Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
первые трудности...
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Страницы: 1, 2, 3, 4
liliya48
девочки, может была у кого ситуация??? :???: 1 мая моя младшая сестра родила сыночка,роды прошли хорошо,с ребенком все в порядке...а вот с сестрой проблемы...когда она делала флюрографию,у нее обнаружили темное пятно на легком,думали туберкулез,сдала все анализы,и слава Богу все обошлось...врач написал на анализах что все в норме. вот в роддоме не понравился врачам ее снимок,и стали с нее спрашивать заключение врача,что все в норме,что здорова,на анализы им наплевать,им нужно заключение...Вобщем она второй день в изоляторе одна,ребенка ей не разу не приносили :cry: она плачет два дня подрят...приходил врач,слушал ее, проблем не обнаружил,но снимок говорит не очень хороший(они ей там еще раз делали флюру),сказали ждать до 6 числа,когда все специалисты выйдут на работу,обследуют ее,и скорее всего переведут в тубдиспансер,а ребенка в детскую больницу на время...ребенка то я пока заберу к себе...но сестру жалко..не могу :cry: может у кого было такое? как долго все это делается,все эти обследования...и что это может быть..
Деметра
Ответ на сообщение liliya48 от 2 мая 2013, 22:12
ЦИТАТА ( liliya48 )
врач написал на анализах что все в норме
ЦИТАТА ( liliya48 )
вот в роддоме не понравился врачам ее снимок,и стали с нее спрашивать заключение врача,что все в норме,что здорова,на анализы им наплевать,им нужно заключение..

вообще непонятно, где и как врач написал что все ок? Как он на анализах то мог написать это?
И если врач сказал что все ок и как то где то написал это, так может найти врача и попросить дать офиц.заключение?
Муркнутая
а забрать ребенка и уйти? не тюрьма ж. у нас на второй день и так выписывают. пусть пишет заявление или чо там надо, ребенка пакует и уходит. это маразм полный .... :fingal: если нужно, сама потом обследуется.....
liliya48
врач- который делал флюру ей в тот раз еще, его хотели найти, но где искать, если сейчас праздники...вот остается ждать 6 число, может я сама к нему поеду за этим заключением, если уже не поздно будет, они же ее переводить собрались
Деметра
Ответ на сообщение Oxy87 от 2 мая 2013, 22:17
ЦИТАТА ( Oxy87 )
а забрать ребенка и уйти? не тюрьма ж.

Кстати да! :4u: Она имеет полное право на это. И пох там че врачи считают,это их трудности..Вообще только в нашей стране такое может быть...идиотизм
liliya48
Ответ на сообщение Oxy87 от 2 мая 2013, 22:17
она так и хочет сделать в понедельник...если конечно не обнаружат,что у нее действительно заболевание,сказали,если найдут что-то,пусть идет домой,если хочет,но ребенка ей не отдадут,пока не вылечится,направят в дом малютки..
Мариннка
вот в роддоме не понравился врачам ее снимок,и стали с нее спрашивать заключение врача,что все в норме,что здорова,на анализы им наплевать,им нужно заключение...Вобщем она второй день в изоляторе одна,ребенка ей не разу не приносили она плачет два дня подрят...приходил врач,слушал ее, проблем не обнаружил,но снимок говорит не очень хороший(они ей там еще раз делали флюру),сказали ждать до 6 числа,когда все специалисты выйдут на работу,обследуют ее,и скорее всего переведут в тубдиспансер

А у вас медицина добровольная или принудительная? Может, можно выписать ребенка к отцу, например.
Да и самой под расписку уйти. И уже самостоятельно обращаться к специалистам.
А то как-то тюрьмой попахивает.
И почему в роддоме снимок смотрят? У нас, например, достаточно заключения про результаты флюорографии. А, по большому счету, можно и отказаться от всего... просто скандалить редко кто решается.
Сестричке здоровья, пусть все окажется ложной тревогой.
Убита_веником
Забирайте вы ребенка как только сможете домой.
А сестра на следующий день под расписку уйдет домой, пообещав в расписке явиться в тубдиспансер, заверев что ребенок будет с вами, а она навещать его не будет. Роддом не тюрьма, держать силой ее не будут.
Деметра
Ответ на сообщение liliya48 от 2 мая 2013, 22:19
ЦИТАТА ( liliya48 )
врач- который делал флюру ей в тот раз еще, его хотели найти, но где искать, если сейчас праздники.

