Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Велосипедный шлем
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Страницы: 1, 2
Лярош
купили мы наконец-то велик. Теперь хотим шлем - похвалите свой плиз. Хочется чтоб еще и с защитой для подбородка, а то девушка у нас в облаках вся, может зазеваться запросто...
Asik.B
мы прикупили в декатлоне если не ошибаюсь 300 р )) и не дорогой и вроде качественный! мы вообще там много чего берем и всегда очень довольны :)
Maroo
Подниму тему. Нужен шлем ребенку на 2,5 года. Объем головы 48 см, размер S. Озадачилась какой выбрать. Хотелось бы удобную застежку, которая не прищемит кожу на шее. Ну и безопасность безусловно. Выбираю в интернет-магазинах, но там чаще всего фото только самого шлема, а какая застежка непонятно. Дайте совет, какой выбрать! :4u:
soni_
мы на днях вот такой купили http://trial-sport.ru/goods/51516/756267.html дочь гоняет на беговеле ОЧЕНЬ быстро и любит всякие выкрутасы на нем, так что прошлогодний шлем изрядно побитый. Падения с великов очень характерные- лбом об землю. В этом что понравилось- закрывает затылок и виски очень хорошо, козырек впереди длинный (лицо не расшибет) и очень плотно садится по голове. Застежка с мягкой накладкой и конструктивно не прищемит никак. Очень удобные быстрые регулировки ремней. И еще сзади лампочки красные мигают (вечером в темноте ездили- прикольно). В прошлом году перебирали много недорогих шлемов- они все довольно бестолковые, на голове плохо держатся, регулируются неудобно.

кстати, у сына лет 5 назад тоже был шлем KED, он на большой скорости летел с горы и резко тормознул передним колесом- перелетел через руль головой в асфальт. На шлеме был треснут пластик и пенопласт вмят на 2см. Не было даже сотрясения не говоря уже о ссадинах.
Maroo
Ответ на сообщение soni_ от 27 апр 2013, 07:42
мы, наверно, такой и купим. Спасибо за подробное описание!
ЦИТАТА ( soni_ )
кстати, у сына лет 5 назад тоже был шлем KED, он на большой скорости летел с горы и резко тормознул передним колесом- перелетел через руль головой в асфальт. На шлеме был треснут пластик и пенопласт вмят на 2см. Не было даже сотрясения не говоря уже о ссадинах.

:BzZz: жуть.... особенно такого описАния еще больше укрепилось желание приобрести шлем.
Olia_AON
первый пункт
Клархен
Первый пункт
Maroo
первый пункт
Olia_AON
еще добавлю, что в темное время суток у нас так же обязательным атрибутом является светоотражающая жилетка, но ее и без велика одевает
ЧертенОК
Первый пункт скорее.Во дворе страшнее,чем по пересеченной местности...Дети гонки устраивают и друг друга подрезают на великах.А по четвертому пункту: друг у нас тихонько крутил педали на четырехколесном....в ямку колесо попало,когда проезжал мимо забора железного.И так головой приложился об него,что еле кровь остановили в травмпункте(((
Сихихибра
Велосипедный шлем для детского велосипеда? ИМХО - не нужен. Не такие там скорости, чтобы что-то серьезное заполучить.
У дочки шлем есть, но он в комлекте с велокреслом. Это нужно, да. У брата моего тоже шлем есть - но он почти профессионально занимается велопоездками.

ЧертенОК, на голове мощное кровоснабжеие. Поэтому любая ссадина/порез/царапина на голлове кровят очень сильно.
ЧертенОК
Велосипедный шлем для детского велосипеда? ИМХО - не нужен. Не такие там скорости, чтобы что-то серьезное заполучить.
У дочки шлем есть, но он в комлекте с велокреслом. Это нужно, да. У брата моего тоже шлем есть - но он почти профессионально занимается велопоездками.

ЧертенОК, на голове мощное кровоснабжеие. Поэтому любая ссадина/порез/царапина на голлове кровят очень сильно.

