Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Развод. Стоит оно того?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Malin_ka
Решила написать сюда. Поделиться, выплакаться, а может услышать совета.
В браке 7 лет, знакомы 10. Есть дочка, 2,3 года.
Почитала тут про тиранию. В моей семье присутствовало и присутствует до сих пор физическое, эмоциональное и экономическое насилие.
Начну по порядку. Подымает руку, но всегда зачинщица с его слов я. В 90 % случаев он в этот момент нетрезв бывает, а я его то гулять не пускаю в 3 ночи, за что получаю один единственный хлопок по спине, а как итог ушиб почки, и 2 дня не могу разогнуть спину. Самый первый случай - у меня истерика после нашей ссоры, чтобы привести в чувство, он дает мне несколько пощечин. Итог - 2 недели не могла почистить зубы, в голове словно шарики перекатывались, легкое сотрясение мозга. Из последнего - я его за ухо дернула, он кулаками по голове, указательным пальцем остановила, ткнув им ему в грудь, надавал по рукам. Таких ситуаций было с десяток. сколько точно - со счета сбилась.
Эмоциональное насилие. Я плохая хозяйка, жена, у меня вечный бардак дома (хотя с маленьким ребенком когда порядок бывает, кто скажет?), я занимаюсь своим здоровьем от того, что делать мне нечего, ребенок еще не устроен был в детский сад, а он меня выгонял на работу - 5 дней по 8 часов на 5-7 тысяч, хотя официально я еще в декрете. А когда нашла работу, которая меня устраивает от и до, он не доволен, т.к. я вечерами пропадаю черт знает где и его постоянно напрягаю с ребенком! Хотя работа заключается пара часов в день, но вечером с 5-7, с ребенком в основном прошу сидеть либо свою маму, либо папу, либо свекровь. Он за месяц моей работы сидел всего 2-3 раза и пару раз забирал от своей матери. А деньги те же, только я весь день дома! Дочка ходит в садик пока на полдня. Поэтому о другой работе и речи не идет.
Я хорошая бываю только когда дома все блестит и кушать сварено, в остальных случаях вечно найдет к чему прикопаться.
Давит морально. Я никто и звать меня никак, пустое место, ничего в этой жизни добиться не могу и не смогу. Хотя работу нашла без него. Первый вариант Он мне предлагал, у своего друга. Услышав мой отказ закатил нешуточный скандал.
Никуда не пускает. Вечно контролирует. Отпросилась полгода назад с подружкой в пиццерии посидеть, так ушла по часам, на 2 часа, и мне мозг вынес, что я задержалась на полчаса.
В ссорах уже постоянно слышу - "не нравится уходи! Ищи принца на белом коне, посмотрим, кто с тобой будет! Не найдешь".
С его слов все семьи со своими прибамбахами (да я согласна), но вот свои причуды он исправлять не собирается. Опять же "не нравится, ищи другого, типа, лучше меня не найдешь". Да он с руками, по дому многое делал в свое время, сейчас что-то попросить, полгода пройдет, прежде, чем сделает. И то, если он в этом заинтересован. (его сестренка картину подарила, в считанные дни повесил, хотя она в интерьер ну никак не вписывается, но это подарок любимой сестренки! Я же ему маленьких список написала небольших дел и повесила на холодильник, 2 месяца прошло, ничего не сделано, а он его видел!)
Ремонт недавно делали, так он сам шкаф собирал (молодец), но вот стены выравнивала я (он бы этого не делал, как говорится, "я не умею, нанимать денег нет"). Я тоже не умею, но выравнила! Потратила месяц, но сделала. Не идеально конечно, но на 4. И это при условии, что я сидела с дочкой дома круглые сутки. Обои опять же я одна практически клеила, он только мазал, а я под потолком скакала. В уборке и готовке абсолютно участие не принимает. Если его попросишь, всегда ответ: ой, не хочу, я так устал, давай не сегодня. Но вот ни сегодня, ни завтра сам он ничего не сделает.
Из вредных привычек: пьет (можно сказать ежедневно от бутылочки пива до поллитра водки на харю в компании). Трезвых дней в неделю бывает пару раз. Курит. Я не курю.
С ребенком общается отлично! Тут он да молодец, долгожданный ребенок, да еще и дочка. Но и то к ней любовь проснулась ну с год, как Анютка стала более менее сообразительная. В младенчестве он ее не купал, только я одна, гулять с коляской не ходил, дома один на один не оставался, максимум на час. Сейчас да, и возит ее где-то, и в пиццерию за плюшкой сходят, и так часик-два погуляют, но и то не каждый день, раза три в неделю.
Моя работа домохозяйки не считается. Я же не устаю, толком ничего не делаю. Подумаешь готовка, ежедневная уборка, стирка. особого ведь труда не стоит..
И последнее - экономическое насилие. Все деньги у него. У нас разные кошельки. Я ежедневно выпрашиваю у него 100-200 рублей на продукты. САм никогда не оставит, и уж тем более не предложит. Поэтому вышла на работу, потому что все мои нз с детских и декретных просочились. Мое здоровье оплачиваю только я. Кардиолог, стоматолог, гинеколог. Может денег дать на лекарства, но опять же просить надо. Я так устала вечно - дай денег... А получив их, еще услышать: а что ушли все?? Особо смешно звучит, когда дает 200 рублей на продукты и спрашивает сдачу. Девочки, а что на них купишь? Он не верит мне, что я временами творог не могу себе позволить купить, так как денег не хватает... Зарабатывает для нашего города нормально, себя ни в чем не ущемляет, пиво сигареты, да легко!
Походы в магазин себе за одеждой - оплачиваю я сама. Иногда устраиваю себе выходные, уезжаю в др город в кинотеатр, денег Никогда не прошу! А он и не предложит никогда! Зато мозг вынесет этой поездкой. Не отпускает, когда уезжаю, злиться, не разговаривает несколько дней и прочее. Сам же ежедневно встречается со своими друзьями, гуляет по пару часов, пока я сижу с ребенком, готовлю ее ко сну, укладываю. Может спокойно прийти то в 10, то в 11. Меня же, естественно, не отпускает, и даже если я возьмусь и решусь, я уйти не успею из дома, как тысячу раз пожалею.

