Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Опрос: какие бортики в кроватке
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
dasha_al
Девочки, подскажите, пожалуйста!
У нас бортики высотой 40 см, шириной 60 см, на липучках. Малыш подрос и пытается встать в кроватке, и поэтому мы опустили дно кроватки ниже (надеюсь, понятно объяснила).
Теперь получилось, что я не могу одеть на кроватку бортики. У нас малыш очень активно крутится ночью и получается то руки, то ноги между прутьев кроватки пролазят, то головой бьется. Может у нас высота бортиков нестандартная? У кого какие бортики?
dasha_al
А какая высота бортиков получилась? И какойу бортиков наполнитель? У нас в этих маленьких паролон. Вот думаю может быть сшить самой бортики, только вот размер не знаю.....
Melena
А мы сняли их вообще, я по одной стороне снимала(т.е. сначала одна боковинка. потом где ножки, голова,..) сначала тож и ручки и ножки вылазили, даже синячки были, но постепенно всё меньше и меньше, через несколько дней уже привык и не ударялся :) Ему так гораздо больше понравилось - и видно всё, и воздуха больше! :dance:
ДюймOFFочка
у нас до сих пор на кровати бортики,балдахин сняли практически сразу)))у меня доча очч ночью сильно ворочиетьсмя так они нас спасают)))
4elovek
у нас бортики на длинных тесемках, можно регулировать в зависисмости от высоты матраца
вообще бортики замечательная вешь! :clap:
Мандаринка
Девочки, а подскажите какой наполнитель лучше? И какие бортики покупать раздельные или целый на все кроватку сразу? Я в замешательстве :???:
Эльвира
ЦИТАТА (Мандаринка @ 2 янв 2009, 23:14)
Девочки, а подскажите какой наполнитель лучше? И какие бортики покупать раздельные или целый на все кроватку сразу? Я в замешательстве :???:
*


На мой взгляд - лучше раздельные. У нас в детской одно время душно - я развязывала бок. чтобы детю было дышать чем. Да и видно было ее лучше, когда подросла. А то тихоня-тихоня, только ползать могла, а потом как пошла круги по кровате нарезать.
anytka
ЦИТАТА (Мандаринка @ 2 янв 2009, 23:14)
Девочки, а подскажите какой наполнитель лучше? И какие бортики покупать раздельные или целый на все кроватку сразу? Я в замешательстве :???:
*


Нам дарили комплект с постельным бельем и балдахином.
Конечно лучше раздельный. Моя их пару раз измазывала так, что стирали, удобнее когда покороче. Да и все закрывать не обязательно. У меня в изголовье был просвет чтоб видеть спит али нет.
MilaM
dasha_al, мы опустили бортики вниз, к матрасу как бы.
карапуз
:4u: да у нас таже фишка я думаю маму попросить сшить нам бортики повыше или еще одни сверху нацепить очень переживаю за то что малышка встает в кровати боюсь ее там оставлять одну :worthy:
Натушка
Девочки, а надо перед первым использованием бортиков их постирать? Балдахин я постирала, а бортики как-то жалко, ведь, наверное, товарный вид поменяют. :???:
Marian4ik
Натушка, я всегда все новое стираю и глажу, и бортики тоже, на бережной стирке. сейчас, после многих стирок вид уже конечно не идеальный, но зато пыли меньше, надеюсь по-крайней мере :)
ЛЕКЧИК
Натушка, а мы стирали бортики и вид не поменялся. А вот гладить их действительно не удобно. :HET:
Надя1234
Я бампера в кроватке стирала в машине, но без отжима. Но сохнут они чень быстро.
марчелло.ш.
Я бортики снимать пока не буду-слишком уж вертлявый пацаненыш растет!Иногда так головой упрется в борта,что думаю если их не будет-синяков точно понаставит!!! :beer:
Vалерия
для первого покупала простенькие бортики в ашане, постирала на щадящем режиме стирки в машине, но бортики все-равно потеряли вид:(((
Nosia
Подскажите, пожалуйста, какой высоты лучше покупать бортики в кроватку 30 см или 45 см? Кто говорит, что чем ниже, тем лучше, чтобы детю хотелось встать и посомтреть за них, а кто говорит, что чем выше, тем лучше.
Edellweiss
А у меня бортики со съемными чехлами. Очень удобно стирать. польская фирма, пикколино вроде бы
ilitina
Пож-та, поделитесь опытом, до какого возраста нужны бортики в кроватке? И почему советуют их снимать, когда ребенок начинает садиться/ вставать, чем они опасны для малыша? Спасибо!
Maksalana
Девочки, помогите выбрать комплект детского постельного белья с высоким бортиком. Нужен бортик 50см. Есть у кого такие?! У дочи режутся зубки (нам 1 год), часто просыпается ночью и еще сонная набивает лоб о прутья кроватки. У нас есть сейчас ботик высотой 35, но опустив уровень до конца, опустился и бортик. Помогите, пожалуйста!
Angelic
У нас бортики в кроватке высотой 43-44 см.
Если интересно, то напишу по подробнее.
Андрюшина мама
Ответ на сообщение Maksalana от 13 дек 2009, 00:24 *
я вот тоже ищу 50 см. Есть на коломенской ярмарке, правда их очень мало. Съездите, посмотрите. :4u:
марсианка_два
они не опасны,а просто уже встающему детю удобнее хвататься за борта кроватки, а обкладка якобы им мешает. хотя наверное все индивидуально. лично я купила своей бортики- мне не нра их дешевый вид и низкие они. щас сама сошью высокие-50 см из красивой розовой атласной стеганки. те купленные пусть лежат на запас
Андрюшина мама
ЦИТАТА (Maksalana @ 13 дек 2009, 00:24)
Нужен бортик 50см.
*




