Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Какие продукты вы храните на открытых полках
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
SonsMama
В ИКЕЕ и в интерьерных журналах зарубежных , на фликре часто вижу на открытых полках в кухне стоит буквально все - от специй до макарон, неоткрытых консервов, масла, овощей и фруктов. У меня, напротив, убрано по шкафам все, вплоть до соли (не в солонке, а в банке -солить там суп, второе) - соль хорошо бы под рукой, но столешницу не хочется загромождать, и и емксоти подходящей так и не купила.
Я не говрю, что у меня прям правильно, наоборот, я бы хотела вынести наружу специи, кофе, масло, макароны и пр. - на открытые полки на стенах
Какие продукты вы храните в открытом доступе, а какие убираете со света? Это вообще принципиально?
Муркнутая
никакие :HET: не люблю когда продукты на виду. сразу мне деревню какую то напоминает почему то, когда поварежки-ложки весят над раковинами, фигня эта ( забыла как называется) для посуды там же, тут же банки-коробки :BzZz: не. всё в шкафах. только специи которые на спец. штуке крутящейся стоят снаружи и сахарница на полочке. а макароны вообще зачем снаружи?? :???: у меня все крупы-макароны в стекляных банках специальных, но если я буду снаружи это держать ( визуально они симпатичные), то нужно будет постоянно следить за тем чтоб не заляпались, чтоб пятен никаких не было, это ведь как частью декора становится уже :scratch: лишные движения обеспечены. особенно если кухня небольшая, при готовке будут оседать все эти пары, и потом банки как из одного места будут :fingal: фрукты да, стоит красивое блюдо на обеденном столе ( не кухонном), типа для красоты. а вот зачем консервы и масла выставлять.... :BzZz: это ж не кухня будет а ларек какой то :D всё это дело красиво выглядит на картинках и фото с журнала, в жизни же, это всё совсем не так будет. :???:
Коржик(а)
неее.. там столько пыыли, п крайней мере у меня бы собралось, а перетирать все это каждый день я бы не смогла..

может где нибудь в Провансе, посреди лавандовых полей, где пыли нет - такое и прокатит.. но не у нас
Styusha
У меня есть открытая полка. Хочу на ней фрукты держать, но пока не получается. Пока стоят рулонные салфетки, сахарница, графин, жестяная банка печенья. Выглядит не ужасно, но разобрать хочется. (У меня вообще еще частично гарнитур захламлен после переезда, но это внутри шкафчиков)
*Natka*
У меня нет ни одной открытой полки-сознательно отказалась от них при проектировании новой кухни))Шкафчики-наверху,выкатные ящики-внизу.Мне очень удобно.
Ёжик-шатун
у меня на узких открытых полках интерьерные украшения (сундук забавный, декоративная тарелка, круглая ваза с сухоцветом), на угловых открытых кашпо с живым цветком и всякие наборы подстаканников и пр. кухонной дребедени)) еда в закрытых шкафах :)
Mononoke
у меня на открытых полках некоторые специи (которые не в пакетах, а в мелких баночках и мельницах), соль, чай, кофе. кухонный таймер еще.
декоративного на кухонных полках не люблю - мне места жалко, хотя кухня большая. +пылесборник.

но я сознательно при заказе делала всего две небольшие (друг над другом) открытые полки. чтобы меньше пыли собиралось. но вообще отказаться от открытых не смогла - это удобно.
ЮлияХ
у меня на кухне открытая полка только одна, изначально предполагалась для керамики, сувениров, сейчас складываем еще всякую мелочевку- ручки, записки, ключи, мелочь и т.п.
Все продукты в закрытых шкафах храню.
Smilylana
У меня все так хранится, правда, полки находятся отдельно, в небольшой каморке-кладовке
Bastet
Какие продукты вы храните в открытом доступе, а какие убираете со света? Это вообще принципиально?

Это принципиально только в вашем удобстве.

У меня на кухне вообще нет открытых полок, как-то я даже не подумала о них.
Ирочка
У меня нет ни одной открытой полки-сознательно отказалась от них при проектировании новой кухни

Аналогично :beer:
Причем когда мы с мужем озвучили это продавщице, у которой кухонную мебель заказывали, она нас раза три переспросила - никак не могла поверить, что мы сознательо от "такой красоты" отказываемся :D
Ariel
Прямо на кухне ничего, у меня нет таких полок. Но у меня есть
полки находятся отдельно, в небольшой каморке-кладовке
:beer: большой стеллаж. :shuffle:
Вологжанка
Я хотела бы что то такое. Навесной шкаф для посуды.
Ещё мне нравится когда какие то шкафчикы закрыты занавесочкой. Если понятно объяснила
[attachmentid=7671623]
MaPbja
прочитав Ваш пост, поняла, что у меня нету открытых полок)))
Владиславна
задумалась... в городе, у нас, наверное, только соль и стоит в открытом доступе)) ну еще сахар... а остальное - в шкафах, чтобы не образовывались горы продуктов на столе. полки все с дверцами, так что не видно ничего. на столе иногда можем оставить вазу с фруктами или конфетами, хлеб.
а вот на даче у нас полки подвесные без дверок. на них стоят чай, кофе, крупы, сахар, соль... и т.п. и т.д, все, что не портится, короче. но мне это не удобно, постоянно волнуюсь, как бы там пыль всякая или мошки не попали к продуктам. хочу купить шкаф с дверцами, да тесно очень, место пока не позволяет. Пока купила несколько плотных с крышками контейнеров больших пищевых, туда складываю хлеб, пачки макарон и закрываю.
Blacbarbara
Причем когда мы с мужем озвучили это продавщице, у которой кухонную мебель заказывали, она нас раза три переспросила - никак не могла поверить, что мы сознательо от "такой красоты" отказываемся :D

