Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Скороварки электрические
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Noyemika
Представлю новинку, как наиболее тут обсуждаемую в последние дни.

Скороварка-мультиварка BRAND 6051.

user posted image

Объем чаши 5 л.
Антипригарное керамическое покрытие чаши.
Керамическое покрытие нагревательного элемента.
14 программ приготовления:
- Рис
- Крупы
- Молочная каша
- Пар
- Жарка
- Подогрев
- Разогрев
- Тушение
- Мясо
- Суп
- Выпечка (возможность выпекания хлеба),
- Ручной
- Детское питание
- Йогурт
3-х ступенчатый ручной режим с возможностью регулировки времени приготовления от 1 минуты до 2 часов и температуры от 25°С до 130°С на каждом этапе.
Регулировка уровней давления от 1 до 70кПа.
Подогрев можно отключить перед началом приготовления!
Мощность 1000 Ватт


user posted image
Комплектация: половник, ложка, шнур, пароварка на ножках, мерный стаканчик, каплесборник. Так же в комплекте цветная книга рецептов на 64 стр.
user posted image user posted image
Силиконовое кольцо заправляется за железный обод на крышке.
user posted image user posted image
Внутренней съёмной пластины нет. Снимается вся крышка с кронштейна.
user posted image user posted image user posted image
Крышка открыта
user posted image
Крышка закрыта
user posted image
Крышка сверху. Посередине ручка закрывающая поворотом скороварку. В ней кнопка спуска давления. Сверху на фото регулятор давления. Справа от ручки отверстие для спуска пара.
user posted image
Покажу в сравнении с Панасоником
user posted image user posted image
Чаша с керамическим покрытием.
user posted image user posted image
Noyemika
Силиконовое кольцо сварила на плите в кастрюле в воде с лимоном. Воды налила чтобы полностью покрыть кольцо. Кипятила минут 30, потом промыла. Чашу помыла с моющим средством, крышку тоже сняла и вымыла. Внутри и снаружи скороварку просто протёрла влажным полотенцем.

Поставила варить замороженные куриные грудки.
Маргарита
Noyemika,от всей души поздравляем с новой помощницей!
С огромным нетерпением ждем ваших кулинарных шедевров. :clap:
Я понять так и не могу,когда надо увеличивать давление,а когда нет,если есть автоматические программы.У меня на всех заявленных одинаково готовится беспроигрошно. :good:
Noyemika
При увеличении давления увеличивается температура приготовления. Вот сейчас я поставила варить замороженные грудки на режиме Суп. Давление поставила 70, время 30 мин. (по умолчанию на этом режиме давление 40, время 20 мин.). В скороварке BRAND 6050 я их варила на Супе 40 мин., тут решила увеличить температуру (подняла давление) и сократила время варки. Посмотрим что получится. Может будет слишком интенсивное кипение, как-то я не подумала о накипи. Ну ладно, дождёмся окончания приготовления.

Надо эксперементировать, чтобы во всём разобраться. Вполне можно пользоваться предустановленными режимами и не париться с выбором давления. Единственно что, к примеру, я люблю супы из мультиварки. Если давление поставить на 1, то по времени готовиться будет столько же, сколько в мульте. Может и вкус будет такой же. Надо попробовать.
Noyemika
Бульон сварила. Положила в чашу 2 замороженные куриные грудки и залила холодной водой. Воды много, до края осталось 1,5 см. Установила режим Суп, давление поставила 70, время 30 мин. Отключила заранее подогрев. Давление набиралось 35 мин, 30 мин. приготовление и сброс давления 25 мин. Всё отлично. Грудки сварились, крышка чистая, бульон прозрачный. Накипь немного сверху (легко убралась силиконовой ложкой) и прилипшая ко дну. Сразу перелила бульон (через ситечко) в кастрюлю.
user posted image
Agor
Обожаю скороварку brand
Я Фффанаттт :D
Булочка
чтобы не путать их с мультиварками. Хоть они такие-же умненькие, но готовят под давлением и значительно быстрее.
а у меня мультя-скороварка Бранд. Это еще лучше :p
kot'Rina
Ответ на сообщение Noyemika от 24 июн 2013, 17:20
ЦИТАТА
Давление набиралось 35 мин, 30 мин. приготовление и сброс давления 25 мин. Всё отлично. Грудки сварились, крышка чистая, бульон прозрачный

