Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дадут ли мне опекунство?
Материнство > Профессия - мама! > Приемные дети
СавушкинаМама
Так получилось,что я часто ездила в один из частных детских домов.Сейчас его закрывают.Так как дети прожившие там как в родной семье,привыкли к любви и добрым отношениям,попасть им в обычный детский дом-просто катастрофа.
И морально их там задавят,да и привыкли ребята к хорошим условиям ,отсутствию мата-сигарет-драк и тп.
Сейчас владельцы и воспитатели ищут опекунов ребятам.Детям по 14 лет.Мне предложили взять под опеку девочку.На один год"перекантоваться",а дальше она в училище с общежитием пойдет.
О себе.Мне 31 г.Сижу в декрете,ребенку 2 года.Двухкомнатная маленькая "хрущевка".Официальная зарплата 6000 р.
Есть ли шансы?и незнаю,стоит ли вообще ......с одной стороны спасу девочку от ужасов детдома......с другой стороны имею малыша,ему тоже нужна мама и внимание.....с другой стороны всего год.....посоветуйте пожалуйста....
Mistik@
Для вас всего год, а для нее целая жизнь, которaя сложится у нее возможно совершенно иначе, чем если она попадет в этот ад. Ведь этот "всего лишь год" в детдоме может искалечить ребенка необратимо. Я бы взяла.
Птица-Куница
"всего лишь год" в детдоме может искалечить ребенка необратимо
:beer:
Я бы взяла, только в начале познакомилась бы с ребенком поближе, чтобы поменьше стресс был для обеих.
Опека - это не усыновление, условия не такие строгие + Вам еще государство будет оплачивать содержание этой девочки.

дети прожившие там как в родной семье,привыкли к любви и добрым отношениям
не думаю, что после такого дет.дома ребенок будет сильно проблемным :???:
СавушкинаМама
Я ее конечно знаю,и она меня.Просто я вот этот год ухаживала за мамой(она умирала ),и мой ребенок был заброшен....сил не было заниматься им.Я вот хотела наверстать с ним упущенное,а с девочкой тоже надо заниматься.Получается еще один год я буду не всецело быть с сыном.
bistrinka
Может вы и не будете всецело с сыном, но он увидит другое :) гораздо более важное :4u:

Я как многодетная мама делю время на всех детей,
А муж не против? :shuffle:

А почему детский дом закрывают? Я и не знала что детские дома могут быть частными
[COLOR=gray]
Blacbarbara
Ответ на сообщение СавушкинаМама от 13 мая 2013, 11:29
ЦИТАТА ( СавушкинаМама )
Получается еще один год я буду не всецело быть с сыном.

а совместить никак нельзя? А если бы у вас было двое -трое детей? :???:
Мариннка
Получается еще один год я буду не всецело быть с сыном.

Ну, все-таки девочка достаточно большая, в школе как минимум половину дня проводить будет.
Если есть возможность (физическая и психологический настрой) - я за то, чтобы взять девочку, тем более вы знакомы и, как понимаю, ребенок не очень проблемный.
Мамочка 4 дочек
Я бы взяла и самое главное она же вам и помогать станет, пройдет полную социальную адаптацию и в училище в общежитии вряд ли наломает дров сама, так как за этот год и готовить подучиться и обслуживать себя и у нее она будет знать всегда будут близкие люди кто ее любит, ждет и поддержить. А обычный детдом сломать может ее на всю оставшуюся жизнь, да и ваш младший ребенок только выиграет, так как он начнет понимать, что он не один в семье и надо уступать, любить, делиться и не быть маленьким эгоистом, для любого малыша стресс появление еще одного ребенка, а тут ребенок уже большой.
По поводу получиться ли опеку оформить надо нашему Воробушку написать :4u:
Маевка
Ответ на сообщение bistrinka от 13 мая 2013, 09:35
ЦИТАТА ( bistrinka )
Я и не знала что детские дома могут быть частными


Могут. Религиозные те же. В Подмосковье раньше действовал католический. Какие-то "хорошие люди" поспособствовали закрытию в прошлом году, и детей распихали по государственным учреждениям. Очередная трагедия. А такой замечательный дом для детей был. :cry:
СавушкинаМама
Ответ на сообщение Маевка от 13 мая 2013, 11:11
Вообще то это он и есть.Просто еще не все закрыли.
Маевка
Вообще то это он и есть.Просто еще не все закрыли.


Что правда что ли? Ну тогда Бог в помощь. Если можете позволить себе взять, то берите. Дети там прекрасные.
Воробушек
О себе.Мне 31 г.Сижу в декрете,ребенку 2 года.Двухкомнатная маленькая "хрущевка".Официальная зарплата 6000 р.


Если вы живете в МО, то дохода вам чуть-чуть маловато на опеку. Жилье - позволяет. Но если ваша опека заинтересована в устройстве детей и других кандидатов нет, то на доход в случае опеки могут закрыть глаза, тем паче, что директор детского дома вам предлагает такой вариант. И я бы просила не опеку, а приемную семью, особенно если вы в МО живете. Если девочку знаете и у вас хорошие отношения, то никаких ужасов и кошмаров я не виж :4u: у. Не заставляйте себя любить ее, просто относитесь как к гостье, как к младшей сестренке... А дальше сами почувствуете...
А с временем, чем таким может так сильно отвлекать 14-тилетний ребенок, который по полдня в школе, что с малышом двух лет (тоже уже не крошечный) не будет времени пообщаться? ;) :4u:
Тифея
СавушкинаМама, как у вас дела обстоят? :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.