Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Коробка Храбрости
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Общие вопросы благотворительности
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Франchessка
Лечение онкологических заболеваний у детей длиться годами.Боль становится постоянным спутником детей. В процедурном кабинете онкологических отделений Морозовки стоит волшебная "Коробка храбрости". В ней есть все то, что помогает юным пациентам пережить болезненные процедуры- пункции, установки и промывки катетера, перевязки. Чтобы приз достался каждому юному храбрецу, наполнять "Коробку храбрости" нужно не реже раза в неделю. Так как во время лечения иммунитет у детей снижен, мы собираем в "Коробку храбрости" только НОВЫЕ игрушки.

"Коробка храбости" небольшого размера, для нее мы собираем именно МАЛЕНЬКИЕ игрушки. Если Вы хотите привезти детям игрушки большого размера, то мы с удовольствием примем их, так как два раза в год мы дарим подарки всем нашим подопечным. Ребята знают это и очень ждут подарков на Новый год и День рождения.

НЕСКОЛЬКО ВАЖНЫХ УСЛОВИЙ:
- В целях стерильности мы собираем ТОЛЬКО НОВЫЕ игрушки.
- НЕЛЬЗЯ: стеклянные и керамические бьющиеся игрушки, колючие, острые, непрочные или с большим количеством мелких деталей.
- НЕ НУЖНА детская косметика и заколки для волос (у большинства пациентов их нет).
- НЕ НУЖНЫ МЯГКИЕ ИГРУШКИ!!!

Вы можете привезти игрушки прямо в больницу, предварительно позвонив нам. За большим мешком мы обязательно пришлем к вам волонтера. Многие игрушки можно купить в интернет-магазинах, где Вы можете заказать доставку сразу в больницу и оплатить любым удобным для вас способом: наличными, банковской карточкой или электронным платежом.

Передать игрушки можно, позвонив нам по телефонам:
+7-(926)-432-86-44 - Ольга (старший волонтер отделения нейроонкологии);
+7-(903)-774-41-16 - Алла (старший волонтер отделения онкогематологии);
+7-(916)-549-07-32 - Анна.

Давайте поможем наполнить "Коробку храбрости" новыми игрушками!

СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ И НЕРАВНОДУШИЕ!!!

Группа "Коробка храбрости" ВКонтакте: http://vk.com/korobkakhrabrosti.morozovka
Франchessка
В Морозовской больнице проходят лечение детки из Москвы, Северного Кавказа, Украины, Средней Азии и из других регионов России.Каждый день дети испытывают боль.Чтобы хоть чуть-чуть скрасить тяжесть пребывания в больнице, были и придуманы "Коробки Храбрости". Детей в отделениях много и каждый день появляются новые маленькие борцы.А вот коробки наши практически опустели.Помогите нам наполнить наши "Коробки Храбрости".Волонтёр Анна приедет за игрушками в любой район Москвы.
Ilonka
Получается, что можно только пластмассовые и резиновые игрушки? Но эти игрушки моются в том числе дезинфицирующими растворами, не очень понятно почему они должны быть обязательно новыми. Извините, никого не хочу обидеть, просто пытаюсь понять, что же можно покупать?
Франchessка
Ответ на сообщение Ilonka от 23 мая 2013, 21:04
То, что игрушки долны быть новыми-это основное требование врачей.Это не моя инициатива.Во время лечения у детей полностью отсутствует иммунитет, поэтому в "Коробку храбрости" мы собираем только новые игрушки.НО...Если у вас есть любые игрушки б/у, но в хорошем состоянии, то мы можем взять их у вас для игр в амбулансе.Там более здоровые детки приходят, долго ждут приёма, там им можно уже играть не новыми игрушками.В отделения нужны детские и взрослые книги, музыкальные диски, диски с мультиками и фильмами.Всё это мы примем у вас с благодарностью.Сейчас приведу вам список самых популярных игрушек для "Коробки Храбрости."
Solnyshka
Наверное немного офф, но тут отмечусь - есть 3 пачки взрослых памперсов р.2. ЕЕсли нужны - обращайтесь.
Франchessка
"Коробка храбости" небольшого размера, для нее мы собираем именно МАЛЕНЬКИЕ игрушки. Если Вы хотите привезти детям игрушки большого размера, то мы с удовольствием примем их, так как два раза в год мы дарим подарки всем нашим подопечным. Ребята знают это и очень ждут подарков на Новый год и День рождения.

