Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Письмо с того света...
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Утрата
AXL79
Мне было 29 лет. Я была счастлива: любимый муж, дочки 3-х и 1,3 годика. Красавицы, умнички дочки.
Последние 4 года я была постоянно дома: то беременна, то кормила грудью дочку, то снова беременна и опять кормление. Я устала, постоянные пеленки, распашонки, кашки, бутылочки, памперсы….
Муж постоянно на работе, он молодец, он врач - хирург, жизни спасает…
Мы часто куда-нибудь ездили все вместе: на озера летом, на лыжах зимой, постоянно на шашлыки с друзьями. Всегда втроем, потом вчетвером. Всегда вместе!
Дети меня радовали: спокойные, не капризные, ночами спали. Но вот это постоянное «шевеление меня в пространстве» меня стало напрягать, появилась усталость, раздражение. Надо отвлечься!
Вот наконец настало такое время, что мы могли оставить детей родителям и куда-то выбраться вдвоем! Вдвоем с мужем! Я тогда еще кормила младшую дочку грудью. Но эта проблема решалась сцеживанием молочка, да и дочка уже могла кушать кашку и многое другое.
Моя подруга купила билеты в театр на спектакль в другом городе и пригласила нас. Мы часто ездили к ним в гости, но опять же с детьми, да и у них тоже дети.
Я конечно обрадовалась! Наконец-то мы выберемся с мужем, да еще и в театр, сто лет не была в театре!
Записалась к парикмахеру, покрасила волосы, сделала стрижку, укладку. Красотка! Платье в магазине купила красивое! Сидя дома с детьми уже забыла, что такое укладка, наряды, походы по магазинам…
И вот наконец-то долгожданный день. С утра было все как обычно: мы проснулись, я покормила девчонок, мужа, сходили погулять с детьми, в общем ничем не примечательный такой день, все как всегда. После обеда я стала собираться в театр: я накрасилась, волосы уложила, ногти накрасила, платье одела… Боже мой, как я давно так не выглядела… Наверное последний раз на своей же свадьбе…
Мужу очень понравилась, сказал: ты самая красивая женщина моя! Я была на седьмом небе от счастья! Дети у бабушки, мы одни дома, как будто снова медовый месяц!
Приехав в другой город, мы встретились с друзьями, погуляли, пообщались. Было очень весело, снова как в студенчестве. Потом пошли в театр. Красивые люди, свет, люстры, музыка, актеры…. Я уже и забыла, что такое выход в люди…
Было очень интересно, даже не столько сам спектакль, сколько атмосфера отрыва от реальности, быта…
Спектакль закончился около девяти вечера. Мы с друзьями вышли на улицу. Была весна, конец апреля, тепло… Но в течение всего дня валил снег, а температура воздуха была около нуля. Снегу нападало много за день. Вечером, когда мы вышли на улицу, снег уже не падал. Погода была прекрасная, если бы не слякоть под ногами.
Мы попрощались с друзьями и поехали на своей «семерке» с мужем домой в свой город. Дома дети ждали, нужно было их забрать от бабушки. Я позвонила свекрови (бабушке) и сказала, что мы выезжаем, через час будем дома. Старшая дочка взяла трубку, сказала: «Мама, ты где? Я скучаю. Приезжай скорее! Я тебя целюлю!» Я улыбнулась в трубку: «Я тебя тоже целюлю».
Ехать около ста километров. Часов в одиннадцать вечера будем дома. Мужу завтра на работу. Новая неделя, новые дела...
Дорога была спокойная. Мы ехали, тихо разговаривали о спектакле, друзьях, детях, о том, как давно мы не были просто вместе…
До города оставалось каких-то 7 километров...
Было уже темно...
Навстречу нам давно уже не было ни одной машины...
Из-за изгиба дороги показался свет фар…
Я так люблю тебя!… Он улыбнулся…
Встречная машина приближалась…
Вдруг нашу машину повело на встречку…
Он пытался вывернуть руль…
Свет фар в глаза…
Удар…
В правый передний угол машины…
Я ударилась головой о стойку…
Темно…
Тихо…
Какие-то проблески света…
Все стихло…
Лежу на холодном столе…
Холодно…
Тихо…
Сквозь простыню на лице пробивается слабый свет…
Ничего не чувствую…
Лежу в гробу…
Он стоит на пьедестале в зале…
Играет тихая спокойная музыка…
Никого нет…
Приглушенный свет…
Запах горящих свечей…
Открылись двери…
Стали заходить люди, несут цветы, венки, свечи…
Слезы…
Всхлипы…
Черные платки на головах…
Много народу, очень много…
Муж…
Мама, брат…
Свекровь…
Родственники…
Мама вся в черном, я никогда ее такой не видела, даже когда она была на похоронах своего отца, потом своего мужа…
Сейчас она вся черная…
Подошел муж… склонился… что-то говорит… я не слышу его…
Перебирает мои холодные пальцы…
Его горячие слезы капают мне на руки…
Истошный вой… свекровь не может держать себя в руках…
Подошла сестра, на глазах темные очки, положила мне руку на руки… улыбнулась краешком губ… наверное что-то вспомнила из детства… мы много времени проводили летом на каникулах вместе…
Моих детей здесь нет… они на улице с дедом… да и не надо им видеть меня здесь…
Все несут цветы…
Церемония прощания подходит к концу…
Все стали расходиться…
Снова холодно и темно…
Гроб с моим телом повезли на автобусе в другой город на кремацию…
Я так хотела сама и говорила не раз об этом мужу и близким подругам…
Откуда у меня возникали такие мысли?! Не знаю…
Мама сидела рядом и всю дорогу смотрела на меня…
Слез не было…
Она не могла больше плакать…
Глаза были полны горя…
Она прощалась со мной… Тихо… Молча…
Там, в зале прощания, еще раз все, кто приехал, простились со мной…
Пъедестал с гробом тихо опустился в открытые в полу дверцы…
Больше я их не увижу…
Больше никогда они меня не увидят…
Открылась заслонка печи… Жар огня вырвался оттуда в предвкушении работы…
Гроб закатился в печь, и его объяло пламя…
Через несколько минут от меня остался только пепел…
Его аккуратно поместили в урну и передали убитой горем матери… мужу…
Потом урну отвезли в город на Черном море и затопили подальше от берега…
Теперь мама приходит каждый год на берег моря, где лежит на дне пепел моего тела в урне…
Мать убита горем…
Муж овдовел…
Дети осиротели…
Долгие годы все приходили в себя после моей гибели…

