Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Египет или Турция
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
Страницы: 1, 2
Snow Bunny
Девочки, помогите определиться: поехать в Турцию или Египет (и на какие именно курорты). Ни там, ни там ни разу не была. До этого только Италия, Испания, Греция, Индия. Еду на неделю с 10.6. с двумя детьми 4х лет и годовалым. Цель: греть кости на пляже и устраивать заплывы. Никаких лишних телодвижений типа выездов на экскурсии.
Заранее мерси!
белка-мама
Была и в Турции, и в Еги, до рождения детей. В Турции маленьких детей, конечно, больше. Да и приспособлено/организовано там всё лучше для отдыха с детьми, имхо. Про климат и вовсе молчу, однозначно Турция рулит. В Египте с конца мая по начало сентября самая жара, не всякому взрослому хорошо будет.

В Турции понра местечко Белек - сосны, песчаный пляж, отели только 4* и 5*. В нашем отеле был типа мини-зоопарк, катание на лошадях и пони, хорошая дет.анимация на русском, ну и кормежка на 5+ :p (что с детьми немаловажно :) )
И лететь все-таки в Турцию быстрее, чем в Еги.
Anutic
Были с дочкой 2 раза в Турции и 1 раз в Египте, выбрала бы однозначно Турцию. Еда гораздо лучше, а это очень важно! Организация, развлечения в Турции лучше.
ZayaW
Если с детьми и просто на пляж, то Турция. В Египет стоит ехать, когда хочется понырять, ну или как минимум с маской поплавать. Море там конечно неописуемой красоты. Но я была в Египте три раза. И не было ни одного, чтобы я там не отравилась. Пусть чуть-чуть, но каждый раз что-то было. По еде и сервису Турция лучше.
Усаги
Еду на неделю с 10.6. с двумя детьми 4х лет и годовалым.

тут многое зависит от того как вы жару переносите, в Турции в принципе еще нормально, не так жарко в середине июня, в Египте температура выше, но влажность меньше, говорят лучше переносится, но нужно быть очень внимательным, т.к. хоть и ветерок, а сгореть на солнце легко...
ну и от бюджета многое зависит, Турция дороже будет :shuffle:
по курортам: Египет - Хургада (близко от аэропорта, много отелей с хорошим песчаным заходом), по Турции - если нужен песочный заход, то Анталья, Белек, Сиде (в Аланью на неделю нет смысла ехать), Кемер - зелень и горы, но заход мелкая галька

В Египет стоит ехать, когда хочется понырять, ну или как минимум с маской поплавать.

Ездили в Египет и на просто пляжный отдых, в принципе мне все понравилось.. родным не понравились арабы, хотя из отеля мы не выходили, и в целом все было пристойно... не отравились, сестра вообще 3 раза ездила, тоже все ОК, тут так же как и в Турции нужно ОЧЕНЬ внимательно выбирать отель...
Ange ou Demon
Еду на неделю с 10.6. с двумя детьми 4х лет и годовалым
я в таком же составе еду в Египет в июле.
Выбор пал на Еги потому что:жара переносится значительно легче,воздух сухой и дышится легко.изумительное море :love: выбрала Сафагу-мелко и тепло,можно младшую усадить в воду и радоваться жизни.
При одинаковой стоимости в Египте отель будет выше классом,соответственно и сервис.
Номера везде одинаковые ИМХО.да и не в номер сидеть едем.
выбрала специально отель с длинным пляжем,чтобы носами в чужие попы не упираться.
Болячек везде одинаково в сезон (хотя для Еги лето не сезон,народу будет меньше,чем в Турции).
Ну и тоже ИМХО ИМХО после "радостного" общения с турецкой медициной я туда с маленькими детьми не рекомендую ездить :HET:
ледиМел
я бы от бюджета отталкивалась :tomato:

Египет - Хургада (близко от аэропорта, много отелей с хорошим песчаным заходом)
а меня в Хургаду ни за какие коврижки....не хочу и все тут...только Шарм :???: аааа...ээээ...Дахаб еще можно :???:
п.с. я в Египте ни разу не травилась, впрочем как в Турции...Что не означает, что там не травится никто, как и о, что в будущем с нами такого не случится
Наталья В.
я за Турцию, по мне там в это время климат мягче.
Из курортов Белек, Сиде. Если нормальное отношение к гальке- Кемер.
Булочкина
Про климат и вовсе молчу, однозначно Турция рулит. В Египте с конца мая по начало сентября самая жара, не всякому взрослому хорошо будет.

