Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Абхазия-2
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Zvetik
Девочки,а кто-нибудь ездил в п.Холодная речка и Гребешок(или по другому Аныханста)?Как там?
Дана
Девочки, случайно ни у кого нет проверенных хозяев квартиры в Сухуми? Так получилось, что "наша" квартира занята. Нас 2 взрослых и ребенок 7 лет. Мы собираемся ехать на машине числа 9-10 августа на пару недель.
KatyBo
Хотелось бы свежие отзывы услышать, кто-нибудь ездил в этом году?
Наталья-каналья
Сын с классом едет в Абхазию на осенних каникулах. Пока ещё не решили куда конкретно. У кого был такой опыт? Такой толпой где лучше остановиться?
Lidochka
Нда,что-то мало в этом году посетивших Апсны!
Мы вернулись неделю назад из Пицунды. Что сказать.... РАЙ НА ЗЕМЛЕ!!!
Ездили на машине из Липецка, на дорогу ушли сутки -дорога жуткая :angry: пробки, ремонт дороги и т.д.... Но как только пересекли границу, сразу такая эйфория, ощущение абсолютного счастья! :love: :love: :love: До Пицунды долетели за полчаса, жилье нашли сразу - райское местечко прямо в лесу в самом начале города.По утрам в гости к нам приходили белочки, угощались печеньем, море в 30 метрах, всю ночь слышен шум волны. В вокруг тишина, сосны, чистейший воздух и не менее чистое море!Кушали в кафешке на берегу, пока ждем заказ - любуемся на дельфинов.
До Кипарисовой аллеи 15 мин по городу и чуть ближе по тропинке через лес вдоль берега, что особенно приятно в жару.
Приехали мы как раз ко Дню Независимости Абхазии, поэтому первый поход вечером в кабак закончился всеобщим весельем, лезгинкой, народным гулянием до ночи :dance: :drinks: :russian: В общем оторвались по полной, мелкая плясала наравне со всеми!
Потом были и скутеры,и прогулка на пароходе, сгоняли в Сухум к обезьянкам, и Гагры - все удовольствия что можно уместить в 10 дней сказки!
И в завершении так сказать последний аккорд - поездка на Аацинские водопады! Вот уж где поистине я на себе испытала всю душу и гостеприимность абхазцев! Сначала пешая прогулка к самим водопадам - три часа по горной тропе, да еще нам "повезло" насчет дождя. Это называется сбылась мечта полазить по горам понастоящему! Водопад-красавец, воздухом там не дышать, а пить его можно! А природа! :love:
Затем нас ждали внизу на пикнике, уже готовый шашлык, сыр, вино, всякие вкусняшки! Подкрепившись, катались на лошадях. А после, нас в меру упитанных и окосевших рассадили по УАЗикам и форсируя речку Аапсту почти вплавь повезли в каньен сплавляться на лодках. Такую неописуемую красоту я видела впервые! Потом вернулись на нашу поляну и за столом продолжили душевные беседы о любви и дружбе России и Абхазии :para: В итоге уехали на час позже чем должны были - никак не могли расстаться с нашими новыми друзьями из Гудауты, которые организовали сей пир! Сердечное им спасибо за все!
Вот вкратце рассказ об очередном визите в нежно любимую мною Апсны.... Ну и немного фото конечно :)
[attachmentid=7682350]
KatyBo
Lidochka, замечательный рассказ и фотоотчёт! Спасибо!
nat250478
Lidochka, поделитесь адресом и телефоном в Пицунде,где вы отдыхали.Заранее спасибо.
Lidochka
Ответ на сообщение nat250478 от 17 сен 2013, 15:16
НаписАла в приват! :4u:
Козленок
Lidochka, Lidochka, а пляж у вас был оборудованный? галька?лежаки..зонты...туалет..или там просто дикий пляж?
мы просто заезжали в абхазию на один день...спустились в пицунде на какой то пляж- но там прям никаких условий....и были на пляже курорт пицунда
Наташа Р
Ответ на сообщение Lidochka от 17 сен 2013, 22:38

Напишите и мне, пожалуйста :4u:
Наташа Р

и прогулка на пароходе

А где на катер садились? А то у меня дети все просили покататься по морю на корабле, но я так и не нашла, где такое предлагают.