Такова моя жизнь.
Раздумываю на следующей неделе съехать, подать на развод, так не вижу никакого будущего. Унижения, оскорбления, тирания, ограничения и прочее прочее прочее.
MarinCo
Ужас какой. Правильно для себя все решили,действуйте, конечно. А ребенком не будет шантажировать? Вам есть кому помочь,родители,например?
Malin_ka
Ребенком только шантажирует тем, что "ни один мужик" не будет воспитывать его и любить как своего. Ребенок должен расти в полной семье!
Помочь есть кому, мои родители, но они тоже с копейки на копейку перебираются. Жить тоже есть где. Есть бабушкина пустая квартира. Там конечно нужен и ремонт, и мебель вся новая, но хоть стены свои будут.
Живем сейчас в его квартире.

Заявление на развод уже год написано, даже пошлина уплачена, но я сдерживала себя, т.к. с маленьким ребенком, ни работы, ни дохода. Сейчас хоть копейку но зарабатываю, да и алименты платить будет (тут я уверенна). как нибудь освоюсь

Уходила пару раз к родителям, но каждый раз возвращалась не его простые "возвращайся! Долго еще будешь бегать".
Тогда я была морально не готова развестись. Сейчас, кажется, что все, будущего нашего нет. ОН может и одумается и что-то поймет, только после того, как реально поймет, что я не вернусь.