я в таком же составе еду в Египет в июле.
Выбор пал на Еги потому что:жара переносится значительно легче,воздух сухой и дышится легко.

Какие полярные мнения. :)
Наталья В.
Ответ на сообщение Булочкина от 4 июн 2013, 09:52
ЦИТАТА ( Булочкина )
Какие полярные мнения. :)

Сколько людей столько мнений :D
KateT
Если бюджет позволяет: Турция Белек!
secret secrets
Ange ou Demon, вы через агентство искали отель? Чтоб столько опций учесть?

Наверное, я бы не рискнула с ребёнком в египет в июле :scratch: Всё-таки Африка, и самый пик жары...
Ange ou Demon
вы через агентство искали отель?
да,у меня знакомая работает в ТА,она нам все время лакомые кусочки находит по вкусной цене :) мы от нее уже лет 10 летаем.


Какие полярные мнения. :)
жара переносится трудней там,где выше влажность.в ЮВА при 35 градусах вообще :hang: а в Еги нормально.
secret secrets
Это самое лучшее, наверное - иметь знакомого агента. И даже не ради цены.
Амы всегда ездим методом тыка. Готовимся к худшему, а потом ищем плюсы :D
Nastine
Мы тоже в Египет, в Хургаду летим в июле с дочкой 5 лет. Уже там были с ней и всё отлично и жара легче переносится, чем в Турции..
Усаги
Если бюджет позволяет: Турция Белек!

Если бюджет позволяет: Турция - Фетхие - Олюдениз :D :D :D
Это самое лучшее, наверное - иметь знакомого агента. И даже не ради цены.
Амы всегда ездим методом тыка.

у меня нет знакомого агента, я себе сама агент, еще ни разу методом тыка не ездила :shuffle: даже в том сентябре, когда пролетела с подобранным отелем в Греции, быстро за один день нашла себе замену, никто лучше меня мне отдых не подберет ;)
Мы тоже в Египет, в Хургаду летим в июле с дочкой 5 лет. Уже там были с ней и всё отлично и жара легче переносится, чем в Турции..

лично для меня есть только одно НО, я очень часто забываю мазаться кремом, в Турции я просто обгораю и облезаю, в Еги, боюсь сгорю до волдырей... :???:
secret secrets
Усаги, а как вы узнаёте размер пляжа, к примеру?

Вообще тут спор бессмыслен - слишком разное у всех восприятие и опыт. Вот вы приноровились находить себе отели и не разочаровываться - и это оч хорошо!
Мы любим ездить сами по себе, не в отель, а чтоб торкнуло - хочу туда. Ни в египте, ни в турции, к сожалению, пока не были. У меня не получается найти там, чтоб и понравилось, и по деньгам :scratch:

А что там в Фетхие? :4u:
ladysoni
Ответ на сообщение secret secrets от 5 июн 2013, 10:15
Табу или Дахаб посмотрите, в Дахаб часто сами по себе ездят. :4u:
Ange ou Demon
ladysoni, :beer: Дахаб-рай серфингистов :love:
merial
Ответ на сообщение Snow Bunny от 4 июн 2013, 04:45
ЦИТАТА ( Snow Bunny )
Еду на неделю с 10.6. с двумя детьми 4х лет и годовалым. Цель: греть кости на пляже и устраивать заплывы. Никаких лишних телодвижений типа выездов на экскурсии.

Тогда без разницы куда. Ориентируйтесь на свой бюджет и отзывы по отелю.
secret secrets
Мы не серфингисты :scratch:
Ange ou Demon
посмотреть на них очень даже приятно
:beer: тоже хотела написать про удовольствие от лицезрения мускулистых серфингистов :blush:
Ange ou Demon
там не только мускулистые, всякие разные. И мужчины, и женщины, и даже дети
неее,я люблю на мускулистых мужиков поглазеть,женщины и дети меня не интересуют.
Муж у меня любитель серфинга,вот им любовалась в свое время :ugu: в Дахабе.
secret secrets
linka-s, душевное местечко, судя по вашему описанию. Почём же? :4u:
Ange ou Demon
secret secrets, а Вы себе подбираете?
по цене-мы летим в июле,я и дети,на 14 ночей 48 тыс.
Ange ou Demon
linka-s, в Сафагу :4u:
Ange ou Demon
linka-s, shams safaga :4u:
ТузяПузя
Выбирая между Турцией и Египтом, выбрала Египет, ибо на Турцию считаю ценники задраны непомерно. Имхо ничего там такого зачудительного за такие деньги нет. В наших уральских ТА с меня за 10 дней в Сиде попросили за 2 взр+1 реб+инфант почти 100 тыс, в 4* отеле. Белек вообще мечта только. Выбрала Хургаду, едем в июле.