И в завершении так сказать последний аккорд - поездка на Аацинские водопады! Вот уж где поистине я на себе испытала всю душу и гостеприимность абхазцев! Сначала пешая прогулка к самим водопадам - три часа по горной тропе, да еще нам "повезло" насчет дождя. Это называется сбылась мечта полазить по горам понастоящему! Водопад-красавец, воздухом там не дышать, а пить его можно! А природа!
Затем нас ждали внизу на пикнике, уже готовый шашлык, сыр, вино, всякие вкусняшки! Подкрепившись, катались на лошадях. А после, нас в меру упитанных и окосевших рассадили по УАЗикам и форсируя речку Аапсту почти вплавь повезли в каньен сплавляться на лодках. Такую неописуемую красоту я видела впервые

Классно, там мы еще не были :super: Будем иметь в виду на будущее. А это как добираться от Пицунды? В сторону Рицы? Или куда-то по другому?

В этом году старшая дочка ездила в Абхазию с моей сестроей и ее детьми, мне здоровье не позволило. Снимали они квартиру в том же Цитрусовом, где и раньше (я писала в позапрошлом и прошлом годах). Но уже не ту квартиру - ее не сдавали в этом году, а какую-то другую, заметно дороже (2000 руб в сутки, 2 комнатная квартира, правда в ней был хороший ремонт, кондицонер и пр, в отличие от той, в которой мы жили прошлые годы). Сходили опять в Жоэкварское ущелье, сходили опять на Мзы, дважды катались на лошадях. В общем довольны.

Сын с классом едет в Абхазию на осенних каникулах. Пока ещё не решили куда конкретно. У кого был такой опыт? Такой толпой где лучше остановиться?

У нас каждый год в апреле от школы едут на биопрактику, в том числе в Абхазию. Но они живут в палатках и не на берегу моря. Я так понимаю, что это не ваш вариант? А, они как-то снимали дом без мебели в глухой деревушке в горах (не у моря), спали на полу в спальниках. Снимали очень дешево. Но это мне надо контакты узнавать у организаторов. Если вам нужно.
Lidochka
Ответ на сообщение Наташа Р от 3 окт 2013, 00:38
На катер садились с причала курорт Пицунда, где фонтан с дельфинами. В 11 утра и кажется в 17 вечера... кроме субботы, в субботу он в Гагры уходит. Прогулка часа полтора длится, собрал народ еще в рыбзаводе на причале и в открытое море, там на якорь и купаться! А узнали мы как - вдоль пляжа пароходик плавал и в рупор предлагал прогулку :) .

А вот Аацинские водопады - это вроде новый у них маршрут, как ребята местные говорили, что с прошлого года возить только начали. Мы в самой Пицунде на кипариске путевку покупали, 1500 на взрослого, на сына полцены и нас забрали утром прямо от кипариски. Все очень организованно, минута в минуту, вообще никаких не было накладок :cool: А ехали мы туда так.... проехали Гудауту, потом поворот, не вспомню даже где именно, но вроде на с.Аацы, сразу почти проселок убойный начинается. По карте смотрела-смотрела потом - не, видать топографический кретинизм :D , не нашла где свернули. Едешь-едешь, вроде населенный пункт, но дома разбросаны далеко друг от друга, потом на поляну выехали, где собственно и происходило все действо :dance: :beer: . Оттуда и в гору уходили и на УАЗы садились и на лошадях там же катались.

