Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Чем занять ребенка на дачном участке
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Дача!
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Чем занять ребенка на дачном участке»

Анонс статьи:
Огородничество – это прекрасный способ познакомить маленького ребенка с основами биологии, почвоведения, и развить новые навыки. Малышам, которым исполнилось только два-три года, стоит начать с посадки более крупных семян. Это семена фасоли и бобов.
Assolle
хм... что-то непопулярная статья.
Тема огорода не актуальна?
Вот уж точно, не учи детей, все равно будут похожи на родителей :)
Natalie Kozlova
я считаю, что к труду нужно приучивать с маленького возраста.
Викулятинка
я считаю, что к труду нужно приучивать с маленького возраста.


Главное не переусердствовать, мы с братом и сестрой все лето проводили в деревне, у бабушки и дедушки, до сих пор с содроганием вспоминаю прополку плантаций с картошкой и сенокос :fingal: Дед тоже считал, что детей с малых лет надо приучать к труду, в результате кроме отторжения ничего не привилось, может на склоне лет мне и захочется в огороде покопаться, но сейчас ни за какие коврижки :dont:
Люблю_дождь
на самом деле все зависит от методов "приучения" и это не только про любовь к земле. иногда учеба и обучающий могут просто отвратить от хорошего дела...
nusvetik
Лучше не приучать к огородному труду. :dont:
Дети по собственной инициативе,если им интересно:
-помогут вскопать огород (причем взрослой лопатой :) ) и всё посадить;
-периодически будут вытаптывать или разрывать грядки(всегда надо тайком подсаживать семена);
- будут поливать свои посевы до тех пор,пока не появится лужа, в которой можно похлюпаться;
-окажут помощь в прополке так ,что половины урожая не станет;
- будут ходит по огороду и собирать урожай на стадии "очень, очень молочная спелость";
Ваша задача:попытаться сдержать его порывы в области садоводческо-огородной деятельности.
:exclamation: А потом дома будут проделывать манипуляции:копка,рыхление, полив с комнатными растениями. :) :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.