Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Альбом для составления родословной
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Подарки
Nadiena
Дорогие форумчанки, помогите, пожалуйста, советом!
Хочу сделать подарок мужу, ему через 2 недели(!) 45 лет. Голову долго ломала что подарить, ничего такого особенного ему не нужно - все есть. Одежду я ему дарила несколько раз, парфюмерию и т.п. покупаю просто так, за подарок не считаю. Гаджеты не нужны, необходимое есть. Из увлечений - книги и рыбалка. Электронная книга есть, а для рыбалки сам себе купит, т.к. лучше знает. Да и есть куча всего уже. Были еще идеи, но потом передумала, а в итоге дотянула до аврала полного:(
В последнее время муж увлекся изучением родословной - сидит на каких-то сайтах, уже нашел информацию о некоторых предках, откопал, что один - царский офицер, другой сельский священник, третий известный дореволючионный инженер. Интересно это все, конечно. Даже дальние родственники обнаружились! В общем, хочется мне как-то увлечение мужа оформить. Думала подарить ему солидный альбом какой-то, в котором можно было бы родословную копить. Например, у нас целый чемодан старинных фотографий его родни - как будет время, можно было бы их в альбом вставить, подписи сделать и т.п. Здесь я ему потом помогать буду, но без него не смогу, т.к. он только знает кто на фото. Но можно, наверное, купить сам альбом и оформить древо для начальной страницы. У меня есть, составленное его бабушкой, он о нем даже не знает:) Оно от руки написано, я бы хотела как-то это оформить и вставить в альбом.
И собственно вопрос: кто-то из вас делал что-то подобное? Дарили такие альбомы? Какие вам понравились? Хочется чего-то основательного, чтобы хранилось, и выглядело красиво и солидно. В интернете есть варианты, в основном одни и те же. Но как-то страшно покупать, не глядя. Все-таки они дорогие (3-8тыс - те, что я смотрела). А на деле могут оказаться не так уж и хороши.
И может, еще подскажете, как дерево генеалогическое оформить? Для неспециалистов.
Буду рада любому совету! :4u:
Nadiena
Все смотрю в инете. Кожа, золотое тиснение... Мне кажется, это как-то пошло смотрится. Нет?
Очень-очень понравились альбомы для родословной в стиле скрап-букинг. Такие шедевры делают девочки! Жаль, я не умею:(( А купить такое можно где-нибудь? Мне намного больше кожаных книг понравились.
Вот это просто супер, мечта: http://undinajanza.blogspot.ru/2013/01/2011.html
nadia38
Ответ на сообщение Nadiena от 27 мая 2013, 02:09
По мне так много всего лишнего там налеплено. В плане украшений. Я бы мужчине что-то более строгое подарила. И возможно большего формата. Но вы мужа своего лучше знаете :???: А так идея подарки учитывая, что этим он увлекается, мне нравится.
Nadiena
nadia38, спасибо за ответ :4u: Да, возможно, это я как бы для себя...
Ну вот такие есть. Дорого... Но если бы знать, что они супер. А посмотреть вживую не нашла где можно.
http://www.rodkniga.ru/products/standard2

[attachmentid=7613219]
Вот там же выбор:
http://www.rodkniga.ru/rodoslovnye-knigi-ermitaj
http://www.rodkniga.ru/standartnye-rodoslovnye-knigi
http://www.genealogic.ru/hudozhestvennie

Неужели никто не покупал? Может, что-то еще посоветуете?
Mirai
"родословная" как-то звучит... по-собачьи :tomato:
А вообще - интересная идея.
Только я не поняла, как выглядят развороты в этой книге? Или их надо самим печатать и потом вклеивать в эту книгу?
Тогда, может, просто сделать на заказ папку-обложку? Вряд ли будет дороже.
monavita
Nadiena, попробуйте позвонить по телефону, возможно можно подъехать и посмотреть
Elana
Ответ на сообщение Nadiena от 27 мая 2013, 02:09
ЦИТАТА ( Nadiena )
Очень-очень понравились альбомы для родословной в стиле скрап-букинг. Такие шедевры делают девочки! Жаль, я не умею:((
Сама по себе идея - суппер ! Но индивидуальный заказ наверное за такое короткое время не успеют сделать (найти-то кто делает на заказ, думаю не проблема). Так что скорее всего имеет смысл искать готовые варианты
МамаСони
тот что Вы выбрали, как-то аляписто слишком смотрится, для девочки, ИМХО :tomato: мужчине как раз очень подойдет из кожи, в строгом стиле, без ромашек и ситцевых закладочек. про цену, кожа и должна только стоить, обычные фотоальбомы из кожи как раз и идут по такой цене.
Nadiena
Mirai, мне тоже не нравится заголовок "Родословная книга":( Но они почти все так называются :cry:
Как я поняла, там блок страниц, потом можно добавлять. На эти страницы крепятся фотографии и делаются надписи. Какие-то разделители там :???: Конечно, увидеть бы, чтобы не брать кота в мешке.
monavita, спасибо, завтра позвоню. Вдруг, получится посмотреть.
А никто не видел такие вещи в реальных магахинах? Даже не знаю где это можно поискать еще.
Elana, да, на заказ - времени нет. Поздно меня идея осенила. Вот ищу приличное готовое:)
МамаСони, т.е. для кожи - это нормальная цена? Я и не знала, что кожаные альбомы в такую цену идут! И Вы считаете, лучше для мужчины в коже?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.