Телефон в личку скину :4u: . Наташ, а вы в следующем году собираетесь?
Lidochka
Ответ на сообщение Козленок от 3 окт 2013, 00:23
Плаж галечный. Лежаки были на прокат, мы не брали, так что цену не скажу. Туалет есть только в прибрежной кафешке, ключ спрашивать надо. Вобщем можно сказать полудикий пляж :D , Но кафешек много, мы питались именно в них - кушаешь и смотришь на море.
Попробую фотку найти пляжа...
[attachmentid=7703167]
Елена Донскова
Уважаемые дамы, мы собираемся в июле или августе поехать а Абхазию на машине. Состав: Я , муж, дочка 7 лет и дочка 2 года, машина универсал с большим багажником и кандеем, вещей возьмем много в том числе манеж-кровать для маленькой. Расскажите , как добраться на машине, где лучше останавливаться ночевать, в какое время суток лучше переходить границу, куда лучше податься на отдых. Буду безмерно благодарна если поделитесь надежными проверенными адресами. :worthy: Пожелания, душ и санузел свой и кухня обязательно(можно общая), в идеале квартира или пол дома.Аптечку я как поняла по отзывам нужно брать укомплектованную, и деньги везти наличкой так как банкоматов нет ? Было бы здорово найти тихий не туристический уголок, с чистым морем... но это уже так мечты. :blush: Заранее спасибо :4u:
tusy
И я с вопросами. Выбираем между Крымом, который уже хорошо знаем, и Абхазией. Меня интересует море, в какое место лучше ехать в Абхазии, чтобы море было не глубоким сразу у берега и какая там галька (мелкая, крупная, острая), удобно ли ребенку 2х лет заходить? Как в Абхазии с медициной, есть куда обратиться, если что-то случится? Ехать собираемся на машине.
ГалинаТ
Как в Абхазии с медициной, есть куда обратиться, если что-то случится? Ехать собираемся на машине.
медицина более ли менее хорошая (экстренная) в Сухуме (именно там центральные больницы). из других мест ехать далеко. Мне приходилось за 13 лет работы в республике и 8 полевых сезонов проведенных там с детьми в возрасте от 3 мес до 8 лет к помощи медиков 3 раза обращаться. Осталась очень довольна, и отношением и уровнем оказанной помощи.
Аптечку я как поняла по отзывам нужно брать укомплектованную, и деньги везти наличкой так как банкоматов нет ?

лекарства в аптеках там все есть, поэтому с собой много не вожу, толкьо для экстренной помощи, так же как и по России, да и дома в Москве, ибо не всегда до аптеки добежишь. А банкоматов да, нет. деньги толкьо наличка. :4u:
vv Оля
девочки, а через границу сильно муторно перебираться? а то пишут, что очереди страшные :fingal:
ГалинаТ
девочки, а через границу сильно муторно перебираться? а то пишут, что очереди страшные

да, очереди бывают большие. В остальном спокойный переход. Я предпочитаю "переходить границу" на поезде, что бы в очередях как раз не толкаться
zita76
девочки, а через границу сильно муторно перебираться? а то пишут, что очереди страшные
мы с утра переходили, часов в восемь, очередь дохленькая была. Но через полчаса примерно за нами уже народу понабежало.
ГалинаТ
основные очереди, 100%: в первой половине дня из Абхазии в Россию, и во второй половине дня из России в Абхазию.
Эту тенденцию надо помнить. Это очереди из местных жителей-торговцев, ну и добавьте теперь сюда отдыхающих :4u:
SiamkA
Ответ на сообщение ГалинаТ от 13 фев 2014, 16:00
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
в Сухуме

Подскажите, а вы снимаете там квартиру, или отель?
может, поделитесь контактами? :4u:
ivika
Ответ на сообщение Елена Донскова от 11 фев 2014, 13:20
ЦИТАТА ( Елена Донскова )
Уважаемые дамы, мы собираемся в июле или августе поехать а Абхазию на машине

В июле и августе, конеш, не айс. Я зареклась! Тяжкий серпантин (пробки), долгий переход границы, толпы народу даже в наших любимых, тихих Агараках! Мы предпочитаем вторую половину июня. Хотя мои знакомые были в августе в прошлом году. В Абхазии (Пицунда, Рыбзавод) все прошло на отлично, НО! Добирались они на машине туда 4 дня! Связано было с тем, что большой перегон Ростов-Краснодар ремонтировался, соответственно сплошная пробища! Надеюсь его доделали. Они еще кусочек сентября захватили, забили на то, что детям в школу))) Поэтому назад было проще.
Хороших, тихих мест в Абхазии много, но они довольно далеко от границы. Посмотрите на Нижнюю Эшеру. Инфа в интернете есть. Самое главное, чтобы хватило сил после границы до нее доехать!
ГалинаТ
Подскажите, а вы снимаете там квартиру, или отель?
может, поделитесь контактами?