я не спрашиваю какой врач...я спрашиваю где именно и что он написал...ибо ситуация мне видится абсурдной,есть анализы, которые как я понимаю,нормальные..есть заключение врача (правда непонятно где и на чем),однако в роддоме отказываются верить анализам и требуют заключение врача...ну реально театр абсурда...Закатывайте скандал в роддоме,Вы и Ваша семья,сестре я понимаю не до этого сейчас,требуйте объяснений,поясний и ссылки на закон,по какому ребенка не дают матери и требуют чего то там...Ищите врача,езжайте в клинику,ищите координаты в интернете, гуглите форумцы и т.л.
liliya48
Ответ на сообщение Деметра от 2 мая 2013, 22:21
интересно то,что,когда она спросила зачем в тубдиспансер,они сказали - лечить,она - от чего,они - не знаем,для профилактики,а там посмотрят :worthy: она сказала - тогда я отказную пишу...
Деметра
Ответ на сообщение liliya48 от 2 мая 2013, 22:22
ЦИТАТА ( liliya48 )
если найдут что-то,пусть идет домой,если хочет,но ребенка ей не отдадут,пока не вылечится,направят в дом малютки.

Ээээээээээээ, вообще что ли охренели (жаль мат на форуме запрещен)... Это то за фокусы такие?
olgazzz
Ответ на сообщение liliya48 от 2 мая 2013, 22:22
Что за бред? Пусть пишет отказы и забирает ребенка под свою ответственность
Деметра
Ответ на сообщение liliya48 от 2 мая 2013, 22:24
ЦИТАТА ( liliya48 )
интересно то,что,когда она спросила зачем в тубдиспансер,они сказали - лечить,она - от чего,они - не знаем,для профилактики,а там посмотрят она сказала - тогда я отказную пишу...

Ну сказать они могут все что угодно, но пусть документально подтвердят свои длействия,на основании чего и каких законов...И я так и поняла насчет врача
liliya48
Ответ на сообщение Деметра от 2 мая 2013, 22:24
в том то и дело что заключения не написал врач, по какой причине не знаю....он как раз в отпуск уходил,она анализы забирала у медсестры......видно спешил в отпуск...
Деметра
Ответ на сообщение liliya48 от 2 мая 2013, 22:27
ЦИТАТА ( liliya48 )
в том то и дело что заключения не написал врач

Тогда Вы сами себе противоречите, в первом посте пишете что врач написал что то...Тогда где и что он написал?
liliya48
так и попала еще на праздники...там нет ни кого кроме акушерок,я спрашиваю - тебя вообще наблюдают там врачи после родов,она говорит - нет заходят вообще редко...т.е. даже не смотрят ни матку,ни живот,я рожала своих в другом роддоме,нас каждый день проверяли...надеюсь в понедельник поедем за ними встречать :4u: просто не представляю что она чувствует :???:
Убита_веником
врач- который делал флюру ей в тот раз еще, его хотели найти, но где искать, если сейчас праздники...вот остается ждать 6 число, может я сама к нему поеду за этим заключением, если уже не поздно будет, они же ее переводить собрались

