Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
решиться на третьего
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
Страницы: 1, 2, 3
murzik09
здравствуйте!в общем я за советом,а может просто хочется,чтобы кто-нибудь подтвердил,что третий ребенок-это здорово!!!мне 33,мужу 31.у нас уже есть две дочки(14 и 4 года)нам очень хочется еще и мальчика!!!муж первый заговорил о третьем ребенке,а я все сомневаюсь,но меня эта мысль не отпускает.я очень часто думаю об этом,но продолжаю сомневаться.а справлюсь ли я?у старшей сложный возраст и мне не хочется нагружать ее необходимостью помогать мне с малышом.но если мы откажемся от планирования,не будем ли мы потом жалеть,что еще не родили?на форуме многие пишут,что одного-то тяжело поднять,а мы хотим третьего.....в общем,мамочки троих деток,как вы решились?
Мама Сырника
мне 33,мужу 31
эх, мне бы ваши вводные :blush: Мне 34, мужу 46, третьего мы не потянем (я не про материальныи аспект).
Душа кошкина
Мне 35, мужу 34. Два сына есть 8 и 2,5. Против третьего ребенка много разных причин (не материальных). Но, я себя спрашиваю, а если не рожу, как буду себя чувствовать. И понимаю, что очень-очень буду жалеть. Это же такой огромный подарок для всей семьи!!!! Все проблемы пройдут, дети быстро растут, а счастье будет в вашем сердце навсегда))))
Lesionok
а может просто хочется,чтобы кто-нибудь подтвердил,что третий ребенок-это здорово!!!

Подтверждаю, это здорово!!!
Если есть желание, значит надо рожать, тем более возраст позволяет. Третий ребеночек, вносит, конечно, свои коррективы в жизнь и быт, но на самом деле, как по мне, так не намного напряжнее, чем с двумя.
Человеку свойственно сомневаться и опасаться того, чего он не знает. И даже долгожданная и желанная беременность порой сеет панику страх и слезы.
Сейчас у старшей сложный возраст, чуть позже у младшей будет сложный возраст, а там уже и у самих возраст и Бог знает что еще может приключиться... Идеально правильного момента не наступит никогда.
А если есть желание и возможность, не сомневайтесь.
Мамочка 4 дочек
У нас не планированное счастье которому сейчас 1,3, сами и не помышляли с медицинской точки зрения мне нельзя было рожать, до 20 недель уговаривали поервать, но так получилось, что во мне поселилась еще одна жизнь, и мы даже не раздумывали, были сложности и не мало, но главное счастливы и сестры и мы, она такая у нас любимица, такое солнышко, такая радость. Родила ее мне было 35 мужу 39. Старшим 14 и 8.
Anut-ka
а мы хотим третьего.....в общем,мамочки троих деток,как вы решились?

мы не то чтобы РЕШИЛИСЬ, мы очень очень хотели!
мне 36, мужу - 41.
Три дочки- это здорово, они будут все разные, никогда не заскучаешь.

две дочки(14 и 4 года)нам очень хочется еще и мальчика!!

Привязываться к мысли, что непременно будет мальчик - не стоит. Шансы 50/50, если настроите себя мужа на мальчика, могут быть неловкие моменты и расстройства.



kokon
а может просто хочется,чтобы кто-нибудь подтвердил,что третий ребенок-это здорово
здорово и не скучно ;) особенно умиляет когда говорят "ой, а у вас их трооое"
решайтесь :4u:
Потеряшкина
мечты о третьем
Тихиро
Мне 30 в августе, мужу 33 в октябре. Месяц назад родилась вторая дочь, а мы нмкогда не думали, что решимся. Третьего хотим в будущем, но уже вояд ли потянем, рассмвтриваем вариант усыновления :4u:
Мамочка 4 дочек
Кстати с Рождением сестры старшая сильно изменилась, сама помогает, с удовольствием с ней возиться, она у нее как вторая мама, и мелочь ее безумно любит, и весь сложный возраст у нас ушел на нет.
murzik09
Ответ на сообщение Душа кошкина от 29 июн 2013, 17:34
спасибо :)
BlueSky
Главное желание, а со всеми трудностями можно справиться :4u:
Растить одного ребенка сложнее чем двух-трех ;) Мы третьего не планировали, но она принесла нам в жизнь только счастье :love:
murzik09
мы не то чтобы РЕШИЛИСЬ, мы очень очень хотели!
мне 36, мужу - 41.
Три дочки- это здорово, они будут все разные, никогда не заскучаешь.
Привязываться к мысли, что непременно будет мальчик - не стоит. Шансы 50/50, если настроите себя мужа на мальчика, могут быть неловкие моменты и расстройства.

