Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
СПИ МАЛЫШ, РАСТИ БОЛЬШОЙ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Объявляется конкурс фотографий "Спи малыш – расти большой". Что может быть приятнее для мамы, чем наблюдать, как сладко спит ее малыш? Только малыши умеют засыпать безмятежным крепким сном здорового младенца. Когда малыш сыт и у него ничего не болит , он готов спать часами! Так пусть эти спящие ангелочки и станут нашими героями – присылайте самые вдохновляющие фотографии своих детей к нам на конкурс и выигрывайте призы!

user posted image

Принимаются фотографии спящих малышей возрастом до года. Другие люди в кадре не допускаются. Ребенок может спать на руках взрослого, но в этом случае главный акцент в кадре должен быть именно на ребенке.

Заявки принимаются с 8 по 21 июля, голосование с 22 по 28 июля. 29 июля будут объявлены результаты.

Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.
Автор фотографии сам несет ответственность за согласие родителей других детей на публикацию фото в интернете.

Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию и проголосовать за 10 фотографий.

Спонсор конкурса Фиточай «Лактафитол»


Помните, что модератор имеет право отклонять присланные заявки, если считает, что фотография нарушает какие-либо правила и нормы, не соответствует теме, а также является некачественной, неинтересной, заурядной и т.д.

Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Длина подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
- Запрешено использование текстур и фильтров (кроме разумного повышения резкости, потеряной при уменьшении изображения)

- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Если на фотографии снят сторонний человек, хозяин аккаунта обязан получить его согласие (согласие родителей в случае несовершеннолетних детей) для публикации фотографии в интернете. За соблюдение этого правила несет ответственность сам хозяин аккаунта.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

Общие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы



Призы победителям
Bastet
А где конкурс? Вчера еще набор был, сегодня нет :scratch:
Моря
А почему нет конкурса про сон? Вроде там тоже написано, что с 1 июля заявки принимаются... :scratch:
Семицветик
Пришлось на время конкурс отложить из-за неувязочки со спонсором. Старт переносится на 8 июля. правила и призы те же.
Моря
А почему такие жесткие ограничения по возрасту - до года? Ведь самые интересные позы, ситуации, в которых может уснуть ребенок, случаются как раз после года, когда ребенок уже активный, а не просто лежит себе на животике или спинке.
У меня вот очень много кадров спящих детей (даже не знаю, какую фотку выбрать), но все после 1,5 лет.
Может быть все-таки расширите временные рамки до 2-х лет хотя бы?!... :shuffle:
Анастасик
очень много однотипных фоток будет, выбирать видимо по качеству придется :scratch:
Семицветик
Возраст был выбран в соответствии с призами спонсора.
Детские конкурсы проводятся для того, чтобы в них мог принять участие практически каждый юзер. Отдельно также проводятся творческие конкурсы, где больше возможности показать свое нестандартное мышление в фотографии.
Моря
Ну тогда, может, сделаете когда-нибудь конкурс для более старших спящих деток?... :shuffle:
Семицветик
Я сейчас на пару дней уезжаю на дачу, буду без интернета. Поэтому не волнуйтесь, следующее утверждение фотографий будет или в среду вечером, или в четверг утром. :4u:
Семицветик
Еще раз прошу, все вопросы пишите мне в приват, а не смс. Это не прихоть. Смс я не могу сохранить, не могу удалить одно из нескольких. Частично переписку мне необходимо сохранять до окончания проведения конкурса, а с смс это невозможно. Пожалуйста :worthy:
zita76
Ведь самые интересные позы, ситуации, в которых может уснуть ребенок, случаются как раз после года, когда ребенок уже активный, а не просто лежит себе на животике или спинке.

