Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Отдых и покупка шубы в ОАЭ?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
MelVeria
Вот читала, слышала, что многие совмещают отдых в ОАЭ с шоппингом, там вроде можно шубу довольно дешево купить, и качественную.

Кто что об этом знает? Может знакомые привозили шубы из Эмиратов?



Стоит ли там покупать?

Какое время лучше всего для таких покупок?
Наталья В.
Ответ на сообщение MelVeria от 24 мая 2013, 16:11
Начальница ездила в феврале, шубу купила правда отличную-прямо бархатная.
Ксанна
многие совмещают отдых в ОАЭ с шоппингом
у меня подруга отдых на Кипре с покупкой шубы совместила - специально по деньгам подгадывала, чтобы так получилось.
Но это, конечно, не Эмираты. Просто она специально ездила именно на Кипр за шубой - купила почти в 2 раза дешевле, чем у нас в городе взяла. Очень красивая шуба и была сшита спецально на нее под заказ, она сама и модель выбрала, и мех.
Saavitrii
Я полтора года назад привезла- стриженая норь, чуть выше колена, кап и ворот - рысь, три тыс американских денег стоила, аналогичная в Снежке в два раза дороже. Оказалась нетеплой, правда, красивая, но не на мороз.
А подруга в начале мая вернулась, говорит, шубы все из Китая везут. Но они мехом занимаются, поэтому не привозила она себе :???:
NastyaShutkina
Шубу можно купить и греческую в салоне, и китайскую на базаре. И, действительно, даже из салона раза в 2 дешевле будет, чем в снежной королеве. Только сейчас туда ехать не вариант, очень жарко.
merial
Ответ на сообщение MelVeria от 24 мая 2013, 16:11
ЦИТАТА ( MelVeria )
слышала, что многие совмещают отдых в ОАЭ с шоппингом, там вроде можно шубу довольно дешево купить, и качественную.Кто что об этом знает? Может знакомые привозили шубы из Эмиратов?

Разумнее тогда уж ехать и покупать шубу там откуда их в ОАЭ везут: Китай, Греция.
Сертификат который дадут на шубу в ОАЭ это обычная филькина грамота, так что никаких гарантий нет. Купить что-то приличное можно, раз уж туда так-так едете, но нужно хорошо разбираться в предмете.
Lelik-Bolik
Мы вот только в апреле отдыхали, привезли греческую шубу норку действительно дешевле чем аналогичная стоит в Москве. Но муж разбирается в мехах хорошо, а так можно там и на плохое качество нарваться.
Happy I
MelVeria, нас в аэропорту встретил человек из турагенства, вручил конверт, приехали в отель, открываем - а там помимо карты и расписания экскурсий рекламные буклеты, и шубы в том числе, из салона даже в отель приехать готовы :)
Valerica
В марте была в ОАЭ, шубы смотрела в Шардже, это соседний с Дубаем эмират, суть в том, что там дешевле стоит.
Себе к сожалению ничего не купила, не подобрала. Но ценники порадовали.
Шубы из Гонконга стоят 1200-1500$
греческие и канадские 1600-2500$
итальянские от 2000$
Выгодно покупать, это конечно да. Может осенью еще раз поеду.
Крохотулька85
У меня коллега тоже ездила на Кипр за шубой. Правда ей не под заказ шили. Она тоже совместила приятное с приятным ;) Они сперва в ОАЭ хотела слетать, но у нее шенгенская визы была действующая, забронировала отель на HRS, билетики на самолет купила и улетела. Она рассказывала, что в отеле тоже была реклама шуб. Видимо они нацелены на туристов :) Купила белую шубку. Действительно, в два раза дешевле получилось, чем здесь бы она ее купила. На качество вроде бы не жалуется. Выбор там хороший.
Эх... мне такого не видать... :cry:
Valerica
Крохотулька85
Ну все равно ведь покупка шубы в ОАЭ, пребывание там в течении недели обойдется дешевле, чем купить у нас ;)
Мартовская Кошка
Разумнее тогда уж ехать и покупать шубу там откуда их в ОАЭ везут: Китай, Греция.Сертификат который дадут на шубу в ОАЭ это обычная филькина грамота, так что никаких гарантий нет.

+1
и цены там не низкие.
Но рекомендую не только почитать инфу о том как выбирать шубу, но и сходить до отъезда в шубный магазин, все посравнивать, повыворачивать (это обязательно!) тогда вам точно не впарят плохую шубку ;)

Себе покупала в Греции в Касторье - это городок в котором несметное количество фабрик по пошиву шуб. Только туда надо ехать самостоятельно (без экскурсии), иначе ценник будет завышен как минимум на 30%. Я там видела как плохие так и очень хорошие шубы, цены на любой кошелек. Но больше всего мне понравились шубы на фабриках PKZ и AVANTI (в последней себе и купила, довольна как слон).

А вот Китайскую вообще не рекомендую, у меня есть и китайская (не из дешевых) и греческая, разница в качестве огромная. Теперь мне вообще кажется, что только Греки умеют шить шубы :super:
Ata
столько новичков м-н нахваливают, смахивает на бесплатную рекламу :scratch:
VEANLI
Я ездила отдыхать в ОАЭ, 2 года назад, 1 день потратили на поездку в район, где продают шубы, цены такие же как и в Москве, только брак потом не обменять.
Не понравилось соотношение цена-качество.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.