Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Прививки учителям
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Трудовое право
Мама Капитана Саньки
Здравствуйте. Работаю учителем надомного обучения. У меня один единственный ученик - мой собственный особый ребёнок. На работе заставляют делать прививки. Я антипрививочница и категорически против прививок (за исключением некоторых при крайней на то необходимости), так как не хочу оставаться от них инвалидом. С одной стороны прививки в нашей стране добровольны, а с другой стороны они обязательны для учителей. Как быть? неужели для того, чтобы не быть уволеной, мне нужно калечить себя прививками? Могу ли я написать отказ (медотвод не дадут, нет оснований)? Имеет ли право терапевт не подписать мне допуск из-за этого отказа и на основании какого закона?
nadia38
Ответ на сообщение Кёнас от 16 июн 2013, 21:53
\нет, я говорила, что срок еще очень маленький и что пока только тесты подтвердили беременность, но в связи с этим не хочу делать флюрографию и прививки, боюсь навредить ребенку. Ну я еще была такая радостно-летающая, что у меня ребенок будет, врачи шли мне навстречу. Не знаю, смогу ли так притвориться, вообще не люблю врать. Сейчас сама голову ломаю, как оформить все...
Дежурный модератор
Девушки, эта рубрика предназначена для решения наболевших вопросов законным путем, все советы по купле/продаже справок могут происходить, но не на нашем ресурсе
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.