Про жару в Египте - однокурсница вышла замуж за египтянина и уже 2 года живет там. Да говорит жарко в июле-августе, но не смертельно. Будучи беременной и одетой соответственно восточной женщине, в июне и августе от жары с ума не сошла.
LinA26
а какой бюджет у автора? ЭТО ключевой момент :ugu: если дешевле египет, есть возможность-то конечно с детишка, да еще и такой крохой - турция! выбор отелей тьма. проблем с питанием не будет. всегда есть чем накормить даже самых крох

ЦИТАТА ( secret secrets @ 5 июн 2013, 10:15 )Усаги, а как вы узнаёте размер пляжа, к примеру?Для этого есть гугл или викимапия или яндекс-карты

да у любого тур оператора в каталоге вся подробная инфа об отеле с кучей фот :4u:
K.a.t.r.i.n.
Были в Кемере ( Турция) 2 раза - июль и сентябрь. Были до рождения малого. Жарко было. Но это пол беды. Там бешеная влажность. Не продохнуть. С детьми нереально. То есть это Кемер плюс близлежащие поселки - Кириш, Бельдиби, Гойнюк, ну и соотв сама Анталия и Лара. С детьми советуют Сиде, Белек, Аланию, или Эгейское побережье. На Эгейском похолоднее ( море).
В Египте (Шарм-эль-шейх) были в сентябре. Тоже до ребенка. Было градусов 40-45. А под солнцем под все 50. Но жара переносилась хорошо. Так как там сухо. Вот и все. Оттуда ездили на день в Израиль (Иерусалим). Прекрасно.
Но с дитем в прошлом году выбрала Грецию все же. Испугали вечные ротавирусы и всякие там вирусы Коксаки в Турции тем летом. Купили тур на Родос в итоге. Отдохнули классно. На сайте отзыв.ру даже есть темка в форуме Турция про инфекции в Турции 2012. Особенно кишит это все в Белеке и Сиде. В дорогих старых пятерках, где летом не отель а детский сад.
В этом году турки цены задрали. Пятерки на наш состав на 2 нед за 100 идут. 120 и выше. А в Еги же вечные волнения? Не проходящие. Бастуют арабы, недовольны. Уже сколько это длится. Как сейчас там?
Ange ou Demon
K.a.t.r.i.n., сейчас спокойно,бастует Турция.
K.a.t.r.i.n.
Отзывы про отеле читайте на ТопХотелсе. Там все по странам и курортам. И инфа про отель, и фото, и отзывы. Еще есть Отзыв.ру. Там на форумах спецы вообще отель подбирают под бюджет и состав. И пишут про отели - чего там хорошо и чего не очень. Чего в принципе вам не скажут в ТА, если это их базовый отель, к примеру.
Лично я всегда сама подбирала нам отель. По отзывам и фото. На ТА не надеялась. В само ТА шла за опр отелем на опр дату. Себе больше доверяю. Ну как то так.

Ну да, Турция тоже выделилась. Своего Эрдогана свергнуть хотят. Но вроде отметились впервые. А вот в Еги в прошлом году вечно в новостях прослеживалось - типа сидите в отелях, в еги не езжайте. То там танки ходят, то еще чего. Народ испужался. А турки цены по шумок ... хлоп. И задрали. Все ж тоже безвизовая страна. В Еги народ не летит, так в Турцию полетит.
Но конечно арабы - это небо и земля по сравнению с цивилизованными греками. Греция - мне понравилась. Но цены на нее увы и ах....
Усаги
Усаги, а как вы узнаёте размер пляжа, к примеру?

