Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ЛЕТНИЙ НАТЮРМОРТ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий «ЛЕТНИЙ НАТЮРМОРТ». На фотографии, среди прочих предметов, обязательно должны быть летние овощи и (или) ягоды. Одушевленные объекты не могут присутствовать на снимке. В данном случае речь идет о постановочных фотографиях, а не о случайно пойманном кадре. Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.


Заявки принимаются с 1 по 14 июля. Принятые заявки НЕ БУДУТ ВИДНЫ до начала голосования. С 15 по 21 июля пройдёт голосование, по итогам которого 22 июля будут объявлены победители.
Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс 1 фотографию. Во время голосования принимается 5 голосов.


Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Размер подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена чрезмерная коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
- Запрешено использование текстур и фильтров (кроме разумного повышения резкости, потеряной при уменьшении изображения)


Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы


Обсуждение фотографий данного конкурса разрешено.


Всем желаю успеха! :4u:
Такитока
бязательно должны быть летние овощи и (или) ягоды.

а фрукты? если не будет ягод и овощей, можно фрукты?
Семицветик
Можно. Я просто стормозила, у нас еще никаких летних сезонных фруктов пока нет.

Климатические пояса у нас у всех разные, но я бы не хотела на фото видеть апельсины, киви и ананасы :shuffle:
Такитока
Семицветик, а абрикосы, яблоки, сливы?
Семицветик
Да, можно.
Ирга
Семицветик, не могу себе представить натюрморт без цветов... :) надеюсь, они могут присутствовать в кадре? :blush2:
Семицветик
Могут, конечно.
Матрос
А кто спонсор???
Dusyа_du
Ответ на сообщение Матрос от 5 июл 2013, 08:45
:D нихто!!!
этот конкурс на интерес :p

фото на конкурс отправлю, жаль только не смогу следить за ним - уедем в отпуск, где даже мобильник не ловится :dance: :dance: :dance:

Кижана
Ответ на сообщение Семицветик от 30 июн 2013, 01:32
Хотела бы принять участие в фотоконкурсе, очень люблю натюрморты и у меня их много, но как отправить фото, подскажите, пожалуйста! ???
Desperate Housewife
Кижана, http://forum.materinstvo.ru/index.php?automodule=contests&cmd=conview&conid=254 вот тут наверху справа "добавить заявку"....но у Вас статус "новичок", не получится принять участие
Кижана
Ответ на сообщение Desperate Housewife от 5 июл 2013, 13:41
А как мне из этого статуса выйти? Вообще-то я зарегистрировано на этом сайте давно, с 2010 года... Но фоток ни разу не присылала, да и тем не обсуждала, только читала...
Desperate Housewife
А как мне из этого статуса выйти?
активнее участвуйте в темах-обсуждениях :4u:
Кижана
Ответ на сообщение Desperate Housewife от 5 июл 2013, 21:52
А голосовать мне тоже нельзя? Несколько раз пробовала голосовать в литературных конкурсах - ничего не получалось... И как же тут стать активной?
Desperate Housewife
Кижана, найдите интересные для себя темы :4u:
Жужима
Ответ на сообщение Семицветик от 28 июн 2013, 17:53
ЦИТАТА ( Семицветик )
Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс 1 фотографию. Во время голосования принимается 5 голосов.

Кижана, у вас уже статус кандидат. Присылайте работу, участвуйте!
Кижана
Ответ на сообщение Жужима от 7 июл 2013, 11:42
Спасибо большое! Пытаюсь отправить фотку, но вот технически не получается почему-то... И еще. Подскажите, пож-ста, что надо написать в подписи.
Анастасик
но вот технически не получается почему-то...

галочку поставили после условий соглашения? :)
что надо написать в подписи.