Даже после рукаприкладства извинения не просил. Он не считает себя виноватым. Я всегда начинаю.
Куксик
Malin_ka, какой ужас Вы описываете... Мужчина, который поднимает руку на женщину - это просто скот какой-то, а не мужчина. Если бы меня хоть раз пальцем тронули - ушла бы без оглядки.
Поддерживаю Ваше решение о разводе, т.к. перспектив никаких не вижу.
То, что он хорошо занимается с ребенком - не гарантия того, что ребенок будет счастлив. Если доча с детства будет видеть, что папа бьет маму, поверьте, в ее жизни это может повториться! У нее сформируется такая психология, что это можно, что женщине надо терпеть. И выйдет замуж за того, кто будет бить ее.
Maila
Malin_ka, Так вроде решились уже :4u: с наступающей новой жизнью вас! Счастливой :4u:
Malin_ka
Куксик, MarinCo, спасибо.
Maila, нет, не решилась. Где то внутри, да, но вот вещи собирать и уходить рука не подымается.
Вот и написала, честно говоря сюда, чтобы понять, на самом ли деле выход только развод?
ElenaS
Каков красавчЕг :angry: .
Я считаю,вы должны от него уйти.Ведь по сути дела,вы одна.А он просто капает на нервы.Это он никто и звать никак.
Ой,не могу ,от прочитанного аж волосы дыбом.
Может не в тему,но давнооооооо,был у меня молодой человек.Я не была полной,но и моделькой тоже не выглядела,а он,как сейчас помню,всегда говорил мне:"Да кому ты будешь нужна,толстая :eek: ".Вспоминаю его сейчас и думаю,кааак хорошо,что я замужем не за ним.
Так что,меняйте свою жизнь,хоть и будет наверняка тяжело.
Удачи вам!
crazywolf
А о чем говорить, вы все правильно решили, ребенку нужна только счастливая мама, все остальное будет. Материальное положение резко улучшиться, мужики, съедают большую часть бюджета )) Вот над возвращением самолюбия и самоуважения еще долго придется работать, но оно того стоит. Удачи вам :4u:
Странная такая
Malin_ka, Добро пожаловать в Сильные. :4u:
Сразу отвечаю на вопрос в заголовке: ДА! В вашей ситуации развод действительно стоит того. И ради вас и ради дочки.
Заявление на развод уже год написано, даже пошлина уплачена, но я сдерживала себя, т.к. с маленьким ребенком, ни работы, ни дохода. Сейчас хоть копейку но зарабатываю, да и алименты платить будет (тут я уверенна). как нибудь освоюсь
Умница! Так держать! И не пропадайте из раздела
но всегда зачинщица с его слов я.

Вот не зря у нас уже общий сильновский прикол, что наши "сокровища" одним рубанком из одного полена выструганы. Обинять жену черти в чес - милое ж дело
Ребенком только шантажирует тем, что "ни один мужик" не будет воспитывать его и любить как своего. Ребенок должен расти в полной семье!

Слушайте его больше. У нас полно историй о вторых браках. Но уже с нормальными мужчинами
Самый первый случай - у меня истерика после нашей ссоры, чтобы привести в чувство, он дает мне несколько пощечин. Итог - 2 недели не могла почистить зубы, в голове словно шарики перекатывались, легкое сотрясение мозга. Из последнего - я его за ухо дернула, он кулаками по голове, указательным пальцем остановила, ткнув им ему в грудь, надавал по рукам. Таких ситуаций было с десяток. сколько точно - со счета сбилась.
:fingal:
Приличных слов нет, какая призовая мразота ваш :censoree:
crazywolf
Когда была за мужем, выносили мозг за 2-х часовую отлучку к подруге на кофе. Сейчас на отдых в жаркие страны вырываюсь сама. ;)
Горошинка
Только развод.Без слов :eek:
Странная такая
То, что он хорошо занимается с ребенком - не гарантия того, что ребенок будет счастлив.
:beer:
Мой бывший тоже возился с сыном. А потом сына надо было заново учить разговаривать
Вот и написала, честно говоря сюда, чтобы понять, на самом ли деле выход только развод?

Да.
Malin_ka
Девочки, а я ведь худенькая стройненькая, не уродина. При росте 158 вешу 40 кг.
Как говорит моя сверковь: что ее бить то??? Тростинка.

