Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кто в доме хозяин?!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
павлинушка
Попросила мужа сходить в магазин, написала список и сказала в какой магазин идти. Через 20 минут звонит и переспрашивает, а какой майонез покупать?! Их тут стооооооооолько! Сказала какой, описала внешний вид майонеза. Через 5 минут снова звонит, а какой гель брать… и этим меня сбил с толку… он же им ежедневно пользуется неужели нельзя запомнить какой. Сказала какой и положила трубку . Третий раз когда набрал, я уже не выдержала и сказала, что это последний раз, когда я его посылаю в магазин. Звонил по поводу колбасы, сказала какую брать и напомнила, чтобы без сала. Пришел домой с покупками и все равно умудрился не ту колбасу купить. Нервы уже не выдерживают. Может я истеричкой стала, но меня добивает –написала все, по телефону все продиктовала и все равно умудрился купить не то. Ребенок и то быстрее сообразит, что я от него хочу. Даже закралось такое впечатление, что муж нарочно все это делает, чтобы больше не посылала его в магазин…
Эрделька
Проголосовала за "другой вариант": как правило, покупаю я продукты. Но муж частенько в магазин сам ходит, правда, если идет по моей просьбе, то надо написать все подробственно. Типа: "500 гр сыра Король Артур, если нет - Король Гурман, если нет, то..."
Mamma-Lechuza
Ходите вместе за покупками. Делайте список продуктов подробный, пусть с картинками продукта (когда мне важно, какой йогрут из 150ти штук мне нужен, я картинку мужу посылаю).
Вообще считаю, что раз точность в закупках женщине важна, пусть сама и занимается ими.
*Natka*
закупаемся оба,но чаще не вместе. Муж знает свой сегмент)), его и покупает. Овощи-фрукты,мясо,молочка-мое.
Зеленая пересмешка
Другой вариант. Но у нас кто первый в магазин попал тот и звонит, нужно ли что.
СлонЯша
Ответила, что муж. Ибо он по свободному графику работает и чаще ходит по магазинам. Список составляем вместе, выбрать может сам. В выходные можем вдвоем в магазин скататься.
Zizi
Как правило, ходим вместе. Но если муж идет один, я пишу список, а он мне из магазина звонит, и я сопровождаю его по всему магазину по телефону, подробно описывая все продукты :shuffle: Меня это не бесит, считаю, что мужчины никогда не заморачиваются по поводу покупок - у них для этого жены есть :ugu:
volisska
За покупками ходим вместе,если надо много,т.к это гораздо проще,чем писать замены ))) и да,если не могу сходить,показываю картинки :fingal: :love: Недавно попросила купить творог определенной марки,так пришел и говорит,что перед прилавком стоял 10 мин,перебирая все упаковки )))
Irana
Проголосовала за "другой вариант": как правило, покупаю я продукты. Но муж частенько в магазин сам ходит, правда, если идет по моей просьбе, то надо написать все подробственно. Типа: "500 гр сыра Король Артур, если нет - Король Гурман, если нет, то..."
:beer: :beer:
Tyfelka
вместе ездим в Метро, а повседневное я покупаю. т.к. в декрете и есть время)
Любовь_12000
Покупки в дом делаем или я или муж. Раньше, кона ходил муж, всегда мне звонил, сейчас уже сам освоил. Покупает все сам. Поэтому проголосовала за другое)))))))
nadia38
А мы вместе ходим, так и веселее, и продуктивнее. В каких-то продуктах лучше я разбираюсь, в каких-то он. А вообще я смотрю, мужчины все разные. В плане хозяйства. Наврено, есть такие, которые не хуже женщины могут все сделать, но обычно они хороши в каких-то конкретных вещах: кто-то хорошо готовит, кто-то замечательно убирает, кто-то с детьми занимается. Мой муж прекрасно ходит в магазин, лучше меня (я обычно жадничаю и только самое необходимое беру), может приготовить вкусный завтрак, но бесполезно его просить гулять с детьми, и даже пойти с нами вместе. Он начинает нервничать, ему плохо при виде ребенка, карабкающегося на горку и он сразу домой сбегает. Я к тому, то если мужчина к чему-то совсем не расположен, не надо заставлять. Ну купите сами, а он пусть подъедет и просто поможет до дома донести пакеты тяжелые. Наверняка есть что-то другое ,что у него прекрасно получается. Я первые годы замужества парилась и обижалась, что всегда я одна с детьми гуляю, а в какой-то прекрасный момент поняла, что насильно мил не будешь и перестала его даже просить идти с нами. Сразу легче жить стало! ;)
Булочка
Мой мужчина. Иногда пытается меня послать, но я говорю, что не грузчик и тяжелее батона хлеба носить не могу.
Пишу списки. Иногда ходит без списков - по своему разумению покупает. Если что-то принципиальное, то пишу конкретно: сосиськи такой-то мясокомбинат, такое-то название.
миниМорра
мы можем вместе ехать в магазин, или муж может один - без разницы, он полностью самостоятелен в этом вопросе