Всего этого могло не быть, если бы только тогда я пристегнулась ремнем безопасности в машине!!!
AXL79
Это письмо написала я, спустя семь лет после гибели в автокатастрофе моей сестры.
Сегодня семь лет, как ее нет с нами. :cry: :cry: :cry: :cry:
Мы помним и скучаем о ней.
Это был замечательный, жизнерадостный, дружелюбный человечек! Замечательная дочь, сестра, жена и мать. У нее остались двое девчушек (одной тогда было 3 год, другой год с небольшим).
Для всех нас это был удар, гром среди ясного неба...
Я звонила ей за 2 дня до гибели. Я только устроилась на новую работу, хорошая должность, я так была рада. Я всегда равнялась на нее, она для меня была примером. Я не сказала ей тогда, подумала, что позвоню позже и расскажу все... Но не успела... Я очень об этом жалею до сих пор...

ГОВОРИТЕ СВОИМ ЛЮБИМЫМ И БЛИЗКИМ ТО, ЧТО ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, СЕЙЧАС. Не откладывайте на потом, потом может быть поздно...

Sofys
:cry: :cry: :cry:
плачу вместе с Вами...
olenykaa1
Не смогла сдержать слез...
Redisenok
Вечная память вашей сестре.... скорблю вместе с вами..
Lencha
AXL79, светлая память сестренке Вашей...
Inn@
:cry: :cry: :cry:
Slivushka
Спасибо за это письмо. Вечная память Вашей сестре.
Обязательно надо пристегиваться... не только ради нас самих, а ради них - тех, кто нас ждет, любит... тех, за кого мы несем ответственность.
Пристегивайтесь! И детей обязательно пристегивайте!!!
Маргарита
Вечная память вашей сестре...
слез не сдержать...
Run fox
Очень грустная история, безумно жаль деток :cry: :cry: :cry: Но такие истории читать не люблю. Может быть мои слова будут жестокими... То, что нужно пользоваться ремнем безопасности в машине знают все, а дальше каждый делает выбор сам...
Оксана_Х79
Соболезную.
Мой дедушка жил год после аварии в мучениях, потом умер. Мы прошли через это.
Надо быть очень осторожными всегда и везде, не мы, так нас.
Флорена
Тоже сижу и реву.