Самооценку понизил это точно :pofig:
Странная такая
Девочки, а я ведь худенькая стройненькая, не уродина. При росте 158 вешу 40 кг.
Захотите- к вам очередь поклонников выстроится. Проверено на себе
Malin_ka
Странная такая, не пропаду :flowers:
Что он во мне выработал, так это то, что в любой ситуации я начинаю с себя. Всегда прихожу к выводу: тут была не права и тут...
katyak1981
Боже,как это вообще можно терпеть :???: Уходите и не оборачивайтесь.....зачем Вам такой мужчина?,а точнее даже не мужчина,а скотина,да и она лучше себя ведет.
Malin_ka
Ответ на сообщение Странная такая от 3 мая 2013, 22:59
;)
Maila
Я не вижу из того, что вы написли какой то другой выход кроме развода :???:
Malin_ka
Девочки, он при всем при этом говорит, что любит меня! И что я единственная для него! Никто другой ему не нужен!
Левака не замечала, он больше с друзьями тусит, но бывает вижу звонки его бывшей (он ей), которые естественно после стираются
Анастасик
Девочки, а я ведь худенькая стройненькая, не уродина. При росте 158 вешу 40 кг.
Как говорит моя сверковь: что ее бить то??? Тростинка

:angry: :angry: :angry: ух сволочь какая, простите, муж Вас! Разводитесь конечно, может что то дойдет до человека!!!
Странная такая
Что он во мне выработал, так это то, что в любой ситуации я начинаю с себя.
О да! На что-то путное такие герои не способны. А вот унизить это они запросто делают!
Анастасик
Всегда прихожу к выводу: тут была не права и тут..

но не до такой ведь степени, чтобы руки распускать :fingal:
Странная такая
Девочки, он при всем при этом говорит, что любит меня! И что я единственная для него!

Врет. Тех, кого любят не избивают. И тех, кого любят не унижают. Любимым доверяют. Их холят и лелеют, им говорят всякие приятности. Любимых поддерживают. Хвалят их. Гордятся ими.
А то, что он делает с вами - ну никак не поведение любящего
Malin_ka
ЦИТАТА
но не до такой ведь степени, чтобы руки распускать

Я плакать начала, не успокаивалась, Я его гулять не пускала, в дверях стояла, Я пальцем ему в грудь ткнула и услышала: "я тебя пальцем хоть тронул?", Я за ухо дернула, я кастрюлю на голову одела с макаронами (за то, что он поленился летнюю коляску трость с первого на пятый поднять, а я этот день С РЕБЕНКОМ провела в деревне у бабушки, помогала ей в огороде)
Везде зачинщица Я :fingal:

Странная такая, знаю, что не любит.
Он копия сейчас своего отца. Только свекр еще хуже :fingal: Если я останусь с мужем, то боюсь, через еще 15 лет брака муж будет точная копия своего отца.
Там норма поллитра в день, норма обзывать жену "шкурой, тварью и пр", норма не давать денег, а если свекровь без проса возьмет 1500 руб на обои, то он просто ее выставит за дверь
Бейби
Malin_ka, развод пережить тяжело тяжело.Но как потом хорошо будет!!!
Представьте совсем другая жизнь- свободная и счастливая!!!
Вы не будите не перед кем отчитываться - и это норма!
Вы красивая молодая мамочка!!!
Вам будет легче и Вашей дочери так лучше!
Я вышла замуж второй раз имея 2-х летнюю дочь. Её биологический отец тоже в своё время любил её не земной любовь и клялся любить всю жизнь....моя дочь не видела его не разу с тех пор...она не знает про него(не помнит)
не рассчитывайте на алименты!