я не думаю,что мы сильно расстроимся,если родится девочка....уж что-что а с девочками мы умеем справляться.просто хочется попробовать и мальчика воспитать...мы -то хотим,но ведь понятно,что и в эмоциональном и материальном плане нашим дочкам достанется меньше,придется делиться...хотя в семье у мужа их трое детей и все вполне счастливы.в общем.сомнения,сомнения....
Lencha
конечно здорово :love: мы не планировали она сама к нам пришла :love:

а вообще сейчас думаем о четвертом-и как муж говорит,что если мысль о ребенке есть, то значит он уже нас ждет-когда же мы решимся на встречу с ним :love: так и Вы если думаете-делайте, удачи :4u:
murzik09
конечно здорово :love: мы не планировали она сама к нам пришла :love:

а вообще сейчас думаем о четвертом-и как муж говорит,что если мысль о ребенке есть, то значит он уже нас ждет-когда же мы решимся на встречу с ним :love: так и Вы если думаете-делайте, удачи :4u:

ах,как же мне нравятся такие мысли!!!! :4u:
Irene_Ekdahl
Моей подруге муж обещал сразу нанять няню на 5 дней в неделю, чтобы она могла продолжать потихоньку работать. Она и родила - третьего мальчика:)
murzik09
Ответ на сообщение Irene_Ekdahl от 29 июн 2013, 18:51
ну может это для кого-то и подходящий вариант,но не для нас.
Undomiel
murzik09,
у меня с сестрами почти такая разница - мне было 14, когда младшая родилась (после меня, правда, еще одна , которой 12), третьей - 4 года. Могу сказать, что мы маленькую обожали, нянчились много, маме помогали с большой радостью. Сейчас все очень дружим. Но Вам я, конечно, желаю мальчика, раз хочется :4u:
Lencha
просто хочется попробовать и мальчика воспитать.
и нам -но муж сказал что очень обрадуется и девочке :love:
но не для нас.
:beer: я няню с маленькими даже не представляю, еще постарше когда ребенок научится говорить а так мне страшно
Могу сказать, что мы маленькую обожали, нянчились много, маме помогали с большой радостью
у меня старшая дочка тоже очень любит сестренок :love: такая классная разница
Мать-ехидна
Я вот думала что трое у нас будет и всё. И то, на третьего с трудом решилась, морально сложно было. Сказал бы кто-то мне что ещё четвёртый будет - рассмеялась как минимум.
Если хочется - рожайте! :4u:

у меня старшая дочка тоже очень любит сестренок

Мой старший очень хочет сестричку или братика. Снимки с узи с такой нежностью рассматривает и коментирует. Да и вообще малышей обожает. Вечно возится на площадке с годовасами :D Как будет -не знаю. Для меня главное чтоб не обижали.
Lencha
Мать-ехидна, а Горошенка розовенькая :love: -уже точно? срок вроде небольшой еще?
Для меня главное чтоб не обижали.
да не должны уже подросшие мальчуганы
Иванова Лена
Конечно, здорово! Третий ребенок в нашу семью принес умиротворение. И вообще я очень многому научилась благодаря ей.
Справляться? Да ладно, прям так разве сложно с одним малышом и двумя помощницами.
Мать-ехидна
Lencha, пока еще не ясно. Я просто надеюсь. А вдруг :blush: :shuffle: Хотя и мальчишка ещё один тоже хорошо :)
Я за младшего переживаю, тот может и обидеть из ревности. Каюсь, забалован он, всё же младший был. А тут его подвинет кто-то с "занимаемой должности" :D Но я думаю что всё будет хорошо!
Lencha
Каюсь, забалован он, всё же младший был. А тут его подвинет кто-то с "занимаемой должности"
у меня средняя была очень избалованная-я так переживала, а еще и грудь сосала и тут я пришла с роддома с комочком и Соняша прям изменилась-все для сестренки и соску подаст и сисю ей не жалко и такая лапочка стала, очень нежно ее любила прям приятно смотреть, а теперь вот младшую пора лечить от баловства :D и так до бесконечности что ли :D ну в общем мои опасения разрушились почти сразу насчет избалованности