Вы сами или кто-то из родственников говорили с врачами о том что вы ребенка забираете домой? :scratch: Настаивайте, что вы забираете ребенка домой, никаких домов малютки. :HET:
Главное вам ребенка забрать из роддома, а маму никто насильно держать там не будет.
liliya48
Ответ на сообщение Деметра от 2 мая 2013, 22:30
я написала так "врач написал на анализах что все в норме." это по ее словам, я лично не видела как он написал
Cler
Ничего не понятно.
Как в роддом попал снимок с затемнением, если анализы сделали до роддома и все выяснилось?
Если в роддоме опять делали рентген, и опять выявилось затемнение, то что значит выписываться домой??? Если это туберкулез, то надо лечиться! Если это не туберкулез, но пятно на легком, то надо проверяться, может быть пункцию делать?
"не очень хороший снимок"- так врачи не говорят... говорят- есть подозрение на то-то, надо делать то-то.
Кроня
Кошмар какой-то. Есть же у нас тут девочки-юристы, насколько это правомерно все? По-моему не имеют никакого права в роддоме на это. И что значит,дом малютки??? У ребенка папа имеется? Почему бы ему не пойти к главврачу или тому, кто его сейчас заменяет? В Управление здравоохранением обращайтесь с жалобой, думаю, там есть дежурные в праздники.
Деметра
Ответ на сообщение liliya48 от 2 мая 2013, 22:34
ЦИТАТА ( liliya48 )
я написала так "врач написал на анализах что все в норме." это по ее словам, я лично не видела как он написал

:O: Анализы это цифры,говорящие сами за себя...Зачем врачу писать еще что либо на них? И опять же,если эти цифры в норме, то какие вообще вопросы со стороны роддома? Короче бейте во все колокола, пусть под рапсиску уходит с ребенком, пусть муж забирает ,но бежать оттуда надо.А потом иск вчинить, за такой произвол...Вы из какого города?
Cler
Почему бы ему не пойти к главврачу или тому, кто его сейчас заменяет?
:beer: хотя бы позвонить в роддом и поговорить с дежурным врачом.
liliya48
Ответ на сообщение Убита_веником от 2 мая 2013, 22:33
она сама им сказала,что я заберу,они просто поинтересовались справлюсь ли я,она объяснила что своих двое,они сказали ну пожалуйста,в дом малютки не допустим ни как...
Cler
они
акушерки?
Вы почему сама не сходите к врачу?
Mamma-Lechuza
Пусть отец заберет, мать ее. Какого ждать до пн???
liliya48
Ответ на сообщение Cler от 2 мая 2013, 22:35
флюру она делала когда пришла на учет становится в гинекологию,его с анализами в обменку вклеили.... а на счет слов "не очень хороший".я с ней по тел. разговаривала,и зашел врач,я попросила трубку не бросать,положить на кровать и все слушала, слова врача после прослушки - "так у вас все хорошо,отклонений я не вижу,но снимок не очень хороший,ребенка вам приносить не рекомендуется,я вам не могу ни чем помочь,пройдете обследование,вам все скажут"
Кроня
Автор, там папа вообще имеется? Как- то вы про это не говорите. Почему вы с грудным ребенком на руках это все решаете, а не муж?
Cler
слова врача после прослушки - "так у вас все хорошо,отклонений я не вижу,но снимок не очень хороший,ребенка вам приносить не рекомендуется,я вам не могу ни чем помочь,пройдете обследование,вам все скажут"
и все? все спокойно это выслушали и пожали плечами? Почему не рекомендуется? Что не очень в снимке, если все хорошо? Какое обследование??? Почему Вы сразу не пошли к врачу?.....
liliya48
Ответ на сообщение Кроня от 2 мая 2013, 22:44
извините,не успеваю отвечать...инет не тянет, с папой она не живет,и мамы у нас нет...у нее из близких только я...вот такая ситуация :???:
Убита_веником
Не поняла, какую флюорографию она принесла когда становилась на учет? Она же беременная ее не могла сделать? :scratch:
Кроня
То есть получается, всю беременность никого не парило, что снимок " не очень хороший" ?? Слушайте, а роды нормально прошли, она видела ребенка? Может они там накосячили что-то и теперь придумывают какие-то отговорки, чтоб ребенка не показывать? Маловероятно, конечно, но уж больно мутно все.
Cler
Вы утром позвоните в роддом, и поговорите с дежурным врачом. И пожестче. А лучше утром езжайте туда и все на месте выясняйте.
Муркнутая
какой понедельник??? пусть забирает сейчас и уходит!!! 3 дня еще там сидеть, неизвестно вообще чем и от чего они для профилактики так сказать лечат :BzZz: а ребенка она кормить собирается? если да, то за эти дни может уже станет поздно к ГВ приучать....нафиг надо, я не понимаю. после такого отношения, я б не точно под расписку, а молча забрала ребенка, послала их всех на три буквы и ушла в тот же день. там что, под замком детская? или палата?? или они ее держать будут?? ну поорут, попричитают, но сделать то ничего не могут. с них ответственности никакой- раз мама сама ушла. и какой ТБ??? что, безсимптомно все эти месяцы ходила, а тут пятнышко какое то увидели? бред. изза того что кто то там в отпуске, или у кого то праздники- терпеть этот беспредел??? ну нафиг. нечего ныть. это ее ребенок. взяла и ушла.
liliya48
кто-то спрашивал - город Липецк, я сама не поехала туда,так как одна с двумя сижу,а ехать на другой конец города с ними на руках?,младший только выздоровил,старший болеет, завтра с мужем на машине поедем, флюру делала беремменая,у меня и подруга беременная делала три раза,тоже что-то не так было,оказалось с аппаратом проблемы :worthy:
Blacbarbara
ребенка ей не отдадут,пока не вылечится,направят в дом малютки..