Скорости большие,если мы не про трехколесный.Во дворе дети и на четырехколесных развивают приличную скорость...и сталкиваются очень часто друг с другом. :fingal: Сын с трех лет на большие расстояния со мной ездит и участвует в велогонках.В велогонках без шлема не допускают до соревнований ни детей,ни взрослых.Непоняла,а почему тогда шлем в велокресло нужен и брату?

Там просто фонтаном билась :fingal:Никогда не видела до этого ,как кровь фонтаном бьется :O: ...Деть в кровище весь и в шоке,мы в предобморочном состоянии. Вот и из-за этого тоже- сын в шлеме ездит...Друг ,после случая ,тоже в шлеме.
Сихихибра
Не, если велогонки - то другой вопрос.

Ну, брат у меня в велопоходы ходит. На Байкале и в Абхазии был. Сейчас по Хорватии-Черногории ездит. И не по оборудованным велодорожкам, а по "дикой природе". Как-то на дачу за сто км ехал и на скорости 59 км/ч навернулся с велика. Не помню, был в шлеме или нет, но перчатки ему руки спасли. Сами в лохмотья превратились, зато на ладонях - ни царапинки.

А дочку в шлем одевала потому, что катала на своем большом велосипеде в кресле и в случае падения там высота приличная была.
Мама Цветочка
Обязательно
Мозаика
Я приучала своих к шлему, как к обязательному атрибуту. Мелкий (после велокресла) даже снимать его в поликлиннике отказывался, круто же! Так и ходил по коридорам)). Правда потом мои охломоны лет в 8-9 отказались их носить во дворе, но в покатушки обязательно, без них не возьму.
колба Эрленмейера
да, обязательно. дети участвуют в соревнованиях, это обязательное условие, перчатки и шлем. для дворовых гонок можно и без шлема. но в поход и на тренировки - обязательно.
Blacbarbara
Велосипедный шлем для детского велосипеда?

а что, вот ребенку три года, его на велосипед четырехколесный уже надо в шлеме садить? :O: Я просто не задумывалась об этом :scratch: Мой еще педали-то и не крутит толком

Думаю, что если ребенок большой, лет 7 - наверное надо. :???: Хотя мы в детстве без шлемов катались
ЛенаФ
а что, вот ребенку три года, его на велосипед четырехколесный уже надо в шлеме садить
да, конечно. Ребенок на сиденье на велосипеде отца в год в каске.
Да, нет каски - нет велоса.
Mamma-Lechuza
Нет, не считаю необходимостью до двухколесного велосипеда.
Катенка
В большинстве случаев дочка в шлеме,во все дальние поездки только в шлеме (едем вдоль дорог, а потом по сильно пересеченной местности) Кроме шлема очень желательны спец перчатки, в случае падения ладошки будут благодарны.
Пока дочка ездила в вело кресле шлем был всегда, без него не выезжали.
Olia_AON
а что, вот ребенку три года, его на велосипед четырехколесный уже надо в шлеме садить? :O: Я просто не задумывалась об этом :scratch: Мой еще педали-то и не крутит толком

Думаю, что если ребенок большой, лет 7 - наверное надо. :???: Хотя мы в детстве без шлемов катались


наша села в 1,8 на беговел, поэтому сразу в шлеме, а с 2,8 на двухколесном - и скорости она развивает :fingal:
SuperVisor
С 2-х лет в шлеме катаемся на беговеле, хотя чуть ранее ребенок категорически отказывался его надевать. На велике тем более в шлеме будем кататься. Вообще в нашем городе мы единственные в шлеме, прохожие на ребенка вот так смотрят :O:. Перчатки велосипедные тоже купили.
NathZh
первый пункт.
Мой с полутора лет на беговеле катался только в шлеме. И не столько потому, что я это считаю опасным, сколько для того, что бы знал, что на велик без шлема нельзя никогда.
На четырехколесном в почти 3 летел с горы. Велосипед в дерево, малой - сальто через голову и на асфальт. Хорошо, что в шлеме.
Васятка
девочки, в качестве рекомендации...
Не покупайте "велосипедные" шлемы, они раскалываются и не защищают скулы лица. Разбитая об асфальт скула - это что-то :fingal: .
Самые лучшие шлемы - скейтбордовские. Они больше закрывают голову, закрывают уши, и при падении лицо предохраняется.
Они по цене могут быть немного дороже - но абсолютно того стоят.
У нас вот такие:
http://www.skatewarehouse.com/helmets.html
ГалинаТ
не считаю нужным :HET: Пусть учится аккуратное ездить и думать "как не упасть", чем "да упаду - шлем защитит" :tomato:
2Jane2
Ответ на сообщение Васятка от 2 мая 2013, 19:27
ЦИТАТА ( Васятка )
Самые лучшие шлемы - скейтбордовские.