:beer: У меня самые корки где-то после трех лет.
Mrs. Pink
а я так жалею, что не сделала постановки какой-то симпатичной со спящим малявкой, они когда маси так спят крепко, что кантуй как хочешь, можно нарядить и положить как то интересно, в корзиночку например , как раз видео недавно посмотрела как снимать крохотного малыша, ой ну чудо!
уже хочется скорей увидеть все фотки, малышики у всех чудо :love:
Bastet
выбирать видимо по качеству придется

Я буду выбирать по "мимимишности", как сейчас говорят :D Уже определилась :)

Знаю, что обсуждать нельзя, но блин! Одно фото, подпись
мороз и солнце,
сон чудесный....


и зеленая травка в уголке виднеется :huh: хотя первая строчка явно апеллирует к зиме.
val4onok
Не участвовала) Проголосовала за самые мимими тоже))) За улыбки во сне и у родителей на руках)))
А ребенка, положенного в кукольную кроватку как-то жалко стало... Прям мало места, не развернуться же. хотя мой тоже любил окукуливаться в гусеничку.
Моря
А я вот посмотрела, фотка есть, где ребенок с задранными на стенку ногами спит. У меня вот точно такая же есть, но я не отослала на конкурс, т.к. посчитала, что ребенок уже большой на ней. А видимо, надо было отсылать. 1,5 года оказывается тоже могло пройти... :(
volikbolik
я что-то не очень вдохновилась спящими малышастиками :tomato: отдала только 6 голосов :???:
Олицетворение
Чего и следовало ожидать от данной темы - как-то в основном однообразненько.
MariElena
Согласна с предыдущим высказыванием. Ни одно фото не впечатлило так, что прямо "ах"! Жаль. Сначала хотела отдать только 5 голосов, но потом последовала своей традиции в детских конкурсах и отдала все.
Несколько фаворитов есть, держу за них кулаки, думаю они будут в лидерах точно.
Bastet
Я раздала семь. По личному рейтингу "няшности".
Олицетворение
Интересно насколько "няшным" по итогам голосования окажется мой ребёнок)))))))))))))))))))))))))))))
Мать-ехидна
Судя по комментариям, в этом конкурсе няшность в дефиците :fingal: :O:
MariElena
А что такое "няшный"? :D и кого выбирают-то, деток или фотки? :scratch:
Bastet
А что такое "няшный"?

Это "ути-пути-лапочка" :D

MariElena
Ааа, спасибо, теперь понимаю! :)
Правда, я не по этому принципу голосовала, всё равно. Главное - идея, подловленный момент, ну, и чуточку исполнение смотрю.
Вологжанка
Каой замечательный конкурс! :love: Проголосовала. Все такие сладкие :love:
Олицетворение
Ну вот теперь я знаю, какой он самый "няшный" ребёнок сайта "Материнство")))) Поздравляю с победой!

Мой, уже подрощенный, турист благодарит тех, кто отдал за него 6 голосов.
MATVEYA
а вот и результаты :) Поздравляю!!! :4u: :4u: :4u:
неожиданно))) не угадала я с расстановкой :shuffle:

Мои голоса
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Самые самые для меня были эти фото (думала, что они будут намного выше :scratch: )
user posted image user posted image
:4u: :4u: :4u:
*{МИЛА_я}*
поздравляю победителей!
результаты совершенно непредсказуемы для меня.
мои голоса 5,6,9,12,17,19,21,23 места.

5, 9 и 12 места мои фавориты :4u:
D1amonD
Спасибо всем,кто голосовал за 4 место и мою любимую девочку :4u:
MariElena
Спасибо всем,кто голосовал за 4 место и мою любимую девочку
Я тайно была в нее влюблена :ugu:
Мой фаворит на 1 и вот на 4 месте :shuffle: :clap: :clap: :clap:
Еще голосовала за : 7, 8, 15, 16, 25, 28, 34 и 39 места. Все молодцы!
Вологжанка
Поздравляю победителей! :love:
Мои голоса - 4, 6, 9, 10, 11, 15, 19, 21, 32, 39 :love:
Bastet
Буду банальной: неожиданно :D

