Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Город, в котором хочу побывать
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

Объявляется конкурс детских рисунков «Город, в котором хочу побывать». Это конкурс на лучший рисунок города, в котором Ваш ребенок хотел бы побывать, либо уже побывал и мечтает посетить его вновь.

В подписи необходимо написать, почему был выбран именно этот город. Длина подписи не должна превышать 6 строк.

Принимаются рисунки в любой технике (краски, карандаши, фломастеры, мелки и т.п.), а также работы, выполненные в смешаной технике (рисунок + аппликация, использование пластилина, штампов и т.д.)

Возраст участников - с 5 до 15 лет.

Спонсор конкурса Издательский дом Питер

- Принимается по 1 рисунку от каждого ребенка хозяина аккаунта конференции со статусом не ниже "кандидат", но не более 2 заявок от одного аккаунта.
- Рисунок должен быть выполнен ребенком участника конференции, который выставляет работу на конкурс.
- Рисунки могут быть отсканированы или перефотографированы (файл в формате JPG).
- Заявка должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля, при перефотографировании в снимок не должны попадать лишние предметы, рисунок должен занимать весь кадр)
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- В подписи необходимо указать возраст ребенка-автора рисунка.

Заявки принимаются с 29 апреля по 26 мая, голосование с 27 мая по 2 июня включительно. 3 июня будут объявлены результаты.


Во время голосования принимается 3 голоса от каждого зрителя.
Эхомама
Победителям этого конкурса достанутся совершенно роскошные призы: http://materinstvo.ru/art/8319/ :dance:
Семицветик
На прием заявок отведено 3 недели, учитывая, что впереди праздничные дни.
Меня в сети, скорее всего, не будет с 1 по 6 мая. Пожалуйста, не волнуйтесь, вернусь - приму все заявки :)
Kriksi-Kraksi
ЦИТАТА
- Принимается по 1 рисунку от каждого ребенка хозяина аккаунта конференции со статусом не ниже "кандидат", но не более 2 заявок от одного аккаунта.


а то, что у мамы может быть трое от 5 до 15 не учитывается?
йоршик
ребенку 4,5 года.нельзя по правилам?и рисунок нарисован был пару месяцев назад.
Семицветик
йоршик, возраст относителен. Данный интервал был выбран с учетом призов и чтоб явных каляк-маляк не было. Если рисунок достоин участия в конкурсе, присылайте.
Mashuk
а фантазийные-придуманные города могут принимать участие в конкурсах?
Семицветик
Нет, города должны быть реально существующие.
Семицветик
Мы решили продлить прием заявок на неделю, в надежде, что количество рисунков увеличится :shuffle:
Selestia
Семицветик, т.е. сегодня не последний день приема заявок? Ура! :dance:
Гетра
А обсуждать можно? :shuffle: Я не верю, что все рисунки создавались только детской рукой. У меня дочери 7 лет, очень хорошо рисует, занимается в художественной школе, я знаю на что способен хорошо рисующий 5 и 7 летка. По двум работам большие сомнения :???:
Очень понравились Венеция, Валенсия и Шэньчжэнь. :4u:
йоршик
радует,что рисунки нарисованы действительно детьми и подростками.очень здорово! :clap:
а ко многим работам как будто бы подписи мамы сами придумали. ну то есть в начале ребенок нарисовал,а потом мама уже додумала-придумала подходящее название.
я все же не выложила рисунок своего,т.к.во-первых он его порвал слегка,а во-вторых у нас наоборот назвал "город япония,где разговаривают на китайском",а по сути высотный дом с окошками и рядом автобус :D
отдала 3 голоса тем,где явно рисовала ребенок(а не подросток) и явно не дом с окошками,куда любую подпись поставь-смысл не поменяется.
Dusyа_du
Меня смутил один факт :O: Как относиться к этому не знаю, но голосовать за пару хороших рисунков из-за этого не стала...
Некоторые рисунки не очень взрослых детей мне показались какими-то совершенно логичными и правильными, я просто пробила называние города в гугл-картинки и практически в первом топе увидела фотографию, с которой срисовано все один в один :???: Это расстроило :cry:

Зато очень порадовали рисунки в которых не столько сути, сколько эмоций и впечатлений :love:
Вологжанка
мне не хватило пары голосов Рисунки замечательные :super:
Олицетворение
Я не верю, что все рисунки создавались только детской рукой. У меня дочери 7 лет, очень хорошо рисует, занимается в художественной школе, я знаю на что способен хорошо рисующий 5 и 7 летка. По двум работам большие сомнения
:beer:
Я допускаю если родитель немножко направил руку, что-то где-то подправил, подсказал сюжет. Но меня не покидает убеждение, что одна работа от и до выполнена не ребёнком. Удручает, если это действительно так.
Selestia
Удручает, если это действительно так.
:beer:
А с другой стороны, вот представьте, ребенок выполнил работу, для этого ее перерисовывал, старался (попробуй нарисуй на заданную тему :fingal: , не знаю, как у вас, а у меня фантазию при задании темы отбивает напрочь :D ), потратил время и о, чудо, получилось недурно. И что же... "Не верю,"- звучит в ответ. Вот как(!) объяснить ребенку, что его работа слишком хороша? Организаторы ведь пропустили работу, приняли к участию. В крайнем случае, если возникли вопросы по авторству, можно попросить показать другие работы ребенка. :???: Имхо, верить нужно людям, а если кто и нарисовал за ребенка, то пусть это останется на его совести. :4u:

P.S. Сложилось впечатление, что диапазон возрастов для конкурса недопустимо велик. На будущее: может лучше было бы сделать три возрастных категории по одному призу в каждом?
йоршик
Вот как(!) объяснить ребенку
тут уже явно не ребенок,как мне показалось.а подросток лет 12-14 минимум. то есть конечно он вроде ребенок в глобальном масштабе,но для рисунка и обсуждения городов уже как взрослый.

то,что это написал не взрослый,я уверенна. ну какой смысл выставлять взрослому свои работы на этот конкурс?тут что,миллион что ли в призах :D не вижу логики.так что думаю это написал ребенок,просто уже подросший.
Selestia
тут что,миллион что ли в призах не вижу логики
:beer:

Кстати, по условиям конкурса подпись должна быть не обязательно придумана ребенком(мне так показалось :???: ), т.е. ответ на вопрос "почему именно нарисован этот город", безусловно, должен содержать мысль ребенка, но облечь его в слова может и мама. :tomato:
Олицетворение
безусловно, должен содержать мысль ребенка, но облечь его в слова может и мама
Тут конечно и сомневаться нечего. Это же понятно, что далеко не каждый пятилетка умеет читать и тем более писать. Да и более старшие дети в самый ответственный момент порой не могут правильно сформулировать свою мысль.
Dusyа_du
P.S. Сложилось впечатление, что диапазон возрастов для конкурса недопустимо велик. На будущее: может лучше было бы сделать три возрастных категории по одному призу в каждом?

ну да, а то у нас ТАК МНОГО работ в этом конкурсе, что их непременно нужно еще и разделить на 2-3 категории возраста :cranky:

:beer:
Я допускаю если родитель немножко направил руку, что-то где-то подправил, подсказал сюжет. Но меня не покидает убеждение, что одна работа от и до выполнена не ребёнком. Удручает, если это действительно так.

есть такая работа.... смотрю на нее и думаю: Если ЭТО сделал ребенок в большей части сам, то он НЕОБЫКНОВЕННО талантлив :4u:
Сегодня как раз встретила соседскую девочку 9 лет, которая 2 года отзанималась в художке у очень талантливого препода. Я специально попросила посмотреть ее работы, уровень техники соответствует ее возрасту и знаниям, но очень далек от Этой конкурсной работы.
Я не ставлю под сомнение талант автора, просто безумно хочется увидеть еще его работы :shuffle:
MATVEYA
одна работа от и до выполнена не ребёнком
есть такая работа.... смотрю на нее и думаю:



Ой, девочки, что то я не очень понимаю о каком рисунке(ах) идет речь :scratch: можно в приват название? :g:
а то, что то мне кажется, все о разных рисунках думают... у каждого свои критерии мастерства ребенка

все голоса раздала, не хватило еще на столько же :cry: много интересных красивых работ :4u:
Гетра
а то, что то мне кажется, все о разных рисунках думают... у каждого свои критерии мастерства ребенка

Я в двух работах явно вижу руку взрослого. Имхо. :4u:
Я не ставлю под сомнение талант автора, просто безумно хочется увидеть еще его работы
:beer: :beer: :beer:
Булочкина
Проголосовала, некоторые работы такие трогательные.
Фурия
Я не увидела в рисунках руки взрослого. Сама занималась в художественной школе, для указанного возраста это вполне нормальный уровень если хороший преподаватель и есть у ребенка задатки, ну видно что есть по линейке, но это не было запрещено.
Фурия
Меня смутил один факт :O: Как относиться к этому не знаю, но голосовать за пару хороших рисунков из-за этого не стала...
Некоторые рисунки не очень взрослых детей мне показались какими-то совершенно логичными и правильными, я просто пробила называние города в гугл-картинки и практически в первом топе увидела фотографию, с которой срисовано все один в один :???: Это расстроило :cry:

Зато очень порадовали рисунки в которых не столько сути, сколько эмоций и впечатлений :love:

Это же конкурс "город в котором ХОЧУ побывать", это значит что город ребенок мог видеть только по картинкам и захотеть в него, а не только рисовать города в которых был и хочет еще раз, поэтому и срисовано с фотографий и картинок, это логично для этого конкурса.
Afo
Я не увидела в рисунках руки взрослого. Сама занималась в художественной школе, для указанного возраста это вполне нормальный уровень если хороший преподаватель и есть у ребенка задатки

+1
Я бы сказала наоборот: меня удивили некоторые довольно корявые рисунки детей возраста начальной школы. В 7-8 лет ребенок, с которым занимаются, рисует намного лучше.

А я в этот раз не участвую - старшая нарисовала сказочный город, после чего в обсуждении ответили, что сказочные не для этого конкурса. А мелкая изобразила вместо города бабушкину деревню, и тоже заявка не прошла))))

Проголосовала легко, для меня фавориты очевидны. Детки молодцы!!!
*Natka*
меня удивили некоторые довольно корявые рисунки детей возраста начальной школы
не всем дано,знаете ли...я сама рисую коряво для возраста детей начальной школы :D ,дочь в меня :D потому не стали участвовать))
MayaL
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что "вкралась" небольшая ошибка и рисунок "Санремо" необходимо перевернуть вверх ногами :shuffle: Ну, если судить по расположению штампиков автомобилей и силуэтам крыш. Заранее прошу прощения у автора, если я не права :blush:
Marisel
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что "вкралась" небольшая ошибка и рисунок "Санремо" необходимо перевернуть вверх ногами
Вот! А я все думала, что же меня в этом рисунке смущает :4u:
Крошка Ру
Мне почему-то после прочитанных обсуждений вспомнился предыдущий конкурс рисунков, первое место в котором заняла раскраска :ignat:
Гетра
Крошка Ру, :D :thumbup: и как я пропустила это в обсуждении тогда? Сейчас глянула тот рисунок с Москвой - и правда раскраска. :D
Вот! А я все думала, что же меня в этом рисунке смущает

Точно! :huh:

В 7-8 лет ребенок, с которым занимаются, рисует намного лучше.

Я очень хочу посмотреть на другие работы участника. :cool: Никто меня не переубедит, что 7-летний ребенок способен самостоятельно нарисовать такие силуэты людей. :HET:
йоршик
Никто меня не переубедит, что 7-летний ребенок способен самостоятельно нарисовать такие силуэты людей.
а зачем выставлять чужие рисунки за работы своего ребенка?за коробку пазлов?пусть суперских,пусть необычных...
я всегда себя останавливаю от подобной критики,потому что рисовать совсем не умею.мой сын рисует лучше меня,как бы я не старалась.
Булочкина
Никто меня не переубедит, что 7-летний ребенок способен самостоятельно нарисовать такие силуэты людей

если ребенок одаренный, то почему нет?
Семицветик
По поводу перевернутого рисунка. Алина пока недоступна, а сама я не могу что-либо сделать. Пожалуйста, мысленно его разворачивайте :4u:
Гетра
а зачем выставлять чужие рисунки за работы своего ребенка?за коробку пазлов?пусть суперских,пусть необычных...

Я не говорю о том, что весь рисунок выполнен взрослым, но людей 7-летка так не нарисует. :???: Фон и все остальное запросто, особенно если ребенок занимается в художественной школе. У меня сестра художник с высшим образованием, дочь рисует, хотя... может я просто талантов не видела? ;)
если ребенок одаренный, то почему нет?

Я буду очень рада за этого ребенка если он действительно настолько талантлив. Но на самом деле, любопытно взглянуть на другие его рисунки. :4u:
Dusyа_du
а зачем выставлять чужие рисунки за работы своего ребенка?