У них есть существенный недостаток- отсутствие козырька (выступа вперед), а он как раз защищает в случае падения лицом вниз (козырек стесывается- лицо цело). Вообще-то шлемы для разных видов спорта сделаны с учетом наиболее часто встречающихся травм именно в этом виде, а потому приходится покупать шлемы отдельно для вело и отдельно для скейта.
Васятка
Ответ на сообщение ГалинаТ от 2 мая 2013, 11:41
ГалинаТ,
дело даже не в ребенке, хотя мой в то время 4-летка умудрился пару раз слететь с велика, головой об асфальт, хорошо шлем был.
Есть еще и другие дети вокруг. Опять же, один раз мой тогда 5-летка столкнулся с другим малышoм, у обоих до сих пор шрамы на руках, 4 года уже прошло, рваные раны были..

Ответ на сообщение 2Jane2 от 2 мая 2013, 11:51
ЦИТАТА ( 2Jane2 )
существенный недостаток- отсутствие козырька

почему? Есть с козырьками, пожалуйста.
Клархен
Ответ на сообщение Васятка от 2 мая 2013, 19:27
ЦИТАТА ( Васятка )
Они по цене могут быть немного дороже - но абсолютно того стоят.
:beer: У нас такой
Команч
Я приучала своих к шлему, как к обязательному атрибуту.


Да, шлем нужен. Сама в юности каталась в шлеме исключительно для понтов. каталась-каталась, а потом прилетела головой в камень здоровый.
Детей приучаю носить шлем. Надеюсь, что привычка не даст победить дури в подростковом возрасте. В городе сейчас одеваем шлем без вариантов, а в деревне по проселочной грунтовой дороге в поле можем и так погонять, конечно.

*Fialka*
первый пункт. Без шлемов дети не катаются.
Мозаика
Ответ на сообщение Васятка от 2 мая 2013, 19:27
ЦИТАТА ( Васятка )
велосипедные" шлемы, они раскалываются

Вообще это как раз нормально. Раскалываясь, шлем как раз и принимает весь удар на себя, защищая голову. Вот озадачиться покупкой хорошего велошлема, да, имеет смысл.
Васятка
Ответ на сообщение Мозаика от 2 мая 2013, 13:35
ЦИТАТА ( Мозаика )
Раскалываясь, шлем как раз и принимает весь удар на себя, защищая голову.

