Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Погодки
Материнство > Профессия - мама! > Братишки-сестренки
ANNA_ODIN
Девочки,у меня вопрос такой,когда вам стало ЛЕГЧЕ с детьми- погодками,у моих разница 1,4.Хочется узнать,когда же наступит это время..... ;)
Blacbarbara
Ответ на сообщение ANNA_ODIN от 7 мая 2013, 22:55
У меня не погодки, разница 2,г. 8 мес., но легче что-то не становится :???:
Чуть-чуть разгрузилась я, когда младшая стала покрупнее и ползать начала, это примерно в 7 мес. было. Не такая уязвимая к тумакам старшего стала
Solnyshka
А в чем вы хотите увидеть легкость? Если увидеть самостоятельность, то тут все индивидуально. Играть вместе начнут примерно с 2 лет, драться будут довольно долго...
Лапонька
у меня тоже не погодки,разница 2,5,но мне реально стало легче,когда младший стал ползать,сидеть на полу играть.Но режимы у них были разные, мне так и не удалось укладывать их одновременно на дневной сон :BzZz: ,приходилось пока спит один,развлекать второго. А так ближе к 1-1,5 г. младшенького,я уже "танцевала"от радости и сама ездила с двумя даже в метро .
Wolenas
У меня разница 1,9. Легче пока не стало :hang:
Наверное, не раньше, когда младшему исполнитца года 2-2,6, то есть, когда спать станет нормально, писать какать в горшок, кушать сам начнет, когда станет хоть немного самостоятельным :???:
tkacheva06
разница 2,9, младшей сейчас 6, вот тоже жду когда сидеть, ползать начнет...все ж легче чем на руках таскать все время...
мать их
когда младшему исполнитца года 2-2,6, то есть, когда спать станет нормально, писать какать в горшок, кушать сам начнет, когда станет хоть немного самостоятельным
:beer: У нас 2 года разница. Могут долго играть вместе, правда потом надо полдня убираться)) И гораздо легче стало когда младшая научилась сама есть, ходить на горшок, прилично вести себя в обществе, может поддержать беседу со старшей, частично одеться
кукушаня
Мне тоже легче не становилось, одни трудности заканчиваются, начинаются другие. Даже сейчас, когда обе в школе уже.
nusyonok
Ответ на сообщение ANNA_ODIN от 7 мая 2013, 20:55
ЦИТАТА ( ANNA_ODIN )
когда вам стало ЛЕГЧЕ
Мне ЛЕГЧЕ стало летом. Реально легче. Я, наверное, никогда так лета не ждала, как в тот год, когда младший родился. И к этому времени старшие ладить начали. А вообще, с погодками мне показалось легче, чем с разницей в 3 года, потому что их потребности более схожи, ну и средний у меня спокойный.
Blacbarbara
Но режимы у них были разные, мне так и не удалось укладывать их одновременно на дневной сон :BzZz: ,приходилось пока спит один,развлекать второго.

О! вспомнила. Реально ЛЕГЧЕ стало, когда мне удалось синхронизировать их дневной сон! :worthy: Это было месяцев в 7-8 младшей, когда она перешла на два дневных сна. У её утренний сон мы гуляли, она спала в коляске, а старший копался в снегу, играл на улице, потом приходили домой, и я их вместе кормила (реально с введением прикорма стало полегче, а то грудь мелкая сосала только в тишине, в отдельной комнате :BzZz: ), потом играли дома и с 14 до 17 дневной сон . :worthy: :worthy: Вот мое любимое время суток! Муж на работе, дети раскиданы по кроваткам, а я отдыхаю :p

ГалинаТ
Честно :D значительно легче мне стало только в этом году :p Когда старший существенно подрос и я смогла спокойно с ним отправлять младших гулять, ну или дома оставлять...
А так :scratch: безумно сложно :scratch: не помню что бы было. Как старший родился - все время просто внимание-напряжение.... а в этом году реально можно уже почти расслабится, и начинать жизнь, уже не только вокруг детей крутясь. Немного о себе вспомнить.
Марису
От деток зависит ИМХО. Я парилась только когда у дочи дневной сон с сыной не совпадал. А спать я люблю и очень хотелось прилечь днем :shuffle: Перевела дочь на одноразовый сон в 11 мес и стало мне счастье :) Сейчас я намного более мобильна с двумя, чем с сыной в этом возрасте. Сын в сад не ходит и не хочу водить, хотя точно надо уже. С третьим тоже 2 года будет разница, тогда сына в сад уж поведу...наверно.
Хотя у наших друзей точно такая же разница, но младший мамся страшная, хоть старшая и в сад ходит, но у мамы уже нервный срыв от усталости, на таблах сидит :???:
ГалинаТ
Хотя у наших друзей точно такая же разница, но младший мамся страшная, хоть старшая и в сад ходит, но у мамы уже нервный срыв от усталости, на таблах сидит