Хит-парад самых любимых игрушек:
Маленькие животные производства Gulliver (не наборы), кошечки Hello Kitty, маленькие металлические модели автомобилей, мотоциклов, самолетов, военной техники, тачки Disney, куколки-принцессы Chiqui BABY и маленькие игрушки фирмы Disney, интерактивные пупсы-брелоки Chiqui BABY, коллекционные лошадки Филли (Filly Princess) или лошадки из серии Chiqui Horses, Зублс-бакуганы для девочек, маленькие конструкторы Lego или аналог-Bricks, маленькие роботы-трансформеры, пони фирмы Simba, комплекты кукольной одежды для Бабри или Братс (в упаковке), хомячки Zhu Zhu Babies, 3D-пазлы, глазастики-качалки Littlest Pet Shop, детская бижутерия (бусы и браслеты), яйца-сюрпризы (не шоколадные), мягкие мячики, смешарики.

Поскольку во время лечения онкологических заболеваний у детей сильно ослаблен иммунитет, есть
НЕСКОЛЬКО ВАЖНЫХ УСЛОВИЙ:
- В целях стерильности мы собираем ТОЛЬКО НОВЫЕ игрушки.
- НЕЛЬЗЯ: стеклянные и керамические бьющиеся игрушки, колючие, острые, непрочные или с большим количеством мелких деталей.
- НЕ НУЖНА детская косметика и заколки для волос (у большинства пациентов их нет).
- НЕ НУЖНЫ МЯГКИЕ ИГРУШКИ!!!