название Вашей работы! :4u:
Maloviwna
Здравствуйте! я тоже хочу участвовать! но не могу отправить фото, т.к. видимо тоже ничего не писала и новичок...как получить какой-нибудь статус?
Анастасик
Maloviwna,
Кандидат - это тот, у кого или менее 15 сообщений, или менее 90 дней на форуме, или и то, и другое одновременно.
Группы пользователей на форуме
Семицветик
Я сейчас на пару дней уезжаю на дачу, буду без интернета. Поэтому не волнуйтесь, следующее утверждение фотографий будет или в среду вечером, или в четверг утром. :4u:
Семицветик
В полночь начинается голосование, станут видны принятые фотографии. Сразу хочу сказать, я максимально принимала всё, что хоть как-то отвечает описанию натюрморта. Отклоняла только фото с людьми :p , макро и явные пейзажи. Поэтому прошу не писать фразы типа: "И как это фото попало на конкурс???" :p . А вот так и попало, потому как поначалу натюрмортов в их классическом виде практически не присылали, они стали появляться позже. И заявок действительно очень мало :(
Такитока
Ух, сколько всего вкусного и ароматного! :super:

особенно понравились "малосольные" :dribble:
"В трех цветах - все лето!" чисто картина :super:
"ПреКРАСНАЯ пора." - шикарно, жалко, резкости маловато
но покорила меня работа "Благоухание лета,настроения,любви..." - потому как благоухание зелёного лука впервые открылось как благоухание любви, автору респект за креатив мысли :rupor:
есть знакомые работы

голосовать буду позже, хочу ещё раз всё пересмотреть
Lotos
Ах!! Сколько красоты то.... Я со своим шЫдевром нервно курю в сторонке...черт меня дернул поучаствовать для массовости... :fingal: :tomato:
Анастасик
а я раздала все голоса, одного не хватило
Голосовала за работы более менее приближенные к классическому понятия натюрморта! :scratch:

преКрасная пора- шикарный натюрморт ИМХО :super:

без обид, но на половине фото я вообще натюрморта не вижу :shuffle:
ignis fatuus
Я со своим шЫдевром нервно курю в сторонке...черт меня дернул поучаствовать для массовости...
ты не одна ;) :) но я тоже для массовки поучаствовала
MariElena
Зашла посмотреть, думала, лето.. все в отрыве, а тут столько красоты! :clap:


закатное... - по-моему, текстура есть на фотке. Сразу бросилось в глаза.

Фаворит, несомненно, один. Сразу очевидно :)

преКрасная пора- шикарный натюрморт ИМХО
:yes: :yes: :yes:

Здорово, что без юмористов не обошлось, прелесть! :super: ;)
Анастасик
Здорово, что без юмористов не обошлось, прелесть!

это ты про садовый инвентарь??? :D
MariElena
это ты про садовый инвентарь???
В том числе)
Анастасик
:blush:
Такитока
Фаворит, несомненно, один. Сразу очевидно

да? :scratch: вот честно, для меня загадка - кто будет на 1 месте :???:
Олицетворение
Какая клубнично-земляничная тема получилась:)

С вашего позволения покомменчу немного:

"Гигантский урожай" - креативненько.

"ПреКРАСНАЯ пора" - несомненный фаворит

"Кудряшки" - Качественно снятые чесночные стрелки! (А как они вкусны в маринованном виде!..мммм)

"Все поместимся!" - Мне нравится задумка. Но куда потерялся фон?

"Всё самое свеженькое, только что с дачи..." - прелесть хорошего натюрморта в том, что не смотря на всю его постановочность он таковым не воспринимается. В данном случае как-то всё слишком старательно расставлено. Хотелось бы чтоб передняя корзиночка полностью была в кадре, и развернуть ее немного.

"Садовый хищник-секусатор ягудус" - ИМХО - второй фаворит. Натюрморт в стиле юмористического минимализма (не ищите в гугле - это я сама только что придумала) :D

"уДачный полдень" - Хотелось бы немного побольше резкости, но очень нравится как падает свет.

"Летнее..." - По-деревенски уютненько.

"Летний завтрак." - нравятся чистые естественные цвета. Клубничка такая, что так и хочется протянуть руку и скушать. Нееемножечко бы лукошко повернуть против часовой стрелки - но это уже излишняя придирка с моей стороны.

