Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Проблемы с сердцем
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация эндокринолога
Mama Masha
Мне 31 год, рост 152см, вес 40кг Всю жизнь мелкая, худенькая. Менструация регулярная, цикл приблизительно 28 дней, 3 дня достаточно обильные, 4 дня совсем скудные выделения. В 2008 году роды, КС. Во время беременности, на 7м месяце, началась тахикардия у меня и у плода, Дочку после родов забрали на кардиограмму, все в норме. Моя кардиограмма тоже вроде в норме. С детства стоит диагноз Пролапс митрального клапана 1 степени, гемодинамически не значимый. Год назад делали кардиограмму для санаторно-курортной карты - норма. Примерно месяц назад начались проблемы с сердцем. Такое ощущение, что сердце бьется как бы дополнительный раз, не в такт. и очень сильно(не знаю как описать) Сразу побежала к терапевту, сделали кардиограмму Заключение: Синусовый ритм, тахикардия, неопределенные нарушения ритма, квадригеминия, умеренные изменения ST-T. Назначили Тиотриозолин, и Адаптол. ну и консультацию эндокринолога. Эндокринолог назначила УЗИ ЩЖ Заключение: Умеренные диффузные изменения ткани щитовидной железы. После уколов Тиотриозолина повторное ЭКГ: Синусовый ритм, Нормокардия, незначительные изменения ST-T, Неспецифические изменения (низкий зубец Т). Не знаю, что не понравилось терапевту, решили сделать УЗИ сердца. Заключение: Пролапс передней стенки митрального клапана 1 степени, гемодинамически не значимый. Минимальная недостаточность митрального клапана, на фоне незначительных фиброзных изменений передней створки МК. Нарушений структуры и функции правого и левого желудочков не выявлено, полости предсердий и желудочков не увеличены. Стенки не утолщены, нарушений локальной сократимости не выявлено. Глобальная сократимость не снижена. Узист только начала смотреть и задала вопрос, принимаю ли я гормональные препараты. Не принимаю. И сказала, что у меня явные гормональные нарушения. Проблемы с сердцем из детства и никаких особых изменений и нарушений она не видит. На завтра записана к эндокринологу, буду сдавать анализы. Но мне сказали что все лаборатории в городе "врут", и надо ехать в другой город. Нашла одну клинику, которая отправляет анализы в Симферополь, но как-то сомнительно. Даже не знаю, что мне делать, насколько срочно мне надо сдать анализы? Действительно ли эти анализы настолько "сложные", что их надо делать в крупных городах?Можете подсказать, по каким позициям их сдавать? Визуально щитовидка не увеличена, из жалоб:ну естественно сердце колотится, маленький вес, никак не могу поправиться, очень раздражительная, даже злая, устаю очень (но это, мне кажется, просто усталость, я работаю, потом за ребенком, домой, кушать готовить, просто не отдыхаю почти совсем), сон вроде нормальный, но стала хуже спать, чаще просыпаюсь. Можно я напишу результаты анализов здесь? Может, вы что-то проясните мне? Насколько все серьезно? К эндокринологу очень сложно записаться, она часто на больничном. Может мне действительно поехать на консультацию в другой город? Заранее спасибо!
passion
Вам надо сдать гормон ТТГ, св. Т4 и св.Т3, учитывая что до лаборатории сложно добраться
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.