мы снимаем дом, у одних и тех же людей, уже много-много лет.
Но условий в этом доме нет, можете посмотреть на его фото у меня в дневе, в темах про "полевые сезоны".
Дом с развалившимися окнами, обшарпанными стенами, полуразвалившейся мебели... в общем, не для "культурного отдыха". Как полевой лагерь нам подходит, т.к. своя территория, есть туалет, вода, относительно недалеко от моря (но и не совсем близко, с детьми маленькими минут 20 ходу). но не уверена, что он подойдет для отдыхающих.

Да, вспомнила...есть комната/ты в квартире (3-х комнатная) на 9 этаже в центре Сухума (невестка моего очень хорошего коллеги там живет, сдает отдыхающим). Девушка культурная, готовит, все чисто, и вода и свет есть. Т.е. в плане бытовом очень комфортно. Лифты у них работают. От моря рядом, в самом центре. Но берет она не очень дешево. Точно цену не знаю. Если надо, могу конечно, узнать. :4u:
Koshachek
Девочки, а в Пицунде на первую половину июня никто не сдает жилье? И хоть бы примерную стоимость узнать. Отзовитесь, кто прошлым летом там жил! :worthy:
ivika
Ответ на сообщение Koshachek от 25 фев 2014, 22:41
На первую половину июня в Пицунде жилья будет немеряно на любой вкус и цвет! Начиная от 300 рублей за койко-место и до бесконечности. Самшитка, если бронировать сейчас от 1700 рублей сутки (знакомые забронировали).
Бурундук256
Хочу спросить совета у тех,кто ездила Абхазию на своей машине.
Читаю,что машину там надо всегда оставлять в пределах видимости. Как вы поступали,когда ездили на экскурсии? Ведь,если идёшь куда то на экскурсию,то полюбому удаляешься от места парковки.
metconst
Оставляете машину на парковке,если есть на платной.Но в машине никаких вещей и в бардачке тоже.Мы прям специально все вынимали и оставляли открытым.И все никаких проблем не было.В Афоне у Иверской горы -платная парковка,к самому храму подъезжать стоит кирпич и гаишник,денюшку даешь - он пропускает))).

И про это все ,подробно почитать можно на форуме про Абхазию.Там много сторожил которые дельные советы дают .
ivika
Ответ на сообщение Бурундук256 от 2 мар 2014, 09:26
Из личного опыта, лучше искать дяденьку или тетеньку, которым можно дать денюжку за парковку. Деньга чисто символическая, все с улыбкой, предельно доброжелательно! И все с машиной будет ОК! Прикол прошлого года: поехали в Сухум, в Ботанический сад. Я за рулем, муж рядом с глубокого-глубокого бодуна. Паркуюсь (как могу))) прямо около сада. Подходит мужчина, 100 р говорит. Я ему конешно-конешно. Ну и еще пару вопросов попутно, куда сходить, что посмотреть. Любят они поговорить! Мы с подругой пошли гулять, муж говорит сил нету, я в машине посижу, посплю. Возвращаемся, муж свежепохмеленный, угощенный шашлыком и еще какой-то национальной едой, с мужиком этим они братья навек. Итог: заплатили сотню, сожрал и выпил не меньше чем на 300. Нам тоже предлагалось, но мы как могли отказались, сославшись на диету ( за 100 р уже был бы перебор). И подобные ситуации в той или иной интерпретации там сплошь и рядом! Люблю я их, короче!
Козленок
Скажите..кто хорошо знает Сухум..там есть развлечения (приличные) для детей..- это про парки развлечений
ГалинаТ
там есть развлечения (приличные) для детей..- это про парки развлечений

нет, нету :HET: Есть две детские площадки: одна на набережной, другая на проспекте Мира. Есть развлечения типа электромобилей, дарц и т.п. на набережной вечерами и все.
monavita
Девочки.
Рассматриваю Абхазию, Старые Гагры, может кто-что посоветует?
Или вообще не стоит туда ехать?
Еду с детьми, Турцию в этом году не потянем :( тк отпуск рассматриваю только от 28 дней (не меньше)
Нужна комната со всеми удобствами
Или за месяц от скуки там завою?? говорят вечером никуда не выйти, т.к. фанарей нет (я про просто погулять, не дискотеки)))
ГалинаТ
Девочки.
Рассматриваю Абхазию, Старые Гагры, может кто-что посоветует?
Или вообще не стоит туда ехать?
Еду с детьми, Турцию в этом году не потянем тк отпуск рассматриваю только от 28 дней (не меньше)
Нужна комната со всеми удобствами
Или за месяц от скуки там завою?? говорят вечером никуда не выйти, т.к. фанарей нет (я про просто погулять, не дискотеки)))