а в чем тогда от мульти отличие ?
неужто за 1 час 30 минут в ней бы не сварились?
я думала в скороварках все в разы быстрее...в чем разница тогда?
VETTA
Чаша с керамическим покрытием.
красивая какая помощница!!!!! У меня тоже накипи нет в скороварке.

и сброс давления 25 мин
у меня сброс давления в редмонде гораздо меньше , мин 5-10.
Булочка
а в чем тогда от мульти отличие ?
неужто за 1 час 30 минут в ней бы не сварились?
я думала в скороварках все в разы быстрее...в чем разница тогда?

Ну гороховый суп с замороженной курицей и незамоченным горохом вряд ли сваришь за 50 минут в общей сложности. И свеклу за 40 минут :p
kot'Rina
Ответ на сообщение Булочка от 24 июн 2013, 17:30
про гороховый суп не знаю, не ем :p
свеклу за 40 минут на пару делала в мульте...
собственно пытаюсь понять (хочу маме взять...пока не решила что имеено)в каких случаях нужно включать режим скороварки, в каких -обойтись только мультей

вот на примере грудок не очень поняла насколько было оправданно включение "скороварки)

и еще - скороварки открыть, не сбросив давление можно? защиты от "дурака" нет???
а то боюсь матушка у меня может забыть, память уже "девичья"
VETTA
. И свеклу за 40 минут
у вас ведь вторая скороварка? Или я путаю? 40 мин это долго, я с запасом 20 мин ставлю. на пару , давление моментом набирает.

не сбросив давление можно?
у меня нельзя! нужно клапан повернуть сбросить давление, и только тогда провернется крышка.
Булочка
у вас ведь вторая скороварка? Или я путаю? 40 мин это долго, я с запасом 20 мин ставлю. на пару , давление моментом набирает.
ааа, ну я в холодной водчике. программу ставлю на 30 минут, а то один раз не доварилась
VETTA
ну я в холодной водчике
прям всю свеклу заливали? Нет, на пару удобнее, там полмультистакана воды всего, поэтому быстро, если меленькая , то еще быстрее варится.

Вот только про керамическую чашу не поняла, она как керамические сковородки, да?
Булочка
прям всю свеклу заливали? Нет, на пару удобнее,
Спасибо! Теперь буду знать :4u:
Noyemika
Ответ на сообщение kot'Rina от 24 июн 2013, 17:26
ЦИТАТА ( kot )
а в чем тогда от мульти отличие ?
неужто за 1 час 30 минут в ней бы не сварились?

Я варила две замороженные грудки. И воды было под завязку в чаше. Вы сможете сварить за 1,5 часа в мультиварке? Попробуйте.

Ответ на сообщение VETTA от 24 июн 2013, 17:28
ЦИТАТА ( VETTA )
у меня сброс давления в редмонде гораздо меньше , мин 5-10.

Во время сброса шипения нет, скороварка не плюётся. Всё очень аккуратно, поэтому и можно сварить полную чашу. И ещё, чем выше давление и больше жидкости, тем медленнее идёт сброс, т.к. содержимое продолжает кипеть.

Ответ на сообщение Булочка от 24 июн 2013, 17:25
ЦИТАТА ( Булочка )
а у меня мультя-скороварка Бранд. Это еще лучше

Все скороварки электрические называются скороварка-мультиварка. Но это скороварка. В модели 6051 можно давление установить на 1 и тогда она реально будет готовить как мультиварка. Но крышка всё-равно будет блокироваться.