ЦИТАТА (Андрюшина_мама @ 15 дек 2009, 15:50)
Ответ на сообщение Maksalana от 13 дек 2009, 00:24 *
я вот тоже ищу 50 см.
*



если вы еще ищите, т.к. я уже нашла :D, скажу что 50 см бортики у Сонного гномика, причем борты можно купить отдельно). :4u:
мама лунтика
у нас тоже фирма Сонный гномик, купили на Коломенской ярмарке борт 50см
Maksalana
Девочки, спасибо!!! :love: Купила - вот такой (персиковый).-http://vashalyalya.ru/vmchk/postelnoe-bele/rossiya/sonnyiy-gnomik-komplekt-v-krovatku-7-pr.-afrika.731.html. Он на 4 стороны (раздельный), что для меня тоже - где-то "минус"... Но, ничего - вшила 4 молнии - отлично получилось!!! :4u:
Андрюшина мама
Девочки, спасибо!!! :love: Купила - вот такой (персиковый).-http://vashalyalya.ru/vmchk/postelnoe-bele/rossiya/sonnyiy-gnomik-komplekt-v-krovatku-7-pr.-afrika.731.html. Он на 4 стороны (раздельный), что для меня тоже - где-то "минус"... Но, ничего - вшила 4 молнии - отлично получилось!!! :4u:

:D :beer: у нас такой же, бежевый))
жду чуда
Ответ на сообщение Maksalana от 13 дек 2009, 00:24
Мы купили Сонный гномик "Лунный зай" в нём бортик 50 см, правда в комплекте, не знаю бывают ли они отдельно :???:
Maila
У подруги скоро родится ребенок, мы с девочками решили купить комплект в кроватку, теперь спорим до пены у рта, я за борты по кругу кровати, они за те, что только в изголовье, какие у вас? Плюсы, минусы...
Заранее большое спасибо :4u:

Это не те комплекты, что выбрали, просто для наглядности
По периметру и короткие
Nexi
Хм, а у меня вообще без бортов
Agnieszka
у нас был по всем бортам, ок. 30 см высотой.
Кисин Хвост
У меня были высокие раздельные бортики по всему периметру, теперь думаю обойтись без них, дочка в кроватке мало спала, всего-то около недели, сын спал долго, и все время эти бортики обсасывал, а как стал вставать, несколько раз вставал на них, чудом не вывалился.
Если брать-таки бортики :scratch: , мне кажется, лучше по всему периметру, ребенок ведь по-всякому в кроватке поворачивается.
Наталья В.
не было бортов никаких :???:
Schatzeli
У нас с рождения были только у изголовья.Потому как ребёнок крутится в это время мало и не может удариться.Да и вентиляция лучше. После полу года поменяла на те,что всю кровать закрывают.Потому как только и слышала в бэбифон как головы и иные части тела о стенки кровати стучат. :D
И те и другие были по 35 см.
Кэтти
Есть комплекты, в которых борты состоят из двух частей (у вас на второй картинке как раз эта фирма представлена). Можно привязать только в изголовье, а можно по всей кроватке. Купите комплект с 2-мя бортами, а мама уж сама решит, как ей удобнее - только в изголовье или по всей длине.
To4k@
а моего ответа нет, у нас высокие углом, та стенка где голова и та стенка, которая рядом со стеной... буквой Г получается
Ушастик
И у нас не было бортов.
Maila
Кэтти, вот и я предлагала такой компромиссный вариант :beer:

Sherry-Ann
У меня по всей кроватке. Иначе не имеет смысла в моем случае. Он пока засыпает извертится так, что может на 360 градусов относительно начального положения уснуть. И всю ночь ворочаясь продвигается вперед, пока не упрется в изголовье - так и спит.
А полог брать не собираетесь? Если да, то советую только чтобы всю кроватку закрывал, чтобы от комаров мог летом защитить.

Но я поставила бортики только месяцев в 7, а полог и вовсе в 10...
Дежурный модератор
Тема соединена с аналогичной.
Pinot Noir
Снимала всегда переднюю часть, жутко неудобно опускать. И следить за лялькой проще, что она там делает.
Лейла***
У нас были бортики . покупала самые простые в икеа. и не ошиблась, деть в кровате не спал мелкий. Сейчас спит уже без бортиков, все норм.
klavick
были всякие. удобны высокие. форму держат.
Talaya
Низкие икеевские лентой на всю кровать, удобные
SarahJParker
Feretti обожаю. :love: Хлопок, аппликации/вышивки высококачественные. Но! Для того, чтобы обтянуть нашу итальянскую кроватку (больше российских) Baby Italia Cinzia, пришлось покупать два комплекта постельного белья этого бренда и продавать часть белья из второго комплекта. В итоге - 2 бортика на 180 градусов каждый.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.