Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Избавиться от ненужного
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Избавиться от ненужного»

Анонс статьи:
На даче наводим порядок после зимы. Убираем участок, перемываем дом. Каждый год впадаем в ступор перед грудой вещей. Куда девать одежду, из которой дети выросли и одежду, которую, мы, взрослые, носить уже не будем, потому что она потеряла свою актуальность еще три года назад? Рука не поднимается выбросить прекрасные чистые вещи, которые еще носить и носить.
Mirai
Эх, а я надеялась практические советы получить по утилизации всяко-разных ненужностей и редко-нужностей :D :tomato:

Хорошо написана статья, но вроде бы аналогичное по сто раз уже писано-переписано, читано-перечитано...
Nexi
Эх, а я надеялась практические советы получить по утилизации всяко-разных ненужностей и редко-нужностей
Одежки и игрушки ношу в красный крест, фондюшницы-йогуртницы предлагаю всем знакомы, подсвечники-рамочки-рюмочки нещадно выбрасываю (30 кв.м. на четверых еще и не на такое сподвигнут :) )
Коржик(а)
мы все выбрасываем. раньше отвозили волонтерам или они сами забирали. теперь туда можно только отвезти, склад у них работает только в будни днем. Новые вещи попросили подержать у себя, им некуда. Поэтому все вещи пошли на помойку. ИТ сейчас все только до помойки. Предлагаем желающим забрать в течение 3-7 дней а потом выкидываем.
Левибоб
Эх, а я надеялась практические советы получить по утилизации всяко-разных ненужностей и редко-нужностей
:beer: :beer: :beer:
Птица-Куница
Эх, а я надеялась практические советы получить по утилизации всяко-разных ненужностей и редко-нужностей

Mirai, Левибоб, вот-вот :beer:
Статья неплохая, но хотелось бы по-больше такого, что можно сразу применить на практике!
Dafty
я тоже люблю избавляться от хлама. отдаю маме на сайт дару дар
но самое тяжелое в борьбе с хламом, это борьба с Мужем! :war: он практически не дает ничего выбросить :shuffle:
Violin-Ka
у нас обмен ненужностями на craigslist.com, бесплатно можно получить от упавшего дерева на дрова до яхты.
Царица
У меня нет такой проблемы, я беспощадна к ненужным вещам! Очень люблю простор и порядок.

От вида завала на балконах и в шкафах трясет. :fingal:

Все ненужное ликвидирую как можно быстрее - или на Авито по бросовой цене, или (если стыдно продать) ставлю у мусорки в пакетах.
Бурундук256
но самое тяжелое в борьбе с хламом, это борьба с Мужем! он практически не дает ничего выбросить

и мой муж тоже наиПлюшкинский Плюшкин! :angry: А я-маньяк-выбрасывальщик.
Maeva
еще бы ошибки в статье кто то вычитал - было бы чудесно...
Violin-Ka
Maeva, а я статью не читала.
Mama_bu
статья о накопленных вещах или об уходящем попусту времени? :scratch:
Anna Kurochka
Статья ни о чем. Как говорится "начали за здравие, закончили за упокой". Автора унесло в другую степь. Надеялась увидеть практические советы или примеры из жизни, а тут... Бла бла бла... Сотый раз одно и тоже. Пишите уже, пожалуйста, хотя бы то о чем заявляете в названии. А то жалко времени morgalik.gif))
Olik_IaIa
[i]Ответ на сообщение Коржик(а) от 24 мая 2013, 16:50[/i

Про вещи сообщайте, пожалуйста, в эту темку: Чтобы мамы не оставляли детей в детских домах-2

Еще на ДО можно объяву повесить, у меня на следующий же день все вещи забрали ..
Царица
Когда начинаешь выбрасывать барахло,главное -НЕ НАЧАТЬ ЕГО РАССМАТРИВАТЬ!
Левибоб
Еще где-то слышала, что уборку надо делать не в духе, тогда все лишнее выкинешь. На себе не проверяла.
Alfra
и мой муж тоже наиПлюшкинский Плюшкин! :angry: А я-маньяк-выбрасывальщик.


И у нас также. Нашла выход - выбрасываю, пока муж не видит. Но только то, что точно ему не надо. И что думаете - ни разу не спросил ни об одной выброшенной вещи. Что доказывает...
KishMish
Все ненужное ликвидирую как можно быстрее - или на Авито по бросовой цене, или (если стыдно продать) ставлю у мусорки в пакетах.

Я раньше относила в церковь, сейчас там перестали принимать; детскую одежду и технику отдала здесь на форуме.
На мусорку относить жалко, т.к. часто дворники или "доброжелатели" кидают хорошие вещи к мусору. (у меня реально вещи как новые бывают на "отдачу").

Продавать не получается :???: Только один раз удалось продать сандалики (б/у), а сейчас пыталась продать абсолютно новые (ребенок перерос), покупала за 2 т., продаю за 1, видно ярлыки - никто не звонит :???:
Недавно купила сыну туфли за 2500 - неужели их выбрасывать :???:
Наверное, это вопрос везения? :scratch:
Царица
Я раньше относила в церковь, сейчас там перестали принимать; детскую одежду и технику отдала здесь на форуме.
На мусорку относить жалко, т.к. часто дворники или "доброжелатели" кидают хорошие вещи к мусору. (у меня реально вещи как новые бывают на "отдачу").

Продавать не получается :???: Только один раз удалось продать сандалики (б/у), а сейчас пыталась продать абсолютно новые (ребенок перерос), покупала за 2 т., продаю за 1, видно ярлыки - никто не звонит :???:
Недавно купила сыну туфли за 2500 - неужели их выбрасывать :???:
Наверное, это вопрос везения? :scratch:

Мы чего только не продавали на Авито. :blush: И не только детское, даже резину б/ушную на авто, всего за 2000р 4 колеса-взяли! И старый здоровый муз.центр за 1500-сами из дома забрали у нас. Подъюбник свадебный 8-летней давности за 600р, девочка приехала, говорит таких сейчас не делают, померила, понравился ей безумно. В общем главное цену не гнуть и фотки хорошие сделать. А обувь детская у меня тоже не идет, тоже новые туфельки есть дочкины-переросли, висят долгоооооо, скоро крестница дорастет - им подарю))) А б/у обувку мало кто любит, ножки разные у детей.
Хозяюшка
У меня с удовольствием вещи забирает школьная подруга или в центр социальной поддержки семьи отношу.. Порой выкину вещь, а взамен не купила.. :D :D :D вот не люблю я вещи, которые лежат на случай " а вдруг пригодятся" :shuffle: :shuffle: :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.