У Вас ТОЧНО получится!Вы такая молодец что написали!
Действуйте!
Куксик
Malin_ka, наверное, это в генах заложено... Значит, у него с детства такие установки на жизнь. И он считает это нормой.
Ленусь
Насилие терпеть нельзя ни в коем случае!Уходите!
Поверте в себя и со всем справитесь! :4u:
Malin_ka
ЦИТАТА
не рассчитывайте на алименты!

Он конечно скотина, но по отношению к дочери он папа.
Пока он будет один, без какой-либо женщины, он будет видеться с ребенком, и даже брать ее! Опять же прибавляя "Видишь я какой хороший! Дочку не оставляю!"

Про алименты божится, клянется, что будет платить, но добавляет: "только попробуй копейку потратить на себя!" :killer:
Странная такая
я кастрюлю на голову одела с макаронами (за то, что он поленился летнюю коляску трость с первого на пятый поднять, а я этот день С РЕБЕНКОМ провела в деревне у бабушки, помогала ей в огороде)
:love: * шепотом, поскольку я не одобряю насилие Ангел мой, утеште старую уставшую жабу: макароны хоть грячие были? Холодными, вроде не так эффективно. Или вы его пожалели (или макароны)?
Везде зачинщица Я
Ага-ага. Только почему-то сотрясение у вас, а не у него.
Гадье он, безусловное. Ну если вы по его словам, такая - сякая нехорошая, да еще и драчунья, то чего ж он с вами не разводится с хулиганкой злобной? Казалось бы, раз такой орел, - ну разведись со стервой и ищи себе идеал. Так нет ведь. Он предпочитает над вами издеваться.
Потому что, когда вы его бросите, оно уж точно никому не понадобится. Это вы по доброте и природной мягкости терпели его много лет. А теперь и у вас терпелка заканчивается.
Malin_ka
Куксик, он вырос в такой семье. Как говорится, что можно ожидать от такого мужчины?
Хотя в своей маме души не чаит :love: Редкие сыновья так любят. С отцом у него отношения натянутые, не общаются. постоянно ссорятся, т.к. свекр гнобит не только жену, но и сына, дочь....

Только муж мой, живя со мной, не видит как он ко мне относится. Он считает, что из всех знакомых он меня на руках носит, и я ему должна благодарна быть!
Очень часто слышу: "Какого х... тебе надо? Ты итак как сыр в масел катаешься!"
Странная такая
Пока он будет один, без какой-либо женщины, он будет видеться с ребенком, и даже брать ее! Опять же прибавляя "Видишь я какой хороший! Дочку не оставляю!"

По опыту: такие герои быстро сдуваются.
Мой бывший тоже рвал тельняшку с воплями "сына не отдам, я сплошной отец!!!". сына он уже лет 15 или около того не видел. На улице, блин, кровиночку не узнает.
но добавляет: "только попробуй копейку потратить на себя!"
:D :D :D :D ой, какой пупсик. Пообещайте передвать ему чеки (копии) и детские какашки (оригинал) для анализов
Malin_ka
Странная такая, теплые :D Он их ел из кастрюльки :D
Все ничего, только после этого, он эту кастрюлю на меня одел, меня всю измазал, губу разбил и ногами испинал :fingal:
Начала же я, значит ему можно!

Ну если вы по его словам, такая - сякая нехорошая, да еще и драчунья, то чего ж он с вами не разводится с хулиганкой злобной? Казалось бы, раз такой орел, - ну разведись со стервой и ищи себе идеал. Так нет ведь. Он предпочитает над вами издеваться.
Потому что, когда вы его бросите, оно уж точно никому не понадобится. Это вы по доброте и природной мягкости терпели его много лет. А теперь и у вас терпелка заканчивается.

Спасибо за слова :flowers:
А ответ прост - любит :D
Странная такая
он вырос в такой семье. Как говорится, что можно ожидать от такого мужчины?

