Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
По дороге вокруг бульвара носится машина без
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
mamma felice
Девочки (и мальчики), нужен ваш совет! Куда писать, куда обращаться? С наступлением светлых вечеров каждый вечер по дороге вокруг бульвара (у нас под окнами) носится туда-сюда с рёвом двигателя машина без глушителя. Причём носится хорошо так за 11-12 ночи, порой и совсем ночью. Газует после лежачих полицейских-дети просыпаются (у нас все окна на дорогу). Окна сейчас держим открытыми-жарко. Что можно сделать-кому написать, позвонить? Конечно, мало надежды, но, может, хоть кто-то зашевелится.
Спасибо!
kot'Rina
Ответ на сообщение mamma felice от 18 мая 2013, 23:54
В 02 звонить..раз "носится" то скорее всего нарушает скоростной режим -уже повод ДПС вызвать
Blacbarbara
Ответ на сообщение mamma felice от 19 мая 2013, 01:54
ЦИТАТА ( mamma felice )
Что можно сделать-кому написать, позвонить?

как начнет носиться - вызывайте 02!
oleshka
Прочитала название и решила, что мы с вами соседи, ан нет, просто та же самая история, тоже не знаю что делать, милиция имхо вряд ли поможет :???:
кукушаня
У нас носятся мотоциклисты, тоже под окнами, там хороший ровный участок дороги, развернутся - и в обратную сторону.
милиция имхо вряд ли поможет
:beer:
Izis
милиция имхо вряд ли поможет

А кто поможет? :D
Blacbarbara
Ответ на сообщение oleshka от 19 мая 2013, 02:29
ЦИТАТА ( oleshka )
тоже не знаю что делать, милиция имхо вряд ли поможет

а на основании чего вы сделали такой вывод? Вы обращались в полицию? Звонили, писали жалобы и вам отказали? :???:
Или даже не вызывали 02, а уже считаете, что вмешиваться не будут? :???:
Потеряшкина
милиция имхо вряд ли поможет
есть опыт? или - я так думаю и баста? :shuffle:
Куксик
Тут два нарушения ПДД (скоростной режим и езда без глушителя) и нарушение административное (Закон о тишине и покое в ночное время), думаю, полиция примет меры.
Потеряшкина
думаю, полиция примет меры.
вот именно. я вызывала полицию, когда у нас резвились товарищи возле дома. они еще и музыку на всю врубали в своем тазу на колесах.
mamma felice
В 02 звонить..раз "носится" то скорее всего нарушает скоростной режим -уже повод ДПС вызвать

Вроде как да. Но вот результат? Попробую сегодня вечером. Авось не пошлют.

тоже не знаю что делать, милиция имхо вряд ли поможет

:beer: У нас как-то на бульваре какой-то умник припарковал машину-прямо на пешеходной дорожке. Я позвонила 02. Машина стояла три часа так-из полиции никто так и не приехал :???: Пришёл хозяин-и уехал.

Спасибо!
kot'Rina
Ответ на сообщение mamma felice от 19 мая 2013, 11:39
Вам ни что не мешает продублировать звонок минут через 15-20, обязательно сказав что первый раз никто не приехал.
Иногда быстрее и проще звонить не по 02, так как телефон общий, а непосредственно в дежурную часть своего района (не знаю правильно ли я назвала....телефон можно и по 02 узнать)
А кроме того можно сказать что помимо того что нарушает скоростной режим и без глушителя -скажите что есть подозрение что за рулем пьяный или подросток..

p.s. знаете у нас иногда алкаши валяются на детской площадке, вот если просто сказать "пьяный", то могут не приехать, а если сказать "то ли пьяный, то ли мертвый"- тогда приедут...правда сперва предложат посмотреть жив ли (потыкать палочкой, понюхать, послушать не храпит ли...все зависит от фантазии оператора)...но я обычно говорю что с ребенком и подходить не буду...поэтому лично я бы сказала "за рулем пьяный / подросток", так вернее
Толстый Олаф
mamma felice, он к вам в Строгино от нас со Сходненской ездит и обратно, видать. Та же фигня у нас - если мы про одну и ту же машину говорим. Кстати, я его ни разу не рассмотрела.
У нас, к слову говоря, во дворе прямо перед майскими такой гонщик прямо во дворе человека насмерть сбил.
02 - обязаны отчитываться по всем поступившим сигналам, что сделано и как ситуация решена.
mamma felice
он к вам в Строгино от нас со Сходненской ездит и обратно, видать. Та же фигня у нас - если мы про одну и ту же машину говорим. Кстати, я его ни разу не рассмотрела.

Видимо, это вообще бич московских улиц-с приходом вечера на улицы выезжает ревущий транспорт.

Милиция, кстати, если и приезжала-то ничего не изменила. Остаётся ждать холодов.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.