Наша группа ВКонтакте, там более подробная информация: http://vk.com/korobkakhrabrosti.morozovka
Франchessка
[i]Ответ на сообщение Solnyshka от 24 мая 2013, 18:03[/В К сожалению в последнее время в отделениях много взрослых деток, тех кому от 14 до 18 лет, им памперсы пригодятся.Ведь часто дети находятся в таком состоянии, что не обойтись без памперсов.Как у вас их можно будет забрать?
Solnyshka
Ответ на сообщение Франchessка от 24 мая 2013, 20:27
Скинула телефон - звоните.
Эльвира
В отделения нужны детские и взрослые книги, музыкальные диски, диски с мультиками и фильмами.
есть взрослые аудио-книги на дисках.
Возьмете?
Я могу к вашему метро подъехать, но тут подгадать надо.
Франchessка
Ответ на сообщение Эльвира от 24 мая 2013, 20:13
Эльвира, спасибо Вам за постоянную помощь нашим подопечным деткам.Игрушки, которые Вы нам передали, радуют малышей в "Коробке Храбрости", многие из них уже нашли своих хозяев.У меня лежат небольшие сувениры для Вас от фонда "Подари жизнь".Аудиокниги заберём у Вас с удовольствием и передадим детям в понедельник.Спасибо Вам!
Эльвира
Франchessка, да я ж не ради сувениров.
Диски в принципе у меня собраны. Если будете мимо ехать (или муж) - то звоните. Я просчитала всю неделю - никак не до еду даже до ващего метро. :blush:
Франchessка
Ответ на сообщение Эльвира от 25 мая 2013, 12:31
Эльвира, прекрасно понимаю, что вы всё это делаете не ради благодарности, но всё-равно хочется вас отблагодарить.Cмогу забрать у вас всё завтра гдето с 16-00 до 17-00.Только продублируйте мне в приват ваш телефон и адрес.
Барабайка
Маш,у меня есть немного пакетиков:там браслетик+лошадка,куплю ещё немного машинок и для девочек что-нибудь.
Франchessка
Ответ на сообщение Барабайка от 25 мая 2013, 17:09
Кристина, спасибо большое.Смогу забрать у тебя после 15 июня.Договорились?
Франchessка
Сегодня отвозим в больницу то, что удалось собрать за неделю.Здесь и памперсы, и аудиодиски с книгами, и влажные салфетки, одноразовые пелёнки и игрушки для наших "Коробок Храбрости".Спасибо всем, кто откликнулся и помог нам на этой неделе.
Эльвира
Франchessка, я тут бусинами разжилась. Можно вашим деткам феньки сплести? Не быстро будет, но сделать смогу. И если можно - сколько штук. чтобы всем хватило?
Франchessка
Ответ на сообщение Эльвира от 5 июн 2013, 15:13
Эльвира, нас в онкогематологии много, а ещё нейроонкология есть.Хотите плетите фенечки, тогда мы положим их в "Коробку Храбрости".Хотите если, то могу забрать у вас бусинки и отдам нашим волонтёрам, а они уже вместе с детьми сплетут фенечки.У нас в отделении на амбулансе дети часто делают поделки вместе с волонтёрами, потом их продают на различных благотворительных ярмарках и деньги идут на нужды отделения.Спасибо вам огромное за помощь и неравнодушие.
Франchessка
В отделениях проходит лечение много больших деток, от12 и старше.Подскажите, пожалуйста, что можно положить в "Коробку Храбрости" для таких детей?Что им будет интересно?
tanya010171
Ответ на сообщение Франchessка от 22 июн 2013, 09:06
Наборы для творчества разрешают (вышивание, квиллинг, оригами и т.п.)? Сложные паззлы, объемные паззлы, модели зданий из картона. Диски с хорошими фильмами (может, какие-нибудь из серии фильмов BBC о природе)?
Франchessка
Ответ на сообщение tanya010171 от 22 июн 2013, 21:18
Спасибо за идеи.Всё это разрешают.
Olik_IaIa
Не знала, что где-то принимают книги... Ведь можно не новые? Я тогда обязательно наберу ящичек.
Франchessка
Буду в Москве с 12 по 14 августа, потм в конце месяца. :4u: У кого чего надо забрать, пишите. :4u: Спасибо всем за помощь и неравнодушие. :4u:
Потеряшкина
В отделениях проходит лечение много больших деток, от12 и старше.Подскажите, пожалуйста, что можно положить в "Коробку Храбрости" для таких детей?Что им будет интересно?
Маш, а можно банданы купить или сделать? у меня подружка после химии без волос, ей дети на деньги из копилки купили яркую бандану на голову. она носит :4u: ярко, модно.. и душу греет.
Франchessка
Можно сшить банданы, связать красивые шапочки для деток.Нужны канцтовары.Основное лечение проходит амбулаторно и дети часами ждут приёма у врача и различных манипуляций.А волонтёры пытаются хоть чем-то их занять. :4u: Игрушки для коробки тоже нужны. :4u: Деток у нас много. :4u:
Patrick
Что может быть интересно ребёнку, кот.проходит лечение? Из личного опыта(что заинтересовало мальчика 6 лет): яйца «маша и медведь» не шоколадные, а просто игрушки в контейнере, фигурки героев из известных мультиков,пластилин нано(кот.не липнет к рукам), лего, наборы фокусника, книжка была любимая «найдите Волли»из картинок.
Ilonka
Франchessка, хотела в привет написать, но он переполнен. Как можно передать игрушки для коробки храбрости.
Потеряшкина
Франchessка, Маш, я приеду, передам канцтовары для детей.
Франchessка
Передать можно через меня или созвониться со старшим волонтёром отделений. :4u:

Приват почистила. :4u:
Эльвира
У кого чего надо забрать, пишите.