И вы не обязаны своей шкурой отвечать за косяки свекра
Allusion
Malin_ka, удачи вам,вы уже все решили :4u: .Вы сами понимаете,что закапываете себя в землю,живя с ним. Не слушайте его обвинений,упреков,не пытайтесь оправдаться,это бесполезно,вы всегда будете виноваты. Он больной человек,пожалейте его,на расстоянии. И уходите,пока он вас не покалечил.
Malin_ka
Allusik, вот я и боюсь, что иной раз так просто не обойдется...
Куксик
Он просто самоутверждается за счет Вас, его отец тиранил, а теперь он сам тиранит, подсознательно вымещая злобу на жене. Ему нравится чувствовать себя хозяином положения и типа главой семьи. Хотя такая дрянь (прости, Господи) не может быть главой семьи.
Странная такая
Начала же я, значит ему можно!

Ох, было б, конечно, смешно, не будт так страшно. Вы - Сильная и можете все.
Спасибо за слова
Просто я такая же, как и вы. Только моя история в прошлом. Вот и вся разница
Allusion
он эту кастрюлю на меня одел, меня всю измазал, губу разбил и ногами испинал
:fingal: :fingal: :fingal: а ребенок это все видит? Как земля таких недолюдей носит? Господи,7 лет вы убили на него. Не тратьте больше ни минуты! :worthy:
Норе
Malin_ka на развод решиться, конечно, сложно, хотя в данном случае я не представляю, какой может быть другой выход. Ну вот представьте, Вы-таки ушли. Что теряете?

- жилье (обычно самый больной вопрос) - он у Вас решен,
- деньги:
* Ваш заработок никуда не денется
* прибавятся алименты (если зарплата у покаещесупруга официальная, то и платить придется с нее, если нет, то потеря тех мизерных сумм, которые он дает, вряд ли скажется сильно плачевно - опять же ему продукты уже не надо выделять).
* экономия на врачах после побоев (а по другому это не назовешь), да и многие другие болячки пройдут, когда все устаканется,
- внимание отца к дочери - если так сильно любит, то будет с ней встречаться/общаться и т.д. Если нет, то нужно ли оно?
- секс... Прошу прощения, но я не верю, что алкоголик-садист может вызывать неконтроллируемое вожделение. И вообще способен доставлять женщине качественное удовольствие - зачем, все равно ж "никуда не денется, никому не нужна"
- побои (no comments, вряд ли этого будет сильно не хватать)


Что Вы получаете?

СВОБОДУ!!! Ходить, куда захотите, когда и на сколько! Хочу халву ем, хочу пряники (с) :D Можно жить вдвоем с дочкой и наслаждаться этим, можно строить свою судьбу с другим, который будет Мужчиной.

Вот представьте, Вы заигрались с дочкой (или захотелось поваляться с книжкой/посидеть в инете и т.д.) и не вымыли полы/посуду/не приготовили ужин (зная, что для малышки есть, а Вы спокойно бутерброд перехватите). Что Вас ждет вечером? Просто представьте для себя. Думаю, что если приход покаещесупруга, то глобальный вынос мозга (хорошо еще, если только моральный), а если Вы уже освободились? Скажите, ну и фиг с ним, завтра сделаю! И все! Никаких терзаний/упреков и т.д.

Собственно, вопрос только в том, что Вас останавливает?
Malin_ka
Куксик, вы правы, к сожалению

Странная такая, я хочу начать жизнь с чистого листа, но я так боюсь, что не потяну, силенок не хватит...
Хотя вижу примеров на форуме много, кто справился
Калина-Малина
Malin_ka, вы прямо описАли мою жизнь с первым мужем( пока читала, меня аж передернуло всю, противно, что такие представители сильного пола вообще есть... Тут однозначно надо разводится и бежать не оглядываясь. Вы молоды, построете еще свою жизнь без него, причем в любом случае хуже не будет, и ребенку нечего смотреть на все это, всю психику ему исковеркаете, так что думайте прежде всего о себе и своем дите
Malin_ka
Норе, да все так.
Останавливало и останавливает пока только материальное положение (не знаю, как концы с концами сводить буду на зп в 7 тыс) и стены. ЕГО, черт возьми, стены, в которых вложено столько сил и любви. В плане квартиры мне тут удобно и комфортно, с ним - нет.
Странная такая
я хочу начать жизнь с чистого листа, но я так боюсь, что не потяну, силенок не хватит...
Потянете! И все у вас получится. Вы даже себе пока не предсттавляете какие у вас крылья вырастут, когда от балласта избавитесь. Реально: ощущения, как будто на сутки удлинились, а сил прибавилось
Malin_ka
Я говорила и говорю: ради ребенка сохранять семью не буду!
Зачем оно мне?
Считаю, что дочке психологически комфортно будет, когда мама спокойная, без ссор и скандалов дома.
Лучше воскресный, но любимый папа, чем унижающей постоянно маму