:scratch: в смысле? всю инфу узнаю из 1) официального описания отеля/апартов, 2) читаю отзывы, 3) пристально изучаю через гугл земля...
я когда приезжаю на место у меня впечатление, что я здесь уже была :D настолько тщательно готовлюсь к поездкам, всегда знаю где что находится, и куда нужно повернуть, чтобы найти магазин ;)
Усаги
С детьми советуют Сиде, Белек, Аланию, или Эгейское побережье. На Эгейском похолоднее ( море).

мы в июле как раз в Белеке были, ужас, больше никогда и ни за что :fingal: , я правда вообще лето не очень люблю :shuffle:
насчет Эгейского, в том году там в июле тоже воздух под 40 был, а море, да холоднее, так вообще получалась очень большая разница, некомфортно купаться...
Чего в принципе вам не скажут в ТА, если это их базовый отель, к примеру.

дело даже не в этом, менеджер ТА физически не может побывать во всех местах (а даже если и был в инфотуре, то не сможет дать объективную оценку, например, сервису в сезон), поэтому лучше пообщаться с теми людьми, кто реально там отдыхал...
Греция - мне понравилась. Но цены на нее увы и ах....

отели по РБ были в принципе сопоставимы с турецкими, другой вопрос что в греческих отелях нет такого шикарного наполнения для детей (и анимация активная, и разнообразные площадки), но если ехать к морю, рассчитывая на приличное питание и чистоту, то можно и Грецию выбрать :shuffle:
K.a.t.r.i.n.
Усаги, Вам в Белеке в июле не понравилось то, что очень жарко или что народа до фига?
РБ - для тех, кто четко знает, когда идет в отпуск. У нас такого не бывает: специфика работы мужа.... Увы и ах.
По поводу анимации в Греции. Мы были на Родосе в том сентябре. Была там хорошая анимация. И кстати детей было много из разных стран, то есть как то они там друг друга понимали. Раз в неделю делали шоу с детьми из миниклуба. Вечером в амфитеатре. Типа театрального представления. Вечером минидиско. Ежедневно взрослое шоу. Греческая ночь с салютом каждую неделю. Днем всякие игры. Дети были заняты тоже. Но так как моему дитю на тот момент было 2 годика и 10 мес, то его никакая анимация не интересовала, на минидиско то не рвался. Мы ехали на море, не позиционируя анимацию как приоритет в отдыхе. Но все равно считаю, что в нашем отеле она была на высоте. Ориентирована на европейцев. А вот в соседнем отеле (где преобладает руссотуристо) орали караоке до ночи. Ну по мне - фигня а не анимация. Ну дома блин пойте. И диско с песнями Руки Вверх.
Ребенка можно и самим развлекать, не делая ставки на дет аниматоров. Мы и по острову катались на авто, и в море купались, и гуляли вне отеля. Так что тут сам себе выбирает приоритеты на отдыхе, Грецию или Турцию. Для меня Греция - фаворит (если делать выбор Турция-Еги-Греки). Но цена.....
Усаги
Усаги, Вам в Белеке в июле не понравилось то, что очень жарко или что народа до фига?

очень жарко, тем более кондишен я не включала, боясь простудить сына, в результате не выдержала, включила, и простыла сама :fingal: , я отдыхала еще в середине июня, ближе к концу мне уже было душно, и так же в конце сентября - жарковато... для меня идеал - май и октябрь :hi: на Крите отдыхала - вторую половину сентября, вот мне было отлично ;)
Мы ехали на море, не позиционируя анимацию как приоритет в отдыхе. Но все равно считаю, что в нашем отеле она была на высоте.

а что за отель? просто мне анимация до лампочки, но сколько не читаю отзывов, все кому это важно, жалуются что она хуже чем в Турции :???:
Для меня Греция - фаворит (если делать выбор Турция-Еги-Греки). Но цена.....

