Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Он-лайн регистрация на самолет
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
Мамусик
На днях улетаем. Начиталась здесь)) хочу зарегистрироваться на рейс он-лайн. Летим из Шереметьево. Трансаэро. Вылет ранним утром. Читала, что если так регистрироваться, то багаж сдается как-то отдельно. Через какие-то стойки. Поняла, что боюсь, а не улетит ли наш багаж куда-нить в совершенно другое место. Ну так, чисто случайно. Учитывая российский бардак и в аэропортах в том числе.
Девочки, кто так регистрировался, у вас никаких проблем не было? И не только с багажом. Вообще. Успокойте меня, пожалуйста))))
*Natka*
Ответ на сообщение Мамусик от 25 мая 2013, 23:46
В Шарике есть стойки drop off . Мы там сдавали, все нормально. Быстро, удобно. Летели Аэрофлотом.
А улететь багаж и при обычной регистрации может . Так хоть места выберете)
Илона226
Читала, что если так регистрироваться, то багаж сдается как-то отдельно.


Первый раз узнаЮ о таком.

Регистрируюсь, когда есть такая возможность, он-лайн можно зарегистрироваться, если рейс регулярный, а не чартер. Регистрируетесь на сайте, выбираете приглянувшиеся места - и все, билет можно даже не распечатывать, все остается в базе. По приезду в аэропорт идете на эти же стойки регистрации, где и сдаете багаж. Места за вами уже закреплены. Багаж идет вместе с багажом остальных, летящих этим рейсом.
МамаСони
Илона226, :beer: мы тоже багаж сдавали как обычно
*Эльвира*
Знающие люди подскажите, если у нас путевка на 3взр.+1реб.(старше 2лет), при он-лайн регистрации обязательно перечислять всех четверых, а потом переходить к выбору мест или можно по 2 человека в 2 захода зарегить? А то в зависимости от модели судна есть разные варианты предпочтительных мест для посадки.
PS:Летим регуляркой(Турецкими авиалиниями) из Внуково.
Лютик
Мамусик, никаких проблем, одни плюсы: часто очередь на сдачу багажа меньше, чем на регистрацию. Сдается там же рядом, в соседнее "окно".
*Эльвира*, можно выбрать любые места даже если сразу 4 человека, тут без разницы 2 по 2 или сразу всех.
Paulinka
Первый раз узнаЮ о таком.
в новых терминалах есть такая система. отдельные стойки, где просто сдаешь багаж с уже оформленным посадочным :4u:
Мамусик
Упс.... а у нас чартер.... Т.е. он-лайн не получится зарегестрироваться?
Илона226
а у нас чартер.... Т.е. он-лайн не получится зарегестрироваться?


за 12 часов до вылета попробуйте зайти на сайт и в разделе он-лайн регистрация найти свой номер рейса. Если не найдете - значит, не получится :???:
ALIENKA
Девчат, а в Домодедово есть стойки только для багажа? мама полетит скоро совсем одна и первый раз вообще
Лютик
ALIENKA, есть :yes:
Мамусик
спасибо))) посмотрела на сайте трансаэро, там ничего не сказано, про то, что только регулярка. Можно еще и на сайте Шереметьево тоже зарегистрироваться. В общем, успокоили))) Просто неохота за 3 часа туда приезжать с ребзем в ночи. Она моск выгрызет, потому что спать будет хотеть. А так приедем часика за полтора. Думаю, успеем.
tkit
Мы летели из Шереметьево терминал Ф 20 мая, багаж сдавали на стойках регистрации, в обмен на распечатанные билеты дали посадочные талоны. Все ок. Сама онлайн регистрировалась впервые, но все оказалось просто и удобно.

mida03_08
Мамусик, Так же все происходит как и обычно. Подходите к стойке, где сдают багаж и отдаете им распечатанные посадочные талоны из он-Лайн регистрации, они вам свои вместо них дают. Все как обычно. Летала на майский из Шереметьево Аэрофлотом
*Эльвира*
Ответ на сообщение Лиса_Алиса от 26 мая 2013, 00:48
Вот засада! :cry:


ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
Можно места зарезервировать по телефону.

В аэропорт звонить надо или в АК? За сутки до вылета?
Усаги
отдаете им распечатанные посадочные талоны из он-Лайн регистрации, они вам свои вместо них дают. Все как обычно. Летала на майский из Шереметьево Аэрофлотом

у меня подруга так летела, 11 мая, отдала свои распечатки с зарегистрированными местами, получила посадочные талоны.... и только в самолете обнаружила, что ей выдали их на другие места, 3 места раскидали по салону :fingal: стюардессы носились как подстреленные - говорят 18 семей так раскидали...
так мы и не поняли что это было, сбой или что :???:
krisenok
если нет возможности распечатать талоны, то смысла нет он-лайн регистрироваться на рейс? Жаль, я планировала он-лайн местечки выбрать
Усаги
если нет возможности распечатать талоны, то смысла нет он-лайн регистрироваться на рейс? Жаль, я планировала он-лайн местечки выбрать

конечно есть, как раз чтобы выбрать места ;) только придется потом опять очередь стоять, чтобы вам посадочные распечатали, но приехать можно и попозже, когда народу не будет :shuffle:
krisenok
конечно есть, как раз чтобы выбрать места только придется потом опять очередь стоять, чтобы вам посадочные распечатали, но приехать можно и попозже, когда народу не будет


вот здорово, вылет в понедельник вот я и озадачилась
Усаги
Ну и вызвать представителя авиакомпании, так как на регистрации сидят сотрудники аэропорта. Имейте это ввиду.