Гагры, Пицуда и Новый Афон - дорогие места, надо смотреть что-то менее известное. ну а если погулять вечерами, то не плох Сухум. Там на набережной вечером не плохо: она освещена, есть разные развлекаловки и для детей и для взрослых, и цены в Сухуме ниже, и, что я считаю не мало важным, экстренная медицина доступна. не дай бог что случись - везти все равно в Сухум в больницу.
Козленок
как думаете..что выбрать...гагра "Лазурный берег" или Гудаута "Вилла-Виктория"..для отдыха с дувумя мааленькими детьми...мечусь...муж не выездным стал..вкрым пускали..в этом году сомневаюсь что выпустят....какой выбрать? отдых в июне
Хикару_я
Или за месяц от скуки там завою?? говорят вечером никуда не выйти, т.к. фанарей нет (я про просто погулять, не дискотеки)))

Я за 2 недели завыла :D . Но не смотря на это мне там очень нравится-тишина,покой,красивая природа.В этом году тоже туда собираемся.
P.S. Без мужа я бы вечером не пошла гулять одна с детьми :HET:
Наташа Р
не дай бог что случись - везти все равно в Сухум в больницу.

в Гаграх тоже есть больница, кажется :scratch: . Поликлиника детская точно есть, втом числе стоматология, про больницу не уверена.
БОНЯ
Девочки,а кто отдыхал в пансионате Айтар? Как вам? Действительно так плохо кормят?
Надежда 148
Скажите..кто хорошо знает Сухум..там есть развлечения (приличные) для детей..- это про парки развлечений

на набережной на паровозике катают - есть маленький только для деток и большой - с родителями можно прокатится. Батуты были вроде. А парков к сожалению нет :???:
Не знаю, как в этом году будет, еще не ездили.
Мама Дашеньки
Девочки, собираемся в августе на 2 недельки в Абхазию, смотрю есть поезд Москва-Адлер, а есть и Москва-Сухум...... каким удобнее ехать, не подскажете? вроде второй вариант удобнее - границу переходим в поезде, не надо с вещами на таможне толкаться ...... вся в сомнениях........ Спасибо всем откликнувшимся! :4u:
SpringFlower
Кто-нибудь был уже в этом году в Абхазии?
Как там обстановка? Много ли людей на пляжах и как цены по сравнению с прошлым годом? Интересует Пицунда или поселки недалеко от нее.
ivika
Ответ на сообщение SpringFlower от 13 июл 2014, 21:09
Были в Первом Ущелье (чуть дальше Рыбзавода) с 16 по 28 июня. Все супер, впрочем как всегда))). Народу я бы не сказала, что много. Границу проехали со свистом, что туда, что назад (мы на машине). Платили по 350 р с носа, душ-туалет не в номере, но нам это не принципиально, зато прямо на берегу. Есть номера с удобствами - от 1500 за номер. На июль-август наши планировали цены поднять.
В остальном все как всегда - чистое море, воздух, покатушки в горы и на катерке, вино, чача, шашлык, встречи с приятными людьми и.т.д. и т.п. Хорошо, но мало!
ivika
Ответ на сообщение Мама Дашеньки от 9 июл 2014, 16:24
ЦИТАТА ( Мама Дашеньки )
Москва-Адлер, а есть и Москва-Сухум......

Если неохота через границу - можно на Сухумском. Но, насколько я изучала вопрос по поездам.... Он где-то на сутки дольше идет, чем скоростной Москва-Адлер (ЦЕЛЫЕ СУТКИ ОТПУСКА!!!). С другой стороны, он наверное дешевле. Как по мне, я бы Адлеровский выбрала!
Наташа Р
каким удобнее ехать, не подскажете? вроде второй вариант удобнее - границу переходим в поезде, не надо с вещами на таможне толкаться ...... вся в сомнениях........