ну в целом я не знаток Греции, но то что смотрю, мне кажется Греция уже примерно равна Турции, тем более если в Греции не брать Олл, другой вопрос сколько там потратишь ВНЕ отеля :p
K.a.t.r.i.n.
Ответ на сообщение Усаги от 10 июн 2013, 12:03
Я не спорю, может быть в общей своей массе анимация в Турции сильнее, чем в Греции. Для кого то это принципиально, чтобы тебя постоянно развлекали, ходили по пятам "поиграем в боччу, в дартс". Хотя на Родосе на пляже были зарядки всякие и игры коллективные. В бассейне тоже вроде видела. Просто у басика мы не отдыхали и в нем же не купались. Я еду на море купаться, а не в хлорке. Ну это сугубо лично.
Я тоже не знаток Греции. Были в сентябре первый раз, первый раз с дитем на море. Может в дорогих пятерках и развлекают лучше, просто кто за чем едет. Наверно для подростков это актуально - анимация. Повторюсь - нам же было по барабану. У нас ребенок - сам аниматор. И трех лет то не было тогда. Салют был конечно суперский на греческий праздник (2 раза его застали) плюс шоу типа танцы их. Но деть досмотреть не дал нам. Вот.
Мы в прошлом году платили за троих с визами за 2 нед 136 тыщ. И то отель был 4 звезды. Родос Принцесс Бич Хотел (остров Родос, местечко Киотари). Был Олл. С дитем удобно. И мороженко, и шведский стол тебе на выбор, и пироженки на перекус помимо основного ресторана, и перекус типа фри и пиццы. Напитки всякие. Можно конечно брать и не Олл. Но это все равно надо куда то ходить кушать (обедать, ужинать). Ребенок же не может быть голодный. Да и мужика я не могу фруктами одними насытить. Да и сама вкусно поесть люблю. Значит будут траты в ресторанах, тавернах. А за 2 нед - выйдет небось дороже разницы между отельным НВ и оллом. Мы брали авто 2 дня, катались по Родосу. Обедали соотв в тавернах. На двоих плюс деть из моей тарелки ел - тратили 30-40 евро. Брали две порции плюс салат. Плюс попить.
Цены... Есть отели и в Турции за двести штук. Типа ультра, эксклюзив и бла бла. Да я за такие бабки в европу поеду, а не в Турцию. Просто смотрела примерно отели одной категории. И то за те же деньги мы бы смогли поехать в пятерку Сиде, я уже и отели подобрала. Но там пошла зараза, ротавирусы, коксаки, стрептодермия. Вот и переметнулись на Родос. Но отель уже был 4 звезды. И шикарно отдохнули. И сервис понравился. И сами греки. Да и сейчас греков смотрю. Все же олл на 2 нед на нас троих 4 звезды в основном за 110-120 тыщ выходит. А турляндию можно и за 80 найти. Просто в этом году придется бюджетненько отдых выбирать.
K.a.t.r.i.n.
И еще хотела про Турцию спросить. То есть Вам было душно в Белеке? Там влажно? Просто мне это принципиально! В Кемере ппц какой то по влажности. Были в сентябре до беременности. Не продохнуть было. Вроде говорят, что в Сиде, Белеке, Алании - не душно, не влажно. Для детей комфортно. Не как в Кемере и его близлежайщих поселках.
Поглядываю и Эгейское побережье Турции. Там вроде такого разгула болячек нет, как на анталийском побережье. Море по-холоднее.
На Родосе нам было комфортно. Сухо. Хотя днем солнце жарило. А после пяти поднимался ветерок. Жарко, но и обдувает тебя. Вода не как парное молоко. А вечером даже длинный рукав ребенку одевала. Не холодно конечно, но просто ветренно. Но комфортно.
А на Крите ветры были? Когда ездили? Отелем поделитесь! Как там пляж. Читала, что Крит грешит плохим заходом в море - валуны и глыбы. На Родосе у нас была комфортная галька. Катались по острову, отдыхали на песчаных пляжах - грязнее сам пляж. И к вечеру из за ветра песок по ногам бьет. Ребенок чесался весь на пляже.
iya
K.a.t.r.i.n., мы были в белеке в июле. Мне этот отдых запомнился на всю жизнь. Духота и влажность были :fingal: жуть. Если ребенок и муж еще хоть как то переносили, то я :cry: . Вот не знаю почему? Я очень люблю жару: и еги летний люблю и майские оаэ обожаю, а тут...
Вот сейчас сижу и думаю, куда в начале сентября ехать? Хотя я думаю выбор уже сделан :D :shuffle:
Ange ou Demon
Вот не знаю почему? Я очень люблю жару: и еги летний люблю и майские оаэ обожаю, а тут...
потому что влажность высокая. я тоже люблю летний Еги,в Турции прошлым летом казалось,что жарче,хотя температура воздуха точно была не выше,чем в это же время в Египте.
iya
Ange ou Demon, не ну с Египтом все понятно. Для меня осталось загадкой разница между Турцией и оаэ ( там тоже влажно). Но это уже не важно. Турцию для себя мы закрыли несколько лет назад (летнюю уж точно :D )
МТО
Были и в Турции и в Египте, везде по многу раз. Все зависит от Вашего бюджета. Если взять одинаковые отели с равными условиями, то Турция выходит дороже. Отравления - это зависит от отеля, а не от страны. Я всегда очень тщательно подбираю отели и в Египте у старшей только один раз было что-то похожее на жидкий стул в Египте, но я думаю это была адаптация - это была первая поездка в страну.
По климату больше нравиться Египет, там гораздо суше, поэтому жара легче, чем в Турции переноситься.
Питание в Турции, конечно, лучше. Но не в плане качества, а в плане изобилия. Египет победнее будет, особенно Шарм, т.к. там ничего не растет, все привозное.
В Египте есть регионы, где жара даже в августе переноситься гораздо легче, чем в Москве (на себе опробавано).
secret secrets
кто боится влажности - вперёд в португалию! Жара переносится - не заметите. Бонус - суперзагар. Всю зиму будет держаться.
Но моря, считай нет :BzZz: Ледяная водица :cold:
Ange ou Demon
кто боится влажности - вперёд в португалию!
записала в свой виш-лист :) :4u:
K.a.t.r.i.n.
Ответ на сообщение iya2008 от 16 июн 2013, 08:59
Про Белек понятно. Значит и там влажно! А чего с сентябрем решили? Куда?
Anka
в Турции в августе невыносимо, даже для меня,хорошо переносящей жару :fingal: думаю в Египте лучще,но нужно выбрать более ветреное место
iya
K.a.t.r.i.n., Кипр.
K.a.t.r.i.n.
Ответ на сообщение iya2008 от 17 июн 2013, 17:46
По чем, если не секрет? Звездность? Система питания? Состав отдыхающих? Кол-во ночей?
Сама смотрела Кипр. Одним глазком, так сказать. Чего там с фин кризисом? Устаканилось?
iya
K.a.t.r.i.n., цену ждем от ТО ( у нас не стандартных тур). Четыре звезды в Пафосе ( мы в этом отеле два раза уже были). Система питания: HB. Отдыхающие: я, двое детей, моя мама, мой брат с женой и дочей, и мой муж, который приедет позже. Ночей 14. Уфф, вроде на все ответила :D :4u: а про кризис: мне кажется, что киприоты о нем узнали из российских новостей. ;)
Усаги
А за 2 нед - выйдет небось дороже разницы между отельным НВ и оллом.