если бы старшая в сад не ходила, могло бы быть даже легче: дети бы занимали друг друга и маме было бы свободнее :4u:
Ange ou Demon
если бы старшая в сад не ходила, могло бы быть даже легче: дети бы занимали друг друга и маме было бы свободнее
вот у нас не срабатывает.когда старшая не в саду день превращается в войну за мамино внимание. :BzZz:

мне пока все трудней и трудней,потому что сейчас мелкая на улице не спит,везде лезет.разрываюсь между ними,уже глаза разбегаются. :BzZz:
Откровенн@я
если бы старшая в сад не ходила, могло бы быть даже легче: дети бы занимали друг друга и маме было бы свободнее :4u:

+100
старшенький у меня в сад не ходит, но когда едет к бабушке на пару дней, разница ощутимая - так они вдвоем со средним вечно заняты друг другом, играются, дубасятся, а когда средний один, он от меня не отлипает :BzZz: . Все мне вечно вопрос задают, мол почему старшего не отдам в сад, сразу бы по легче стало. А мне с терямя дома в разы легче, чем с двумя.
паниЯдвига
У моих старших разница в 1г. и 5 мес. Конечно от детей зависит, от условий, от наличия или отсутствия помощи Вот они у меня в детстве не дрались, наоборот - оч. даже ладили. И особых трудностей неразрешимых не помню, зато подростковый бум затмил всё и вся.
ANNA_ODIN
Ответ на сообщение Blacbarbara от 8 мая 2013, 05:21

у меня и так синхронизирован их сон,НО старший спит 1,5-2,5 часа,а младший только 30 минут,у младшего с роддома такой сон,3 раза по 30 минут,может,когда будет 1 сон,но продолжительнее,очень жду

Старшего с осени тоже в сад хочу отдать,посмотрим...

Ксюничка
Мне легче стало через месяц после рождения второго. Честно. Совместила режимы и можно сказать расписала жизнь с детьми по часам, как по плану в детском саду. Все в свое время. Но у меня помощи от бабушек и дедушек нет вообще, я нашла свой темп. У нас конечно есть трудности, но все преодолимо и решаемо. Сейчас жду третьего и у меня лафа, мальчишки в саду!!! Без садика было бы тяжелее, у меня дедушка (мой папа после 3х инфарктов) забирает иногда младшенького из сада, вот это праздник. Бабушка работает и живет в 60 км от нас, кодовое имя "свекровь"....
Не подстраивайтесь под детей, попытайтесь подстроить их под себя. Я наверное эгоистка, но иначе можно повесится.
Наша разница 1 год 4 месяца и 1 день!
Марису
если бы старшая в сад не ходила, могло бы быть даже легче: дети бы занимали друг друга и маме было бы свободнее
в том то и дело, что детки у них вообще вместе не играют. Старшая с детства сама-сама. Ей брат только мешает, да тот и не сильно стремится, за мамой, за мамой. У меня сына один тоже играть не умеет, так сестра подросла, он счастлив:"Дуня, пойдем со мной в детскую играть". Мне тоже счастье :dance:
Мама Димы
Я отдыхаю когда мой сыночек в садике (он у меня три в одном) вот с девчонками полегче уже.
Я если честно думаю чем дети старше тем с ними больше проблем
Инфузория-туфелька
У моих разница 1,9. Легче становится только сейчас, младшей третий год пошел. Верю, что после трех будет еще легче.
almi
Реально ЛЕГЧЕ стало, когда мне удалось синхронизировать их дневной сон!

да, существенный момент

у моих разница 1,6...существенно стало легче когда младшая стала ходить и догнала по весу старшую-можно оставлять вместе без боязни членовредительства...сейчас режим одинаковый, играют вместе (или рядом)...конечно бывают разборки из-за игрушек...единственное тяжелее гулять стало-младшая пытается убегать, хорошо хоть старшая послушный ребенок - иначе б свихнулась
ANNA_ODIN
Дааа,мне долго ждать еще.....у меня пока одна мечта - спать всю ночь....остальные все трудности можно пережить.Не сплю ночами с рождения старшего :cry: ,старший до сих пор просыпается 1-2 раза за ночь,младший ест каждые 3 часа,сплю по 2-3 часа с перерывами,и днем не могу лечь,младший спит только по 30 минут,которые я трачу на домашние дела.... :BzZz:
((smile))
Ощутимая легкость настала, когда младший стал спать один раз со старшим, где то 2 часа) потом, когда младший в год стал более менее ночью спать, а то просыпался по 10 раз за ночь, когда маленький перешел на общий стол в год, ощутимо лучше стало) а то готовишь всем разное) а щас у нас у всех правильное питание, тушеное, вареное, запеченное, супы без пережарки, зато едят все члены семьи одно и тоже)
А теперь мне опять немного сложно стала, маленький шкодит, везде лезет, не слушается в силу маленького возраста, старший беспокойный, эмоциональный. Иногда руки опускаются) но они снова начинают играть вместе и я понимпю, что жизнь прекрасна, занимают друг друга ))а так мне кажется, что на каждом этапе взросления погодок всегда будут свои трудности)) разница у нас 1,5
Evangel
Почитала темку)) девочки, разница в 2 и больше это не погодки)))) у моих разница ровно год и три недели. Главная сложность старшей объяснять, что сестра не куколка)))
yanchik
Между старшими разница 1, 10; между младшими будет 2,3. Я уже не жду, что будет легче :fingal:
anatolevna
У нас 1и8 разница. Тоже мечтаю, что когда-нибудь... далеко в будущем.. станет полегче. Младшему сейчас полгода. Хотя надо сказать, что сейчас уже лучше. Раньше я когда одна с ними оставалась, паника какая-то была. Раскричатся оба- ой, мамаааааааа... Меня спасает то, что старший спит с папой, а я с малышом и титей. Высыпаюсь лучше, чем в младенчестве старшего( когда в кроватку глупая перекладывала после кормления). Тока вот похоже надолго мы с мужем по разным койкам с детьми... :???:

а еще вот подумала...а когда они в школу пойдут? разве легче будет? уроки с тем, уроки с этим...ну и так далее...еще наверно это время будет вспоминаться как золотое... :shuffle:
yanchik
anatolevna, :beer:
Мы тоже по разным комнатам: я с сыном вместе, муж в комнате с дочкой. Сына от груди отлучила пару месяцев назад, осталось к папе с сестрой переселить, освобождать место для следующего :baby:
Одно огорчает, что с мужем в разных комнатах уже 2года спим, и еще неизвестно сколько придется :???:
ЛадаКудесница
у меня разница 1,10 дважды.
Реально тяжело стало год назад, когда младшей 3 исполнилось.
С учетом работы, энного количества занятий, необходимого времени на каждого и наличия характера у каждого.
Поэтому с удовольствием и кайфом вспоминая первые 2 года после рождения младшей.
natasha-i
У меня погодки с разницей в 1,5 года.Реально легче стало после 4-х лет младшей.
ANNA_ODIN
Ответ на сообщение natasha-i от 18 мая 2013, 19:43


Ну значит буду ждать.....но как бы не было тяжело,детки это чудо. :baby:
FrosenkaY
Ответ на сообщение Solnyshka от 7 мая 2013, 21:03
ЦИТАТА ( Solnyshka )
Играть вместе начнут примерно с 2 лет, драться будут довольно долго...
Зачем Вы так) Наши не дерутся и не дрались. Разница 1,2 :4u: Старшая с младшей дружит от рождения. С роддома принесли - соску свою ей отдала, когда та плакать начала :) Но, чесно сказать, особо трудно никогда не было. В чем легкость нужна? Если с пеленок постепенно приучать к самостоятельности - к 3 годам они сами и одеваться будут, и зубы чистить, и убираться за собой. Активно играть вместе начали гдето с 1,3 младшей.
kcю
ANNA_ODIN,
Я даже боюсь думать о том, когда станет легче, тк не станет :D еще часто вижу, что если у погодок старшая девочка, то там все проще
Мне например вообще неоеально гулять одной с двумя, тк старший на площадке, а мелкий не спит в коляске, если ее не трясти))))
Другой вариант, чтобы старший спал в коляске, но младший своим ором его будит :BzZz: а из этого всего следует, что без помощи никуда :BzZz:
Gretchen
неоеально гулять одной с двумя, тк старший на площадке, а мелкий не спит в коляске, если ее не трясти
слинг пробовали? я первое время только так гуляла - мелкий в слинге, дочка в коляске. Непросто тоже, чтоб мелкий сидел в слинге надо ходить-двигаться, старшая убегала или надо было покачать-прокатить с горки и т.п. Еще в первый месяц жизни младшего у старшей драчливость повысилась, и на площадке я все время дергалачь чтоб она никого не побила б. Сложно канеш с двумя с маленькой разницей (у нас 1.7). Мы сейчас в деревне живем, тут проще чем было бы в городе, но все равно - старшей на качели, к друзьям, на велосипед. Младшему сиську, кота за хвост, залезть в курятник, на рууучки. Гуляем по полдня и к вечеру я уже еле ползаю совсем.
yanchik
Gretchen, :beer: у меня все то же плюс пузо :fingal: вырабатываю здоровый пофигизм, пока не очень получается.
Gretchen
у меня все то же плюс пузо
преклоняюсь :worthy: Мы хотим третьего, но я пока очень слабо представляю себя с этими тараканчиками, разбегающимися во все стороны и с пузом.
Вам удачи! :4u:
yanchik
Gretchen, спасибо, я тоже пока слабо себе все это представляю. :shuffle:
Сихихибра
Мне например вообще неоеально гулять одной с двумя, тк старший на площадке, а мелкий не спит в коляске, если ее не трясти))))

У меня младший тоже частенько орет в неподвижной коляске. Одной рукой старшую на горку закидываю, другой - коляску качаю. Ногой качаю старшую на качелях-перекладине, руками коляску качаю. Так и бегаю по всей площадке с коляской.

Янчик, Вам памятник надо ставить :super:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.