Ответ на сообщение kot'Rina от 24 июн 2013, 17:36
ЦИТАТА ( kot )
Вот на примере грудок не очень поняла насколько было оправданно включение "скороварки)

Девочки, ну читайте внимательнее. Грудки были из морозилки. Я их не размораживала и сварила прямо так.

Ответ на сообщение VETTA от 24 июн 2013, 17:49
ЦИТАТА ( VETTA )
от только про керамическую чашу не поняла, она как керамические сковородки, да?

Да. С керамическим покрытием. Как и сковородки.
Noyemika
В скороварке крупная свёкла варится на Пару (на подставке) 20 мин. Мелкая быстрее. Если воды мало и она горячая, то давление набирается очень быстро. И спустить давление можно вручную, т.к. жидкости мало.

Ответ на сообщение Булочка от 24 июн 2013, 17:25
Булочка, у вас BRAND 6050? Или коптиленка 6060?



kot'Rina, открыть крышку пока есть давление нельзя. Она блокируется.
Noyemika
Капуста тушёная в скороварке BRAND 6051.
Жарка 15 мин. (по умолчанию) с закрытой крышкой (без давления, рычаг смотрит в сторону) с открытым замком. Жарка сильная, поэтому один раз перемешала. За 2 мин до конца режима добавила мороженные и нарезанные сосиски, соль, лавровый лист. Перемешала. Когда программа закончилась, перевела рычаг на высокое давление, выбрала режим Рис (по умолчанию 9 мин. давление 30), Таймером добавила времени до 14 мин., давление не меняла. Давление набралось менее чем через 5 мин. Сразу как скороварка пропищала о готовности, спустила давление, нажав кнопочку на ручке крышки.
user posted image
Noyemika
Ответ на сообщение M@linka от 25 июн 2013, 10:50
ЦИТАТА ( M@linka )
Хорошо было бы в первом или втором сообщении добавлять активные ссылки на рецепты, чтобы удобнее было искать.

Сделала.


Ответ на сообщение M@linka от 25 июн 2013, 11:09
ЦИТАТА ( M@linka )
Хорошо бы еще в конце рецептов писать время за полный цикл приготовления: от набора до спуска давления включительно.

Это сложнее. Время приготовления зависит от объёма и температуры закладываемых продуктов. И в разных скороварках время приготовления будет различаться.
Гирька
А я сброс делаю так: выключаю программу, затем кнопку внизу от электричества и из разетки. Вроде так написано в инструкции. Пишется, что таким образом сброс проходит быстрее. Не засекала, но всегда ТАК делаю. :scratch:

Noyemika, кстати, капусту также делала. Получилось точно также. ;)
Noyemika
Молоко сгущённое варёное в скороварке BRAND 6051.
Открыть банку сгущённого молока (желательно хорошего, я брала рогачёвскую) и перелить в стеклянную банку.
user posted image
Просто накрыть крышкой (не завинчивать).
user posted image
В чашу положить пароварку ножками вверх
user posted image
Поставить банку и налить холодной воды чуть выше уровня сгущёнки.
user posted image
Закрыть крышку на замок. Регулятор давления повернуть на высокое. Режим Суп (по умолчанию давление 40, время 20 мин.). После окончания режима оставить в скороварке на час или увеличить время приготовления на 5-10 мин. и открыть сразу после автоматического спуска давления.
user posted image
Noyemika
Ответ на сообщение Гирька от 25 июн 2013, 15:23
ЦИТАТА ( Гирька )
А я сброс делаю так: выключаю программу, затем кнопку внизу от электричества и из разетки.