ну, это мы слава Богу не проверяли, а вот то что они раскалываются даже когда ребзь проcто шлем кидает в гараже на пол - это да. Шлем раскололся, мы не заметили, а там трещина конкретная. мало того что фуHкциональность нарушается, так еще когда осколок отлетел - я чуть об него не порезалась..
Короче, нафиг..
Скейтбордовские шлемы так не трескаются и не раскалываются.
Kjaere
Мои дети в шлемах катаются. Старшему не нравится, видимо, многие его ровесники уже без шлемов рассекают, но мы настаиваем. Иногда, наверное, все равно без шлема выскальзывает из дома, когда никто не зудит в ухо.
А муж мой, будучи 7-леткой, сидел сзади, на багажнике у приятеля. Вылетел головой об камни, был в коме, лежал в реанимации, долго восстанавливался. Это к теме "пусть будет аккуратнее", он как бы даже не виноват был. У нас тут и взрослые в шлемах катаются, у меня тоже где-то есть, но сейчас не до этого
NathZh
я всегда буду помнить какую-то передачу по тв про юного скейтбордиста, который был асом, завоевывал призы и т.д. В один прекрасный день они с мамой устроили фото- и видеосессию. Мама снимала видео и попросила сделать без шлема какой-то простой трюк, который мальчик делал миллион раз и для него это было так же просто как и ходить - без шлема фотогеничнее. Итог - ребенок глубокий инвалид.
Шлем - обязательно. В нем тоже можно учиться падать
almer
и ребенок и я на велосипеде, самокате, роликах только в шлеме. на горных лыжах тоже только в горнолыжном шлеме. даже на сплаве в лодке ребенок в велосипедном шлеме.
Пустельга
сестра Клара, а как Вы вибирали, где покупали? У нас в НН, в основном детские велосипедные продают, скейтерских ещё не встречала, и сомневаюсь, что детские скейтерские шлемы даже в скейтерских магазинах у нас на выбор :???: а мне надо именно для скейта, сейчас старший начнёт учиться кататься. Можете рассказать, как выбирали, по каким параметрам? Не хочу брать что то первое попавшееся непонятного "пошива", но в марках не разбираюсь... :???: :shuffle:
Васятка,
Скейтбордовские шлемы так не трескаются и не раскалываются.

а можете какие то проверенные, на слуху, зарекомендовавшие себя по надёжности марки посоветовать :blush: ? Мне именно для скейта надо. :4u:
Лариса199
Второй пункт. Но выполняем далеко не всегда :tomato: особенно на даче в жару, в городе шлем обязателен.
Клархен
Ответ на сообщение anna2008 от 16 июн 2013, 18:09
ЦИТАТА ( anna2008 )
сестра Клара, а как Вы вибирали, где покупали? У нас в НН, в основном детские велосипедные продают, скейтерских ещё не встречала, и сомневаюсь, что детские скейтерские шлемы даже в скейтерских магазинах у нас на выбор а мне надо именно для скейта, сейчас старший начнёт учиться кататься. Можете рассказать, как выбирали, по каким параметрам? Не хочу брать что то первое попавшееся непонятного "пошива", но в марках не разбираюсь...
У нас "Bladerunner" универсальный.По паспорту можно кататься на всем(кроме мопеда и мотоцикла)

У меня сын на чем только не катается. Покупать такое количество шлемов нет никакой возможности и поэтому мы выбрали универсальный вариант.

Ответ на сообщение anna2008 от 16 июн 2013, 18:09
ЦИТАТА ( anna2008 )
а мне надо именно для скейта, сейчас старший начнёт учиться кататься.
Мой катается и на скейте и на вейвборде в унивесальном.На велосипеде было сильное падение.Упал на правый бок спиной и головой. Все ок.Чусь спину ободрал только.Щека тоже цела осталась правая.
Nadejna
Самые лучшие шлемы - скейтбордовские. Они больше закрывают голову, закрывают уши, и при падении лицо предохраняется.

:beer:
У нас тоже такой, для сноу и скейтборда. Велосипедный на ребенкину голову не сел, да и он его ещё при езде на квадре одевает, когда просто покатушки и очень жарко. Мотошлем и защита у нас тоже имеется и каждый год покупаем новое :cry: - моя головная боль - на детей всё дороже в разы и фиг найдешь.
Были падения почему-то именно назад - затылком - шлем спас. И раз - в забор - голова, колени, локти не пострадали - в защите, зато бедра были в синяках и икры.
Mamma-Lechuza
них есть существенный недостаток- отсутствие козырька (выступа вперед), а он как раз защищает в случае падения лицом вниз (козырек стесывается- лицо цело).
лицом - это как? Траектория падения с любой высоты не приведет к удару именно лицом. Сын упал в таком шлеме на скорости с горки, - лицо невредимо, стесалась часть шлема. Так что недостатков у него нет.
ЭльфИк
Подниму темку.....всем добрый день!
Подскажите, а вот такой шлем хороший? надежный?
http://www.milleniumsport.ru/goods-256.html
Aspazia
Мы веломаньяки, поэтому сами всегда в шлемах. :super: Мужу после падения шлем жизнь спас. Потому дети всегда в шлеме. Нет шлема-нет беговела, велосипеда, велокресла и т.д. Голова она одна, и как выяснилось не суперпрочная. Теперь ищу шлем на дочку голова 44-46 см. Шлем из декатлона велик слишком.
Не ведитесь на авось да небось-защита должна покупаться вместе с транспортом.
Нашли защиту колена-голени для деток ростом 105см в Сокольниках, поеду покупать скоро.
Nadejna
Подскажите, а вот такой шлем хороший? надежный?
http://www.milleniumsport.ru/goods-256.html