что за бред? :???: вы как родственник можете забрать ребенка

Ничего не понятно.
Как в роддом попал снимок с затемнением, если анализы сделали до роддома и все выяснилось?
Если в роддоме опять делали рентген, и опять выявилось затемнение, то что значит выписываться домой??? Если это туберкулез, то надо лечиться! Если это не туберкулез, но пятно на легком, то надо проверяться, может быть пункцию делать?
"не очень хороший снимок"- так врачи не говорят... говорят- есть подозрение на то-то, надо делать то-то.

:beer: :beer:
Оля2111
Ответ на сообщение Oxy87 от 2 мая 2013, 22:17
она так и хочет сделать в понедельник...если конечно не обнаружат,что у нее действительно заболевание,сказали,если найдут что-то,пусть идет домой,если хочет,но ребенка ей не отдадут,пока не вылечится,направят в дом малютки..


Полный бред, если мама не пишет ДОБРОВОЛЬНО бумаги, никакого дома малютки.

Ответ на сообщение liliya48 от 2 мая 2013, 22:34

:O: Анализы это цифры,говорящие сами за себя...Зачем врачу писать еще что либо на них? И опять же,если эти цифры в норме, то какие вообще вопросы со стороны роддома? Короче бейте во все колокола, пусть под рапсиску уходит с ребенком, пусть муж забирает ,но бежать оттуда надо.А потом иск вчинить, за такой произвол...Вы из какого города?

Анализы - это просто анализы, заключение и вообще интерпретация ситуации- проблемы - дело врача.
А может не плохо и иски "вчинять", когда начинается бред про "дом малютки" или "врачи не подходят. в род.доме только акушерки", "может врачи врут - прикрывают что-то"?


Да, род.дом не тюрьма, мать с ребенком вполне могут выписаться под расписку. В любое время, если нет непосредственной угрозы для жизни. С ребенком без разрешения матери ничего сделать не могут - перевести куда-то (реально только в детскую больницу) или еще что.
liliya48
Ответ на сообщение Кроня от 2 мая 2013, 22:47
не парило потому что анализы хорошие,а этим именно заключение нужно :???:
Деметра
Ответ на сообщение liliya48 от 2 мая 2013, 22:55
У меня подруга в Липецке, она юрист. Я сейчас Вам отправлю свой телефон в личку, если нужна будет помощь, позвоните мне завтра,а я с ней переговорю,она девочка толковая, думаю сможет помочь!
Blacbarbara
Ответ на сообщение liliya48 от 3 мая 2013, 00:55
а что мешает вашей сестре сделать флюорографию после родов? :???: Негде что ли в праздники? По-любому есть где-то в городе флюорография, пусть в приемных отделенениях городских больниц, наверняка, там можно платно сделать
liliya48
Ответ на сообщение Blacbarbara от 2 мая 2013, 22:56
что ребенка я заберу я написала еще в теме! а про флюру тоже ответила,как и что попало,и куда,лично когда я беременная наблюдалась,мои снимки и все анализы тоже вклеивали в обменку
Blacbarbara
Ответ на сообщение Оля2111 от 3 мая 2013, 00:56
ЦИТАТА ( Оля2111 )
начинается бред про "дом малютки" или "врачи не подходят. в род.доме только акушерки", "может врачи врут - прикрывают что-то"?