список я пишу просто чтобы не забыть, в виде "купи молоко, масло, йогут, фрукты и чего-нит вкусненького" - он точно знает, ЧТО именно надо купить и сколько это должно стоить

если я работаю - то он и с дочкой без проблем ездит по магазинам :???:
Lepesina
Ходим по очереди, иногда и вместе. Как получается. Муж абсолютно самостоятелен в этих вопросах.
Кстати, может даже безошибочно выполнить просьбу "купи мне МОИ прокладки"
Брызги солнца
Lepesina, :beer:
У меня тоже муж ходит, мне с малышом неудобно сейчас по магазинам кататься. Покупает все лучше меня. И списков никогда не пишу. Он может сам иногда себе список написать, чтобы не забыть какую-нибудь мелочь. По телефону звонит часто ДО захода в магазин - надо ли что купить.
KittyAS
обычно муж покупает. реже вместе.
и обычно это я звоню и спрашиваю какой мы майонез покупаем (если одна без него в магазе) :D
Undomiel
У меня только муж закупает все продукты раз в неделю. И список сам пишет, предварительно полностью проинспектировав все имеющиеся запасы. Для меня главное успеть вовремя внеплановые пожелания озвучить - чтобы он из в этот список внес. Хожу с ним изредка, с ощущением, что только мешаю - у него четко отработанный маршрут :)
Talaya
У меня тоже муж ходит, мне с малышом неудобно сейчас по магазинам кататься. Покупает все лучше меня. И списков никогда не пишу. Он может сам иногда себе список написать, чтобы не забыть какую-нибудь мелочь. По телефону звонит часто ДО захода в магазин - надо ли что купить.

Наш вариант)
Я покупаю только то что мне срочно захотелось и вдруг понадобилось, а муж на работе
Ну и когда есть возможность любим вместе походить
Sofys
Мой муж прекрасно ходит в магазин, лучше меня (я обычно жадничаю и только самое необходимое беру), может приготовить вкусный завтрак

а также обед и ужин :blush:
Сонча
Все кроме хлеба,кондитерки и "вкусностей" покупает муж,раз в неделю едет в фермерское хозяйство в станицу и привозит мясо-птицу-яйца-овощи-фрукты,на обратном пути делает крюк на другую ферму и покупает там рыбу. Молочку тоже везет оттуда,а потом по мере необходимости мы с дочкой уже сами докупаем. Бытовую химию покупает в большой фасовке раз в месяц.
Фея Озера
другой вариант:

то вместе ходим, то по отдельности. как получается.
Если по отдельности, то спрашиваем по телефону друг у друга, что надо докупить. :) Какую сметану, молоко и прочее покупаем всегда одной-двух фирм. И как-то не стояло проблемы, чтобы что-то вот совсем не то купил.
Более того, муж если идет сам - всегда тратит меньше денег :) И приносит нужные продукты, а я к нужным - еще кучу всякой фигни докуплю )))
Marishka85
Если муж зарабатывает деньги, то обязанность ходить в магазин - наша)) Если муж при этом еще и помогает, в магазин может зайти, купить что-то, то нельзя на него ругаться, если что-то не то купил ;) Хвалите! Со временем научится))
У нас в семье все в магазин ходят. Муж, конечно, реже. Но мне повезло... Он даже лучше меня в этих делах разбирается. :blush:
Июлианна
я всегда сама в магазине все беру,муж рядом ходит
Маевка
Попеременно. Детское чаще я покупаю. За продуктами чаще муж ходит - мне слишком тяжело таскать пакеты.
Клархен
Муж продукты покупает,остальное вместе по интернету.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.