В скороварке BRAND 6051 можно перед началом приготовления отключить Подогрев. После окончания программы нет надобности ничего больше делать. Давление спускается само.
В BRAND 6050 нужно после приготовления отключить подогрев, чтобы сброс давления был быстрее.
Из розетки никогда ни скороварки ни мультиварки не отключаю. Мы же не выдёргиваем из розетки телевизор или стиралку. Тут так же. Стоит в ждущем режиме.
VETTA
Мы же не выдёргиваем из розетки телевизор или стиралку
ой, девочки а я сейчас все отключаю из розетки. У нас в прошлом году был скачок напряжения, что замкнуло, горелым воняло по всей улице. Кто то холодильника не досчитался, а кто то телевизора, это хорошо что вечером было и все дома находились. Мы лишились микроволновки таким образом. Морозильную камеру отремонтировали. Так что я теперь , как маньяк бегаю и все выключаю. :D :D :D :D :D
И скороварку выключаю, даже если дома. Она у меня в кладовке стоит, могу что -нибудь забыть :tomato: . :D У меня плохо , что подогрев нельзя отключить.
Noyemika
У нас тоже была такая ситуация со скачком напряжения, а точнее монтёр на лестнице наложил фазу на фазу. Всё сверкало, искрилось, горело и лопалось. Боялась наверно около года, но только когда после отключения электричества его вновь давали. Сейчас страх прошёл, отключать лень.
VETTA
Сейчас страх прошёл, отключать лень.
а у меня пока держится, было жутко. И мы целыми днями на работе, мало ли что. И мужчину -виновника, сначала растерзать готовы были, а потом так жалко стало. Встрял -то он конкретно. :scratch:
Noyemika
Чего-то никто не хочет со скороварочками присоединяться :???: Все сидят в кустах, а жаль.
Ветерочек
Чего-то никто не хочет со скороварочками присоединятьс
мне привезли сегодня :)
но сил нет даже распокавать, ближе к выходным, наверное, начну "близкое" знакомство с новой подружкой :D

Сделала.
класс, так и правда удобнее будет :4u:
Noyemika
Ответ на сообщение Ветерочек от 25 июн 2013, 21:36
ЦИТАТА ( Ветерочек )
мне привезли сегодня :)
но сил нет даже распокавать,

Распакуйте и подержите открытой, если пока не планируете готовить. Она хоть проветрится и уйдёт запах новой техники. Ей то всё равно как стоять, а так хоть с пользой.
Гирька
А у меня в нижнем шкафу стоит. Достаю - поготовлю, помою, посушу и в шкафчик. Места нет, где ей стоять. Да и скачки тоже присутствуют, а еще сосед, который любит выйти и поковыряться в электричестве, причем не в своем, а в нашем.
Ветерочек
Noyemika, клапан выпуска пара так и должен свободно болтаться? А как он снимается, не могу понять?
Noyemika
Да, он болтается. Это нормально. Как разбирается не знаю. Надеюсь это не понадобится. А зачем его снимать?
Оксана75
Доброе утро, у меня скороварка-мультиварка BRAND 6050
Делала в мультиварке-скороварке ленивые голубцы, рецепт подсмотрела здесь http:*multivarka-recepti.ru/vtorye-blu ... multivarke
только под себя переделала, мясо свинину и лук обжарила на Жарке 5 минут, добавила рис, морковь, капусту ( у меня молодая была), соль, специи и залила заливкой, перемешала. На режиме тушение 15 минут. Вкуснятина.....
Варила холодец по рецепту из книги к скороварке. На все про все 1ч 40 минут.
VETTA
Моя красота 6051 приехала
:clap:
Noyemika
Ответ на сообщение Оксана75 от 26 июн 2013, 09:50
ЦИТАТА ( Оксана75 )
Варила холодец по рецепту из книги к скороварке. На все про все 1ч 40 минут.

1ч.40 мин. это общее время? Варили 59 мин.?
Да, холодец получается шикарный, а хлопот никаких, только потом мяско разобрать и разлить в посуду.