Я просто надеюсь
:love: :ugu:
Юлянка
здравствуйте!в общем я за советом,а может просто хочется,чтобы кто-нибудь подтвердил,что третий ребенок-это здорово!!!мне 33,мужу 31.у нас уже есть две дочки(14 и 4 года)нам очень хочется еще и мальчика!!!

Ровно ваша ситуация у меня была в прошлом году :p Сейчас мнене уже 34, мужу 32, дочкам 15 и 5, и совсем скоро будет ещё одна девочка. Правда отличие в том, что мальчика хотела именно я :shuffle: муж совершенно не расстроился от того, что будет третья дочка. А планировали и поочерёдно "решались" на третьего малыша почи три года, и как только получилось улучшить жилищные условия, сразу решились одновременно :4u: Теперь все в счастливом ожидании малышки, старшие тоже очень ждут сестрёнку. Так что по моему мнению трое детей - это здорово! :clap:
Lencha
Правда отличие в том, что мальчика хотела именно я
вот и у нас я больше хочу сынулика
Потеряшкина
вот и у нас я больше хочу сынулика
хватит хотеть. рожай уже. :cool:
Lencha
Потеряшкина, Марин я пока держу оборону-мне надо время побольше и ваще планы были к сорокету ребночка родить а пока отдыхаю :D а ребеночек ждет :love:
Corsika
Ответ на сообщение Потеряшкина от 29 июн 2013, 22:00
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
хватит хотеть. рожай уже. :cool:


...сказала гордая мать трех дочерей :clap:
Наташка2004
Я тоже очень хочу третьего, девочку хочу. Нам с мужем уже по 33 года, надо бы решаться сейчас. Но у нас двушка и вчетвером-то тесновато. Планируем расширяться, но этим летом не получилось, а значит еще год как минимум будем жить тут. А потом, когда переедем захочется ремонт сделать. И опять будет не до малыша. :cry: Что делать-то? Решаться? Насколько реально переехать уже с тремя детками? Я понимаю, что возможно все, было бы желание. Но страшно. Тем более поддержки никакой я не жду от родни, только муж меня поддерживает, свекрови все равно, а моя мама категорически против будет, она и первым двум детям не рада была особо, отговаривала, хотя живет в другом городе и помогает крайне редко только в экстренных ситуациях. Мне ее мнение почему-то очень важно. Не знаю что и делать...
Потеряшкина
...сказала гордая мать трех дочерей
:D :D :D :D это мой предел))))))))) мальчиков не надо) ни под каким соусом :D
Lencha
Нам с мужем уже по 33 года, надо бы решаться сейчас.
мне 34 а мужу вот 40 и ито мы считаем что пару тройку лет в запасе имеем, так и Вам в 35-36 совсем не поздно но чем старше дети то мое лично ИМХО тем дальше уходят мечты о маленьком, поэтому меня мой и торопит
Потеряшкина
Потеряшкина, Марин я пока держу оборону-мне надо время побольше и ваще планы были к сорокету ребночка родить а пока отдыхаю :D а ребеночек ждет :love:

посмотрим)))) четвертая девка вам светит) :cool:

а мужу вот 40 и ито мы считаем что пару тройку лет в запасе имеем,
ты мое непопулярное мнение знаешь)))) дочке 15.. папашке под 60.. для меня - не вариант :tomato: :tomato: :tomato: :tomato:
Lencha
ни под каким соусом
ну а если под самым вкусным ;) а вообще здорово что у тебя четкая позиция-а я колебающаяся колбаса вся в думках