:beer: :beer: или запугивают? что мама лечилась, а не пустила болезнь на самотек?
liliya48
Ответ на сообщение Деметра от 2 мая 2013, 22:58
большое спасибо! я завтра все узнаю..тогда посмотрим что там вообще и как
Оля2111
Ответ на сообщение liliya48 от 3 мая 2013, 00:55
а что мешает вашей сестре сделать флюорографию после родов? :???: Негде что ли в праздники? По-любому есть где-то в городе флюорография, пусть в приемных отделенениях городских больниц, наверняка, там можно платно сделать

Так сделали ей уже после родов, нужен фтизиатр, чтобы дать заключение. Если я правильно поняла суть проблемы из этого сумбура.
ОляМитяЧуба
Ни чего не понятно...
В какую карту снимок вклеили и зачем? В род.дом веть только сетрификат родовый берут(бумажку,простите).
Ну хорошо.во время беременности у вашей сестры оказался не очень хороший снимок(хотя вроде беременным не делают флюшку?), ее еще в беременном состоянии должны были направить в туб.диспансер на обследование. И уже по результатам обследования из диспансера дают заключение,диагноз пишут и рекомендации где рожать(обычный р.д. или специализированный).
... Автор,езжайте завтра в р.д. ищите дежурного врача и выясняйте ситуацию.
liliya48
Ответ на сообщение Blacbarbara от 2 мая 2013, 23:00
ребенка она видела, сказали что здоровенький(акушерки),а врачиха которая стояла обменку смотрела,я так поняла главная или зам...начала предъявлять ей за это пятно на флюре,
nusyonok
Вообще странно, что беременной флюрографию делали. И если взяли в простой роддом рожать с таким снимкам, а теперь чего? Обычно, если что не так в анализах заранее оговаривают.
Деметра
Ответ на сообщение Оля2111 от 2 мая 2013, 22:56
ЦИТАТА ( Оля2111 )
Анализы - это просто анализы, заключение и вообще интерпретация ситуации- проблемы - дело врача.

Это понятно! Нот не анализах же самих,правильно?
ЦИТАТА ( Оля2111 )
А может не плохо и иски "вчинять", когда начинается бред про "дом малютки" или "врачи не подходят. в род.доме только акушерки", "может врачи врут - прикрывают что-то"?

Это ирония? Если на самом деле все так, как пишет автор, реально бы затаскала по судам потом...Этож сколько нервов и крови попили маме и родственникам. И вообще честно дико читать такое, это ж не тюрьма, откуда нельзя уйти по собственному желанию и с ребенком...Как бы реально врачи чего о не накосячили с малышом и сейчас пытаются выкрутиться
liliya48
Ответ на сообщение Оля2111 от 2 мая 2013, 23:00
все правильно...вот ждут рабочего дня...они то там ни чего в этом не понимают,их дело роды принять...а тут ответственность брать,если что вдруг,лучше обезопасится... :worthy:

Ответ на сообщение ОляМитяЧуба от 2 мая 2013, 23:01
поеду,у меня у подруги там бабушка санитарка,завтра на работу выходит,проведет меня и к сестре и к ребенку,надеюсь...а по поводу документов в роддом - у нас обязательно обменную карту,с которой в женской консультации наблюдаешься отдавать надо,именно там они смотрят все рекомендации, а обследование она проходила,после первой люры,я уже писала,анализы хорошие,почему только врач заключение не оставил ей...в отпуск убежал
Cler
у меня у подруги там бабушка санитарка,завтра на работу выходит,проведет меня и к сестре и к ребенку,надеюсь...
:scratch: зачем нарушать правила? Вам к врачу идти надо сперва!
liliya48
Ответ на сообщение Деметра от 2 мая 2013, 23:04
анализы есть! но их видите ли не достаточно,наверное потому что это не их специальность и они там не соображают,поэтому и заключение нужно,где написано ЗДОРОВА!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.