"Садовые хлопоты" - очень нравится по композиции. Но мне мешает эффект дымки.

"Первые дары лета..." - на превьюшке сначала и не приметила. А как открыла, так и ахнула - какая красота!!! :clap: Гортензия вообще слов нет, словно сошедшая с полотна великого художника.

"А ля "Летний натюрморт"..." - как мало в этот раз конкурсных работ и как много креатива. Интересная идея!

"Малосольные" - Аппетитно - это дааа.

"Свидание при луне.." - напомнило мне по манере классический фламандский натюрморт, когда из тёмного ничего выглядывают слегка подсвеченные элементы. Правилами запрещено наложение текстур, но тут бы она очень подошла - с трещинками под старое полотно. ИМХО - один недочётик, что ножка бокала режет кадр ровно пополам.

"С добрым утром, любимая!" - нравится композиция, цвета,цветочки в букетике просто замечательные. Но как-то мутновато.

"Благоухание лета,настроения,любви..." - С юмором тут явно всё в порядке :)

"Цветы и ягоды" - Приятный кадр!



MariElena


да? вот честно, для меня загадка - кто будет на 1 месте
Для меня - нет :)
Такитока

"Первые дары лета..." - на превьюшке сначала и не приметила. А как открыла, так и ахнула - какая красота!!! Гортензия вообще слов нет, словно сошедшая с полотна великого художника.

красиво и гармонично, но такие кислые цвета :tomato:

Для меня - нет

:scratch: :???:
ну, разве что "В трех цветах - все лето!", хотя, и "секусатор" тоже вполне претендует на лидерство

вообще много вкусно-красивого и ароматно-полезного, и так мало голосов :huh:
Такитока
MariElena, я думаю, ничего в этом страшного нет, в курсе только пара человек, а голосует весь форум и многие в экзиф не лезут, а даже если залезут, им это ничего не скажет
фото мне очень нравится
Mrs. Pink
тк я не очень то понимаю в натюрах и их строгих композициях, то и сказать особо нечего, напишу просто то что подумалось:

Гигантский урожай -мне нравится идея, прочу этому фото высокое место :p

ПреКРАСНАЯ пора. -меня смущает небольшой расфокус, хочется больше резкости, про композицию ничего не скажу, сама мучаюсь)

Кудряшки симпатично сфотканые чесноченки, цвет приятный, ощущение что ведро слегка падает влево, лично для меня не критично..

Все поместимся! аппетитные огурчики,мне опять не хватило резкости, не нравится полоса черного и белого, плоский фон, ощущение что это не стол ,а лист бумаги черно-белый.

Всё самое свеженькое, только что с дачи... аппетитная клубника, прям чувствую какая она вкусненькая, особенно та, что темная) но опять мало резкости мне, может потому что, когда много предметов в кадре не знаешь на чем лучше фокусироваться? я в таком случае делаю ф большим и фокусируюсь на переднем объекте, тогда все последующие получаются в фокусе из-за большой глубины резкости.

земляника... ромашки... лето... симпатично, акцент на кончике землянички за счет крохотной грипп, по композиции берусь сказать на свой страх и риск, что мне кажется более выигрышно было бы поместить цветы в вазу и поискать композицию.

Садовый хищник-секусатор ягудус мне нравится, очень нравится! и цвета и света и придумка, мой личный фаворит, прочу этому фото тоже высокое место :shuffle:

уДачный полдень ну вот про композицию вообще не скажу, тк для меня её там нет, взгляд непременно тянет на расфокусные яблочки, которые лучше всего освещены, и точку фокусировки я бы сделала не на корзинке, а на ягодках в ней, чтобы сделать акцент, там как раз есть ягодки которые очень хорошо освещаются и вот на низ бы стоило фокусироваться, кмк.

