Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Включение кондиционера после зимы
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Отопление, вентиляция
Blacbarbara
Вопрос, собссно в названии темы. После зимы что-то надо делать с кондиционером в квартире? :???:
Просто включить? Или вызывать техника из фирмы по установке, чтоб ытам что-то сделали?
Помню на работе к нам весной приходили и что-то то ли чистили, то ли меняли.
Paulinka
Помню на работе к нам весной приходили и что-то то ли чистили, то ли меняли.
мы вызываем фирму и они чистят, что-то там проверяют
но я смотрела по ТВ передачу, что можно самим с помощью любого антисептика (перекись, хлоргексидин) обработать. но что именно и как я так и не поняла :fool: фильтры наверно. тоже самое к слову там говорили про увлажнители и мойки воздуха, их тоже надо чистить
Thoma
Мы только вчера вызывали и нам почистили кондей за 1000 руб.
Калужанка
Blacbarbara, муж сам чистил.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Калужанка от 22 апр 2013, 19:21
а что конкретно? можете уточнить :worthy: :worthy:
У нас просто жара неимоверная, дома батареи жарят как в -30, а на улоице +21, температура в комнатах, в детской +29 :fingal:
galat
Муж фильтры смотрит - чистит, элементарно там все :???:
Yulichka68
Мы на работе тоже сами фильтры у двух кондеев помыли и высушили. Сначала хотели кого нибудь вызвать, но потом кто то посоветовал самим. Наш кондей всё лето охлаждал что дурной, до этого воздух тепловат был, никакой прохлады, а после чистки - зверь.
Demon-78
сами фильтры у двух кондеев помыли и высушили
Не все фильтры можно мыть!!! Угольные, кохетиновые, например. Нейлоновые можно.
mamany
После зимы что-то надо делать с кондиционером в квартире? :???:
Просто включить? Или вызывать техника из фирмы по установке, чтоб ытам что-то сделали?
Помню на работе к нам весной приходили и что-то то ли чистили, то ли меняли.

Не нужно никого вызывать, там все элементарно, могла бы и сама сделать, но у меня есть муж, поэтому делал он: снял сетчатые фильтры и промыл их, больше делать там нечего!
Веренея
а если дозаправка требуется? Самим то никак не проверить.
LORA81
Всем привет ! После зимы нужно обязательно обслужить кондиционер. Мне говорили что там от прошлого лета остается много влаги и в связи с тем что он не эксплуатируется длительное время там начинает образовываться грибок на трубочках и в дренаже. К нам ребята ездят каждый год в мае, чистят качественно с разборкой.
AlenaAvdeeva
В первый раз слышу, но мы правда и включаем его круглогодично, то на обогрев, то на холод.
Privacy
Веренея, дозаправка нужна, если кондей не холодит. Там ни с чем не перепутаешь.
Васятка
если в кондее мало фреона - он просто охлаждать не будет, сразу поймете что дозаправка нужна. А уж фильтры вытащить на почистить - ребенок справится.
Бурстенок
Ответ на сообщение mamany от 16 мая 2014, 02:13
ЦИТАТА ( mamany )
ЦИТАТА ( Blacbarbara @ 22 апр 2013, 16:39 )
После зимы что-то надо делать с кондиционером в квартире? :???:
Просто включить? Или вызывать техника из фирмы по установке, чтоб ытам что-то сделали?
Помню на работе к нам весной приходили и что-то то ли чистили, то ли меняли.

Не нужно никого вызывать, там все элементарно, могла бы и сама сделать, но у меня есть муж, поэтому делал он: снял сетчатые фильтры и промыл их, больше делать там нечего!


Все верно. Если кондиционеру год или два, то так обычно и надо делать.
И вообще чистить фильтра надо самим.

Вызывать есть смысл, чтобы внутри добрались и помыли и для общей диагностики.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.