Как говорят, ПДД и техника безопасности писаны кровью...
Shikana
соболезную Вашей потере...
ГалинаТ
примите мои соболезнования
лайти
Соболезную...
Лильяна
мои соболезнования....... какое горе
Ульчик
Слезы наворачиваются, соболезную
Agnieszka
Соболезную :cry:
Мои Мечты
Плачу всесте с Вами :cry: Светлая память
Maroo
Светлая память сестренке.
Мужа и дочек очень жалко....
мама лунтика
соболезную.... хороший рассказ
Божья_коровка
Соболезную Вашему горю! :cray:
Вредина-конфетина
Я расплакалась...

Представила свою сестру.....ой, НЕ ДАЙ БОГ такое пережить.......

Соболезную.
KishMish
Соболезную :cry:
Светлая память Вашей сестре...
lissa.83
Сижу и реву... Соболезную вам. Светлая память вашей сестре.
Спасибо за письмо, может оно кому-то спасёт жизнь, ведь мы часто не задумываемся о такой вроде бы мелочи, как ремень безопасности или просто сказать "люблю!" близким забываем выходя из дома ...
мама пацанов
:cry: :cry: :cry:
Reeves
Вечная память Вашей сестре...
AXL79
Спасибо всем!
Я надеюсь, что это письмо заставит хоть кого-нибудь задуматься о своей безопасности. Ведь нас окружают близкие люди, для которых мы не безразличны. И из-за собственной беспечности, можем принести боль своим близким.
Мне сегодня очень плохо...
На душе погано...
Самое плохое, это то, что тогда так и не поставили ей памятник. Урну с прахом затопили в Черном море и это единственное место, куда можно прийти, постоять и принести цветы. Но мы ездим туда ооочень редко. Нет могилки, нет рядом места, куда можно прийти. До моря 2500км, до места аварии 120 км, но даже там (на месте аварии) ничего нет... Ни памятника, ни таблички, ни даже клумбочки... Очень плохо от этого. Как то не правильно это, что ли... :cry: :cry: :cry:
А после аварии, в которую попали мои друзья и потеряли дочку (писала об этом в теме "Подруга потеряла ребенка"), мысли о смерти в общем не оставляют меня в покое.
Не знаю, что со мной...
NATALIA 16
:love: :cry: :ex:
Cheerful bee
Очень соболезную Вам! Знаю, как это тяжело терять близкого! Я прошлым летом похоронила маму, ни кого ближе не было! :cry: Знаете, я часто хожу на могилу,постоянно чего то там делаю,убираюсь, свечки зажигаю.... Все равно, нет у меня чувства,что она там,ну нет и все! В ее комнате рядом с фото,есть. В ее местах, где мы гуляли, есть... Да, просто в жизни, я чувствую ее рядом!
И сестра Ваша, рядом в вами всеми! Любит и оберегает! :love:
Когда совсем плохо, молитесь. :4u:

Пристегиваться,конечно надо. Только еще не надо забывать заботиться и говорить близким как мы их любим, потому как все может быть... :worthy:
Дэрин
Мои искренние соболезнования вам. :cry: Очень трагическая история :cry: И очень больно терять близких, родных людей :cry:
Ужасно жалко детей, ее родителей, мужа. Царствия Небесного вашей сестричке :love:
Ланская
:cry: :cry: :cry: :cry:
Булочкина
Светлая память вашей сестре.


вавио
Соболезную. Мне всегда в таких историях больше всего жаль детей... :cry: :cry: :cry:
alus
:cry: соболезную
Shelkovaya kistochka
Соболезную :cry: вечная память.....
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.