а наоборот хотела открытые полки, а дизайнер меня отговорила, сказала, что там пяль будет собираться, что весь бардак виден, а так дверцы закрыл и красота.!
Vreeedinka
У меня нет открытых полок в кухне, но на рейлингах висят 2 полочки под специи - одна из них двухуровневая, на нижней этой полочке стоит плошка с солью, банка с медом, бальзамический уксус... Ну и сами специи в ассортименте. Плюс на столешнице рядом с варочной поверхностью бутылки с подсолнечным и оливковым маслом...
helicopter
Именно, чтоб не образовывались горы продуктов на столе (у меня и без этого есть чему там стоять :BzZz: ), делала открытые полки. Плюс в моем конкретно случае это было более рациональным решением. Храню там все, что нужно часто, что лень доставать, что все-равно при готовке выставляется на столешнице (люблю чтоб на приготовление блюда было затрачено минимум времени... сложные многочасовые готовки - это не про меня) - мука (хлебопечка активно эксплуатируется), лук-чеснок, масла (их много), чаи (тоже много), всякие конфетки-печеньки, детские вкусности, витамины, спортивное питание мужа... Открытые полки помогают систематизировать и задекорировать бардак.
Выглядит так. Пыль я постаралась свести к минимуму... я принципиальный противник пыли и не большой любитель уборки - стеклопакеты и система принудительной вентиляции с системой фильтров мое все.
[attachmentid=7671650]
[attachmentid=7671654]
Откровенн@я
Я люблю когда все в зоне доступа, поэтому соль и масло растительное, прям на посудомоечной, рядом с плитой, стоит всегда. Чай-кофе-сахар-печенюшки всякие - на открытых полках. Это не наша кухня. Но на своей тоже сделаю так, что бы все в зоне доступа было. Приправ и круп мне очень не хватает в зоне доступа. Я ленивая, и даже лишнее телодвижение по открытию полки, иногда напрягает)). Да и часто просто забывается, и лежит себе, пока мхом не по кроется. И еще на специальных держаках повешу фальгу-пленку. Уверена что и при открытых полках, можно сделать красиво, удобно, уютно.
Вологжанка
helicopter, :super:
Канадка
Вологжанка, очень красивая полочка ,люблю такие. Но оказалось не практично. На таких витринах надо либо ничего не трогать, либо постоянно создавать композиции. если учитывать, что члены семьи не понимают вашего стиля :p - то там всегда будет бардак - будут люди ставить свое, докладывть какие-нибудь предметы и разрушать вашу красоту. У меня такой буфет в обеденной зоне - ребенок постоянно туда подсовывает свое ( лего, игрушки, ручки карандаши)
А была полка с занавесками в французском таком стиле - муж с этими занавесками боролся и постоянно там что-то ронял :D .
Более-менее прижился шкафчик-витрина со стеклянными дверцами - и то надо постоянно поддерживать " экспозицию" иначе просто не красиво, особенно на нижних полках
мать их
и масло растительное, прям на посудомоечной, рядом с плитой, стоит всегда
масло на свету и еще и у плиты нельзя хранить, оно портится.
Вологжанка
муж с этими занавесками боролся и постоянно там что-то ронял
что члены семьи не понимают вашего стиля
:beer: :beer: как раз таки муж и против был, категорически
helicopter
Если близкие не понимают стиля, значит нужно делать полки под стиль близких.
Стиль моего мужа на кухне - бардак (да и мой тоже :blush: ), потому и полки в этом стиле - миллион разных банок стоят хаотично. Поэтому перестановка и добавление банок на стиль не влияют ;)
Лютик
helicopter, у вас барак такой порядочный :D (в смысле нет его)
Я вот боюсь, что с моей "любовью" к порядку на открытых полках будет действительно швах. Но попробовать хочется.
helicopter
Фэй, он есть! всмотритесь! там и витамины и сувениры какие-то кем-то подаренные и чай в магазинной упаковке и чего только нет - и все это как поставилось, так и стоит... то есть бардак, как дизайнерский прием

нет ничего хуже, чем создавать идеальный интерьер для человека, который не склонен к идеальности (закрытые полки... ага... так и убрал кто-то сахарницу за собой :D и печеньки на место положил ну-ну :D )
Helen0190
На открытых полках на кухне у меня картинки, ваза. книги кулинарные
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.