:scratch: разные бывают ситуации...
нам однажды в школе дали партийное задание нарисовать Пушкинский лицей к какому то конкурсу :D . А у ребенка как на зло этот день был настолько загруженный, что на это просто не было времени. Я отвела сына на тренировку, дома в инете нашла фото этого лицея, распечатала, отстеклила на А3 и раскрасила акварельными карандашами. Рисунок конечно не тянул на 7 лет ну никаким боком. Муж узрел его и говорит: "А теперь подпиши - Даша 30 лет" :D :D :D И у меня прямо ни капли стыда не было отдавать эту акварель :ugu:

и что самое смешное, сын как-то неожиданно быстро справился с уроками, немного помог мне раскрасить небо. А потом в порыве вдохновения сделал рисунок, который на этом конкурсе и присутствует. :shuffle:


По поводу талантов и соответствия техники возрасту не могу смолчать :p
Сын у меня ходит на лепку в Эстетический центр. Пока он там лепит, я 45 минут болтаюсь в холле. В нашей школе ведут занятия по рисунку 3 преподавателя для детей старше 6-7 лет (школьников).
И всегда в холле есть 2-3 выставки по разной тематике, они часто меняются. Конечно я всегда их внимательно рассматриваю. И давно заметила, что работы детей старше 10 лет бываю потрясающе красивыми, не всякий взрослый так сможет :clap: Но до этого возраста, в 7-9 лет, работы прям на несколько порядков ниже по технике, цвету, объему и пр. Видимо есть какая-то возрастная граница после которой ребенок уже может рисовать как взрослый. :dont:
йоршик
в школе дали партийное задание н
а тут конкурс любительский.это разное,с школьным заданием несравнимо :???:
Yashenka
Семицветик, вообще-то мне показалось, что картинка с Санремо в нормальном положении.Если приглядеться к штампам, то можно увидеть, что это машинки и они находятся не в перевёрнутом положении. :???:
Семицветик
Yashenka, я не в курсе задумки автора. Меня просто хозяйка аккаунта попросила рисунок перевернуть, а я вроде как не могу технически.
Afo
Отличный конкурс! Очень рада за победителя MayaL - мне очень понравилась эта акварель! Искренне желала ей победы :super:
Голосовала еще за работы детишек MATVEYA и Эхомама :4u: :4u:
Какие же все таки талантливые дети у нас на Материнстве:love:
MayaL
Отличный конкурс! Очень рада за победителя MayaL - мне очень понравилась эта акварель! Искренне желала ей победы :super:

Большое спасибо за теплые слова! Так неожиданно... Представляю, как завтра обрадуется Маруся, когда проснется :) Она очень переживала за этот конкурс, так как впервые принимала участие в таком формате - по Интернету. Очень понравились другие работы деток. Две, за которые мы голосовали - MATVEYA (2 место) и Брызги солнца (3 место) - заслуженно, на мой скромный взгляд, победили, мы с дочкой за них переживали и держали кулачки на удачу ;) Третий голос отдали Selestia - очень позитивная, красочная работа получилась! :4u:
И большое спасибо организаторам за возможность принять участие в таком замечательном конкурсе!
Вологжанка
Рисунок с 1 места мне сразу понравился, такой яркий, живой. :love: Ещё голосовала за 6 и 7 места.
Эхомама
Мне больше всех понравилось 2-е место - блеск :clap: Обожаю Испанию, ее настроение передано великолепно.
Моей 14-тилетней дочке очень нравится первое место. Красиво по цвету, и по композиции.
Брызги солнца
Две, за которые мы голосовали - MATVEYA (2 место) и Брызги солнца (3 место) - заслуженно, на мой скромный взгляд, победили,

Большое спасибо всем, кто отдал свои голоса за работу моей дочери :flowers:

Работы детей MayaL MATVEYЭA Эхомама Семицветик Dusyа_du очень понравились. А в технике Selestia у нас тоже есть несколько картинок, суперские получаются :super:







ROAD so FAR
голосовала за 1, 2, 9 места
поздравляю победителей,очень красивые работы!
Dusyа_du
:clap:
user posted image
Прекрасная работа! От всей души желала ей первого места! :love:

еще отдала голоса за
user posted image
красивая работа!
и за
user posted image
очень эмоциональный рисунок :super:

спасибо за голоса :flowers:
MayaL
Ответ на сообщение Брызги солнца от 3 июн 2013, 09:51
ЦИТАТА ( Брызги солнца )
Большое спасибо всем, кто отдал свои голоса за работу моей дочери :flowers:

:beer: :hand:

:blush2: Ой, что-то я вчера ночью на радостях и не сообразила сказать главное - спасибо всем-всем-всем, кто голосовал за работу Маруси!!! :flowers:
Ребенок счастлив и вдохновлен на новые подвиги в рисовании ... Теперь можно считать, что лето не пропало ;)
Bastet
Голосовала за 1,3,4
volikbolik
Поздравляю победителей :4u: Отдала голоса за
[attachmentid=7617210] [attachmentid=7617211] [attachmentid=7617212]
Не хватило голоса
Dusyа_du
volikbolik, :4u: спасибо , приятно :ugu:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.