Минусы:

-Сухумским поездом ехать на несколько часов дольше, чем то же расстояние своим ходом: такси(адлер-граница)+граница пешком+такси от границы до места,
-когда мы ездили этим поездом 2 года назад (рассказ подробный был в теме, но почему-то на него ссылку в первом сообщении не дали), то он был ужасный: старосоветская развалюха, без кондицинеров, с туалетом-дыркой (почти постоянно закрытым, начиная от Туапсе, так как курортная зона), сломанными окнами, нет кипятка и прочие радости жизни) Возможно, конечно, сейчас пустили там нормальные составы, не знаю.

Плюсы:

- Не надо волочь на себе вещи через границу
- Заметно дешевле, особенно если едем не в Гагры и тп близкие к границе города, а подальше, типа Нового Афона и дальше.

Имхо поездом имеет смысл ехать, во-первых, если едем в тот город, где поезд останавливается (если потом еще все равно ехать на такси, то смысл теряется), и если ехать сравнительно далеко, Н.Афон и дальше.
ГалинаТ
Девочки, собираемся в августе на 2 недельки в Абхазию, смотрю есть поезд Москва-Адлер, а есть и Москва-Сухум...... каким удобнее ехать, не подскажете? вроде второй вариант удобнее - границу переходим в поезде, не надо с вещами на таможне толкаться ...... вся в сомнениях........ Спасибо всем откликнувшимся!

однозначно москва-сухум :4u:

Кто-нибудь был уже в этом году в Абхазии?
Как там обстановка?

мы сейчас здесь, правда в Очамчире...
все спокойно, цены чуток подросли

когда мы ездили этим поездом 2 года назад (рассказ подробный был в теме, но почему-то на него ссылку в первом сообщении не дали), то он был ужасный: старосоветская развалюха, без кондицинеров, с туалетом-дыркой (почти постоянно закрытым, начиная от Туапсе, так как курортная зона), сломанными окнами, нет кипятка и прочие радости жизни) Возможно, конечно, сейчас пустили там нормальные составы, не знаю.

Сухумские поезда уже года 2 точно с кондюками в каждом вагоне, и некоторые вагон с биотуалетами.

Едет сейчас он значительно быстрее, чем 2 года назад, так что экономия по времени на адлеровском небольшая будет, зато геморроя с пересадками и очередью на границе... брр.. ну и на той стороне не комфортные маршрутки... или дорогое такси
Nata74
Я вообще еду
До Москвы ночь.
Потом Москва - Сухум.



Я, кстати, буду отдыхать с 14 пр 24 августа.
SpringFlower
ivika, ГалинаТ, понятно, спасибо :4u:
Зажигалка
Доброй ночи всем! Девочки,едем вдвоем с ребенком в Абхазию в августе отдыхать. Может что-то посоветуете из дешевого жилья-предпочтительно Гагры, около моря, мне не проблема готовить кушать. :worthy: :worthy: :worthy:
LittleSunshine
Девочки, планировала Абхазию, а муж с нами поехать не сможет, вот я в раздумьях - ехать одной с 2мя детьми (младший вообще оторва, привязывать надо) или остаться без моря в этом году?
Я на дней 7-10, больше с ними не выдержу, да и какой это отдых, только детей если вывести... :cry:

А почему никто самолет не рассматривает? Билеты сейчас столько же стоят, как и купе.
Наташа Р
А почему никто самолет не рассматривает? Билеты сейчас столько же стоят, как и купе.
А в Сухум что, уже летают самолеты?

Девочки, планировала Абхазию, а муж с нами поехать не сможет, вот я в раздумьях - ехать одной с 2мя детьми (младший вообще оторва, привязывать надо) или остаться без моря в этом году?
Мы вообще ни разу не ездили с мужем. Либо одна, либо с подругами, сестрой. Нормально, тем более если ехать не с палатками, а в съемное жилье. Но если младший требует много внимания, то просто чтобы облегчить себе жизнь, то имхо лучше поехать с кем-то, с подругой , например, чтобы можно было одному взрослому на берегу пасти детей, пока второй купается. Иначе ни поспать, ни покупаться будет ;)
LittleSunshine
Наташа Р, Не в Сухум, в Адлере ближайший аэропорт.
Поехать нам не с кем. все либо уже отгуляли, либоникуда не едут. У мамы отпуск позднее.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.