Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
400 тысяч за новые зубы
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация ортодонта
Матрешка
я сама -счастливая обладательница практически здоровых зубов,поэтому в стоматологии -дуб дубом,я понятия не имею,что и как делается и сколько это стоит.есть муж-раздолбай, у которого с зубами все очень-очень плачевно.ситуация примерно такая:ни одного здорового зуба,полный рот каких-то жалких обломков и в довершение "прекрасной" картины ему недавно в драке выбили 4 коронки сверху.ну,мы в каком-то смысле даже сказали мысленно "спасибо" выбившим ему последние зубы козлам и решили сделать,наконец,нормальный рот.
схема выглядела так:сначала визит к ортодонту,который посмотрел и поужасался,сделали снимок.потом был парадонтолог,который снял зубной камень.далее -хирург.сегодня был первый визит -удалил один зуб за 5 тыс руб :O: планируется удалить еще 7 зубов.остальные обломки остаются,так за них(или на них :???: )будут что-то "цеплять"..сегодня же,наконец,ему прикинули общий бюджет:за удаление-пломбирование и прочее лечение -около 50 тысяч рублей,за новые зубы -350 :O: :fingal: будет не съемная челюсть,а именно вставят кучу зубов,металлокерамику.
в сязи с чем возник вопрос:оно реально так и стоит или мы просто выбрали не ту клинику? :fingal: не,я понимаю,что во рту у него ужас ужасный,но,блин,наша машина стоила примерно столько!что,реально один протез из металлокерамики стоит больше 20 тысяч? :O:
Кэт
Если рот запущен так приблизительно и получается. Можете сходить в другую клинику для сравнения. Возможно просто прейскурант цен клиники дорогой! :4u:
И всегда помните надо идти на врача, а не на клинику! :4u:
Матрешка
Можете сходить в другую клинику для сравнения
я,кажется,не написала:обратились в "СМ-клинику".она считается дорогой?
И всегда помните надо идти на врача, а не на клинику! :4u:
я даже не знаю,как его выбрать :???: по отзывам в инете?и как бы с ним разные врачи работают:сначала ортопед,которая схему леченения расписала,потом парадонтолог,теперь вот хирург,только потом опять ортодонт.я из них всех общалась только с ортодонтом -вот мне с ней психологически комфортно.как мужу,он не скажет :D
Кэт
Юлдузка, Все частные клиники дорогие! Как не крути!
Дешевле если в районке по прайсу или по договоренности с врачом.
:4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.