Моя няшность распределилась так: 1 5 7 15 25 26 29
OlgaBass
Спасибо тем, кто голосовал за нас с дочкой (10е место)! :4u:


Мои голоса были: 1, 4, 5, 8, 9, 18, 19, 24.
Bastet
Я одна вижу под этим конкурсом "Заканчивается голосование"?
seamure
Ответ на сообщение Bastet от 29 июл 2013, 10:52

Нет, я тоже. Наверное, поэтому еще перераспределяются места с одинаковым количеством голосов. Наше призовое место стало для меня полной неожиданностью :) Учитывая наш антураж... Втайне надеялась попасть в десятку. Спасибо всем голосовавшим! Мои голоса - 3, 4, 5, 8, 9, 10, 12, 14, 17, 37. Все детки очень милые, или "няшные", как там правильно? :D
Nastine
Вау, у нас 8 место! :clap: Спасибо всем большое за голоса! :love:
D1amonD
Я тайно была в нее влюблена :ugu:

Спасибо большое)

Сейчас мы выглядим так:
http://s57.radikal.ru/i157/1307/42/69ebe9015294.jpg
http://s020.radikal.ru/i709/1307/17/d4d3bbb5534e.jpg
RON
Поздравляю победителей!
Голосовала так: 2,3,4,9,14,16 (спи, котенок) и 19
Идущая по краю пропасти
Поздравляю победителя!
Я голосовала не за няшность. Просто эти фото меня тронули 8,9,10,12,14,15,17,18,30 и 36.
Спасибо всем кто голосовал за моего сынульку, за наше 34 место :data: :love: :4u: :blush:
ROAD so FAR
в этот раз голосовала только за 1 фотографию - 5 место.
очень жаль, думала, что первое место займет
val4onok
Голосовала за 2, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 13, 26 и 31.
1 не понравилась сама идея, показалось ребенку там тесно должно быть...
Мои фавориты 4 и 5 место :4u:
Снежа
Спасибо большое за наше пятое место! :thank_you: :love:
Маленький мальчик вырос вот в такого сорванца:
http://forum.materinstvo.ru/uploads/journals/1374837542/j4384_1374960086.jpg

Я, к сожалению, проголосовала только за 5 фотографий и у меня накрылся комп (вот только с час назад, как забрали от мастера):
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Не успела отдать голоса:
user posted image

user posted image
(у меня тоже есть похожие фотографии)

user posted image
(тоже есть фото похожего плана, только папино лицо видно больше, поэтому свою отклонила)

user posted image
:4u:
MariElena
Сейчас мы выглядим так:
Маленькая красавица и модница :good: Большая уже!
volikbolik
Мои голоса были отданы за 2, 3, 5, 9, 10 и 19 места :4u:
Nat
Спасибо всем,кто отдал за моего любимого мальчика голос,очень приятно победить!!!Сама в суматохе забыла проголосовать.И на счет не удобства,ребенок в таком возрасте еще скрюченый,поэтому ему там вполне было комфортно :4u:
Лемур
Спасибо всем за голоса! У нас 16 место. Фотографии уже 10 лет. Снимала в первую или вторую неделю после рождения.

Вот сейчас "котенок" уже вырос. :love:
[attachmentid=7651049]
MariElena
Вот сейчас "котенок" уже вырос.
Ого, как изменился-то котёночек! :super: Глаза красивенные! :ugu:
Мать-ехидна
Спасибо всем проголосовавшим за нашего спящего бурундучка, занявшего 12-ое место :love:
Pyatachok
Всем проголосовавшим за малыша под номером 13 - спасибо от нас с младшим сынулей!!!!! :love:
Мои голоса - 4, 7, 8, 9,10, 14, 16, 19, 41, 45. :4u:
Жужима
Поздравляю победителей!
Свои голоса легко отдала фотографиям, занявшим 1,2,8,10, 16, 23, 25, 30, 33 и 43 места.
Ну и как всегда в детском конкурсе - еще голосов 30 не хватило.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.