Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дети и их игрушки
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Дети и их игрушки»

Анонс статьи:
18 месяцев итальянский фотограф Габриэле Галимберти фотографировал детей по всему миру с самым ценным, что у них есть. Габриэль отмечает, что дети из развитых стран и обеспеченных семей более ревностно относятся к своим игрушкам и долгое время не подпускали фотографа к ним, не разрешали играть ими, охраняя свои «сокровища». В то время как дети из бедных стран охотно и с легкостью делились своими любимыми игрушками, даже если это был один единственный плюшевый мишка.
Allexa
:scratch:

ох, озадачил меня Павел с Украины, очень.

какая-то агитка типа "ребенок из Страны Советов". куча оружия и затравленный взгляд. детской у ребенка, как я понимаю, нет.

грустно, если по такому фото будут судить о наших детях и моей стране. очень грустно.




Эхомама
Мне кажется, по одному ребенку и его предпочтениям нельзя судить о стране :)
В той же Индии, мы недавно читали, что не у всякого жениха есть личный туалет, но это явно не относится к девочке на фото.
Вот что написано на сайте автора про Павла из Киева:
ЦИТАТА
Pavel doesn’t have any doubts: he wants to be a police man. He loves guns and plays with them all the time. His younger brother is always under “Pavel’s arrest.” Pavel handcuffs him, questions him and accuses him of stealing cars. Sometimes he lets his brother be the police man, but only when other friends come over and become the “bad people” Pavel wants to arrest!
http://www.gabrielegalimberti.com/projects/toys-2/
Allexa
Вот что написано на сайте автора про Павла из Киева


гы, явно родители не выключают телевизор с "ментовскими сериалами" :D

Мне кажется, по одному ребенку и его предпочтениям нельзя судить о стране


вот именно. а в статье написано прям про исследование фотографа.
то есть по сути представленные фото - это результат каких-то выводов автора.
Эхомама
Это уже домыслы автора текста. Может, лучше даже его удалить.
Потому что на сайте автора написано совсем другое:
ЦИТАТА
Ultimately, the toys on display reveal the hopes and ambitions of the people who bought them in the first place. “Doing this, I learnt more about the parents than I did about the kids,” says Galimberti. There was the Latvian mother who drove a taxi for a living, and who showered her son with miniature cars; the Italian farmer whose daughter proudly displayed her plastic rakes, hoes and spades.
То есть автор выводы сделал о конкретных семьях, а не о странах. О странах только вот это:
ЦИТАТА
“The richest children were more possessive. At the beginning, they wouldn’t want me to touch their toys, and I would need more time before they would let me play with them,” says the Italian, who would often join in with a child’s games before arranging the toys and taking the photograph. “In poor countries, it was much easier. Even if they only had two or three toys, they didn’t really care. In Africa, the kids would mostly play with their friends outside.”


Да в принципе, и по- русски смысл тот же:
ЦИТАТА
Их любимые игрушки являются отражением той жизни, которой живет семья. Интересы и профессии родителей, ежедневные заботы и трудовые обязанности членов семьи прямо влияют на выбор любимых игрушек. Таким образом, фотопроект Габриэле Галимберти «Истории игрушек» — это своего рода серьезное антропологическое исследование.
Я понимаю так, что это исследование позволяет в некоторых случаях проследить механизмы выбора любимых игрушек в данной конкретной семье.
Allexa
ЦИТАТА
это своего рода серьезное антропологическое исследование


и это - о семье?

ну уж нет :) антропологическое исследование!!!! не меньше! плюс еще и этнографическое.
XeILGa
А у Ваших детей как с игрушками?
Undomiel
ЦИТАТА
А у Ваших детей как с игрушками?

XeILGa,
Когда просматривала фото, тоже представляла свою дочку.
если ровными рядами разложить любимый Лего, то ни в какой кадр не поместится :) + обожаемая серия "My little pony" и один мягкий попугай.
Остальная куча - подсобные материалы в игре, не более того.
XeILGa
Быть может фото игрушек сфоих детей выложим? У нас получается очень много игрушек - всех по немногу. Мне как то непонятно почему у детей из обеспеченных семей узконаправленные игрушки, например только мячики или самолетики.. Но уж точно количество и разнообразие игрушек ребенка не определяют его довольствие своей жизнью или досугом.
Allexa
Но уж точно количество и разнообразие игрушек ребенка не определяют его довольствие своей жизнью или досугом.