Ответ на сообщение M@linka от 26 июн 2013, 11:29
Поздравляю! Присоединяйся :4u:
Оксана75
1ч.40 мин. это общее время? Варили 59 мин.?
Да 1ч 40мин общее, 59 минут варится.
Noyemika
Ответ на сообщение Оксана75 от 26 июн 2013, 13:15
ЦИТАТА ( Оксана75 )
Да 1ч 40мин общее, 59 минут варится.

BRAND 6050 очень хорошая скороварка! Люблю её нежно. К новенькой BRAND 6051 никак не привыкну. Но это дело времени. У меня всегда так когда смена кастрюлек происходит.
Гирька
А я пробую рататуй. Только включила. Жду :g:
Булочка
Булочка, у вас BRAND 6050?

вот она :4u:
Irimandis
Я приноровилась наконец каши молочные варить=) даже манку=)
Но тут бЯда... сделала вечером перцы фаршированые... а утром стала варить кашу рисовую ..она получилась с ароматом перцов! :O: Стала разбираться - кольцо силиконовое пахнет=(((( Что с ним делать?
Irimandis
Ответ на сообщение M@linka от 27 июн 2013, 06:58
Я лимон варила в самой скороварке..сейчас попробую отдельно кольцо покипятить...
Noyemika
Ответ на сообщение Irimandis от 27 июн 2013, 00:45
ЦИТАТА ( Irimandis )
сделала вечером перцы фаршированые... а утром стала варить кашу рисовую ..она получилась с ароматом перцов! :O: Стала разбираться - кольцо силиконовое пахнет

Все силиконовые кольца впитывают запах ранее приготовленной еды. Поэтому рекомендуют приобретать дополнительное кольцо для приготовления молочных каш, запеканок, выпечки и т.д. После приготовления обязательно мыть и проветривать кольцо. Скороварку не закрывать между приготовлением. Вспомните, помыли стеклянную банку после огурцов, вроде и не пахнет, закрыли крышку, убрали, а через какое-то время достаёте, а она внутри ужас как пахнет. Так и тут. Запахи надо выветривать.
Irimandis
Ответ на сообщение Noyemika от 27 июн 2013, 13:26
Да..точно..с банками так=( я мультю не закрываю...надо маму напрягать теперь. Пойду искать кольцо.
Гирька
Noyemika, а к BRAND 6050 продаются кольца? Я бы тоже приобрела.
VETTA
Девочки ,а стерилизовать закатки в них никто не пробовал?
Noyemika
Ответ на сообщение Гирька от 27 июн 2013, 16:52
ЦИТАТА ( Гирька )
а к BRAND 6050 продаются кольца?

В августе приедут и кольца и чаши. Нажмите тут http://videobrand.ru/viewitem/204/kolco-si...brand-6050.html Сообщить о поступлении и вас оповестят.
Гирька
и вас оповестят

:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: спасибо огромное. так и сделала
Irimandis
Сварила кольцо с лимоном=( не помогает=( еще и мочила потом в воде с лимоном пол дня=((
Ткните носом где на скоромультю редмонд можно кольцо и чашу дополнительную купить...нашла один сайт, но там вообще моя модель не указана (есть 2 вида колец) ни в кольцах ни в чашах...если б знала что с редмондом такое позорище с доп девайсами....никогда б не купила=((( Вроде фирма сУрьезная, а тут такая :censoree:
У меня RMC-PM4506
Мерцание
Ответ на сообщение kot'Rina от 24 июн 2013, 17:26
ЦИТАТА ( kot )
я думала в скороварках все в разы быстрее

так и есть. Все готовлю на минуте, только холодец - час.
Мерцание
Ответ на сообщение Noyemika от 24 июн 2013, 19:01
ЦИТАТА ( Noyemika )
Грудки были из морозилки. Я их не размораживала и сварила прямо так.

у меня получается так: даже если предварительно мясо порежу кусочками, в морозилке они замерзают комом, этот ком отваривается и на кусочки не распадается. Возможно, я делаю что-то не так. Что?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.