Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Работать в декрете
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Трудовое право
Arona
Добрый день!Подскажите пожалуйста!!!Ситуация следующая,я являюсь федеральным гражданским служащим, в данный момент находусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. С сентября этого года я хочу устроиться помощником воспитателя в детский сад и устроить туда малышку.Законно ли это?Какие действия я должна предпринять по отношению к своей основной работе?И смогут ли меня уволить с госслужбы за работу еще где то?Заранее спасибо
Хепберн
Arona, здравствуйте. да вы в праве работать в отпуске по уходу за ребенком, но на правах неполного рабочего дня (т.е. по совместительству), однако, гос., муниц, фед. служщие не могут заниматься предпринимательской деятельностью, либо деятельностью сопряженной с работой по основному месту работы в соответствии с ФЗ "О противодействии коррупции". Второй Работодатель будет должен отправить сведения о вашей трудовой деятельности в д\саду по адресу основного места работы в десятидневный срок
Arona
Ответ на сообщение Хепберн от 23 апр 2013, 11:14
Спасибо большое за понятное разъяснение
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.