Про макароны - дочка не видела, она смотрела телек, да и мала была тогда еще, чтобы что-то понимать, год назад случай был
Куксик
Malin_ka, сил хватит, не переживайте! Вот увидите, все будет хорошо! Самое главное - начать, разорвать этот порочный круг, и Вы вздохнете с облегчением. Эта неуверенность в себе - плоды, взращенные этим тираном. Это он посеял в Вас робость, страх, неуверенность. Плюньте на это, поверьте, что Вы - сильная, смелая, уверенная! И Бог Вам поможет.
Странная такая
ЕГО, черт возьми, стены, в которых вложено столько сил и любви.

А вы рассмотрите такой образ мыслей: на его квартире вы потренировались. Обои научились клеить, стены ровнять и тыды. А уж в СВОЕМ доме вы вообще дворец забабахаете. Без дурацкой критики, без подгоняний, так, как вам и только вам захочется.
Malin_ka
Странная такая, Куксик, девочки, спасибо!
я знаю про себя, что я сильная и все смогу! Просто он подкосил эту уверенность во мне, тот стержень что во мне есть, иногда сгибается под его гнетом
Странная такая
Просто он подкосил эту уверенность во мне, тот стержень что во мне есть, иногда сгибается под его гнетом

Да, такое бывает. Поэтому вы из раздела-то не убегайте. Мы и поддержим и присоветуем чего путного. И опытом поделимся (хоть практическим, хоть юридическим). И посмеемся. Вообще это я сама до сих пор удивляюсь: вроде отдел грустный, но ржем мы тут часто
Калина-Малина
Malin_ka, потянете вы свою жизнь, это точно))) доказано многими. Я ушла к маме, это было давно, з/ п была 4000р, собралась, работа нашла меня сама, там все удачно начало складыватся, устроилась на 6тр, через 3 мес стала получать 9тр, через полгода 12тр. Вдвоем с сыном нам было так хошо, мы и на отдых стали ездить, отправила сына в школу, сама пошла получать второе образование, получила. Кстати, на этой работе встретила своего второго мужа) жизнь то наладилась, чего и вам от все души желаю :beer: мужа первого не видела сто лет, постепенно лишила его родительских прав, что бы не шантажировал согласиями на выезд сыну. И ничего, хотя в свое время и меня обещал закопать, и сына отобрать и все это вместе взятое, домой к матери моей приходил с оружием- угрожал, у подъезда караулил: во сколько и с кем прихожу, ничего справилась, все что нас не убивает, делает нас сильнее. Сейчас жалею только об одном, что потратила на него 4,5 года своей драгоценной жизни
Malin_ka
ЦИТАТА
Вообще это я сама до сих пор удивляюсь: вроде отдел грустный, но ржем мы тут часто

:D :D :D

Тогда сразу вопрос: официально я работаю на заводе, инженером. До февраля в декрете. Сейчас устроилась по трудовому договору как бы официально, налоги с меня удерживать будут. Муж естественно в курсе, что работаю.
Могу я подать на алименты на себя, т.к. я в декрете или проигрышный вариант, так как я же работаю??

Калина-Малина, очень надеюсь, что и у меня все сложится!
мне просто нужна поддержка со стороны и уверенность в меня, что я все смогу!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.