"Черешня - это шарик Из солнца и дождей. видно что человек старался сделать натюрморт и это конечно он и есть, приятная работа, про композицию и какие-то подсказки ещё дадут более компетентные :4u:

Летнее... очень летнее настроение! вкусно и насыщено! не нравится только огурчик разрезанный на пополам, его либо убрать либо ещё больше показать хочется. от такова фото текут слюнки,какя уж тут критика :dribble:

Летний завтрак. приятная картинка, для натюрморта слишком плотновато, белый в цветах "ушел", на лицо пересвет, либо ф поднять, либо выдержку крутануть..но возможно это такая задумка и автор хотел показать яркое солнце таким образом..

Садовые хлопоты для меня это самый натюрмнортный натюрморт, шикарно :rupor:

О землянике. мне очень нравится! нравятся расфокусные цветы на первом плане,в этом что-то есть) дымка на ягодах смущает немного, хочется её уменьшить,а в целом очень нежное фото.

деревенские зарисовки мне очень нравится работа! цвет и свет и обработка-на высоте!

В трех цветах - все лето! композиционно слабо, ваза на заднем плане пустая, тоже на мой взгляд не украшает , от корзинки ощущение завала, не нравится маленькая грипп в данном случае. нравятся цвета-естественные сочные , хочется слопать ВСЁ :dribble:

Первые дары лета... первое впечатление от снимка положительное, от прекрасных цветов взгляд скользит в вкусному крыжовнику, который явно выделен как главный, и получился очень симпатично, а вот далее смотришь на яблоки и там уже не так гармонично, смущает провал тени в черный, если правая часть кадра такая воздушная и светлая, вызывает позитив, то левая часть мрачная и устрашающая) особенно яблоко которое смотрит на тебя прям черным провалом. но видно что человек старался, за это респект :4u:

Лето дарит урожай - Время даром не теряй вкусняши и правда!! но с фокусом непонятки .

А ля "Летний натюрморт" очень креативно, автор молодец, объемно! ну и не без критики)) картинку хочется сделать поярче.

Малосольные очень сочно! мой личный фаворит :data: конечно не очень натюрмортно, но я не смогла пройти мимо!

Свидание при луне.. видно, что автор старался передать некую атмосферу, но композиционно надо было ещё покрутиться.

Клубнично-черничное настроение.=) задумка приятная, по обработке хочется баланс белого поправить, тем более что тарелка белая, по ней легко выставить бб и потом покрутить по вкусу, есть в лайтруме интструмент пипетка, она рядом с ползунками температуры и оттенка, вот ей по белой тарелке тыркнуть.
с вашего позволения, вот просто клик пипетки
[attachmentid=7641442]

Самый вкусный десерт -ягоды аппетитные,но цветы пересветились и хочется фокус сдвинуть, чтобы ближние ягоды попали в зону резкости.

Натюрморт с красными персиками проблема с бб и с отсутствием резкости, респект за попытку сделать действительно натюрморт, а не простофото, но вот с композицией надо повозиться, она тут явно хромает.

С добрым утром, любимая! приятная картинка в теплых тонах.

закатное... вот почти такую же фотку и я сфоткала для конкурса первой, так как критике подверглась, могу точно сказать что фон тут слишком пестрый)) особенно дерево на заднем плане которое растет из фруктов, по композиции надеюсь умные люди подскажут лучше ,но травинка на переднем плане порвана явно, чтоб заполнить пустоту стола-не лучший вариант.

Благоухание лета,настроения,любви... человек старался и это уже + ! из минусов не проработаный фон, отсутствие композиции и завал.

Цветы и ягоды видно по тарелке небольшой завал, главные в кадре несомненно цветы.

Натюрморт в бело-красных тонах приятные цвета, слишком маленькая грипп, по остальному не подскажу.

вкусная корзинка можно былобы покрутиться и поискать ракус, может посмотреть примеры натюров, ягоды вкусные, вцелом не гармонично получилось(

Крепость "Л"юбви, Там место лишь двоим... мне приятно смотреть ан фотку, текстура интересная,а вот блик на ягодах не нравится своим цветом.

Сердце лета! вкусно, но без затеи, цвета приятные. но в зеленом много синевы, на мой взгляд.