у меня - классика.
Буду рада поделиться. На более взрослых детей и их родителей - Ильф с Петровым. Паустовский, мб. Короленко - подписные издания. Ну и что-то еще развивающее.
Франchessка
Ответ на сообщение Эльвира от 7 авг 2013, 16:56
К вам ближе всех ехать. :4u: Точно заберу в начале следующей недели. :4u:
Эльвира
связать красивые шапочки для деток
я тут 2 связала - но они на подростков, и теплые - из акрила. Наверное, надо изхлопка-бамбука?

У меня дети вернулись - трудно что-то обещать. Но если можно теплые - то свяжу еще несколько. А если тоненькие - то может к НГ только. :???:
Эльвира
Cегодня нашла 1 тоненькую.
Хоть бы не забыть и с книжками положить.
мать их
Буду в Москве с 12 по 14 августа
мы к этому времени с девочками соберем игрушек. Заберете?
Франchessка
Ответ на сообщение мать их от 8 авг 2013, 09:56
Конечно :4u: заберём. Спасибо.
ligustrum
Франchessка, я работаю рядом с Морозовской больницей, могу занести игрушки сама. Как найти отделение?
мать их
Франchessка, у вас опять приват переполнен
AlZu
Франchessка, собрала для детей коробку с разными игрушками, играми, карандашами и т.д.
Готова отдать хоть сегодня. Заберёте?
Ещё уточните пожалуйста по книгам для детей и взрослых и дискам. Можно б/у?
kot'Rina
Маша, у меня есть две хорошие пластиковые музыкальные игрухи (пианино с фигурками и музыкальный "бабабан)
Проблема раз -б/у после моего ребенка (но он почти и не играл, в отличном состоянии)
Проблема два -она батарейках - не знаю подходят ли такие игрушки Вам
Проблема три -сама подвезти не смогу:)

Если интересует-напишите мне в приват :4u:
А то говорят у Вас ящик заполнен
Ilonka
Не дождалась ни заезда, ни просто звонка.... Зачем клич бросать, если не нужно :???:
bistrinka
Ilonka, так человека в москве нет :???:
мать их
Не дождалась ни заезда, ни просто звонка.... Зачем клич бросать, если не нужно
я думаю, человек просто занят! :4u: Всякое может быть
Ilonka
Просто пообещали забрать в прошлый понедельник и тишина.
AlZu
Ilonka, написала девчонкам ВКонтакт https://vk.com/topic-52895556_28048140
Созвонились, приехали, забрали. Всё очень оперативно.
Эльвира
AlZu, а про меня можете написать? Я книги пока припрятала от мужа - но он реально фыркает, что всё по пакетам разложено, а никто не едет.
У меня нет регистрации в Вконтакте.
AlZu
Эльвира, киньте мне в личку контактный телефон. Район и станцию метро. Ваше имя.
Франchessка
Ответ на сообщение AlZu от 19 авг 2013, 13:26
AlZu, вашу передачу сегодня отвезли в отделение. Большое вам спасибо.

Девочки, я в Москве наездами.Теперь буду 31 августа. В сентябре у всех смогу забрать ваши передачи. :4u:
AlZu
Франchessка, на здоровье :4u:
Эльвира
Эльвира, киньте мне в личку контактный телефон. Район и станцию метро. Ваше имя.

написала телефон, живу - конец Дмитровского шоссе, т.е с Алтуфьево или Петровско-Разумовской можно доехать на автобусе.
Франchessка
Девочки, мы вернулись в Москву.Готовы у всех забрать передачи. :4u: Приват у меня забит, пишите смс ваши контакты и будем договариваться о встречах. :4u: Спасибо за помощь :4u:
Эльвира
Франchessка, наконец-то! Я книжки уже в шкаф перетащила и одеждой замаскировала. :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.