Вы шутите?
felixa
Вы шутите?


так порекомендуйте, объясните :umnik:
Teu
Купили в Экстриме шлем немецкой фирмы Alpina. Очень понравился - продуманный и удобный.
До этого мерили в декатлоне шлема с похожей конструкцией, но на ребенке они вообще не сидят и не держаться. В общем дешевый вариант не подошел. Так же и в экстриме мерили какой то недорогой шлем..... слетает - хотя есть подгонка по размеру и тп.
Alpina понравился тем что большие отверстия - голова потеть не будет, Внутрии смягчаюшие подушечки тоже тонкие и незаметные, так что не греют. держиться на голове даже если не застегивать, хорошо продумана подгонка ремешков....
Ну и самым важным было то, что ребенок (2,4 года) сказал, что в этом шлеме удобно и будет его носить. От всего остального отказался. (Выбирал ребенок не дизайн, если что, потому что картинки ему не показывались)
Вот такой у нас
Стоит 2100
*Fialka*
Teu, по опыту скажу: голова в жару потеет во всех шлемах одинаково. Ну во всяком случае у моих детей. Воздуху циркулировать особо негде, поэтому не продувается там ничего и потеет :)
Teu
Ответ на сообщение *Fialka* от 18 мая 2014, 21:39

В целом да, согласная) у нас и в панамке потеет)
НО нам кататься по пересеченной метсности и по утрам))))))
в парке на асфальте не надеваем - не от кого там спасаться))))

И в догонку, мож писал уже кто, не знаю, но повторюсь - выбирать шлем в интернет магазине нельзя - его надо обязательно мерить, потому что форма головы у всех разнам и шлем может не подойти, хотя по размеру будет как раз. Уж не знаю как, но факт. Что себе выбирала шлем горнолыжный - ни одни не подошел из 15 померянных, что ребенку, не все подошли.
Так что мерить обязательно, а уж потом покупать.
*Fialka*
выбирать шлем в интернет магазине нельзя - его надо обязательно мерить,


Teu, конечно. Мы недавно сыну новый шлем покупали, вроде выбор бл огромный, а подошла только одна модель :BzZz:

в парке на асфальте не надеваем - не от кого там спасаться))))


Teu, но только если в парке народу совсем нет . Да и то... у меня дочь в прошлом году на ровном месте свалилась с велика и четко головой. Вмятина на шлеме осталась. В этом году на роликах улетела под чужой велик. Если бы не шлем, швы бы точно накладывали на голову. На нем очень глубокие отпечатки от велосипедной звездочки остались :BzZz:
Teu
Ответ на сообщение *Fialka* от 18 мая 2014, 21:51


Да конечно, если речь про велик и двухколесный = то шлем везде.
Но для беговела пока не надо в парке. У нас железная дисциплина ;) - по команде СТОЯТЬ, ребенок останавливается и ждет.... так что даже с народом можно проконтролировать..... Но кстати на ВВЦ катались- там вообще просто муравейник в выходной- там только в шлеме.
Про ролики вообще молчу.....обязательно все в защиту))) можно даже горнолыжные шорты для падения на копчик :)
ЛадаКудесница
Купили в Экстриме шлем немецкой фирмы Alpina. Очень понравился - продуманный и удобный.

у меня средний в том году и упал в таком шлеме, щека была разорвана, 12 швов.
"Яйца" от многого не спасают. В этом году взяла котелок, при подобном же падении травм нет.
Мелкая пока в "яйце" но думаю заменить. Сама тоже в "котелке".
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.