ну это как есть конечно, мы ездили с мамой и сыном, за обед отдавали в районе 30 евро, вышло дешевле, чем на Олл, тем более у нас отель был не на первой линии, и мы много гуляли, так что в отеле только завтракали и ужинали

Обедали соотв в тавернах. На двоих плюс деть из моей тарелки ел - тратили 30-40 евро. Брали две порции плюс салат. Плюс попить.

просто у нас в отеле доплата за Олл была в районе 30 тыс. за 10 дней, т.е. по 100 доллларов в день, мы тратили меньше :)
И то за те же деньги мы бы смогли поехать в пятерку Сиде, я уже и отели подобрала.

5ки разные бывают, поэтому сравнивать надо определенные отели... к тому же мне 4* на Крите очень понравились, по питанию например были на голову выше пары 5ок где я была в Турции (хотя конечно же я были и другие 5ки, где питание лучше)...
Поглядываю и Эгейское побережье Турции. Там вроде такого разгула болячек нет, как на анталийском побережье. Море по-холоднее.

я честно говоря ребенка в июле-августе согласна только туда отправлять...
А на Крите ветры были? Когда ездили? Отелем поделитесь! Как там пляж. Читала, что Крит грешит плохим заходом в море - валуны и глыбы.

Ездили с 13 сентября, ветерок был, облачно, но я жару не люблю, а маме моей холодновато было :)
Кикнос бич в Сталиде, там идеальный заход в море - песок (причем плотный, волной не баламутится и море кристально чистое)

K.a.t.r.i.n., Крит - сентябрь 2012 тут мой рассказ, в самом конце есть фотка, там хорошо вход виден...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.