Наш первый летний урожай красивые цвета, но на мой взгляд совершенно не оправдана такая крошечная грипп .


з.ы. написала и теперь постоянно исправляю ошибки, уж простите :blush:
Анастасик
Артур Пирожков, как всегда без обид и по делу :super: спасибо
Эхомама
Все поместимся! аппетитные огурчики,мне опять не хватило резкости
:beer: плюс пересвечен задний план и частично засвечены сами огурчики. Хотела за них проголосовать, но из-за технических недочетов - раздумала.
Садовый хищник-секусатор ягудус - как огородик-любитель, не поняла логической связи между секатором и ягодами :???:
Свидание при луне.. - не летнее настроение совсем.
Малосольные - ааах, какие аппетитные!
А ля "Летний натюрморт". Специально для участия в конкурсе. Рисунок карандашом также выполнен мною. - гениальная подпись.
Задумка неплохая, но исполнение - увы... Ягоды тусклые, лист с рисунком - серый...

А вооще очень красивый конкурс получился. Смотреть - одно удовольствие! :clap:
Babema
Пяти голосов не хватило :???: Ведь такая красота :)
Mrs. Pink
да, мне тоже не хватило голосов, 1 правда, но не хватило((
Dyadya
:D Не надеюсь получить хотя бы один голос в пользу своей работы! Но главное - не победа, главное - участие! :D
Какие замечательные работы!!!
Особо понравились - Деревнские зарисовки и Клубнично-черничное настроение!!! :clap: Ох, прям так и съел бы... АГА! Особенно сейчас, будучи на работе! :D
akwa13
Очень интересный конкурс! Много красивых фотографий, ярко, вкусно и по-летнему :)

Мне, честно говоря, понравились некоторые из тех работ, которые сложно назвать именно натюрмортом, ну и ладно :)

Выскажу немного мыслей, никого ни в коем случае не хочу обидеть :4u:

Очень понравились Садовый хищник-секусатор ягудус - хорошая идея и исполнение,
Летний завтрак - чудесно, очень летнее настроение, хорошая композиция и свет (пересветы мне лично в данном случае не мешают)), но для натюрморта крупновато и тесновато, это скорее фуд-фото, что ли, но очень хорошее и настроенческое!
Все поместимся! Здорово, жаль, что технически не очень (согласна про фон и пересветы)
Первые дары лета... Интересный подбор предметов. Мое ИМХО - не очень удачный фон, он отвлекает, и цветы немного теряются. Жестковатый свет - сильные тени и очень жесткий крыжовник. Еще кадр визуально падает влево: очень контрастные по цвету и светотеням красные яблоки уводят взгляд, и так и кажется, что они сейчас укатятся со стола. Мне кажется, без красного цвета натюрморт был бы нежнее и уравновешеннее, а если хочется яркости, то цвет хорошо было бы поддержать еще каким-нибудь элементом (например, красной ленточкой в/на вазе с крыжовником.
Самый вкусный десерт Понравилось, как получилась земляника! Чуть-чуть бы воздуха - отодвинуть камеру, добавить полотенце/салфетку, и пару ягод уронить. И еще - сейчас корзинка стоит ровно по центру кадра, от этого он немного слишком.. прямолинейный, что ли)
Натюрморт в бело-красных тонах Очень изящная композиция, немного не хватает объема и светотеневого рисунка. И чуть резкости на ягоды. А вообще очень нравится, аккуратненько, нежно и со вкусом.
ПреКРАСНАЯ пора. Шикарное, яркое, богатое дарами лето)) Немного что-то не так с фокусом, и очень жесткий яркий свет.
Всё самое свеженькое, только что с дачи... Хорошая подборка предметов, такое клбничное изобилие!)) Не очень удачный ракурс - камеру бы опустить пониже. Фон странного цвета, мне кажется, он вносит дисгармонию.. Свет неплохой. Ну и по компоновке - сейчас корзиночки стоят, как на параде)) или приготовленные к переносу с террасы на кухню.. хочется их как-то растормошить, одну уронить, что ли.
Свидание при луне.. Очень интересная попытка! На мое ИМХО - во-первых, очень темно, из-за этого не видно толком предметов, а фона и совсем нет.. Световые акценты, в идеале, дожлны подчеркивать смысловые и эстетические главные точки композиции, при этом не нарушая общей логики освещения (вот это я сказала, сама запуталась)) И еще - бокал бы подвинуть, он сейчас ровно в середине, режет кадр пополам.. А вообще, сложную технику автор выбрал, да еще для летнего натюра!
"Черешня - это шарик Из солнца и дождей. Он соком жизни налит К началу летних дней." Очень изящный ягодно-цветочный букет, и цвета приятные. Не очень удачный ракурс - камеру бы пониже. И еще - фон, если сделан из ткани, хорошо укладывать со складками-драпировками, во-первых, этими складками - линиями можно моделировать направление взгляда, а во-вторых, не пропадет линия горизонта (а так некоторый зрительный диссонанс - мы же знаем, что она должна быть, но не видим ее на картинке)