Потеряшкина, если папашка будет бохат для меня вариант :4u:
Наташка2004
Lencha, мне еще год назад не особо хотелось малыша, видимо младший еще слишком много моего внимания требовал, а теперь он в саду, самостоятельный, взрослый, я ему скоро совсем не интересна стану... Вот у меня и началось, на малышей опять заглядываюсь, коляски рассматриваю, беременных замечаю. А по возрасту 35 лет для меня предел, дальше боюсь тяжело будет выносить и родить, здоровья не прибваляется ведь.
Потеряшкина
ну а если под самым вкусным а вообще здорово что у тебя четкая позиция-а я колебающаяся колбаса вся в думках
нееее.. у меня реально была паника, когда сомнения возникли на узи. не моё это. и мнение не меняется много лет. даже пытаться не хочу знакомиться с этим чувством. я балдею от девок))
если папашка будет бохат для меня вариант
эх, Ленк, здоровье и долгую жизнь не купить(
Lencha
я балдею от девок))
да я тоже не представляю себя мамой сына конечно
здоровье и долгую жизнь не купить(
да мне просто хоть какой то островок-подушку безопасности да и самой бы для начала начать работать опять-а то куда потом идти :???:

Вот у меня и началось
а у меня наоборот -вроде дочки мелкие были а я в мечтах, странно гормоны наверно
Потеряшкина
да мне просто хоть какой то островок-подушку безопасности да и самой бы для начала начать работать опять-а то куда потом идти
ну и это тоже. я понимаю, что надо старшим обеспечивать что-то.. какую-то базу. так что 4 не будет.
Lencha
так что 4 не будет.
я ж и говорю тебе проще-решила и точка, все таки наверно будет у нас еще ребенок а потом и я точку поставлю :p
Потеряшкина
все таки наверно будет у нас еще ребенок а потом и я точку поставлю
будет-будет) тебя ж уже не первый год одолень трава не отпускает))))))))))))))
Lencha
Потеряшкина, :D :D :D :love:
Мамочка 4 дочек
Потеряшкина, :beer: :beer: я то же себя считаю исключительно мамой девочек, мне вообще кажется, что есть мамы мальчиков, есть девочек и универсал, вот я мама девочек :D и мне не надоть мальчика и мужу кстати то же, он дочек обожает и третью то же девку ждал :D
Потеряшкина
и мне не надоть мальчика и мужу кстати то же, он дочек обожает и третью то же девку ждал
у меня папа такой. все нормальные грузины сыновей ждут, а этот чуть не лопнул от счастья, когда я родилась. и девки мои для него - как воздух))))
и я девачковая мама. мальчиков на руки даже брезгую брать. :tomato: :tomato: только со взрослыми контакт есть)))))))))))))))))))))))))))))))))
Мамочка 4 дочек
Потеряшкина, Марин в силу своей специальности на руки брать не боюсь, но девок люблю больше :D поэтому и считаю себя девочкиной мамой.
Потеряшкина
Марин в силу своей специальности на руки брать не боюсь, но девок люблю больше
а я ведь чуть не пошла в мед)))))))))) химия все испортила))))))) догадайся, каким врачом я бы стала?) :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Мамочка 4 дочек
Потеряшкина, гинекологом?
Потеряшкина
гинекологом
неееееее) венерологом))))))) :D :D :D
ната1985
А я бы родила третьего малыша (поскольку уже есть и мальчик, и девочка, то пол - некритичен :)). Но "квартирный вопрос".......Но мы с мужем решили, что "если вдруг чего", то будем рожать :).
Lvenochechek
Я тут тоже писала, была в панике. Но она такая сладкая, а мальчишки зацеловали ее😍 хотя непросто конечно, но я очень рада!!! Тем более девочка после мальчишек.
Виталинка
А мы ждем третьего; хотя и не планировали, так судьба решила ) я рада, хоть немножко и боязно. Страхи и сомнения гоню прочь: родим и там разберемся как успевать везде и вся )))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.