:beer: :beer: :beer:

Мне как то непонятно почему у детей из обеспеченных семей узконаправленные игрушки, например только мячики или самолетики


может, дети фотографировались с любимыми игрушками? и у кого-то из деток таковые - единственные...

паниЯдвига
уууу... как мне не понравились все эти фото...детей высадили посреди выстроенных в ряды предметов (игрушек)... никакой жизни, никакого движения...
secret secrets
отличная идея!! Очень трогательно!

Только Павел с Украины отличился..
Эхомама
может, дети фотографировались с любимыми игрушками?
Так ведь и написано, что с любимыми. И явно фотограф помогал раскладывать игрушки красиво. Тот же Лего не обязательно горой высыпать всю коробку, гораздо эстетичнее отобрать некоторые детали и расположить по цветам.

никакой жизни, никакого движения...
Ну... в этом смысл :???:
Есть же к примеру жанр парадного портрета, а есть репортажа. Бывает вообще фото на документы :D

Мне больше всех нравится Мауди из Замбии (очень живой, кстати, портрет!) и Нико с Аляски. Напоминает мальчика из фильма "Омен" :tomato:
*Mira*
Мне тоже понравился проект, а Россияне где?

Чего к нам не поехали? медведей и танков испугались? :russian:

На нашем фото была бы конюшня :sos:
Бонни
А мне очень понравилось. Интересно было посмотреть не только детей и игрушки, но и фоновый интерьер.
лайти
дети фотографировались с любимыми игрушками? и у кого-то из деток таковые - единственные...

:beer: :beer: :beer: Мне так и показалось, что детки из небедных семей показали любимые, а далеко не все.

Вообще интересно, хотя конечно нельзя делать никакие выводы. В каждой стране, хоть в разном наверно процентном соотношении есть заваленные игрушками дети и те, у которых их очень мало.
Tan1086
Ответ на сообщение secret secrets от 30 июн 2013, 12:08
Он просто хочет стать полицейским. Вот его история http://www.gabrielegalimberti.com/projects/toys-2/#
Deigo
Как-то меня мальчик с самолетами напряг: такая зацикленность попахивает небольшим психическим расстройством. А все только рады: дескать, какой целеустремленный малыш...
Да и остальные дети с однотипными игрушками (мальчик с кучей мотобайков, играющий в шлеме, и т.п.) тоже производят довольно безрадостное впечатление. Что-то тут не так :???:
Alyona Sokol
Ответ на сообщение *Mira* от 5 июл 2013, 08:10
ЦИТАТА ( *Mira* )
Мне тоже понравился проект, а Россияне где?
:beer: :beer: Вот, кстати, тоже хотела спросить. А так интересно было посмотреть.
Blacbarbara
ПРоект классный, только негритянских детишек жалко. Дома у них такие :fingal: у меня сарай на даче лучше.
secret secrets
Tan1086, по ссылке нет ни слова про украинского мальчика :HET:
val4onok
Да ладно дома, там где они живут, такие дома как у нас и не нужны. Не те климатические условия, не тот образ жизни... Даже завали их деньгами, они вряд ли их на постройку дома потратят. Скорее уж на образование этих самых детей.
Проект хорош, но мало репрезентативен пока. Тут надо бы серьёзный срез делать по каждой стране, а не по одному ребёнку.
Mayola
ох, озадачил меня Павел с Украины, очень.

вот не поверите, но самые любимые игрушки у моего младшего мына - пистолеты, каски, автоматы, рации... ну и еще инструменты, конечно. И каждый раз, идя в магазин игрушек уговариваю его выбрать что-либо другое для разнообразия, и каждый раз натыкаюсь на категорическое "нет, хочу вот именно это ружье", их уже насобиралось много у нас. а у другого сына - машинки, особенно российские модели :dance: - и больше ничего его не интересует. А доча вообще не любит кукол, сразу отрывает им руки-ноги-головы и играет машинами. Сейчас, правда, катает с удовольствием коляску с плюшевым слоником

такая зацикленность попахивает небольшим психическим расстройством.