:4u: :4u: :4u:
Семицветик
Девушки, я чуть-чуть сообщения про EXIF потерла, чтобы народ ради любопытства не лез :shuffle: :4u:

В следующий раз буду стараться просить авторов так не делать :4u: Обычно, если вижу, прошу, но тут не обратила внимание.
Desperate Housewife
Фаворит, несомненно, один. Сразу очевидно
а мне вот в этот раз не ясен фаворит :???:
Lotos
Летнее... вот замечательная картинка...яркая , сочная!! но вот зачем кувшин отрезали?? очень обидно... минус голос из за этого... :???:
Садовые хлопоты догадываюсь, кто автор...честно, ожидала большего... в целом неплохо....но не очень нравится сине-серая тонировка...
А ля "Летний натюрморт". как уже писали, креативно! нужно только малость обработать и получится шедевр :4u:
Maskara
На натюрморты многие не тянут. Больше на репортаж похожи. У меня наверное своё понятие о натюрмортах. Кое кого признала ;)
Такитока
а мне вот в этот раз не ясен фаворит

:beer:
потому что многие композиционно интересные работы страдают в техническом плане
а некоторые технически грамотные, страдают композиционно :???:
очень сложно спрогнозировать, за что будут голосовать люди - за юмор, за яркий цвет, за качество картинки
Dyadya
Ответ на сообщение Тихий Дождь от 15 июл 2013, 15:17
ЦИТАТА ( Тихий Дождь )
очень сложно спрогнозировать, за что будут голосовать люди - за юмор, за яркий цвет, за качество картинки

В первую очередь бросается в глаза буйство красок, а потом уже качество...
И только в конце уже сама композиция и юмор, но это если первых два аспекта все пять голосов прежде не отыграли! :D
Такитока
В следующий раз буду стараться просить авторов так не делать

я думаю, можно было бы в правилах прописать запрет на обсуждение в теме экзифов, чтобы не обсуждались модели камер и проч.

В первую очередь бросается в глаза буйство красок, а потом уже качество...
И только в конце уже сама композиция и юмор, но это если первых два аспекта все пять голосов прежде не отыграли!

да кому как
мне в первую очередь бросается качество или его отсутствие
я не могу голосовать за фото, где глаз блуждает в поисках резкого предмета, хоть он будет самым насыщенным и композиционно грамотным :???:
Dyadya
Ответ на сообщение Тихий Дождь от 15 июл 2013, 15:26
кому как! :D В этом Вы 100% правы!
А я вот не задумываюсь о резкостях и гранях, главное, чтобы "костюмчик сидел"! :D Т.е. чтобы нравилось. :super: А за что нравится... :???: Или насколько профессиональное фото, композиция и т.д. :???: Мне лично плевать! :dance: Я картинку в целом оцениваю, а не мастерство фотографа в частности! :D

Я не профи... Я так. Просто поглазеть! :D :D :D

Я даже не знаю, что такое ЭКЗИФ!!! :O: :D :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.