они это уже в самолете обнаружили, поэтому вывод, все и всегда надо проверять :)
tesse
Летали на Кипр Трансаэро. И туда, и обратно регистрировались онлайн. Все было хорошо, места никто не заменил.
Кроня
Девочки,еще раз объясните,что-то я туплю.
Вот зарегистрировались мы он-лайн. Дальтше что? Куда идти? К обычным стойкам,но без очереди,размахивая электронным билетом? И за сколько до вылета приезжать? Мы всегда за 3 часа приезжаем при обычной регистрации.

Летим Трансаэро из Шереметьево.
Kelly2309
Вам заменят ваши распечатки посадочных талонов (даже вообще их можете не печатать) на обычные посадочные талоны.

Точно можно не печатать?
Я всегда распечатывала и в Домодедово нам отрывали половинку и отправляли дальше.
А вот на Кипре при отлете нашу распечатку взяли и выбросили за ненадобностью ....
Сейчас лечу из Шарика Трансами, живу на даче, распечатать билеты большая проблема...
Кис-точка
Люди, подскажите пожалуйста, кто летал авиакомпанией Визайр.
Решила зарегистрироваться онлайн. Ткнула на то, что согласна со всем условиями. Мне написали, что зарегистрирована.
Открываю "Распечатать посадочный талон", а там графы номер паспорта, гражданство и так далее пустые.
Заново заполнить не могу, так как выдаёт, что уже зарегистрировано. Что делать?
merial
Ответ на сообщение Кис-точка от 11 июл 2013, 16:09
ЦИТАТА ( Кис-точка )
а там графы номер паспорта, гражданство и так далее пустые.Заново заполнить не могу, так как выдаёт, что уже зарегистрировано. Что делать?

Из за чего сыр-бор? Wizz Air номер паспорта не требуется, как и массе других забугорных а/к.
Кис-точка
Дело в том, что я лечу этой авиакомпанией с пересадкой.
Я только что зарегистрировалась по первому рейсу. И там, на посадочном талоне это всё указано.
А второй рейс, вот так вот получилось. Почему-то нет данных.
Они точно не нужны?

Нет, подождите. Я не поняла. Там же это всё заполняется. Номер паспорта, гражданство, день рождения.... И потом в посадочном талоне это всё указано.

А второй раз (не транзит) Рейс на следующий день. Это почему-то не напечаталось.
merial
Ответ на сообщение Кис-точка от 11 июл 2013, 16:39
ЦИТАТА ( Кис-точка )
Они точно не нужны?

Точно.

Можете им позвонить:
ЦИТАТА
Свои вопросы Вы можете задать:
операторам колл-центра по телефону
+380 (44) 206-4-888 — официальный call - центр авиакомпании Wizz Air. Звонки оплачиваются согласно тарифам вашего оператора на обычные номера Киева.
Кис-точка
Да я бы с радостью позвонила. Но набирая этот номер идёт такой сигнал, как будь-то этого номера не существует. :???:
Кис-точка
Ой! Не заметила, что я в Турцию залезла :eek: :fool: Я в Европу лечу
:D
merial
Ответ на сообщение Кис-точка от 11 июл 2013, 16:55
ЦИТАТА ( Кис-точка )
Не заметила, что я в Турцию залезла Я в Европу лечу

Для Wizz Air это пофиг. :)
Privacy
Девочки, а если тут, в Турции, регистрироваться, то тоже можно не печатать посадочные? И куда в аэропорте подходить, как объяснять, что я уже зарегистрировалась? Я про Анталию.
merial
Ответ на сообщение Privacy от 10 сен 2013, 11:19
ЦИТАТА ( Privacy )
И куда в аэропорте подходить, как объяснять, что я уже зарегистрировалась?

Если на телефон не приходит QR-код, то надо идти на стойку регистрации, что-бы они распечатали Вам посадочные. Если посадочные распечатали сами или есть QR-код, то идете на стойку сдачи багажа. Если багажа нет, то идете сразу на паспортный контроль.
layla2007
Девушки, подскажите пжл, за сколььо времени нужно приехать в аэропорт до вылета, если уже зарегистрировались? Допустим вылет в 10.10, есть варианты приехать в аэропорт на аэроэкспрессе в 7.35, 8.05, 8.35, 9.05.
Машустер
layla2007, да достаточно за час до полета, можно и позже, если опоздать не боитесь. Чтобы ускорить процесс досмотра, не надевайте ремень, и все железки, включая заколки, очки и телефоны, уберите в сумку, которую положите на ленту. Сэкономит несколько секунд)
merial
Ответ на сообщение layla2007 от 14 сен 2013, 10:01
ЦИТАТА ( layla2007 )
Девушки, подскажите пжл, за сколььо времени нужно приехать в аэропорт до вылета, если уже зарегистрировались?

Гейт закрывается за 20 минут до вылета, т.е. можно и за 30 минут приехать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.