверняка, фотки за едой есть у всех, дети ж такие смешные, чумазые... Зато сразу появился лидер, на мой взгляд. :4u:

:D :D :D :D
вот как будет сотни так полторы фотографий, тогда и можно будет оценивать! :yes:
WarkentinTasy
что в случае победы не из Москвы, можно найти знакомого, кто перешлёт приз
то есть, чтобы получить приз, надо заплатить деньги на пересылку.. Хорошо, что приз дороже 150 р, которые могут достаться почте (за "посредника") :shuffle:
elia
Хорошо, что приз дороже 150 р

А вы ради приза участвуете?
Slivushka
Что такое статус кандидата? Хочу подать заявку, а не получается😪
Dusyа_du
Ответ на сообщение WarkentinTasy от 25 апр 2013, 00:41
читайте эти посты и еще несколько страниц обсуждения после :dont:
УЛЫБОЧКУ! (#37276610)
УЛЫБОЧКУ! (#37277597)
УЛЫБОЧКУ! (#37281973)
MariElena
то есть, чтобы получить приз, надо заплатить деньги на пересылку.. Хорошо, что приз дороже 150 р, которые могут достаться почте (за "посредника")
А зачем заранее делить шкуру не убитого медведя?.. :scratch:

Что такое статус кандидата? Хочу подать заявку, а не получается😪

Новичок - это тот, у кого или менее 5 сообщений, или менее 10 дней на форуме, или и то и другое одновременно.
Переход в группу "кандидат" происходит автоматически в момент написания нового сообщения, когда выполнены оба условия - более 5 сообщений и более 10 дней (а точнее - 10 суток).


Вам еще сообщения надо написать на форуме, чтобы статус сменился. И сможете участвовать ;)
Slivushka
Ответ на сообщение MariElena от 25 апр 2013, 10:24
MariElena,
Спасибо Вам огромное!!!
Семицветик
WarkentinTasy, чтобы получить приз, надо сначала его заработать!
Если Вам не нравятся условия конкурса, никто не заставляет Вас в нем участвовать :???: пройдите мимо.
Крошка Ру
Мне кажется, что некоторые поняли название конкурса слишком буквально. Столько фотографий перемазанных детишек :tomato: :tomato: :tomato:
val4onok
А какие же еще должны быть)))
zita76
А какие же еще должны быть)))

Разные!
Семицветик
Дорогие участники, кто еще планирует подать заявку на конкурс! Меня не будет в сети с 1 по 5 мая. Не волнуйтесь, когда я вернусь, я сразу приступлю к приему накопившихся заявок! Не переживайте! :4u:
Сихихибра
Можно мою фотографию в отклоненные перевести? Надо подпись отредактировать - букву спросонья пропустила :blush:
Вьюрок
а как переслать данные о съемке и сто такое EXIF?
Desperate Housewife
EXIF
Технические вопросы (#33861201)
Вьюрок
Дело в том, что я редактирую фотки в старом редакторе PaintShopPro - делаю подписи, даты, обрезку под формат 10х15 и т.д. Метаданные при этом теряются - он их не поддерживает. Цифровик тоже древний - из первых (может поэтому еще и работает). Можно ли вбить данные в пояснении, если это необходимо, или добавить ручками в файл? Значение выдержки\диафрагмы не знаю, GPS не поддерживается, но модель, дату и тд могу. Будет ли такая фотка участвовать в конкурсе?
Desperate Housewife
Свинкина, это тогда к админу в личку лучше обратиться. а еще лучше скачать фотошоп 5, их в интернете полно :4u:
Мамасыночков
интересно а можно фотку поменять я отправила а потом вспомнила что другая поприкольней??
Семицветик
Мамасыночков, если хотите поменять фотографию, напишите мне об этом в приват. Я ее отклоню, у Вас появится возможность ее редактировать. Но не опоздайте, сегодня последний день приема заявок.
MariElena
Наконец-то голосование! :clap:
Отдала все голоса с большим удовольствием :yes: 6 с первого захода и над 4-мя думу думала. Есть очень классные кадры, прям сразу цепляют и к ним хочется возвращаться.
Анастасик
тоже все раздала))))все молодцы просто :super:
val4onok
и всё-таки лидеры не меняются, по-моему, по крайней мере, для меня. некоторых детей и их рукастых (в плане управления фотиком мам) я уже узнаю)))))
Mrs. Pink
не хватило голосов, много работ понравилось, но для меня несомненно выделяются две :shuffle:
Крошка Ру
Отдала 6 голосов. Хотя обычно на голоса я не жадная, но в этот раз выбирала с трудом.
Dusyа_du
А мне очень-очень особенно-особенно нравятся 3 фото, так интересно кто будет выше :shuffle:
А вообще много фоток клевых :4u: :dance:
RON
5 раз просмотрела, не нашла фото, за которое хотела голосовать - "Бабушкин салат" - снялись с конкурса? ЗРЯ
Dusyа_du
5 раз просмотрела, не нашла фото, за которое хотела голосовать - "Бабушкин салат" - снялись с конкурса? ЗРЯ

наверное заменили на более удачное :4u:
а вот мне - наоборот из-за того что фото было ч/б создалось впечатление, что мальчику плохо :puke:
Сихихибра
а можно как-то посмотреть промежуточные итоги голосования?
Олицетворение
а можно как-то посмотреть промежуточные итоги голосования?
Неа.

Ох как трудно в этот раз выбирать. Несколько фото очень-очень нравятся, а остальные все примерно на одном уровне.
RON
Ответ на сообщение Dusyа_du от 7 мая 2013, 12:56
:D :D :D
спасибо, рассмешили

Lotos
отдала все 10 голосов. :clap: :clap: :clap:
Многих узнала :)
Dusyа_du
Ответ на сообщение Lotos от 7 мая 2013, 21:56
:D ну да.... новых детей добыть к конкурсу не так просто, вот и юзаем уже имеющихся :p
Олицетворение
Dusyа_du, :D :D :D
йоршик
новых детей добыть к конкурсу не так просто, вот и юзаем уже имеющихся
чего ж? рожаем новых, специально для конкурсов :D
Танюшок
Ответ на сообщение Крошка Ру от 7 мая 2013, 11:02
ЦИТАТА ( Крошка Ру )
Хотя обычно на голоса я не жадная, но в этот раз выбирала с трудом.

+ 1 кругом одни малыши с перепачканными лицами :???:
Снежа
кругом одни малыши с перепачканными лицами :???:
прям вот кругом.
Легенда
Лично меня перепачканные малыши не очень прельщают. Реееедко, когда кадр с грязным младенцем имеет действительно художественный вид. Обычно это все же больше подходит для семейного альбома, вспомнить-умилиться. У меня у самой такие есть, но они ценны только мне и моим родным.

Я рада, что в конкурсе есть разнообразные фотографии. Я раздала 9 голосов. Не могу сказать, что влет - но раздала.
volikbolik
Раздала все голоса :4u: , но болею только за две фотки :love:
Сихихибра
А мне, наоборот, голосов не хватило. Понравилось больше, чем 10 фотографий. Пришлось чем-то жертвовать и несколько раз переголосовывать :shuffle:
gusenychka
Удачно совпало количество понравившихся фото и количество голосов, все раздала ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.