Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Старый пружинный матрас
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > ЖКХ - инфо
Крылатая Мышь
Что касается строительного мусора - тут понятно, вывозить самостоятельно. А вот матрас! Если его просто выставить к мусоным контейнерам? Это же бытовой мусор? Или так нельзя??? Ребят, как вы избавляетесь то от мусора такого типа?
Куксик
У нас все так и выставляют - к мусорным бакам. Матрасы разбирают бомжи, старую мебель, рамы и доски увозит систематически газель с гастарбайтерами.
Dorothea
Наш матрас поисвоил дворник. Мы до контейнера не успели донести. Проще даже позвать вашего дворника. Он сам заберет с радостью.
Булочка
У нас все так и выставляют - к мусорным бакам.
:beer: :beer:
Еще можно пробежаться по соседним дворам, если очень совестливые. Иногда стоят большие спецконтейнеры. Я не герой - тащу до помойки, оттуда перевозят в контейнер гастры
secret secrets
хорошо вам - выставил к контейнерам и вся забота.

Мой муж разрезал наш старый матрас. Пружинные части раскусил кусачками. Распихал по мусорным пакетам. И тогда уж выставил.
Blacbarbara
:beer: :beer:
Еще можно пробежаться по соседним дворам, если очень совестливые. Иногда стоят большие спецконтейнеры.

у нас прямо под окном стоит такой контейнер, называется бункер - для групногабаритного бытового мусора, люди туда диваны старые кидают, рамы оконные, ни у прочие крупности. Его вывозят через день
Siamy
Наш матрас поисвоил дворник. Мы до контейнера не успели донести. Проще даже позвать вашего дворника. Он сам заберет с радостью.

И наш тоже, только я даже не парилась с выносом - меня этот матрас попросту пришиб бы :D Вышла на улицу, огляделась, нашла дворника и спросила не нужен ли ему матрас :) Пришел, забрал с благодарностью.
Наталья В.
во дворах обычно есть большие спец. контейнеры- в него матрац.
Алена
Вообще, вывоз крупногабаритного (типа шкафы-диваны-чемоданы) и строительного мусора заложен в ставку по содержанию и текущему ремонту мест общего пользования, которую мы оплачиваем ежемесячно в платежке.
Каждый житель вправе вызвать через управляющую компанию бункер для КГМ (крупногабаритного мусора) и ваше барахло вывезут, только спустить надо к подъезду.
Так же и со строительным мусором - только не каждый день по мешку, а собрать мешков 10-15 и вызвать бункер.

Главное - знайте - вы это оплачиваете и имеете на это право!!!
Кэт в сапогах
Мой муж разрезал наш старый матрас. Пружинные части раскусил кусачками. Распихал по мусорным пакетам. И тогда уж выставил.

Расчленил тело убитого матраса. :D
Наталья В.
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 24 мая 2013, 16:16
ЦИТАТА ( Кэт в сапогах )
Расчленил тело убитого матраса. :D
жжете :D :D :D
Алена
во дворах обычно есть большие спец. контейнеры- в него матрац.

Контейнеры сейчас убирают потихоньку, т.к. в них тащат мусор не только жильцы, но и многие магазины-аптеки-близлежащие стройки, которые вывоз мусора не оплачивают - для них другие ставки как для юрлиц, экономят, и получается перерасход затрат на вывоз мусора.
По нашему району например в прошлом году более 12 000 000 руб. перерасхода, бывало и 21 лям. Это прямые убытки УК, мы тратим деньги не на ремонт подъездов, а навывоз мусора, например.
По головке за это никто не гладит, конечно - я имею в виду проверяющих, еще и штрафуют, как штрафуют и за полные бункеры.
Так что, палка о двух концах.
Поскольку ловить всех невозможно - я имею в виду тех, кто не должен мусор выкидывать тачками и не оплачивать это, принято решение постепенно убирать контейнеры.
*{МИЛА_я}*
Расчленил тело убитого матраса.
:D :D :D :D

мы тоже просто к контейнерам выставили и 5 мин не прощло его уже утащили
Наталья В.
Ответ на сообщение Алена от 24 мая 2013, 16:20
ЦИТАТА ( Алена )
Контейнеры сейчас убирают потихоньку
у нас стоит один на 8 домов.
Ксанна
принято решение постепенно убирать контейнеры.
это во все городах или только по Москве?
Алена
у нас стоит один на 8 домов.

Я же и пишу - ПОТИХОНЬКУ.
В некоторых районах может так и останутся стоять, где нет таких проблем.
Контейнеры ставятся из расчета норм накопления мусора на 1 жителя - ведется расчет по методике, на несколько домов ставится контейнер.
Везде по-разному получается, т.к. дома разные, количество проживающих тоже разное.

это во все городах или только по Москве?

Пока речь о Москве, и то, в зависимости от ситуации в районе.
Я вообще в московском ЖКХ работаю, могу только про него уверенно говорить.
Ксанна
Пока речь о Москве, и то, в зависимости от ситуации в районе.
Я вообще в московском ЖКХ работаю, могу только про него уверенно говорить.
понятно.
В некоторых районах может так и останутся стоять, где нет таких проблем.
а там, где уберут контейнеры, куда жители мусор будут выбрасывать? Какая же то замена планируется?
Алена
а там, где уберут контейнеры, куда жители мусор будут выбрасывать? Какая же то замена планируется?

Я же написала- звонок в УК с заказом бункера.
Бункер ездит каждый день, собирает мусор.
Ксанна
Я же написала- звонок в УК с заказом бункера.
Бункер ездит каждый день, собирает мусор.
понятно, значит, скорее всего, до нас это не скоро дойдет - у нас только по окраинам города, где частные дома, ездят машины раз в неделю в определенное время и забирают мусор у жителей (люди с мешками стоят по обочине дороги и ждут)
secret secrets
Расчленил тело убитого матраса

:rofl:
diamante
Крылатая Мышь, на авито объявление дайте, приедут заберут и еще денег дадут :p
Amoris
Вообще, вывоз крупногабаритного (типа шкафы-диваны-чемоданы) и строительного мусора заложен в ставку по содержанию и текущему ремонту мест общего пользования, которую мы оплачиваем ежемесячно в платежке.
Каждый житель вправе вызвать через управляющую компанию бункер для КГМ (крупногабаритного мусора) и ваше барахло вывезут, только спустить надо к подъезду.
Так же и со строительным мусором - только не каждый день по мешку, а собрать мешков 10-15 и вызвать бункер.

Главное - знайте - вы это оплачиваете и имеете на это право!!!
А точно имеем право или это зависит от решения управляющей компании? У нас повесили объявление, что вывоз строительного мусора запрещён, в случае нарушения жители будут привлекаться к административной ответственности. :???:
Из квитанции видно, что за содержание и ремонт жилого фонда мы ежемесячно платим 1716 рублей, при этом подъезд наш в ужасном состоянии, мусор даже обычный в некоторые дни не вывозят, единственное что я вижу - это уборщица убирается в подъезде ежедневно. Детская площадка во дворе тоже несколько лет не ремонтировалась, на некоторых качелях уже нет сидений, краска на всех снарядах облезла. Теперь еще и мусор строительный нельзя выносить. Непонятно, на что эти деньги уходят. В доме около 260 квартир. :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.