а почему сразу диагноз? а первое фото с динозаврами не напрягло? :p
umm-amir
Мне понравились фотографии. Мои оба на фотосессию точно бы своими машинками обложились. Hot Wheels и прочие мелкие машинки у нас в большом почете, причем сын играет во всякие аварии и катастрофы, а дочка машинками друг к другу в гости ходит ))
Redisenok
А мне понравились фотографии, очень интересно. Сначала вообще, не чситая описание расматривала, просто пыталась представить себе каждого ребенка, как он играет, как живет.
mis
ладно дети хоть во что-то играют, моей вообще на игрушки как-то пофик, играет периодически, но любимых нет..
robin sparkles
и мне очень понравилось :) только жаль не про всех детей написана "предистория", с пояснениями было бы еще интереснее. упс, прочитала тему и зашла на сайт фотографа - там вроде про всех написано :D
моя дочка бы обложилась рельсами и паровозиками (у нас дома уже весь чаггингтон :fingal: ), а сынуля пока не определился)

ПС: немного не поняла про мальчика из Марокко, почему у него так мало игрушек - дом вроде не убогий, стереоколонку на стене заметила или еще что-то типа нее, а игрушек почти нет и половина ломаных... могли б родители ему чего-нибудь еще купить (комнату бы сдали если не хватает наличности - море за окном :) ) возможно, это что-то религиозное...
Пташка
очень интересная идея и дети хороши! разная обстановка, разное выражение лица, игрушки, цвет детей разный и все равно ДЕТИ! Больше всех понравилась Мауди из Замбии с очками bigsmile.gif
Умкамама
Дети очаровательные,мой сынуля тут же потребовал поехать в Австралию к Лукасу,поскольку большой фанат паровозов,а доче понравилась Юлия из Албании.Задумка отличная
Nelumbo nelumbo
Тенденциозная подборка с претензией на "исследование". У детей интересы могут меняться достаточно быстро. Сегодня выложил эти игрушки под настроение - завтра о них забыл, играет другими.
Еще странно, что у детей из "третьего мира" нет самодельных игрушек.
Котеныш
А мне захотелось подарить детям игрушки.. Мальчику, у которого все чем он владеет рядом с ним на фото, или девочке, которая мечтает быть парикмахером...Автор, может можно эт сделать?!)) А вот Лукасу не захотелось ничего дарить...
Supermamochka
Недавно подарила своей маленькой крестнице (5 лет) куклу Анабель, которая и плачет, и смеется, и агукает и что только не делает. Она влюбилась в нее без памяти и теперь требует у сестры моей постоянно что-то новое для куклы покупать. Вот приобрели для нее стульчик для кормления 3 в 1, который трансформируется в качели и переноску. :4u:
Очень удобный аксессуар и не высокий, что важно. Катюшка сама справляется и складывает эту конструкцию по-разному)

user posted image

user posted image

ogovoruha
Моя бы, как и Орли, обложилась динозаврами.
Эхомама
Как приятно видеть, что не в количестве игрушек счастье :)
Кисин Хвост
Не в количестве и не в стоимости, уж тем более. Самые любимые у моих детей - те, с которыми можно играть по- разному. Матвей очень любит крупное Лего, даже спать его укладывает, и суп ему варит, из другого конструктора, поменьше. Лего- каннибализм. :D
Маевка
У моей столько игрушек дома, у бабушки и на даче, что точно в кадр не влезут. :D
Кисин Хвост
Мы регулярно избавляемся, а то не то, что в кадр, в квартиру не влезут.))
Маевка
Да и мы избавляемся-избавляемся, но все никак не избавимся. Достало уже изо всех щелей их выковыривать. Сейчас вот еще проредить надо.
ArminBuren
Знаете как развивать ребенка? очень просто купить электромобиль для детей от 1 до 10 лет. Развивает координацию внимательность. Можно выучить правила Дорожного движения? ВОт сайт www.rivertoys-store.ru

user posted image
фотография что я купил
ВарварушкаН
Я всегда была готова всем дать поиграть, младший брат, разница с ним два года, вечно все жаничал....и чт это значит? Семья у нас одна, жили средне, родители одни и воспитание одно. Я ччитаю, что это больше характер)
Rico
Отличный магазин с развивающими настольными играми и квестами. vk.com/market-199399217
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.